Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 1022 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Altian

    Altian Бывалый

    По моему две из трех представленных здесь форм, сделаны в натурашку.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Marlen85

    Marlen85 В бане

    За 1000 страниц ? Женские формы?
     
  3. Marlen85

    Marlen85 В бане

    Начни с виалы в попу o_O
     
  4. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Это что за крик души был?
     
  5. danilkadibilka

    danilkadibilka Бывалый

    короче не знаю названий и мб чо проебал
    треня через день если хуево два дна отдых
    спина + трапеция - поза почти раком с двух гантельки на спину далее сверху тянуть вниз хуйню потом сидя тянуть на себя хуйню потом гудмонинг и гиперстензия, трапеция сидя поднятие гантелек и потом на тренажере снизу поднятние палочки потом если никого нет в зале лежа вверх вниз гантельки
    грудь плечи - брусья; из низа с двух сторон вверх хуйню тянуть потом 2 блина вверх поднятие далее вверх поднятие грифа(типа грудак + плечи) потом жим арнодльда с поворотом сидя далее тяга к лицу
    бицуха трицуха - гантельки стоя подьем с поворотом; скамья с каким то градусом с гантелькой или с грифом; молот гантелькой; трицепс минимальная дистанция вниз ручки с канатной хуйней короткой, потом с читингом типа одну ногу вперед и вниз ручки с отходом типа + брусья
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  6. kreozot

    kreozot Новичок

    Здорово всем! Подскажите по теории, правильно ли я понял прочитанное на форуме, на примере проги @L1pton (спасибо тебе отдельное, человече):
    1. в недельном микроцикле берем одну МГ (спина, ноги, грудь) - это будет Т, добавляем вторую и третью МГ - это Л или С и можно еще по мелочи добавить (руки, голень и т.д)?;
    2. есть ли принципиальное различие связок типа грудь-трицепс / грудь-бицепс? мне понятно, что в первом случае трицепс получает косвенную нагрузку в жиме, какой вариант предпочтительнее?
    3. обязательно ли распределение нагрузки именно на Т-С-Л? если Т-Л как вариант? или тут жесткая связка сила-гипертрофия-поддержка(хз как последнее обозвать)?
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
  7. Rindzay

    Rindzay В бане

    Вообще не правильно понял
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    @kreozot,
    1)надо ещё выровнять её по плоскостям, перехлестам и т д в идеале. Есть в книге у Смирнова. Тут часто обсуждается.
    2)в фб ты и так все тело прокачиваешь, я не понимаю о какой связке идёт речь. После жима можешь вставить лёгкий трицепс, посли тяги лёгкий бицепс, если ты про это. Можно и средний/тяжёлый, но надо знать в какие дни тыкать, что бы успеть востоновится.
    3) не обязательно должно быть тлс. Может быть Т Л Т и Т Л С Л и Т С и так далее. Всё зависит от целей, объёма, интенсивности, группы мышц и прочего.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    расскажи про себя, рост, вес, питание, цели
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Вес держал, особо не разъедался. Думаю с хорошим профицитом Павел бы из меня побольше выдавил)))
    Со стопы не могу не оторвать таз, хотя, конечно, ноги включаются сильно лучше...

    Он уже многое про себя рассказал :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Marlen85

    Marlen85 В бане

    Это было сообщение о местных специалистах в тренинге.
     
  12. SimaForChick

    SimaForChick Бывалый

    Взял за основу фб прогу fullbody deadlift товарища свинодера. Подставил в таблицу значения свои силовые, завтра начну заниматься, посмотрю как пойдёт.

    Интересует вопрос, не только в этой проге но и в других - отсутствуют упражнения на пресс. Пресс отдельно качать не нужно, он сам по себе прорабатывается? Или имеется ввиду что он как часть разминки или заминки?
    Второе чего не совсем понимаю. В прогах какие то упражнения надо делать 3 подхода, какие то 4 подхода, в основном 10 повторений, но в некоторых упражнениях и по 8, 15 повторений есть. Почему во всех упражнениях в рамках одной программы не одинаковое количество подходов/повторов?

    Посмотрел. В шоке. Столько лет убивал плечи( причём помню давно давно совет дежурного тренера в зале что махи руками надо делать уводя большой палец в сторону корпуса а не вперед, а в этом видео показали что это тоже катастрофическая ошибка...

    В программе есть жим лежа и разводка гантелей. Чтобы сильно не перегружать плечи на первых парах можно ли заменить на жим от груди в тренажере и бабочку?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    А что не так с местными специалистами тренинга? В чем стеб?
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  14. stage

    stage Бывалый

    Я ведь давал развёрнутый ответ на этот вопрос. Странно, что вы эту информацию мимо пропустили. Амплитудой движения определяется время под нагрузкой. И если в локомотивных движениях с большой амплитудой оптимальное время под нагрузкой можно получить за 8-10 повторений, то для менее амплитудных движений заданное количество будет недостаточным.
    Ну и некоторые движения (в основном, изолированные) анатомически небезопасно выполнять в низкоповторном режиме с предельной интенсивностью.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    @SimaForChick, пресс как обычно в конце тренировки, можешь и икры делать если хочешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Ты сейчас насмотришься ютуб и вообще в зал перестанешь ходить)
    Это как симптомы гуглить.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Нормально ли то, что тоннаж на мг в Т, С и Л тренировках примерно одинаковый?

    Просто у жми на полную такое видел, поэтому так же делаю
     
  18. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Очень опрометчивый шаг. Ты это ты, а салодер это салодер. Это даже не срц, это индивидуальная программа, которая писалась под конкретного человека с конкретной антропометрией, с конкретным процентом жира, с конкретным весоростовым соотнощением, с конкретным бэкграундом, с конкретным уровнем гибкости и под конкретные цели. Это кот в мешке для любого другого человека - подойдет/не подойдет, читай ебанет не ебанет. Ты ведь даже не сравнил кпш и интенсивность со своей прошлой программой, программа салодера может тебя сломать либо недогрузить. Не страдай херней.

    Вписывать пресс в основную программу - делать объем попусту страшнее визуально, чем есть на самом деле, лично я делаю на разминке с гиперэкстензии всегда. А если была становая/присед, на заминку тоже не брезгую, раньше делал и после жима, ибо тянул мост через поясницу блет, а потом заметил, что это лишь увеличивает амплитуду, ибо грудь становится ниже, и спина начала болеть, нахер короче этот поясничный мост))

    Билять, ну вот зачем выбирать программу, если даже не можешь понять, что в ней, куда и почему, ладно бы это писал шарящий человек конкретно для тебя, там думать не надо, чтобы его лишний раз не нервировать своими домыслами, но вот конкретно сейчас, ну чувак..

    Зачем грузить плечи травмированые?? Выложи снимок сюда, но по твоим симптомам, я бы исключил любую нагрузку на плечи, минимизируя её даже в бытовухе, потом лфк, очень мягкое и поэтапное, долгое, а только потом мысли о жиме, не страдай херней, твоё отношение ко всему этому не изменилось не капли, просто тебе сказали, что так не надо, а надо так, и ты даже не удосужился удостовериться, не хуйню ли тебе посоветовали? А вдруг хуйню??

    Короче, мой тебе совет - займись плечами и изучай литературу, либо найди себе человека на ведение, третьего тут просто не дано. Ты либо сам тратишь сотни часов на осмысление книг, либо платишь тому, кто это сделал за тебя, либо ради сомнительного косметического эффекта, который сольется через 2 месяца нихуянеделанья, делаешь из себя инвалида. Иных раскладов ну прям вообще нет.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2021
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    Количество принесенных из магазина пакетов нужно учитывать? Мусор вынесенный? А если колесо пробил и запаску ставил, то нужно убрать один подход в горизонтальных тягах наверно и вместо среднего бицепса сделать лёгкий? Так категорично всё.. прям пздц какой-то.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  20. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Вопрос прост - здоровье
    А вообще нет, нужно всегда придерживаться плана, даже если ты спал 2 часа, и впереди у тебя прикидка в приседе 95%х2х2. Никаких оправданий
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Не нравится! Не нравится! x 1
    • Муть Муть x 1
  21. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    Твоё право так тренироваться.
     
  22. Stark88

    Stark88 Бывалый

    @Samolet, камрад, ты случаем не за "объёмненький" и "интуитивный" тренинг топишь? :- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    Не, я топлю за то, что нахуй такую категоричность. Лучше хоть что-то делать в зале и по какой-то одной программе, чем начитавшись таких постов про золотой Грааль и как @Muvka потом раз в три дня прогу переписывать.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  24. Muvka

    Muvka Бывалый

    Согласен, да и вообще пока не попробуешь отзаниматься, я уже понял, что смысла 0, что-то составлять, поэтому, имхо, можно начинать заниматься даже по проге Саллодера, ну мб заменив движения, которые тебе противопоказаны на аналогичные и объём можно где-то подрезать/добавить и потом уже отталкиваться от ощущений. Так без опыта не составишь себе подходящую программу, сколько инфы бы не перелопатил.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. stage

    stage Бывалый

    А зачем? Сергей "жми на полную" всё-таки жимовик с практически вечной специализацией. У него, пока травмы плеча ещё не было, от недели к неделе уменьшался объём, а интенсивность росла. В том числе в лёгких и средних тренировках.
    Один из циклов, где он пытался добавлять интенсивность, при этом удерживая объём, он завершил на 5-6 неделе из 10 запланированных, признав, что перестал вывозить объём, постоянно испытывает чувство недовосстановленности и дискомфорт в суставах.
    Тем более он же работает в разных режимах энергообеспечения, оттачивая, в зависимости от тренировки, технический компонент, более эффективное включение высокопороговых двигательных единиц и непосредственно гипертрофию. Повторный режим тренировок плавает от синглов до 10-12.

    Опять-таки: я не знаю, как у тебя выстроена интенсификация и вариативность отягощения, какие цели в общем. Если тоннаж выравнивается количеством подходов, при этом ты вывозишь равномерное повышение объёма/интенсивности во всей ТЛС раскладке - стоит ли что-то менять?
    Если же ты стараешься уравнять ТЛС количеством повторений в подходе (4х8 100%, 4х12 75%, 4х16 50%) - совсем шляпа, там вся нагрузка будет средне-тяжёлой.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Ваша "жмя на полную" непонятно чем занимается. Его мотает от проги к проге, определится никак не может.
    Про технику вообще молчу. Вот это пресловутое заблуждение - поясничный мост, потом нытье - поясница болит. Так она и будет болеть при таком подходе.
    Мост это совсем другое.
    Очень не вариант от него чего-то почерпывать.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. Stark88

    Stark88 Бывалый

    Согласен - единственно верного способа нет. Но я категорически против бросплитов - это точно не рабочая схема для 99.(9)% занимающихся. Оставшаяся доля процента те, у кого "мышцы растут, когда он проходит мимо штанги". Как однажды выразился уважаемый Гехаймер)
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  28. Marlen85

    Marlen85 В бане

    Запишись к ним и узнаешь.
     
  29. Марлен, до тебя они грязно домагались?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  30. Gatri

    Gatri Бывалый

    Вот блять многие тут пишут, типа нахуй замудреные схемы, ваще нехуя не понятно и т.д. Слушайте блять, а как занимаются штангисты, тяжелоатлеты, лифтеры? Они практически все поголовно понимают что даже если тупо долбить какие-нибудь там 5х5 в линеечку, один хуй их потолком будет жим в 140-160 кг при совем весе за сотку. Разве это результат?
    Короче к чему я веду. Я понимаю, что билдинг - это немножко другая задача, нежели тот же лифтинг. Но блять сами принципы то сука общие. Знаешь почему у многих та же прога от Фила и Салодера дает явный результат лишь на первых циклах? Потому что она была составлена совершенно для других целей. Она была составлена для возврата утерянных когда-то силовых. В этом и заключается ее суть работы 4х8 линеечкой. И любой здравый человек увидит в этой программе следующие ключевые моменты:
    1. Есть внутринедельная периодизация
    2. Нет периодизации на весь цикл
    Что я имею ввиду. После того как на этой программе люди выходят на силовые предыдущего цикла их ждет долбежка 4х8 с прибавкой в 2.5% в жиме следующие 5-6 недель. Но блять, мы же понимаем, что в реальности это так не работает. Если возвращаем результат - да, базара ноль, оно будет работать идельно. Но как только мы вернули результат, какая может быть нахуй прибавка в 2.5% к силовым за неделю, да еще и каждую неделю всего цикла? Я искренне непонимаю как можно в это верить.
    Возмем, к примеру, СРЦ Головинского. Тут о них много кто говорил. Да в этих схемах есть свои минусы - смещения балансов нагрузки, работа почти всегда в специализации, требовательное отношение к здоровью спортсмена. Но блять там есть главные принципы, на которе почему то никто не обращает внимания, хотя они и являются основными движителями прогресса. А именно:
    - Циклы длятся 12 недел. В натурашку, без химла в этих циклах идет прибавка по 0.5% к ПМУ в каждую неделю. Тоесть за 12 недель атлет вырастит свой ПМ на 6кг. ПМ КАРЛ! Это даже не рабочий вес, а ПМ. Тоесть жали грубо говоря 100х1, теперь жмем 106х1. Какие нахуй 12.5% за каждый 8ми недельный цикл? Але блять, вернитесь в реальность
    - На каждую неделю есть процент корректировки. Это вообще отдельная тема - тут нада тупо смотреть его видео об ПМЕ и проценте корректировки. Но в каждую неделю он разный.
    - Практически все тренировки в цилке разные. Используются как объемные, так и высоко интенсивные раскладки, так же есть контрольные точки, для подтверждения текущего ПМа атлета

    А теперь просто блять задумайтесь, если бы можно было просто тулить 4х8 с прогрессией в 2.5% каждую неделю и это бы работало - разве Голова стал бы делать такие схемы? Да нахуй нада, он жал бы свои 5х5 с которых начинал и жал бы сейчас уже не 315кг, а 950 на раз.
     
    • Нравится! Нравится! x 15