Помогите с корректировкой питания | Страница 76 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Помогите с корректировкой питания

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Вениамин, 27 окт 2012.

  1. Колумб

    Колумб Бывалый

    да кушай фрукты без запары. главное чтобы в калораж умещалось
     
  2. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Особенно на ночь, ага.
    Больше ~50г фруктозы в день употреблять не рекомендуется.
     
  3. Колумб

    Колумб Бывалый

    употребяю причем на ночь.остаюсь сухим. не надо ля ля . вообще смешат эти точные цифры . 50 грамм )))ну да 51ый по любому вжировые запасы отправится
     
  4. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Успехов тебе)

    Точную цифру никто не приводил.
     
  5. artBaby

    artBaby Новичок

    food.png
    Будьте добры, помогите с корректировкой питания. Девушке хочется немного подсушиться. Из каких продуктов набирать калории? Думаю, надо начать с 1800ккал и постепенно снижать. Но откуда взять еще 300 - ума не приложу. Не по полкило гречи же кушать))
    В рационе из животных белков будет преобладать кура, изредка говядина. Стоит ли так много белка получать из творога из-за того что от него, возможно, заливает? Что считаете на счет молочки при сушке в целом? Целью сушки не является участие в соревах, поэтому думаю ее можно. Но интересует ваше мнение.
    Сейчас вес около 55-56кг, рост около 171см.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2016
  6. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Привет!

    Общие рекомендации примерно такие:
    Жиры: 0.9-1.2 на кг тела,
    Белки: 1-1.5 на кг тела,
    Остальное добивайте углями (не важно, какими, но от быстрых будет больше чувство голода).

    Зефир/бананы - неплохой источник углей, если надо добить дневной ккалораж.

    Если в какой-то день был перебор по жирам или углям - страшного нет. Главное не частить с этим.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. КтоТакой

    КтоТакой Бывалый

    Всем привет !
    Вес 80кг рост 175 питаюсь на набор массы.
    Вес не стоит , но может кто даст совет по питанию ?
    Сладкое не ем (боюсь говна набрать)

    7-30 120 грамм овсянки в сухом виде, столовая ложка арахисовой пасты + 1 скуп прота
    9-30 порция гейнера (500 ккал 45 белок) , если нет гейнера перекус бананами 2шт.
    12-00 греча/рис бурый в готовом виде 200 грамм , 200 грамм грудки
    14-30 порция гейнера (500 ккал 45 белок) , если нет гейнера перекус бананами 2шт либо творог 0-5% 200грамм
    17-00 греча/рис в готовом виде 200 грамм , 200 грамм грудки
    19-00 тренировка
    20-30 скуп прота
    22-00 творог 300 грамм 2%

    Спасибо !
     
  8. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Привет!
    Пересчитай это в ккал и БЖУ. За тебя это делать мы не будем. После этого станет ясно, сколько ты ешь и надо ли коррекцию делать.
     
  9. КтоТакой

    КтоТакой Бывалый

    пардон)
    Белков: 176.48 г. Жиров: 36.21 г. Углеводов: 232.65 г.

    Энергетическая ценность: 1961.10 ккал.

    Не считая приема гейнера и протеина 1961+1000ккал= 2961
    ~25 грамм ореховой пасты 150 ккал
    Итого: 3111-3200 ккал в день
    Белков: 266г белка. Жиров 60г Углеводов 400г
    Не в натурашку. На витаминах
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    1. Какие витамины, давно на них, курс когда кончается?
    2. Белок смело режем до 120-160г, зачем тратить деньги на самый дорогой продукт и отправлять его в трубу?
    3. Урезанный белок повышаем углеводами - не возбраняется есть сладкое (печенье, бананы, зефир, прочее).
    4. Жиры поднимаем до 1г. на кг тела, для функционирования организма это идеальная цифра. Ниже - хуже, выше - с определенной отметки уходит в жир, если есть ПРОФИЦИТ ккал.
     
  11. КтоТакой

    КтоТакой Бывалый

    Вроде на витаминах 2.5 -3 грамма на кг вполне себе норм цифра для набора на витаминах
    Курс 4 неделя пошла болд 600 энка 500 на 12 недель. Курс 2ой
    Добрать жир сладеньким вполне нормально? Мнения расходятся( опят же сколько людей столько и мнений.
    120-160 г белка не маловато будет? вроде как не в натураху 1.5-2г белка на кг веса
     
  12. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    На витаминах 2г за глаза. Внатураху 1.5 - верхний предел. Пруфы сам найдешь на Pubmed.

    Добрать жир и угли сладким - можно. И даже на ночь. Главное, чтобы "полезных" жиров в рационе было больше половины от суточной нормы. Это не лично мое мнение, а исследования с Pubmed. Все остальное, что найдешь на рускоязычных ресурсах - зачастую бред. Погугли IIFYM, интересная штука.

    Белка можно есть 1.2г на кг тела и успешно расти как на фарме, так и внатураху.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. КтоТакой

    КтоТакой Бывалый

    Что тога за дичь тренера в зале втирают) хотя сами горы пздц
    Попробую на 2,2.5г посидеть и посмотреть как будет , а насчет сладкого на ночь стремно , сам по себе плотный и если жрать шоколадки на ночь бока висеть будут(
     
  14. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Тренера - мамонты прошлого или необразованные чудики, черпают информацию на фитнес-сайтах, где все еще гликемический индекс в моде.

    Режь до 1.5 я сказал!)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. КтоТакой

    КтоТакой Бывалый

    ну попробую) углей 400-450 норм будет? и по ккал 2.5-3к норм?
    сникерс в промежутки в бока не залетит :D ? и жиры и углеводы :D
    раньше вообще перед треней его хавал типо сил прибавлял , но потом понял , что идея не оч)
     
  16. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Не залезет сникерс, если в кбжу вписался.
    Я до сих пор за полчаса его ем, идея очень даже. Тк предыдущий прием пищи у меня хз когда)
     
  17. SkyX

    SkyX Трезвый Алкаш

    День добрый! Посоветуйте пожалуйста КБЖУ для жены. Хотя бы от чего оттолкнуться.

    Вводные: 28 лет, 173 см, 70 кг. Цель - 60 кг (по мне бы 63-65 лучше).
    Фигура была отличная, спорт был в молодости, года полтора назад было немного качалки.
    Ситуация не запущеная, все устраивает кроме живота и боков (как всегда, ага).
    Режим мамы-домохозяйки, в качалку пока ходить не хочет (заставлять не хочу, сама придет к этому).
    Привыкает еду через весы прогонять, фэтсикретом пользоваться научилась. Спиртное не пьет. Джанк возможен 1 день в неделю.

    Я вот, пока физнагрузки нет, предполагаю следующие цифры КБЖУ:
    ~1400/90/60/120

    Пойдет? Или маловато?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Привет, научи её чередовать пищу, ото дня в день:
    Например, в один день 1800ккал, в другой 1400. Чередование за счет углеводов.

    И чтобы даже цифра 1800 была несколько дефицитной для нее, потому что в выходные она сможет себе позволить большее по джанк фуд, если в течение недели будет нормально по дефициту набегать. Плюс это психологически лучше переносится - ждать день, когда можно покушать то, что было запрещено на неделе.

    Не буду говорить, что угли - не важны и можно набирать из простых углей. Почему? Она не справится на быстрых углях - чувство голода будет чаще. А вообще разницы между быстрыми и медленными нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. SkyX

    SkyX Трезвый Алкаш

    Спасибо за ответ. Насчет чередования мысль очень интересная. Но вот по цифрам, по ее словам 1800КК ей много, если без шоколадок-булочек.

    Насчет быстрых и медленных углей понимаю, ога.
    А вот по жирам, девушкам же больше нужно, может поднять до 70 г хотя-бы?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Тогда сделайте 1700/1300. Но не жестите с этим - пока в зеркале и на весах есть прогресс - цифры не меняем.

    По жирам и мужикам (натуралам), и женщинам норма ~1г на кг тела. Можно немного совсем урезать по жирам, но ооочень немного. Лучше белка недоесть ;)

    И больше гуляйте, ходите, кардио ночью... ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. SkyX

    SkyX Трезвый Алкаш

    Понял. Принято. Сейчас с весами-подсчетами в колею войдёт, попробуем. Позднее напишу/посоветуюсь, что получилось/не получилось.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Mr. Zaebesh'sya

    Mr. Zaebesh'sya Новичок

    Мужики здарова! Собираюсь сбросить вес, не сказать что бы просушиться, а просто похудеть до оптимальной жировой прослойки...
    Данные: парень 20 лет, рост-вес 173-76, на глаз 17-18% жира тренировки 5 раз в неделю (из них 2 фулл-бади, остальные 3 единоборства (борьба)).
    Прочитал кучу статей, в итоге определился с нужным КБЖУ: 2190 - 145/75/235...
    В целом по БЖУ сойдет? И расскажите, чем и как питаться, в какое время суток, какие продукты лучше исключить и т.д и т.п
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Привет!
    За фулбади сразу плюс.
    По поводу чем питаться - без разницы, главное оставайся в пределах дневного КБЖУ.
    Можешь попробовать углеводное чередование.
    ПРИМЕР: кбжу 2400/150/80/270 - день 1, 2000/150/80/170 - день 2.
    Раз в две недели - рефид (читмил), но не жирами.
    Почитай в моей подписи про IIFYM.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Mr. Zaebesh'sya

    Mr. Zaebesh'sya Новичок

    А для чего эти махинации с углеводами? Можно ведь просто поддерживать их длительное время приблизетельно на одном уровне в среднем значении? (Междуу 270 и 170 из твоего примера)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Можно и так, но чередовать удобнее и организм будет несколько обескуражен таким поведением, т.е. не скоро привыкнет и застынет на плато.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Не маловато 2200? При твоей активности (5 тренировок в неделю) ты и на 2500 будешь прекрасно сбрасывать вес.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Mr. Zaebesh'sya

    Mr. Zaebesh'sya Новичок

    Ну, учитывал формулу 33 на кг веса..
    Просто основное время провожу сидя можно сказать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Смотри сам. По мне так лучше начать с бОльшего каллоража. Посидеть 2-3 недели, поотслеживать динамику веса. Не падает - всегда можно убавить. А сразу жестить - увеличивать вероятность срыва. 2200 на самом деле очень мало, если уж норма для обычного человека 2000 ккал. А у тебя 5 тренировок в неделю, это вполне себе.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Mr. Zaebesh'sya

    Mr. Zaebesh'sya Новичок

    Я составил примерно план питания на 2200, и если честно выходит очень даже дохрена, порой даже потратить калории не на что, так что не знаю даже... Как то с легким чувством голода ходить приятнее, чем с постоянной тяжестью в желудке...
    Для себя наверное определюсь, что лучше буду так, но если вдруг захочется какой-нибудь вкусняшки - то не буду себе отказывать...
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Mr. Zaebesh'sya

    Mr. Zaebesh'sya Новичок

    И еще один момент - мне порекомандовали отдельно купить клетчатку... Есть ли от нее смысл? Да и как ее принимать правильно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1