Помогите с корректировкой питания | Страница 87 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Помогите с корректировкой питания

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Вениамин, 27 окт 2012.

  1. Rodney90

    Rodney90 Бывалый

    Ну вот четвертую неделю ем, полёт нормальный, состояние контролирую, гормоны тоже, обмен очень хороший сейчас, раскрутил на загрузках может, до этого экспериментировал в течении месяца, тренировки 6 раз в неделю сейчас, 3 жестких и 3 лайтовых. Ну так если кроме шуток, серьезно рассуждать и прикидывать. Цифру не просто так с неба взял, в создании формы помогает выступающий спортсмен, который очень скрупулезно ко всему этому подходит (контролю и тд).

    3500 ккал в день, бжу 300/90/остальное сложные углеводы 80%, простые углеводы 20%

    Курс 700 болда, 500 теста. 14 недель.

    Вес мой сейчас 83 кг, процент жира в районе 11-12. 73 кг сухой массы, если грубо считать по калькуляторам интернетовским. В туалет хожу один раз в день, вздутий нет, высыпаний тоже. Все эти моменты в своё время проходил, есть с чем сравнивать, не новичок. Курс до конца этого года, по итогам смогу полную картину для себя обрисовать по поводу приема такого количества белка. Если в крайности не ударяться и не судить слишком уж категорично, то какие мысли по этому поводу?

    P.S. планировалось белок держать в районе 230-250 максимум, но прислушился к человеку с хорошим опытом, доверяю ему. Сюда отписался просто ради банального общения, а то будут щас комментарии мол чо сюда строчишь, если доверяешь)) В любом случае картина будет по окончании понятна)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Человек с хорошим опытом не будет рекомендовать 4г белка на кг тела, даже если твои дозировки фармы удвоить и добавить в компот других анаболиков.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Rodney90

    Rodney90 Бывалый

    Смотри, я поясню свою и, от части, наверное, его позицию. Это не оспаривание, просто пояснения:)

    Опыт выступления у него 5 лет, выступает в классиках, готовился на разных диетах и количество бжу между собой тоже варьировал) Форму делал себе очень хорошую. Не заплывшая свинья, никогда себя не распускает, все анализы контролирует постоянно, до всего докапывается, всё высчитывает, как у себя, так и у подопечных. Я говорю это к тому, что данный человек по сути перфекционист, по крайней мере в бодибилдинге, оно и видно, любит он своё хобби и работу по совместительству.

    Когда речь с ним зашла о белке, он учтиво высказался: на основе моего опыта и опыта ребят, которых готовил, В ТВОЕМ случае белок можно держать в районе 300 смело и сам я, мол, вскоре замечу разницу. По крайней мере, я не хожу по 3-4 раза в день в туалет, меня не тошнит, вся еда усваивается хорошо, на тренировках я легкий, кровоток нормальный, памп отличный, съедать всё это меня не обламывает, поэтому тут скорее всего надо просто дождаться конца курса и посмотреть целесообразно ли было кушать столько белка.

    Если честно, так привык уже к питанию, что не знаю как буду на отдыхе от курса кушать)) Сейчас всё как будто идеально, тфу тфу)) Прям моё)
     
  4. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Зачем ходить "хорошо и без проблем" в туалет, смывая за собой дорогостоящий белок, если можно опустить его до 170г в день (в твоем случае - за глаза достаточно). А остально набирать более дешевыми углеводами, которые помимо всего прочего энергию дадут быстрее и продуктивнее. Только из-за того, что "могу себе позволить"? Это не рационально. Наука говорит о 2г белка на кг тушки, тем более - невыступающему химику-любителю. За глаза хватает. Причем это не 100% полноценный белок, а весь суточный, из которого полноценного 50-60% может быть.

    И если сейчас жкт не перегружен, почки работают и все такое, то никто не дает гарантии, что в будущем всё будет аналогично хорошо.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Rodney90

    Rodney90 Бывалый

    Я склонен учитывать и анализировать всю информацию, которую вижу и изучаю. Но конкретно в данном случае, скорее всего, я продолжу придерживаться схемы, которая предложена позицией "опытного пути". Возможно, опыт есть и у тебя, и я не спорю с тобой с пеной у рта и экспертность твою критике не подвергаю :) Просто человек, который рядом со мной, предложил иной вариант. Всё таки практика очень и очень во многом бывает сильнее теории и на деле какие то моменты, может и индивидуально, но раскрываются с другой стороны. Зацепку я для себя вижу на данный момент самую весомую и простую - это то, что надо уже до конца довести и посмотреть что будет конкретно на моей опыте. Тем более пока этот путь совсем не тернистый:) Почему бы и нет?

    По поводу "дороговизны" ресурса да, согласен с тобой, немного коробит, тем более что совсем не люблю расточительство) Я очень практичный по своей натуре. Но пока что моменты "за" в моем случае перевешивают моменты "против"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Да я и не против, если хочется, можно и до 5г поднять, че уж там)

    А я не говорю, что это только теория и наука. Научные исследования (коих на пабмеде много) сочетаются с реальным опытом очень хорошо. Да и у любого опытного консультанта или тренера с этого форума есть десятки падаванов, которые не потребляли белок в таких количествах. :)

    Скажу за себя: разницы в приеме 2, 3 и 4г белка на кг тела - не увидел. А вот в росте силовых увидел. И они были куда выше, когда белка было меньше в пользу углеводов.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. aphex

    aphex Thyroid king

    Можно, но на строительство и обновление мышц и внутренних органов из них грамм 100-150 пойдет от силы. Остальное (из того что усвоится) будет пущено на глюконеогенез (т.е. переработано печенью на глюкозу)

    Это всё как костыль выглядит, куда проще сразу дать организму требуемое количество углеводов (глюкозы), не тратить на белок лишние деньги и не грузить впустую печень, почки и другие органы
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Rodney90

    Rodney90 Бывалый

    С теорией знаком, не стал бы столько белка тестировать только лишь потому, что где то что то услышал или аля "больше, значит лучше") В любом случае спасибо за обратную связь, ребят

    Конкретно за эту фразу - отдельное спасибо. У меня в голове сейчас "не дорисованная" картина, мне на своем опыте надо проверить на себе количество белка. Возможно, такое количество действительно окажется нерациональным. А возможно, я наоборот открою для себя больше моментов "за", опять же, чем "против".

    Ещё очень важный момент в моей настоящей диете - я люблю белковую пищу. Я люблю вареную или жареную грудку, люблю белок яичный с овсянкой готовить, блинчики какие нибудь по два раза в день)
     
  9. aphex

    aphex Thyroid king

    На практике лопал от 1,4 до 4-5 грамм, разницы нет. На диете разве что есть, там избыток белка худеть мешает

    Идеально для химика — 2 грамма полноценного белка, плюс растительного сколько наберется, столько и наберется. Сейчас набор, БЖУ 350/110/830, вес под 105 кг, но полноценного животного белка из этих 350 — только 200 грамм
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Поддерживаю. Проверено на себе. Казалось бы "нужно больше белка, чтобы сохранить набранное" - на деле достаточно 1.5г на кг тушки.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Rodney90

    Rodney90 Бывалый

    Вот мои продукты:
    курица 160 белка
    яица 50 белка
    протеин 50 белка
    орехи 10 белка

    Остальное из бурого риса, гречки, овсянки. Может стоило сразу упомянуть, что я не наворачиваю 1.5 кг курицы в день?))

    То есть если смотреть на мои продукты, вы за то, чтобы убрать либо яица, либо протеин?
     
  12. Rodney90

    Rodney90 Бывалый

    На счёт сушки согласен, с этим моментом знаком, это и со спортсменом выступающим затрагивали)
     
  13. Yomans

    Yomans Бывалый

    достаточно 1.5г даже не химику и белка в сумме? типо те же 70% из животных, остальное из круп нормально будет?
     
  14. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Не химику как раз 1.5 за глаза.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Ale4ko

    Ale4ko Новичок

    Привет,я тоже не почувствовал разницу между 1.5 и 3 грамм белка.только показания почек слегка зашкаливали.Сейчас спустил на 1.5 в следующем месяце сдам анализ посмотреть есть ли изменения.всем здоровья.
     
  16. aphex

    aphex Thyroid king

    Гречку в сухом виде считаешь (крупу до варки взвешиваешь) или готовом?
    170 грамм крупы — это полкило в готовом виде, не каждый такую порцию за раз осилит

    Животных жиров достаточно. Растительных не хватает. Идеальное соотношение животных и растительных жиров — около 50/50

    Добавь растительных масел или орехов (или и того и того), чтобы в целом 1-1,3 грамма жиров на кг веса получалось (животных + растительных)
     
  17. aphex

    aphex Thyroid king

    Ты вес-то свой укажи, и примерный процент жира. Ну и используешь ли фармакологию
     
  18. aphex

    aphex Thyroid king

    Ну тогда белка тебе с лихвой хватать должно. Жиры чуть подними, за счет растительных и идеально будет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. alexnevajno

    alexnevajno Новичок

    Здравствуйте, дорогие друзья!
    Всем известно фундаментальное правило - для того, чтобы похудеть, нужно тратить энергии больше, чем потреблять.
    Для того, чтобы рассчитать, сколько калорий я потребляю, я использовал сервис
    https://www.calc.ru/kalkulyator-kalorii.html
    Мой рост - 172, вес - 73, возраст - 22. Физическая активность минимальная (не занимаюсь).
    Хочу сбросить до 63.
    Согласно этому калькулятору я потребляю 2204 ккал/день.
    Если поменять цифру с 73 на 63, то я буду потреблять 1970 ккал/день.
    Получается, что чтобы похудеть на 10 кг, мне нужно уменьшить ежедневное потребление калорий ВСЕГО НА 234 ккал?
    Если да, то за сколько я достигну желаемой цифры на весах?
    Если нет, то как рассчитать, на сколько мне нужно уменьшить ежедневное потребление калорий?
     
  20. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Так какие проблемы? Пиздатый калькулятор. Видишь как всё просто на самом деле! Вопросик только - нахуя ты эти вопросы на этом сайте задаёшь? Просто интересно. Разве тебе не интереснее оплатить услуги говно-диетолога, коих сейчас как грязи, он деньги примет с благодарностью. У них работа такая - таких как ты разводить, не более того.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. alexnevajno

    alexnevajno Новичок

    Не по теме не пишите, пожалуйста
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    1 кг жира это 9000 ккал, включай калькулятор и считай.
    Ладно помогу 9000\234=38.4 вот за 38 с половиной дней ты с дифицитом 234 ккал сбросишь 1 кг жира. Но это при условии что будет гореть именно жир а не мясо, но крайне сомнительно что будет гореть именно жир, почему ? это отдельная песня...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. alexnevajno

    alexnevajno Новичок

    Большое спасибо за ответ. А подсчеты действительно верны? Нужно сократить ежедневное потребление калорий ВСЕГО НА 234 ккал? Почему тогда 2 пользователя выше так агрессивно пишут?
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    В теории да, на практике как повезёт, все люди разные, организмы и здоровье у всех тоже разное. Свой уровень ккал надо высчитывать опытным путём. Ну это в идеале. Ну а так можно попробовать эти расчёты. Некоторым подходит.

    Потому что на этом форуме есть соответствующие разделы и темы, где это все 100500 раз обсуждалось. Надо только не лениться а искать и читать. Ну и это do4a, тут могут нахуй послать даже просто так )))) не все могут выдержать, а кто справиться тот останется тут на долго. Специфика такая сайта. Тут прямо говорят людям то что о них думают. Я просто сижу на колёсах и поэтому спокойный как удав, в иной ситуации я бы тоже послал))))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  25. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    Для начала надо посчитать сколько ты фактически потребляешь в день, то есть считать свою еду. Не по расчетам на сайте а по факту что ты ешь сейчас кажлвй день. Вес еды и ккал. Потом уже можно будет решать что то, какой дифицит можно создать и за счёт чего питания или тренинга.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. less

    less Овальный диктатор

    зачем худеть не занимаясь и нихуя не делая?для чего?друг по ебле уже не может тебя на руках держать?,или у него хуй через твой жир не пролазит?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    Чтоб выглядеть обрюзгшим и обсвисшим с жиром но без мяса
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. less

    less Овальный диктатор

    сранные желания у современных колеманов
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. L1pton

    L1pton Армрестлер

    ахахах)))
    Это do4a, расслабься )
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Жопа покажет...:buba: (С) конфуций
     
    • Нравится! Нравится! x 1