Помогите с корректировкой питания | Страница 83 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Помогите с корректировкой питания

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Вениамин, 27 окт 2012.

  1. R1-Gooo

    R1-Gooo Бывалый

    Ну да,я так и расчитал а сюда получается не то написал,100 грамм по итогу я ем в сутки гречи,а готовая она 300-350 и больше не заходит..
     
  2. oko777

    oko777 Persona Grata

    то сообщение я удалил, коли так хочешь.
    Но призывал я Мастеров не для осуждения, а для того, чтобы оказали помощь.
    Пару месяцев назад я сам тут летал от ударов знаний))))
     
  3. oko777

    oko777 Persona Grata

    нужно: 1 г жира на 1 кг своего веса. 1,5-1,8 г белка на 1 кг веса. Это всегда, это стабильно. Остальное углеводы, размер которых (вес именно углеводов, а не продуктов, содержащих углеводы) выясняешь с помощью калькулятора калорожа.
    Держишь норму поддержки КБЖУ - вес стоит.
    КБЖУ в профиците - вес растет. КБЖУ в дефиците - вес уходит.
    1 г жира - 9 калорий, 1 г белка - 4 калории, 1 г углеводов - 4 калории.
    Разумная диета
    Гибкая диета
    Похудеть - просто!
    Калькулятор КБЖУhttps://vk.com/wall-25740422_193194
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. R1-Gooo

    R1-Gooo Бывалый

    Спасибо:hii:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Roman.namber.one

    Roman.namber.one Бывалый

    Калкулятор по ссылке не работает(

    Правильно ли я понимаю, что если я хочу нарастить мышцы. При весе 81 кг мне нужно около 3.000 ккал? И при этом получается
    Белки 145 гр
    Жиры 81 гр
    Угли 486 гр?

    И как скорректировать питание чтобы нарастить сухую массу а не кольца Сатурна вокруг талии?
     
  6. oko777

    oko777 Persona Grata

    https://www.calc.ru/kalkulyator-kalorii.html
    Попробуй формулу Харриса-Бенедикта.
    Но эти формулы - это не точные расчеты, это "заготовка" для измерения методом проб и ошибок) ))) своего каллоража (уровня поддержки). Например, по формуле у меня 2664 калории, но я вывел, что мне надо 2500/90,160,260 (87 кг, рост 181, возраст 36).
    Мне кажется у тебя углеводов уж больно много
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Roman.namber.one

    Roman.namber.one Бывалый

    По этой формуле для сохранения нужно 2000 ккал, и углей надо 236 гр. теперь более реалистично)

    А для наращивания сухой массы на сколько нужно увеличить относительно калорийности для сохранения?
    Я думаю белка добавить до 2гр на кг. И калорийность на 10 процентов добавить
     
  8. oko777

    oko777 Persona Grata

    Повышать нужно планомерно.
    Начни с 50 калорий (за счёт углеводов) каждую неделю

    ЗЫ: Мастадонты и гуру ББ, поправьте меня, если не совсем верно)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    50 это как суточная погрешность, даже меньше.
    Смело 200ккал можно мужикам.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. ВасяБальтазар

    ВасяБальтазар Неместный

    Какие-то детские цифры на последних двух страницах выкладывают. Почему мне при 60кг (низкий рост) фатсикрет показывает для набора массы 3000ккал? При этом человек весом 81кг спрашивает, нормально ли ему будет 3000ккал для набора? Какие образом он тогда 81кг набрал? Ну вот допустим. Если у меня вес 60кг, и я 2200-2400ккал (из 3000-3200ккал) набираю за первые 3 приема пищи часов до 2 дня, потом стараюсь меньше углей есть и больше белка. Нормально ли это? Или вся лишняя энергия у меня будет уходить в жирок? Все же такая калорийность для моего веса, я считаю, не нормальна. При этом это ккал не из сладкого (ну пару бананов присутствует в рационе и сухофрукты) и джанк-фуда. Просто, по весам я расту, но не хочется через месяц-полтора обнаружить в зеркале заплывшее туловище с талией больше плеч. А оно так и происходит, в зеркале процент жира не особо отследить, немного поправляешься, вроде, а на след день смотришь в зеркало и видишь заплывшего хряка. Просто у меня уже было такое, что я начал усиленно питаться и считая ккал (как потом оказалось, выходило у меня 3600-4000ккал)и набрал с 50 до 70ккал за 4 месяца, думал массушка растет, веса растут, а в итоге получилось туловище с 25-27% жира.
     
  11. sibewig

    sibewig Йошь в тумане

    Всем привет. Помогите, пожалуйста, советом. В данный момент нахожусь на курсе (тест+болд+прови) 4 неделя из 15, питание в дефиците калорийности. КБЖУ на данный момент 2600/210/110/180, собственный вес 107 (-2.5 за 3 недели). Тренировки 3 раза в неделю по 1-1,5 часа. В течение 1,5 недель вес стоит +/- на одном месте. Начинать урезать углеводы? По некоторым калькуляторам выходит, что есть мне надо что-то в районе 2200, стоит ли сразу срезать калораж настолько? Ниже какой калорийности не стоит опускаться? Как часто стоит делать рефиды?
    Всем спасибо!
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. ВасяБальтазар

    ВасяБальтазар Неместный

    вполне реально, что у тебя горит жир и идет прирост мм, делай замеры талии, а не на вес смотри. Ты все таки на курсе.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Doran

    Doran Бывалый

    я когда был на таком весе
    кушал 2100-2400 кк в день
    из них
    60г жиров
    100-130г белка
    остальное угли
    потихоньку рос,и вроде не сильно похож на заплывшего хомяка.
     
  14. ВасяБальтазар

    ВасяБальтазар Неместный

    ты вырвал фразу, 2200 только с обедом выходит, а еще перед тренировкой, после и на ночь.
     
  15. Jurasz

    Jurasz Новичок

    29 лет мне. Занимаюсь активно так, ну от силы месяцев 10. Весил 61... Стал весить 73. Т.е. я очень радовался прибавкам на весах... Но сейчас смотрю на себя в зеркало и вижу, что набрал говна. Итак был дрищ, а сейчас еще сальный живот появился))

    Сел на такую же дрищавую диету:
    [​IMG]


    Прошло 2 месяца: и вот скажите 1500 ккал - это что ли много для меня, чтобы начать худеть? Вес просто на месте стоит. Хотя если посмотреть на рацион - довольно скуден он, так-то. Что поменять?

    P.S. В этом калькуляторе, который я представил выше, явно белки завышены, т.к. от 5 яиц C1 не может быть 40 грамм белка.
     
  16. sibewig

    sibewig Йошь в тумане

    Привет. По белкам норм в яйцах, а вот вес яйца завышен. Я 1 яйцо 1С считаю по 50 гр. А по КБЖУ у тебя должно выходить что-то 1900\110\75\200. Ну, это я бы так делал при твоём весе, может, более опытные поправят.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Yomans

    Yomans Бывалый

    я с 81 до 73 недавно похудел при примерно 170/75/150 за 2 месяца без кардио, не знаю насколько это правильно, но всем бы так советовал, голод есть, но не зверский, грудка насыщает норм, и силовые не упали почти.
     
  18. Jurasz

    Jurasz Новичок

    Получается с моим КБЖУ я должен на узника Освенцима походить, но почему-то не похож
     
  19. Yomans

    Yomans Бывалый

    потому что обмен веществ замедлился
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. sibewig

    sibewig Йошь в тумане

    Организм считает, что настало голодное время. :JC-tumbleweed: А раз оно настало, то запасы надо бы приберечь :nono:
     
  21. LiLu1989

    LiLu1989 Новичок

    Добрый день!
    Я новичок, капала капала сайт и только запуталась больше.
    У меня рост 161 вес колеблется от 50 до 51 кг. Тренировки только дома :newcry:нет возможности посещать зал, но есть огромное желание/надеюсь мечты реализуются/.... из подручных материалов гантели кажется по 3 кг - 2 шт, утяжелители, степпер - с этим всем всячески извращаюсь :kachok2:. Для себя понимаю, что с этим всем ,нарастить что- то дельного не получиться, но я не оставляю эту затею.... да и в принципе сейчас важен процесс как блин сжечь мой "очаровательный "жирочек в обрасти живота, знаю, знаю локально жир не топиться :zloy:а так хотелось бы:xdnew:.
    Так вот, БЖУ на подсчете, съедаю приблизительно 1200-1500, домашние тренировки 2-3 раза в неделю. Мой жирок все со мной, нет есть конечно сдвиги, но мне ж хочется что бы вот и сразу плоский животик.... Что не так.... :sad: мне нужен срочно зал? Я не правильно питаюсь после тренировки?
    Вообщем вопросы:
    1. Что кушать до и после тренировки.
    2. Как все таки лучше совмещать силовые + кардио или кардио отдельными днями делать?
    3. Что кушать и когда кушать после кардио что бы не горели вмести с жирком и мышцы - попу бы хотелось оставить :xdnew:

    Не судите строго, я ж только учусь :yes: думаю вопросов будет еще много..

    Спасибо.
     
  22. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    выброси гантели и просто займись бегом...будешь выглядеть стройной и подтянутой...
    после бега небольшое ОФП и всё.
    по поводу еды...уже тысячи раз всё написано
     
  23. Guff

    Guff Бывалый

    Без фото затруднительно отвечать (желательно топлесс):JC_thinking:
     
  24. LiLu1989

    LiLu1989 Новичок


    Спасибо, тысяча раз написано .... хм так инфа настолько разная, а когда ты новичок то от потока инфы каша в голове....
     
  25. LiLu1989

    LiLu1989 Новичок


    :xdnew: исправлюсь :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Embraer

    Embraer Бывалый

    Я новичек, кАкала - кАкала... я так сразу прочитал :trollface:
     
  27. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    Научись считать БЖУ если ты серьёзно, но судя по твоей размазне ты ищешь лёгкие пути))))
    в идеале ты должна нарыть кучу инфы, что то попробовать подстраивать под себя и на форуме спрашивать, мол я делаю и кушаю это и это...процесс не особо идёт и что делаю не правильно.... и тогда тебе подскажут. А спросить тут что и как жрать и не показать сисек - это хамство....
    начни хотя бы с фоток в купальнике... и народ к тебе потянется)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. LiLu1989

    LiLu1989 Новичок



    Смотри на сову :xdnew: , сисек в ленте не будет :xdnew: советов спрашиваю у профессионалов поэтому я тут.
    кучу инфы перерыла - поэтому и запуталась..... тема заголовка:dunno:
     
  29. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    напиши своё видение вопроса и его скорректируют...и разбавь сиськами, чтоб больше народу заходило и оставляло своё авторитетное мнение на их счёт:trollface:
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    как бы похуй что кушать, главное за 2 часа ДО пожрать.
    тоже как бы похуй, для ровного фона дефицита ккал лучше отдельными днями, но в общем и целом похуй, суть одна создать не только диетой но и тренировкой дефицит ккал тогда начнешь худеть.
    при натуральном тренинге мышцы будут гореть и похуй что и когда ты кушаешь.
    чтоб меньше горели мышцы делай упор на белки, когда жрать похуй, главное в сутки потреблять свою норму белков.

    зря я сюда пришел:newcry:
    да я уже готов оставить свое мнение на их счет на ее лице :spasibo podrochil:
     
    • Нравится! Нравится! x 1