Помогите с корректировкой питания | Страница 65 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Помогите с корректировкой питания

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Вениамин, 27 окт 2012.

  1. Ryakhovskiy

    Ryakhovskiy Бывалый

    До второй половины дня желательно съедать сложные углеводы, вечером же белковую пищу и овощи (морепродукты, птица). Перед сном рекомендуется покушать творог, так как усваиваться будет долго и во время сна будет подпитывать твой организм.
     
  2. Radost'

    Radost' Новичок

    Правильно ли я понимаю,что это рацион на день общий. И из этих продуктов и кол-ва я составляю меню на день. Картофель почти везде, а я думала,что он будет в запрете. Что означает "General картофель", "M&S творог" :ohmy:

    А касаемо фруктов, точнее отказа от них, это жесть... Я когда отказываюсь от сладкого у меня на второй день уже начинает голова кружиться и так каждый день и кружится
     
  3. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Читай и не слушай больше этих ахиней

    http://bearskitchenrules.com/2015/03/12/iifym/
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Vittok

    Vittok Бывалый

    1 Голова кружится от отказа от сладкого - Где вы такие беретесь?Сладкое не нужно для полноценного функционирования человеческого тела,особенно когда речь идет о диете. Разбаловали себя до состояние ломки.Если бы человечеству нужен был сахар для нормальной жизни, то мы бы вымерли быстрее мамонтов.Телу нужна глюкоза а она содержится во всех кашах.На диете поступлению глюкозы мы уменьшаем и тело активнее использует жир для компенсации недостатка глюкозы.У фруктов есть недостаток,на одном яблочке редко кто останавливается+ фрукты сильно провоцируют аппетит.

    2 Да это приблизительно весь рацион на день.

    3 "General картофель", "M&S творог" - это обычный картофель и творог.Так в программе народ вписал,не обращай внимание.

    4 Картофель это крохмалистый продукт такой же как макароны,гречка,и овсянка.В картофеле 18% крахмала в кашах 60%.
    Крахмал - это 100% глюкоза.

    5 Как правильно отметил Кукарыч - решает общее количество ккал.Даже на тортиках можно худеть.
    Одна шоколадка по калориям это как полноценный прием пищи (тарелка гречи,салат ,мясо и пару яиц) без учета БЖУ.Но лучше питаться нормальной пищей в которой содержаться витамины,клетчатка,и еще много всякого БЛА-БЛА-БЛА.
    Нужно отдавать себе отчет в том что жиреют не от хорошей или плохой пищи а от избытка.

    6 Количество приемов пищи и то, что ты ешь на ужин значения не имеют.Точно так же как и когда съедать углеводы.
    Обычно разбивают на 5-6 приемов для того что это помогает контролировать аппетит.Но никакой разницы с тремя приемами нет.Жир будет уходить одинаково.

    Вот :




    Калории нужно считать обязательно!Только "уникумы" могут это правильно определять на глаз.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. IPOZITIFF

    IPOZITIFF Новичок

    Доброго времени суток.Помогите составить грамотный рацион питания.Мне 30 лет,рост 170,вес 73.Цель-сбросить жир с боков и пуза,затем уйти на набор массы .Весил пару лет назад 106кг,похудел,но живот остался.Вес 73 держится уже полгода,до этого бегал,месяц отходил в спортзал-вес стоит,а с ним и остается живот.Занимаюсь по программе фуллбоди 3 раза в неделю.
     
  6. Ryakhovskiy

    Ryakhovskiy Бывалый

    Добрый день. Почитайте информацию о питании, КБЖУ, составьте примерный рацион питания, а здесь подкорректируют.
     
  7. Глиномес

    Глиномес Новичок

    Добрый вечер , ребята помогите составить рацион питания на набор мышечной массе.Посмотрев на себя в зеркало понял что нужно все кардинально менять , Мне 20 лет , вешу 76 кг , при росте 177 . Уже заказал 6 кг протеина c myprotein и BCAA , так же скоро подойдет гейнер от ON сириус масс. Хотелось бы составить рацион с знающими людьми , с учетом спортпита. Спасибо.
     
  8. Ryakhovskiy

    Ryakhovskiy Бывалый

    Добрый. При вашем соотношении рост/вес вы навряд ли эктоморф, поэтому не стоит увлекаться гейнерами.
     
  9. Глиномес

    Глиномес Новичок

    Я плохо набираю вес , ранее занимался дзюдо ну какой то базовый мышечный карсет имею) если можно так назвать. У меня широкие плечи узкая талия.
     
  10. Ryakhovskiy

    Ryakhovskiy Бывалый

    Калорийность рациона какая?
     
  11. Глиномес

    Глиномес Новичок

    Я не считал , я только начинаю железный путь ) вот хотелось бы узнать сколько и чего , или статейку где можно ознакомится. Если на дочке есть статейка скиньте.
     
  12. Ryakhovskiy

    Ryakhovskiy Бывалый

    потому что
    От гейнера заплыть можно, особенно если расположен к набору лишнего веса. Но если вы плохо набираете, то попробуйте. Хотя я бы для начала ознакомился с КБЖУ в правильном соотношении.
     
  13. Глиномес

    Глиномес Новичок

    Знаю что есть всякие канкуляторы БЖУ , вот мб в них как то рассчитать и уже потом от него отталкиваться в составлении рациона.
     
  14. Ryakhovskiy

    Ryakhovskiy Бывалый

    Да. Следует указать ваши параметры и вашу физическую активность.
     
  15. Глиномес

    Глиномес Новичок

    Странно они все по разному показывают , у кого то белка почти под 300 у кого то 200 по Каллориям 3 к , мб даш проверенный канкулятор или более стабильный ?)
     
  16. Ryakhovskiy

    Ryakhovskiy Бывалый

    http://fitfan.ru/calc/2833-calc-bmr.html
    Калькулятор покажет суточную норму, а БЖУ сам рассчитаешь.
     
  17. IPOZITIFF

    IPOZITIFF Новичок

    Подсчитал по формуле,основной обмен 1900.Вопрос,можно падать ниже основного обмена?
     
  18. Ryakhovskiy

    Ryakhovskiy Бывалый

    Для набора - профицит калорий, для похудения - дефицит калорий.
     
  19. IPOZITIFF

    IPOZITIFF Новичок

    30 лет/171рост/73кг-цель похудение.
    Подсчитал в этом калькуляторе http://fitfan.ru/calc/2833-calcbmr.html
    Основной обмен - 1717
    калорий/сутки.
    Обмен веществ с учетом физической активности - 2661 калорий/сутки.
    2661 -20%=2128.

    /Грамм/Ккал/Белки/Жиры/Углеводы

    1 )Масло подсолнечное 20/180/ 0/ 20/0
    Хлопья «Геркулес», овсяные 50/176/ 6/ 3/ 31
    Яичный белок куриный (сырой) 200/104 /22 /0 /1


    2)Крупа гречневая ядрица 100/308/ 13/ 3 /57
    Куриная грудка (филе) 150/170/ 35/ 3/1
    Хлеб бородинский (мука ржаная обойная и пшеничная 2 сорта) 30/60/ 2 /0/ 12


    3)Крупа гречневая ядрица 100/308/ 13/ 3/ 57
    Куриная грудка (филе) 150/170/ 35/ 3/1


    4)Банан 100/96/ 2 /1/ 21


    5)Огурцы 100/15/ 1/ 0/ 3
    Помидоры (томаты) 100/20/ 1/ 0 /4
    Куриная грудка (филе) 150/170/ 35/ 3/1
    Хлеб бородинский (мука ржаная обойная и пшеничная 2 сорта) 60 2 0 12


    6)Яблоки, сырые, с кожицей 100/52/ 0/ 0/ 11


    7)Мед пчелиный 40/131/ 0/ 0/ 32
    Творог нежирный, 0.6% 200/176/ 36/ 1/ 4

    Итого: 2 195 калорий /203 белки /42 жиры /248 углеводы.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2015
  20. Vittok

    Vittok Бывалый

    IPOZITIFF активность какая 3 силовых в неделю и 2 кардио ? Я бы советовал урезать углеводы и поднять жиры до 1-1.2 грамма на кг тела.Общую калорийность держать на уровне 2100 ккал.
     
  21. IPOZITIFF

    IPOZITIFF Новичок

    3 силовых,программа для новичков фуллбоди,еще тайский бокс 3 раза в неделю по 1-1,5ч. на любительском уровне.Хочу убрать жир с боков и пуза.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
  22. Qniceee

    Qniceee Новичок

    Доброго времени суток :)
    Пожалуйста помогите составить годную программу питания для набора массы
    О себе: 18 лет - эктоморф , хожу в зал около 3-х месяцев, онли базовые упражнения. Минимум изоляции и кардио.
    Собственно мой рацион:
    Завтрак: 100 гр геркулеса, 250 мл молока, 6 сырых яиц
    Перекус: 50 гр арахиса
    Обед: 150 гр куриной грудки, 250 мл молока, 100 гр гречки
    Перед тренировкой: 100 гр гречки + 250 мл
    После тренировки: 250 мл молока + вареный картофель и 4 яйца
    Ужин: 100 гр вареной грудки
    Перед сном: 250 мл молока + 4 яйца + 150 гр творога
    Все это довольно тяжело утрамбовать, дак еще и вес не набираю..
    п.с мой вес 65 кг, рост - 173
    Заранее благодарю :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Вот это ужссс ... :opasnoste:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Андрейка

    Андрейка Гость

    А чё ты только яйца сырыми кушаешь? Всё, всё надо сырым жрать!!!:subj:
     
  25. Qniceee

    Qniceee Новичок

    Что-то не так? Я новичек просто(
     
  26. Qniceee

    Qniceee Новичок

    Ну я мешаю яйца с молоком + сахар, легче пьется) Мне легче выпить 6 сырых яиц, чем съесть тоже кол-во в вареном виде
     
  27. kst88

    kst88 Persona Grata

    сальмонеллёз и пр. не пугает!?
     
  28. Qniceee

    Qniceee Новичок

    Да вроде бы нет..
    п.с желтки не ем
     
  29. geksogonal

    geksogonal Гость

    забей на гречку и ешь вместо нее сухари и сушки, удобнее и вкуснее
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. geksogonal

    geksogonal Гость

    сырой яичный белок очень тяжело усваивается организмом, так что ешь их вареными
     
    • Нравится! Нравится! x 1