Помогите с корректировкой питания | Страница 94 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Помогите с корректировкой питания

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Вениамин, 27 окт 2012.

  1. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Вот, кстати, тут тоже много полезной информации https://shantramora.livejournal.com/
    И да, гораздо проще и быстрее один раз самому (самой) все понять, чем вести бесконечные разговоры и ждать, что кто-то за тебя что-то сделает. Это просто бесполезно. Есть базовые принципы. В остальном все организмы разные. Начиная от базового обмена и повседневной активности, заканчивая личными пищевыми аллергиями и особенностями лично твоей микрофлоры.
    И именно нежелание вникнуть один раз самому приводит к тому, что люди не могут длительное время удерживать форму и результат.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. M★rk

    M★rk Бывалый

    Читал. Ответ не нашел. Щадал вопрос ответа тоже не нашел. Ветка для обсуждения для тех кто дохуя уже все знает. Спасибо и на этом.
     
  3. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    "смотрю в книгу, а вижу фигу". Значит не читал или плохо читал. Другого не дано.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. oko777

    oko777 Persona Grata

    ты не нашел ответ в литературе , которую я тебе списком скинул??? Там в первой же книге все есть. Лентяй!!!!!
     
  5. M★rk

    M★rk Бывалый

    Вот на это я ответа не нашел :"
    2гр\1гр\2.5гр и эти значения могут меняться в зависимости от чего от веса моего только?
    То есть 164\82\205. Я эти значения должен менять если пошел вес, вниз или вверх"
     
  6. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Бля. Да все написано
    Жри 2 белка на 1 кг веса
    Жир 1-1.2 грамма на кг веса.
    Среднее значение поддержки по углям - 4 грамма на кило.
    А там уже находи свою поддержку играя углеводами. Как нашёл ее - урезаешь угли (сушка), увеличиваешь (набор)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. oko777

    oko777 Persona Grata

    читай дальше. Я даже не могу понять твой глупый вопрос
     
  8. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    давай ещё раз и поподробнее.
     
  9. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    К примеру, ты худеешь. Твой стартовый вес 82 кг. И ешь ты 164/82/205. Худеешь-худеешь. Похудел, к примеру, до 75. И вес встал. Значит для веса в 75 это уже поддержка, а не дефицит. Тогда можешь пересчитать с новым весом. Если хочешь дальше худеть. Либо, если результат ок, пересчитать в рамках этих же ккал, но более рационально, докинув углей и подрезав белок. Делать это с каждыми 100 граммами веса смысла нет. Аналогично с набором.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. oko777

    oko777 Persona Grata

    Расширю ответ для @M★rk,
    #2679 #4233 #21861 #2641

    ЗЫ: и это всё-всё есть в тех книгах/брошюрах.
    "Я умываю руки" (с) @Shum34
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    То есть, если худеем дальше, то ешь 150/75/187.
    Если 75 ок и все нравится, то едим 150/75/235, что по ккал равно 164/82/205, но рациональнее для 75.
     
  12. M★rk

    M★rk Бывалый

    Ёбана рот, пианином мне по пальцам. Я это все понял!
    Вопрос по другому задаю. Эти значения от чего зависят. Белок и жир постоянно в таких значениях не зависимо от моего веса?
     
  13. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Тебе написали на кило твоего веса.
    Догадайся с 5 раз, если ты весил 100 кг и ел 200 белка, спустя 3 месяца ты весишь 80 кг. То сколько нужно при 80 кг есть белка, если сказали что на кг веса??
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. oko777

    oko777 Persona Grata

    нет
     
  15. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    а что за курс сейчас,если не секрет?
     
  16. M★rk

    M★rk Бывалый

    Спасибо что обьяснили! А то без меня бы Вам тут скучно было!:prayy:
     
  17. M★rk

    M★rk Бывалый

    На данный моменка энка нанф и мет:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. M★rk

    M★rk Бывалый

    Почитал твои посты и других товарищей, все доходчиво и понятно. Завтра еще поизучаю.
    Возник вопрос. В конце дня если я вижу по своему БЖУ, что мне не хватило белка, а калораж уже выполнен, что мне делать? Если я сьем курицу то калораж увеличится ведь. Ты как раз писал что не добрался по жирам и выпил масло. То есть так в принципе четкости постоянно некогда не будет всегда где то около этих значений плясать?
     
  19. oko777

    oko777 Persona Grata

    Погрешность будет.
    Переел углеводы сегодня, и недоел белки, сделай завтра наоборот. Главное, чтобы в недельную норму все входило и К, и Б, и У.
    ФэтСикрет позволяет мониторить среднее недельное значение
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    а есть ли принципиальная разница, если я наел нужное количество калорий за день, но без соблюдения пропорции бжу?
    Ведь по факту, дефицит калорий всё равно есть, а 1 кг жира это 10000 ккал (при этом, не указывается, из чего эти калории потрачены должны быть)
     
  21. oko777

    oko777 Persona Grata

    Есть. Белки строительную функцию ещё выполняют, углеводы - быстрее усваиваются для использования в энергию. Жиры - для холестерина, тот для тестостерона и т.д.
    Это так, тезисно.
    Более подробно @aphex может.
    @aphex, добрый день. Поясни, пожалуйста, с научной точки зрения.
     
  22. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    А зачем на фарме тестостерон, который не вырабатывается. Не канает. Можно развернуто, зачем вообще нужны жиры?

    ИНАЧЕ МЫ ИХ НЕ БУДЕМ УПОТРЕБЛЯТЬ!:fffuuu:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Мне лично кажется что дефицит можно создавать именно калорийностью а не чисто нутриентами. Можно кушать 100 белка вместо 200, но при этом можно кушать 300 углей вместо 200.
    Угли сгорят, пойдут в обработку белки и из-за меньшего количества, результат будет. Вопрос эффективности.
    Возможно просто урезанием углей быстрее процесс ( не берём в учёт строение мышц и не обсыпаться)
     
  24. aphex

    aphex Thyroid king

    Можно. Можно вообще белок не есть. А ещё можно не тренироваться. Вес-то в дефиците всё равно уходить будет
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    А если есть только жиры? Угли и белок убрать, нахер надо. Зато эндогенный тест в небеса улетит и накачаешься.

    @Jinn73 рассуди. Народ негодуэ!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. oko777

    oko777 Persona Grata

    Совсем развернуто: :subj::metalhead::- -:
    http://zozhnik.ru/zachem-est-zhiry/
     
  27. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Чтобы это сработало, нужно не просто урезать белок и угли + добавить жиры, нужно перейти в режим Кетоза - тогда возможно ктото и накочается)))

    А на фарме ты абсолютно прав: жиров которые идут как "побочка" в пище - за глаза.

    Меня радует что все чаще и чаще поднимается вопрос о том что в питании важен индивидуальный балланс нутриентов, а не тупое рассуждение о дефиците калорий. На той же "диете Аткинса" идут одни процессы, на высокожировой диете - другие, в Кетозе третьи. Причем у многих индивидумов они будут идти по разному.

    Ну и выводы из опыта: 1. У каждого свой коридор калорийности. 2. При разном балансе БЖУ этот коридор будет разный.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Масса тела-то уменьшится, но в таком варианте первым делом в расход пойдут именно мышцы.
    Белок - строительный материал. А тренировки - травмы. Что будет, если эти микротравмы восстанавливать нечем? Эти клетки тупо будут разрушаться. И никакая тренировочная упоротость не поможет при таком раскладе. Потому что ты физически не сможешь сохранять рабочие веса с воспалёнными недовосстановленными мышцами.
    Для организма выгоднее избавляться от мышц. Именно поэтому друзья дивана даже при разумной диете часто после похудения выглядят все равно плохо. Потому что сидя на попе ровно с дефицитом сожгли все мясо, кроме того, которое нужно, чтобы донести пакеты из магазина.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Есть какой-то профит в таком рационе? Или как тут принято, кушай, что нравится, лишь бы соблюдать норму калорий набора или похудения? И даже на маминых котлетках с пюрешкой можно набирать достаточно сухую массу, при небольшом профиците? Нахуя такое выставлять на обозрение? Типа посмотрите, какой я хардкорный (читай долбаеб)?
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. KOkok123

    KOkok123 Бывалый

    Помоему эта тема с "типа"правильным питанием уже прошлый век) Гибкая диета рулит
     
    • Нравится! Нравится! x 2