Помогите с корректировкой питания | Страница 61 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Помогите с корректировкой питания

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Вениамин, 27 окт 2012.

  1. VyASyA

    VyASyA Новичок

    Ребят помогите с питанием
    Я эктоморф, 24 года, рост 176, вес 63
    Тренируюсь интенсивно 3 раза в неделю по 30-40 минут. В остальное время от тренировок стараюсь больше отдыхать.
    Питаюсь хренова и не понимаю как наладить питание т.к есть не хочу) Могу за день попить чай с бутером и всё)
    Прошу отнестись с пониманием)))
     
  2. DNKDNB

    DNKDNB Бывалый

    Приветствую уважаемые форумчане!

    Помогите с вопросом касаемо составления рациона на массу.

    Основные источники белка: грудка отворная 400г в день, творог, яйца варёные и макароны Дурум

    Угли: Макароны Дурум 400г, Рис 125г

    Вопрос: Рис и Макароны вес учитываю в сыром виде? Или отварном? Выходит что по пачке макарон в день и риса пакет съедать нужно если в сыром...

    Спасибо!
     
  3. Mad Antony

    Mad Antony старшая сестра со страпоном

    Твой рацион больше похож на сушку чем на массу
    Жри всё и чем больше тем лучше:trollface::trollface::trollface::trollface:
    [​IMG]
     
  4. Vittok

    Vittok Бывалый

    Обрати внимание на вредные продукты такие как шоколадки,тортики, соки, пицца,гамбургеры ,пельмени и прочие сладости.В идеале запивай тортики и шоколадки молоком.

    Твой рацион:

    утром - натс или сникерс 100 грамм запиваешь молоком 2,5% ,
    днем - двойной бутерброд с сыром и куриной грудкой запиваешь соком или колой,
    под вечер тортик с молоком
    на ночь -200 грамм творога поливаешь джемом или шоколадным сиропом.

    Ты должен набирать свою калорийность если хочешь расти.С твоим аппетитом других вариантов нет.Дави на калорийную "вредную" пищу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. S1r

    S1r Новичок

    Доброе время суток всем любителям бодибилдинга.

    Хотел бы попросить совета у более опытных товарищей.

    Рост: 191
    Вес: 82

    Если можно верить весам, то они показывают 19% жира во мне. Хотел бы поинтересоваться как мне скорректировать своё питание, чтобы нарастить мышечную массу или может лучше сначало сжечь жир до отметки 13% и тогда начать наращивать?

    На данный момент я употребляю примерно 150г белка и примерно 120г углеводов в сутки.
     
  6. Drummo

    Drummo Бывалый

    прошу помочь
     
  7. Vittok

    Vittok Бывалый

    А тебе часом не поплохело на 1080 ккал, это сушка у тебя? Как самочувствие? Сколько тренировок?Ты вообще ходишь?

    Вкратце вес 80 кило умножаем на 30 = 2400 ккал это очень условное количество калорий для поддержания веса.
    2400ккал
    280 углеводы
    160 белки
    70 жиры

    Хочешь набрать? Добавляй 500 ккал: 60 углеводов 50 белка.

    Хочешь похудеть
    1500 ккал :
    100 углеводов
    200 белки
    35 жиров

    Если ты действительно сидишь на том количестве,что написал, то увеличивай до 2400 ккал и тренируйся.Нужно восстановить нормальный обмен веществ.После месяца такого питания будем думать что дальше с тобой делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Vittok

    Vittok Бывалый

    Есть такая аксиома :"Если жирца на пузе чутка ,значит его там дофига."
    Пресс верхний видно?
    [​IMG]
    Что значит твое не охуеть и не загнутся?
    Прежде всего нужно определить количество продуктов которые ты ешь а не сами продукты.

    Жру куру+рис, пью молочко с протом, мешаю коктеили (аля молоко+творог+банан+прот), изредка ем орешки, и еще реже сладости.
    В целом написал правильно.Но сколько чего ты ешь?Может у тебя зверский аппетит и ты переедаешь или наоборот недоедаешь и тебе необходимы сладости.

    Полезны продукты нужны для людей обладающих хорошим аппетитом и склонных к перееданию и жирку.
    Сладости нужны тем кто не может впихнуть в себя тарелку овсянки утром и гречки в обед.

    Для корректировки питания нужно взвешивать продукты.
    Для 80 кг среднестатистическому человеку нужно

    80 х 30 = 2400 ккал это очень условное количество калорий для
    поддержания веса.

    2400ккал
    280 углеводы
    160 белки
    70 жиры

    Хочешь набрать? Добавляй 500 ккал: 60 углеводов 50 белка.

    Вот приблизительный рацион для человека весом 80 кг для аккуратного набора,если проблема все съесть заменять нужно определенным количеством сладостей.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2015
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Drummo

    Drummo Бывалый

    если судить по картинке, то 25% жира у меня.
    Ем я примерно столько:
    1) Куры 750гр (сырого, в готовом хз)
    2) Рис 200-300 гр (опять же сырого, в готовом хз)
    3) Творог 200-300
     
  10. Vittok

    Vittok Бывалый

    Куры- это филе или окорока? Творог нежирный?
    [​IMG]
    Неужели ты на таком набираешь? Такое количество калорий на сушке подходит.Больше углей нужно,больше жира!
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. S1r

    S1r Новичок

    В любом случае спасибо за ответ, Vittok.

    Я написал по сути из головы свой рацион, сейчас сделал переросчёт, взял коробки и пересчитал так скажем.

    И так завтрак у меня 100г овсянки перед тренировкой это получается примерно 370ккал.
    Дальше наступает еще 2-3 рядовых приёма пищи: 100грамм риса( угли 76,5, ккал 356) Обычно съедаю 250грамм риса в день, но постараюсь поднять до 400, если технология требует. Так же к каждому приёма пищи идёт грудка, употребляю на глаз, но в день получается где то 500грамм, что получается ~556ккал и 120грамм белка.
    Так же при каждом приёме пищи кушаю по 2 огурца или помидора. Так же после тренировки выпиваю порцию протеина в котором содержится 113ккал и 24 белка.
    В итоге в сумме за день получается примерно 2200ккал и 150г белка. Что посоветуете поменять и что добавить в свой рацион.
    С жирами дела обстоят хуже, получаю только из оливкого масла на котором слегка поджариваю курицу(что опять посоветуете употреблять жира содержащие?)
    Так же хотел поинтересоваться стоит ли считать кол-во белка содержащегося в рисе и овсянке.

    Может не совсем всё чётко расписал свой дневной рацион, но думаю, что примерная картина понятна.
    Тренируюсь примерно 5 раз в неделю по 50минут без учёта 10 минутной пробежки перед силовой тренировкой.
    Если моего кол-ва калорий не достаточно, то стоит ли приобрести гейнер или ещё какие нибудь спортивные добавки.

    Извиняюсь за грамматические ошибки, русский язык не родной.

    Всем спасибо за внимание!
     
  12. Drummo

    Drummo Бывалый

    В том-то и дело, что набирается ооочень тяжело, а ты не подскажешь, что за сайт, где считаешь таким образом БЖУ? а то никак не могу найти
     
  13. Vittok

    Vittok Бывалый

    Я в шоке, что набирается.
    myfitnesspal.com
    Можно еще на телефон установить,очень удобное приложение.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. s4nsh1n3

    s4nsh1n3 Бывалый

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли такое питание на ПКТ? Вес 74 кг, три тренировки в неделю и каждое утро кардио в зоне ЖЖ 20 минут.

    Цель: сохранить мясо и не заплывать, пока свой тест не упадет в яму после курса и благополучно не восстановится из неё.
    Безымянный2.jpg image.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2015
  15. Vittok

    Vittok Бывалый

    Яйца,молоко 2,5%,сливочное масло в кашу,сыр,сметана,жирная рыба,подсолнечное масло в салат.Не стоит полностью избегать жиров.Придерживайся 1 грамм на 1кг тела.

    В любом случае качество ухудшится.Уменьшится количество гликогена в мышцах ,вес снизится на 0,5-1 кг, пропадет венозность.

    На химии обменка разогнана.Тело способно усваивать больше белка и сжигать больше жира.

    На пкт тренировки короче и менее интенсивные,нужно больше отдыхать и если не снизить ккал при низком тесте то это может спровоцировать набор сала.

    Есть два варианта питания на ПКТ:
    1 с избытком - позволяет сохранить максимум мяса и силовых показателей но приводит к набору сала.
    2 с небольшим дефицитом - сохраняет качественный состав тела но уменьшает силовые и количество мяса без прибаки сала
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2015
  16. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    25% решает! :avtoradolf:
     
  17. s4nsh1n3

    s4nsh1n3 Бывалый

    Спасибо за ответ!
     
  18. GSK777

    GSK777 Бывалый

    25 жира только орехи твои + 600 гр мяса, даже если это говядина 96г? Что-то не то у тебя с подсчетом :subj::perec:
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2015
  19. s4nsh1n3

    s4nsh1n3 Бывалый

    25 жира = 225 ккал.

    600 г грудок = (22*6)*4 = 528 ккал.

    400г. рис = (4*65)*4 = 1040 ккал.

    творог 200 г = 32г белка * 4 = 128 ккал.

    Итого 225+528+1040+ 128 = 1921 ккал.

    + 8г белка от орехов + 20г белка от 5 яиц + 10 г белка от овсянки = 38 г белка * 4 = 152 ккал.

    100г овсянки = 260 ккал.

    1921 + 152 + 260 = 2333 ккал.

    500 г. овощей (с расчетом 8г. углей на 100г. = 40г. углей.) = 40*4= 160 ккал.

    Итого 2333+160= 2493 ккал.

    74 кг * 30 ккал на 1 кг = 2200 ккал.

    В итоге профицит 300 ккал.
     
  20. GSK777

    GSK777 Бывалый

    Лень пересчитывать, но у тебя явный перекос по жирам. Написал же тебе что только орехи + мясо это уже 25г+96г=121г жира, так он еще и содержится в каждом продукте, который ты перечислил! Потом твой ноль может быть как 2000 кк, так и 3000 кк, все формулы условно, нужно подбирать.
     
  21. s4nsh1n3

    s4nsh1n3 Бывалый

    В курице 2г. жира на 100 грамм.
     
  22. GSK777

    GSK777 Бывалый

    Молодец! Мы так каждый продукт будем разбирать? Всё нужно учитывать. Там творог у тебя, может молоко добавляешь, салат, может масло добавляешь, и тд и тп, там жира под 200 выйдет!
     
  23. s4nsh1n3

    s4nsh1n3 Бывалый

    Специально для тебя скачал программу и посчитал в ней, знаток ты наш. А теперь сравни, что получилось в программе, и что я написал на предыдущей странице. Теперь мне чисто интересно, как ты дальше собираешься мне доказывать, что я неправильно посчитал.
    image.jpg image (1).jpg
     
  24. Vittok

    Vittok Бывалый

    Советую myfitness pal очень удобная прога + соотношение нутриентов показывает
    http://www.myfitnesspal.com/
    Что то не так в твоих подсчетах.Даже без яиц 3000 ккал будет.Если без яиц и чашка овсянки это 50 грамм сухих хлопьев , то получается 2800.На таком при 74кг можно пробовать набор начинать.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. GSK777

    GSK777 Бывалый

    А где ты видел что я твои кк опровергаю? Я тебе только сказал за перекос в твоем меню в сторону жиров.
    Еще тебе сказал что формула твоя не панацея, у каждого свой ноль, зависит от многих факторов, возраста, метаболизма, активности, а не тупо вес бойца.
    И это... гонорок свой приубавь!
     
  26. s4nsh1n3

    s4nsh1n3 Бывалый

    Сначала мне нужно извиниться, что был неправ, а продолжал спорить. Нашел свою ошибку и пересчитал. Получилось 3400 ккал. Вы были правы. Убрал весь завтрак и получилось image (3).jpg 2500.


    Спасибо, что своим участием натолкнули меня к истине)

    Хорошего вечера, Господа.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. vitek112

    vitek112 Бывалый

    Ребят , оцените в целом мой рацион на массу, что посоветуете добавить, что убрать? Вес 98 кг - эндоморф
    зы: овощей добавлю позже и считать ли угли их них?

    Ashampoo_Snap_2015.10.06_00h16m15s_001_.png
     
  28. Vittok

    Vittok Бывалый

    98 кг эндоморф масса? Какая твоя форма?Процент жира?Нет смысла уходить в массанабор если много лишнего висит, наберешь жиромассу
     
  29. vitek112

    vitek112 Бывалый

    15% , за 1,5 месяца скинул 8 кг - пока дальше сушиться желания нет да и нельзя насколько я знаю так долго на БУЧ , месяца за 2 до лета начну снова жечь жир, а пока попробую что-то поднарастить
     
  30. Vittok

    Vittok Бывалый

    15% 98кг это очень круто.Рацион хороший.Для меня удивительно как люди под 100 кг растут на 3500 ккал.