Поясничный лордоз | Страница 2 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Поясничный лордоз

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Вадим Хабибуллин, 16 авг 2013.

  1. MayhemWithMercy

    MayhemWithMercy Новичок

    похудей
     
  2. Skeric

    Skeric Бывалый

    офигенный прогиб в пояснице - залог хорошего моста в жиме)))
     
  3. MayhemWithMercy

    MayhemWithMercy Новичок

    разве мост в жиме делается, главным образом, не за счет прогиба в грудном отделе?
     
  4. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Фил привет. а это упражнение с гиперлордозом делать можно? просто я насколько знаю нельзя делать подъем ног в висе(на турничке) при нем, с упором на предплечья можно????
     
  5. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    а так же протрузий, остеохандроза, и грыж...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. СОЛНЫШКО

    СОЛНЫШКО Новичок

    Не лечу. Делаю и присед и становую. Но т.к. веса растут начал думать к какому врачу обратится...
     
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Состоянием осанки - оптической-диагностике, рентгену. Сейчас у тебя осанка а-ля Дональд Дак, а станет нормальной)
    Сплит плохой - слишком редкая нагрузка на мышечные группы.

    Подъём ног не желательно, бёдер - можно.
    Вис на турнике и с упором в локтях - разные вещи. Но на ощущения во время выполнения упражнения всё же стоит ориентироваться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. ninoalex

    ninoalex Новичок

    Вертебролог. Пойду к ниму в ближайшем будущем.
     
  9. ninoalex

    ninoalex Новичок

    Да, Дональд Дак, это точно. Нагрузку я сейчас поднял до трех рабочих подходов в основных упражнениях, плюс разминочные веса.
    Зачем мне сразу делать по 4-5 рабочих подходов при нулевом стаже?
    Не оптимально ли начинающим спортсменам делать по 6-8 подходов на основные группы мышц и по 3-4 подхода на второстепенные?
     
  10. Skeric

    Skeric Бывалый

    Скорее от приседа и становой получить грыжы и прочие радости, а не от жима
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Зачем вообще делать 5 рабочих подходов? Можно расти на 1-2х рабочих подходах, только мышечную группу тренировать нужно чаще раза в неделю.

    Вот примерный вариант твоей программы.
    По началу можешь сократить количество подходов и не идти в отказ.
    http://do4a.com/threads/Бодибилдинг-по-умному.11886/page-6#post-655547

    Только присед замени на жим ногами платформы или в хаммере.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. molchan

    molchan Новичок

    Здарова пацаны. В общем надоело мне быть убогим, и в 25 лет иметь бицепс 30см, начал тягать железо, кушать и спать. Бросил курить и пить. Тренеруюсь мало(2 месяца) - но есть кое какой прогресс. Жим вырос за это время на 20кг, когда пришел жал 30 сейчас 50, мало конечно но я сам по себе небольшой пацан - 174 вес уже 66, был 64 когда пришел в зал. Радует что веса растут, но сильно не фанатею, беру веса меньше и стараюсь чувствовать мышцы. Ну да ладно к делу. Заметил что пресс начал приобретать рельеф, но низ живота выпуклый, как у рахита, решил погуглить, и оказалось что это лордоз(поясница впадшая -пузо торчит). Добавлю что спина иногда побаливант в районе поясницы после тяги к поясу, присяда, да и вообще в быту. Нагуглил что нельзя присядать - но за такой короткий промежуток времени я очень полюбил присяд, и после этой новости очень растроился, т.к ноги у меня худые, а я хочу большие окорочка. Незнаю что делать. Не могу с этим смириться. Подскажите может делать присяд с маленьким весом на количество?? Как убрать выпадающие пузо??? Заранее спасибо. (Со спиной определился, исключу тягу к поясу как бы это не прискорбно было, сделаю упор на подтягивания и тяги к груди.)
     
  13. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Не придумывай, просто уровень подкожного жира уменьшить надо. И живота не будет
     
  14. molchan

    molchan Новичок

    Я бы может и не выдумывал бы, но внизу реально как пузырь, такое ощущение что органы внутрение смещены, хотя с утра более менее норм, но тем неменее пузырек небольшой имеется. Я могу кинуть фото. Может мышцы пресса растянуты, хотя в верхней части вроде все окей, и даже видны кубики. Страшно что у меня такой тип телосложения - видел я таких, худой но пузо торчит из за этих поясничных изгибов.
     
  15. dstrr

    dstrr Новичок

    стоит посмотреть у кого проблемы с поясницей