Похудение без диеты | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Похудение без диеты

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем child, 18 сен 2012.

  1. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Согласен :)
    Приятно когда человек читает то, что ты запостил, а не просто срёт твои высказывания.
     
  2. p10neer

    p10neer Новичок

    Ага, психушку - люблю здания позитивных цветов=)

    ps 'Дурачок' и 'второй год' вырванные фразы из контекста... это ирония была, понимаешь=) И направлена она была не на тебя, а твое пожелание не есть сладкого обыграно в иной форме.
    Не злись - катаболизм усилишь=)
     
  3. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Извини, погорячился, наверное тренировка сказалась. :)
    Нет, не усилю, я супер-культурист.
    Кортизол ваще не вырабатывается, миостатин на нуле, тестостерона выработка- грамм в неделю.
    И всё это благодаря массажу тестикул по методу Юрия Спасокукоцкого.
    Ну согласись, что надо выбирать- шоколад плитками жрать или фигуру делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. p10neer

    p10neer Новичок

    Человек просил выбор, исходя из своих запросов, а не идеальный=)
     
  5. ict

    ict Новичок

    +1
    Crybaby, я был толще чем ты и задача стояла такая же. Могу сказать из своих опытов, что основное это сколько ешь минус сколько тратишь. С поправками к сухой теории - типа на переваривание белка тратися приличный процент от его энергетической ценности.
    Если у тебя худший вариант - любишь наедаться как слон на ночь перед сном, то просто скорректируй чем наедаться - ешь только белки, а не углеводы и жиры. Вредную еду тоже можно есть - соль, специи, жарка на калорийность не влияют. Частота еды влияет на самочувствие. В чай-кофе вместо сахара сыпь сахарозаменители.
    Если просто наедаться, то ешь что угодно в первой половине дня, организм в жир еду переводит ночью, когда нет нагрузки.
    Про вкалывание в зале - самое эффективное бег на дорожке, скорость особо не важна, важно скорее подпрыгивание - работает много поддерживающих мышц. Я ставлю скорость 7.5-9, в среднем 8, ориентируюсь по пульсу, бегаю мелкими шагами.
    Вкратце: два типа мышц, одни работают на глюкозе, вторые на жире. Если наелся углеводов, можешь сжечь его качаясь - любые тренажеры, лучше на верх тела, чтобы визуально верх был больше. Потом на беговую дорожку, эллипс, степ - там силовая нагрузка небольшая, работают мышцы которые на жиру. Бегать столько сколько планируешь наесть или наел в этот день. Если почувствуешь усталось, ешь L-карнитин.
    Почитай про белковую диету, например, Дюкана - может она тебя не испугает. Диета плюс нагрузки могут дать сжигание полкило чистого сала в сутки.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    По поводу обработки еды- 100%, что жареное- что вареное... Главное- то, что ты жаришь или варишь. :)
    Позволю себе добавить- соль, мне кажется, всё же надо ограничивать, избыточное потребление натрия сильно задерживает воду в организме. Но ограничение должно быть разумным.
     
  7. Buggy

    Buggy Новичок

    Углеводное окно отменили? Теперь пожрать гематогена по дороге домой не вариант?
     
  8. p10neer

    p10neer Новичок

    Поподробней, плз, про мышцы работающие на разном топливе - мне в психушке для диагнозов пригодится=))
     
  9. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Углеводные "окна, двери, лестничные пролёты, ангары, павильйоны"- это для тех, кто уже имеет достаточно низкий процент жира. Не надо гнаться за целью одновременно прибавить в бицепсе 15 см, а в талии убрать 30. Это и на фарме сделать нелегко, а натурально- невозможно.
    Утверждаю, что если после тренировки пожрать простых углеводов, то анаболизм может и запустится, но вот липолиз ты точно остановишь. Ты переключаешь организм на другое топливо, а потом разом закидываешь в него простые сахара.
    Опять-таки, на все случаи есть пример из жизни.
    У меня товарищ есть с параметрами 190 см/150 кг, очень толстый.
    Начал тренироваться, сел на диету.
    За неделю потерял 6 кг. Начитался ресурсов "посвященных железному спорту", узнал что терять больше чем 300 грамм в день "нефизиологично". И... Почувствовал, что его "ПЕРЕСУШИЛО". Решил после тренировочки кушать по "паре бананчиков и печенюшечек парочку". За 10 дней восстановил статус кво- снова стал 150.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Скорее всего речь шла о следующем:

    "В присутствии кислорода (в аэробных условиях) большинство клеток животных получают энергию за счет полного разрушения питательных веществ (липидов, аминокислот и углеводов), т. е. за счет окислительных процессов. В отсутствие кислорода (анаэробные условия) клетка может синтезировать АТФ (АТР) только за счет гликолитического разрушения глюкозы. Хотя такое разрушение глюкозы, заканчивающееся образованием лактата, дает незначительную энергию для синтеза АТФ, этот процесс имеет решающее значение для существования клеток при недостатке или в отсутствие кислорода.
    Ваэробных условиях АТФ образуется почти исключительно за счет окислительного фосфорилирования .Жирные кислоты в виде ацилкарнитина попадают в матрикс митохондрий где подвергаются β-окислению с образованием ацил-КоА".

    Где-то так. Поэтому ничего страшного не вижу, просто объяснение "излишне упростили", а в процессе упрощения кое-что напутали. :))
     
  11. Buggy

    Buggy Новичок

    sashan спасибо, информативно.
     
  12. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Вот ссылочка очень полезная.
    Что касается многих вопросов обмена веществ, то просто "шайтанама", как говорится.
    http://www.chem.msu.su/rus/teaching/kolman/index.htm
    Наглядная биохимия.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. child

    child Новичок

    ict, в твоём случае задача была решена?

    Собираюсь провести эксперимент по подготовке к лету:
    1) ежедневно бег 30мин + упражнения для пресса + гиперэкстензия.
    2) раз в неделю тяга в хаммере на верх спины
    3) раз в неделю махи для дельт
    4) раз в неделю тяги на блочной раме на наклонной скамье для верха груди
    5) раз в неделю бицепс на скамье Скотта Ларри

    Ограничения, на которые готов пойти:
    1) Не есть минимум за два часа перед сном
    2) Не есть больше пиццу вообщде, ну её нахер
    3) Пить соки и фреши вместо любых напитков
     
  14. Buggy

    Buggy Новичок

    1. За 2 или за 3 часа до сна ты нахомячишься разницы почти нет, просто старайся во второй половине дня есть белковое и овощи;
    2. Если остальной рацион состоит из гамбургеров это тоже не особо поможет;
    3. В соках сахара много, не лучший вариант, а вот от газировок если отказаться в сторону не сладкого и не газированного, то это хорошо.
     
  15. ict

    ict Новичок

    низачет.
    http://sportswiki.ru/Быстрые_мышечные_волокна
    можно сразу смотреть в табличке столбец "источник энергии".

    про соленое - то, что соль удерживает воду влияет только на показание весов, а не на жир. После бега вода и соль выйдет с потом. Иногда я ел на ночь соленое наструганное мясо рыбы, запивая водой, хорошо помогало справиться с голодом, на скорость худения не влияло.

    да, задача по большей части решена. На втором цикле экспериментов пузо капитально сдулось за месяц, остальные части тела визуально не пострадали. Не ем углеводы после завтрака и за месяц скинул с 95 до 83кг. Вид со стороны цветущий, это скорее из-за того, что много ел L-карнитин. Но про него не могу сказать достоверно. Субъективно он помогает бороться с аппетитом и убирает усталость. Но субъективно мне одно время казалось, что Lipo-6x помогает сгонять жир, а другое время что разницы нет или она несущественна. Недостаток - с массированным поеданием l-карнитина спится не так сладко и долго. В прошлый раз когда худел и l-карнитина мало ел, вид был изможденный и в первую очередь сдувались щеки.
    У меня проблема с наеданием на ночь, утром и днем есть не хочу. В принципе, наедаться на ночь мясом или творогом для меня приемлемо. Без контроля обычно было так: приел вечером домой, без особого голода по привычке к холодильнику, начинал например со сладкого, тут же захотелось соленого, потом острого, потом сыра, потом еще раз сладкого, в итоге останавливался пока не переставало влезать и начинало клонить в сон.

    Упражнения раз в неделю ни к чему не приведут. Я час каждый день ненапряжно делаю упражнения на верх тела, мышцы постепенно растут, но я это делаю для разннобразия; траты глюкозы и чтобы при сгоне жира мышцы не сдувались. Причем делаю не как дрищи - полминуты потягали, пять минут поотдыхали и записали в тетрадку сколько раз гантелю тяганули. Перерывы делаю полминуты-минуту (суперсеты), только чтобы пульс вернулся в рамки. Составление программ - какую гантелю как поднимать это для дрищей. Для жирдяев, к сожалению, надо просто меньше жрать, хотя бы углеводов, ну и по возможности, больше двигаться. Варьировать можно тип движения, чтобы нагружались медленные мышцы, а то быстрые сожгут всю глюкозу, что приедет к усталости и аппетиту.
    Пресс можешь вообще не качать - накачаешь только мышцы, под слоем жира визуально только пузо будет больше казаться.
    Бег 30 минут не так много, я небыстро бегаю час и еще на эллипсе-степе полчаса.
    Небольшие нагрузки в спортзале могут привести к тому, что после него разыграется аппетит и результат будет обратным - набор веса. Попробуй поставить задачу скинуть вес - будешь побольше заниматься в зале, может понравится и втянешься. Но вообще смотри по калориям как тут написали - траты организма на поддержание штанов примерно 60 кал. в час, на поддержание температуры не помню сколько но намного больше, итого 2000 в сутки. Сколько скинешь в зале: тренажеры показывают 600-800 в час, при том что час бега довольно неприятен. Если напрягаются мелкие мышцы скелета, то в реальности траты больше. Но все равно это сравнимо с тратами организма в сутки. Вывод: без контроля над калорийностью съедаемого скинуть вес очень сложно. Можно наверное оптимизировать - есть до отвала утром, надеясь что организм не усвоит съеденное, а на ночь есть мало, но то как организм что и когда усваивает достоверно неизвестно.

    Про соки и фрукты - в них много сахара, лучше их не пить, как и молоко. Можно пепси-лайт, если потянет на сладкое, но от постоянного употребления газировки типа кока-кола-пепси лично у меня через какое-то время область печени начинает напрягаться. В идеале я бы пил негазированный зеленый чай липтон, но буржуи еще не додумались выпускать его с сахарозаменителем. Допрут наверное лет через пять.
     
  16. p10neer

    p10neer Новичок

    отличный источник=)
    вникай дальше, если интересно

    На на нужном пульсе побеги часок, а после рассуждай. Мелкие мышцы... Если, как следует побегать, то у тебя все прохватит вплоть до ануса, простите меня за мой французский=) А если ты поприседаешь в многоповторном стиле разиков на 100 скажем с 50кг, то вот тогда ты поймешь всю глупость своей фразы про мелкие мышцы.

    Мужики, определись: худеть собираетесь или показания калорий и псевдоаналитических статеек под свои теории подгонять..
     
  17. child

    child Новичок

    Очень серьезный прогресс. Мне бы подошел менее агрессивный режим, который бы в идеале вообще не требовал усилий для постоянного соблюдения.
    Аналогично, и заставлять себя жрать рис с утра не планирую.
    Каждый день? Ну я устаю сильно если делать чаще чем раз в 3-4 дня. Разве что слишком ненапряжно, хотя какой в этом смысл тогда.
    Вобще то смысл всего в том чтоб мышцы пресса летом было видно и костюмчик сидел.
    Так ты и похудел очень быстро, мне нужен менее агрессивный режим. Тем более, совсем без жира зимой наверно холодно будет.
    Литр молока выпиваю, например, в таком случае.
    Мне что-то делать всегда нравится. Вот что-то не делать, не есть, не покупать, это здоровому мужику не годицца. "Диета" для меня слово ругательное
    Это ни о чем не говорит. Некоторым без контроля калорийности набрать его сложно.
     
  18. ict

    ict Новичок

    у меня были такие же идеи перед тем, как пошел в фитнес. Я также не люблю себя ни в чем ограничивать. На слова не обращай внимание, это женщины ведутся на слова, главное результат. Слово диета изъезжено и обозначает часто полную фигню типа поедания йогуртов. Поверь, основное - не есть много углеводов на ночь, после тренировки. Мяса можно хоть объесться. Это ненапряжно. Литр молока после тренировки не для меня - я лично от молока или может от смешивания молока с чем-нибудь толстею, пью его только с утра в кофе.
    Я делаю не слишком ненапряжно, каждый подход 15-полминуты отдых-15 раз. Понятно, что веса подобраны чтобы делать до сильной усталости.
    Раз в 3-4 дня слишком большой перерыв. Мышцы начинают болеть на следующий день, пик - через день. Позанимаешься - боль проходит. Поэтому перерыв имеет смысл делать максимум на 1 день. Усталость либо от того, что ты берешь слишком тяжелые веса, либо от того, что организм нетренирован, не привык генерировать топливо для мышц. Можешь начать его тренировать, чтобы бороться с усталостью и легко расставался с жиром. Можно помочь витаминами. Я думаю, основной l-карнитин.
    Зимой помогает одежда. То что будет холодно это даже лучше - организм будет расходовать энергию на обогрев. Я с детства любил тепло одеваться и удивлялся как худые ходят нараспашку. Теперь думаю, что может стоило не так сильно утепляться. Без жира однозначно лучше - раньше когда более менее долго ходил, то потел и уставали плечи, сейчас могу ходить сколько угодно.
    Мышцы пресса у толстяков никогда не видны. Они и не у всех качков видны. В зале можешь наблюдать пузатых лифтеров.

    не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти. :)
    лучше читай посты, прежде чем писать. Болеть, в том числе анус будет разве что у дрищей. Знаниями про пульс никого не удивишь. Сердце основная мышца, работающая на жиру и пульс помогает его сжигать, но эта мышца не единственная. Из неединственности и идут рекомендации прыгать со скакалкой, но с ней долго не попрыгаешь и при быстром похудении скакалка опасна для почек. Поэтому для очень толстых сначала лучше эллипс, для автора подойдет и беговая дорожка.
    Хочешь респекта пиши про свой опыт, если он есть, а не теоретизируй. Опыт толстяка, а не дрища. К твоему сведению у толсятков ноги и так толстые - вес то надо держать. Причем толстые настолько, что потеют под яйцами и протирают в этом месте шатны. Представь, что будет если их еще раскачать. Толстякам приседания не нужны. Про 50кг даже дрищам бы не посоветовал - проблема с мениском ведет к малоподвижному образу жизни, а массированные приседания с отягощениями к геморрою. Толстяки и без того к нему предрасположены - жрут много, на толчок часто ходят :)
     
  19. child

    child Новичок

    ict, спасибо за развернутые комментарии, буду еще перечитывать позже. Сегодня был первый день тренировок с минимальными отдыхом между подходами плюс 20 мин на велотренажере рядом с бабушками. Посмотрю как пойдет, пока теста и сахара не особо хочется.
     
  20. p10neer

    p10neer Новичок

    Мне хорошо там, где нахожусь, а тебе походу плохо в своем теле раз такой злой.

    Приседания безусловно не для толстяков. Это был пассаж к теме о мелких более эффективных мышцах. Это более продвинутый уровень скорее для закрепления результата и наращивания мышц после похудения.

    А по делу я уже все расписал: ходьба. Если туго доходит повторю еще раз: ходьба имеет 100% гарантию результата! Никакой теории - чистая практика. Если интересно, а не чисто слюной побрызгать, то легко найдешь мои развернутые ответы на темы похудении другим людям. На форуме есть ответы и других людей о том же самом.

    Перед тем, как опровергать подумай: знаешь ли ты другой метод со 100% результатом. Если нет - лучше ничего мне не отвечай.
     
  21. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Уважаемый ict!
    Не умаляя Ваших заслуг в собственном телостроительстве, позволю себе всё же высказаться.
    Нет в теле такой мышцы, которая работает на "жиру". Никогда её не было и никогда не будет. Это НЕВОЗМОЖНО с точки зрения биохимии.
    Все мышцы работают на любом доступном топливе.
    То, какое топливо расходуется определяется видом нагрузки и рационом питания.
    Мне кажется, что Вы вводите людей в заблуждение. Я вижу, что у Вас большой опыт в приведении себя в порядок.
    Но если уж речь идёт о теории, то теория должна быть верной.
    СпортсВики, мягко говоря, не очень надежный ресурс.
    Ориентируйтесь на научную литературу или не делитесь знаниями о мышцах, работающих "на жиру" с участниками форума.
    Ведь можно же сказать, что во время кардио происходит аэробное окисление, это приводит к мобилизации жировых депо.
    Так нет же, сердце "работает на жиру". Может, вам просто лень объяснять это по-человечески?
     
  22. ict

    ict Новичок

    p10neer,
    я читал, да и наблюдал, что от недостатка углеводов может повышаться уровень злости. :( Но в общем мы, толстяки, обычно добродушные. Только провоцировать не надо и пиши без фраз типа "слюной побрызгать". :)
    Для поправки фигуры сгон жира одна из частей, вторая это наращивание мышц в нужных местах - вверху, чтобы визуально низ стал меньше. В любом случае, ноги бездумно качать весами не стоит.
    Ходьба, как любое упражнение, лучше, чем ничего. Одну неделю в командировке, где не было фитнеса я ходил по улице, вместо лежания на кровати. При этом вес тоже сбрасывался, но я и ел очень мало. Что хорошо в командировках - нет холодильника, а вечером искать магазин поздно. :) Если при ходьбе пульс разгоняется до жиросжигательного диапазаона, то вообще идеально. При ходьбе также напрягаются мышцы тела, чтобы не упасть, хоть и слабее чем при беге.
    Да и кардинального различия ходьба-бег нет, вопрос в скорости и более сложном балансировании при отрыве ног от земли при беге.
    Не забывай писать о том, что надо разогнать пульс до жиросжигающего диапазона, сколько нужно ходить, а то по твоему посту можно посчитать что ходьба это 100% панацея. Я вижу на дорожке много женщин, которые просто ходят месяцами, даже не измеряя пульс и не потея, фигура у них не меняется.

    sashan,
    конечно, я упростил. Напрямую жир мышцы не потребляют, жир должен быть преобразован. Если у вас есть ссылки на сайты, где более точно написано про метаболизм, то поделитесь ими. По мне, из того что я видел, sportswiki дают доходчиво самую полную и точную информацию. Научных же исследований по метаболизму и диетологии, ИМХО, просто нет, так как процессы сложные. Как пишутся научные статьи я знаю. В неточных науках берется с потолка идея, делается внедрение/опыт, притягиваются результаты и с выводом "на 3-5% лучше", что на целый процент выше статистической погрешности. Если бы были хоть какие-то реально полезные исследования, то был бы выпущен "похудин" и он бы стал популярнее виагры, все стали бы красотками и красавцами.

    Для себя я тренировку распланировал так - сначала тренажеры для того, чтобы мышцы израсходовали запасы гликогена, АТФ и т.п., так как жир организм начнет расходовать в последнюю очередь. После этого нагрузки без отягощений по настроению эллипс-степ-бег-ходьба с контролем пульса. Если пульсомера нет я ориентируюсь по печени - тянет или просто сильная усталость, значит пульс выше, чем нужно. Еще из показателей скорость потоотделения, но пока я закономерности не нашел. Пот часто выделяется сильнее при сбросе нагрузки (скорости), могу только предположить, что изменене скорости бега может быть более эффективно. Может быть при снижении скорости организм тратит силы на расщепление жира для пополнения запасов. На sportswiki пишут, что эффективно раз в 10 минут чередовать скорость. За тренировку пью, в среднем, 1,5 литра воды, а испаряю на литр больше. Предполагается, что при этом организм расходует жир, так как ему просто неоткуда взять энергию, если конечно не объесться быстрыми углеводами до тренировки.
    ========
    Для похудения также важна мотивация. Я решил похудеть, когда увидел, что знакомая с лишним весом килограмм в 20 за год схуднула, то есть был реальный пример. Она ходила в качалку, занималась с тренером, при этом не голодала, а просто ела во второй половине дня белковую пищу. По ее примеру я пошел в фитнес, не очень жестко соблюдая правила еды, методом тыка, экспериментируя, похудел за полгода. Понятно, что скорость похудения сначала была более высокой, потом хуже. Фигуру поправил, но живот полностью не согнал - он гад сгонялся в последнюю очередь. Потом набрал вес, так как я, как и аффтар топика очень люблю поесть и не ограничивать себя. Последнее похудание было вызвано тем, что пообщался по работе со стройным худощавым парнем с плоским животом. Разговорились на почве кулинарных пристрастий, оказалось, что он следит за тем, что ест, ходит в фитнес и полностью согнал живот за 2 месяца. В основном, он налегал на творог и мясо. По его примеру решил тоже самое сделать и эффект получился лучше моих ожиданий.

    Еще рекомендую жирдяям, для поднятия духа, прочесть книжку http://lib.rus.ec/b/301769/read даже если применять рекомендации из нее не планируется. Она не ориентирована на финес, но в ней есть полезная информация, которую можно применить к себе. Например, что максимальное усвоение еды (для толстяков откладывание в жир) достигается при определенном соотношении белки-углеводы-жиры, соответственно если сдвинуть процентное отношение в любую сторону, усвоение будет хуже при том же объеме и калорийности еды.
     
  23. p10neer

    p10neer Новичок

    Про пульс уже писал. Смысл повторять то, что итак должно быть понятно? Чушь про балансировку - это к урокам физики на тему гироскопов. Не надо играть в слова и термины. Все это уводит от главного: ходьбы. Это реально ядро всего похудения. Еще раз подчеркну: работающего 100%. Без приколов и возвратов формы. Ходьба - не панацея, а просто самое удобное и доступное аэробное упражнение.

    особенности:
    1) Щадящая нагрузка на суставы;
    2) Изменение нагрузки для любого веса и подготовки, начиная от ходьбы с паузами мелким темпом для начинающих, до ходьбы бодрым шагом с жилетом-утяжелителем для атлетов;
    3) Позволяет сильно разгонять метаболизм за счет частного применения каждый день(пешком в магаз, на работу,в гости). Везде, где позволяет расстояние;
    4) Укрепление кровеносной и дыхательной сиcтемы.

    Безусловно - есть пути иные. Можно тренироваться дома, как ПРОХОР. Можно, как Олли - переходя на более сложную нагрузку от ходьбы. Но это все частности.
    1 случай из 20 получается у тех, кто худеет иначе и то, зачастую при помощи фармы в том или ином виде - это лучшее тому подтверждение. Пытаются худеть многие, а добиваются результатов единицы. Я не агитирую за ходьбу - просто говорю о том, что знаю. 4 моих знакомых, который я сумел убедить сбросили солидно вес и стали подтянутыми при помощи ходьбы. И главное - они не вернули его себе, как происходит у некоторый, кто добивается результата иначе. На долгую, они возвратились откуда начали - какой смысл? У тех, кто ходил нет. 2 из них теперь зафанатели на великах гонять, еще с одним в футбол играю, а 4 хз чем занимается, но тоже чем активным. Ходьба отличная база для любого подвижного отдыха.
    Короче, мужики, можете хоть векторы силы рассчитывать, хоть калории в джоули переводить в надежде найти какой-то мифический баланс, начитываться дальше всякими бредовыми спортвики про мышцы на жиру. На самом деле меня это ни разу не удивляет: за то время, что советую людям ходить пешком и худеть я уже наслушался такого кол-ва разных отмаз чтобы это7го не делать, что меня уже ничего не удивляет.
    При помощи ходьбы похудеть очень легко, как и бросить курить, не прибегая к силе воли. В свое время я бы тоже не поверил. Поэтому я пишу все это. Если бы мне кто-то в свое время подробно объяснил все это...

    У меня нет проблемы носить сундучок жира с собой нет. Думаю, вам просто удобно с ним: моя радость и все такое=)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. ict

    ict Новичок

    может еще кто-нибудь отпишется про опыт похудения с помощью ходьбы.

    Проблема в том, что у меня при ходьбе пульс никогда не доходит до дипапзона жиросжигания. Даже на эллипсе минут через 45 пульс снижается и его сложно повысить до нужного диапазона.

    В вопросе похудения солидарен с sashan - к сожалению, без контроля над едой толстякам похудеть нереально.
     
  25. child

    child Новичок

    На счет ходьбы, сначала идея понравилась, но вчера прошел пять миль по ровной местности, почти не вспотел. Видимо не настолько толстый чтоб нагружаться такими прогулками. Поэтому склолен думать что ходьба это эффективное упражнение для очень толстых людей с десятками килограмм лишнего жира, которым нужно беречь суставы и сердце от более интенсивных упражнений, и то только на первое время. Пока решил воспользоваться рекомендациями ict, разгоняю пульс на велотренажере в течении 30ми после короткой тренировки, через месяц-другой начну бегать на дорожке. На счет дробного питания, тоже заметил такую штуку, если есть часто, так чтоб чувство голода не возникало в принципе, то в сумме за день съедаешь намного меньше. Уж не знаю как там происходят процессы пищеварения, вполне возможно что не в этом суть. Ем как и раньше, ничего особенного, много разного мяса, много разных салатов, борщи супы, молоко, соки, кофе, короче питание не меняю.
     
  26. p10neer

    p10neer Новичок

    Так ты потеть хочешь или худеть? Если потеть, то - да, не по адресу=)
     
  27. Buggy

    Buggy Новичок

    А как рассчитывать пульс для аэробной нагрузки?
     
  28. solid.grinder

    solid.grinder Новичок

    Следить, чтобы выше 140-150 не поднимался, иначе нагрузка будет уже не совсем аэробная. Лучше даже 120-130 пульс держать, но для новичка с большой массой трудно.
     
  29. child

    child Новичок

    Изменения за месяц.
    Вес 80
    [​IMG]
     
  30. ict

    ict Новичок

    неплохо!
    на ночь особо не ешь?
    мои фотки: слева зимой, когда раскормился где-то до 94кг и живот втянул но по бокам видно, справа 84кг месяц назад.
    ab.jpg