Помогите с корректировкой питания | Страница 53 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Помогите с корректировкой питания

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Вениамин, 27 окт 2012.

  1. Os'ka

    Os'ka Новичок

    Вот тоже решил поплакать, может тут помогут знающие люди) мне 27лет. Рост 190 вес был 125кг, долго занимался, и осознал что рабочие веса на лбу не написаны, а вот в зеркало на меня смотрит очень толстое нечто. Решил поменять рацион, сейчас он у меня следующий:
    Утро 50гр овсянки на воде
    2яйца
    Дальше через каждые 1,5-2,5 часа гречка и кур грудка
    (400гр грудки 120гр гречки) разделенные на порции.
    + в один из перекусов добавляю сыр
    Вечером 1яйцо
    На ночь творог обезжиренный.
    Итого в день
    3 яиц 18белка 225 ккал
    Творог 200гр 36 белка 196 ккал
    Сыр 100гр 23 белка 360ккал ???
    Кур груд 400гр 92 белка 440 ккал
    100 гречки 313ккал
    50 овсянки 12белка 366 ккал
    + 1шейк (прот сыворотка) в день треньки перед оной и 6гр bcaa
    В день треньки после оной.

    На этом стабильно терял 08-1,3 кг в неделю и за 7 месяцев мой вес 89кг. Похудело все, руки ноги ж..., а живот остался. И вес больше не уходит. Что еще отрезать из рациона я не знаю. Но очень хочу убрать именно живот, чтоб потом на массе он не рос впереди меня)) тренируюсь 3раза в неделю по часу. Каждый день утром и вечером 25-30 мин бег.
    Каждое занятие начинаю с 1-2х упражнений на пресс.
    В итоге вопроса 2, что я не так жру, и что я не так делаю. Заранее всем спасибо если поможете.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2015
  2. Os'ka

    Os'ka Новичок

    А, забыл, занятия 25мин прыгаю на скакакалке (типа кардио) потом час тренировка, и потом 30 мин скакалка. Кардио зоны в зале нет 8(
     
  3. Геннадьевич

    Геннадьевич Бывалый

    Привет пацаны! Всем доброго утра.

    Ребят я тут на протяжении 3х дней составлял свой рацион в exel'е по формуле Харриса Бенедикта ( с редактированием 1984 года), каллораж очень примерный, просто от него буду отталкиваться. Каждые 2 недели буду анализировать успех/не успех и при необходимости корректировать.

    Мой рост 175 см, возраст 28 лет, вес 84,5 - 85 кг. Уже начал: перед треней 5 мин. велотренажёр + 5 мин. скакалка, после одной группы мышц повторяю тоже самое, после второй группы мышц опять кардио в таком же порядке.

    Изначально, в конце зимы я весил примерно 92 кг, относительно легко сбросил 7 кг, а вот сейчас начинается самая жесть... Пузо уменьшилось со 110 см до 104 и всё, остановилось (( Больше скидываться просто отказывается.

    Вот скрин, прокомментируйте, буду рад:

    [​IMG]

    P.S. > План по борьбе с оставшимся жиром.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2015
  4. Колумб

    Колумб Бывалый

    Урезай по чуть чуть углеводы,до тех пор пока не начнешь понемногу сбрасывать. Для начала убери банан.Если не поможет , убавляй гречу .Вместо 100 грамм кушай 80. Урезай в общем порции,главное по чуть чуть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Колумб

    Колумб Бывалый

    либо долби кардио еще интенсивнее и дольше
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Геннадьевич

    Геннадьевич Бывалый

    Ок, спасибо за рекомендацию.

    Быть может ещё кто поделиться своим мнением?
     
  7. OL_MY

    OL_MY Новичок

    Эктоморф, вес 66 рост 181 см. Знаю, что по любому где-то затупил. Жду вашей помощи. режим.png
    P.S. Я учитывал то, что из каш не весь белок усваивается.
     
  8. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    снизь белок грамм до 150 и угли до 450. Белки за счет творога снижай в первую очередь. через год блевать от него захочешь. грудь птицы меняй на тушку рыбы, хотя бы один прием. лучше вечерний
     
    Последнее редактирование: 9 май 2015
  9. OL_MY

    OL_MY Новичок

    Проблема в том, что мой организм не воспринимает рыбу. Как только я пытаюсь её пожевать, сразу рвать хочеться. Вообще море(реко/озеро)продукты вызывают рвотный рефлекс. А по поводу творога учту. Спасибо.
     
  10. ФилипХитов

    ФилипХитов Бывалый

    1. Яиц мало, в них белок шикарный, добавь больше яиц 8-10 в день оптимально

    2. Нет овощей и фруктов, нужна клечатка, иначе пища перевариться будет долго + ощущения будут не из лучших, достаточно огурец/помидор намутить в салат с каждым приемом пищи, желудок будет тебе благодарен. Фрукты если есть возможность поешь, не будет лишним.

    3. Только грудка в рационе, нужно красное мясо, говядина - свинина (не жирная), грудку опять же сложно каждый день есть, лучше чередовать. У некоторых организм лучше принимает красное мясо, и более того, так ты соберешь более полный аминопрофиль

    4. Углеводов многовато в реалии ты офигеешь когда приготовишь их, и столько съесть надо еще, можно начать с меньшего и постепенно увеличивать смотря свой на вес, есть прогресс или остановился

    5. Убери творог вообще, по своему опыту будет лучше. Есть мнение что он тормозит обмен веществ + переваривание еды в организме, более того кушая творог на ночь возможно будешь выглядеть как залитый поросенок. Я убрал как-то ни о чем не жалею. Стакан кефира/молока перед сном будет хорошим завершением дня. Опять же поможет все это организму усвоить. На ужин добавь больше мяса вместо творога или яиц омлет опять же.

    6. Вообще не считай белок из круп/макарон, хз там че как тебе повезет с ним, лучше его не учитывать а набирать из мяса/яиц/рыбы/спортпита

    Самое главное смотри за прогрессом в зеркале и на весах, не обязательно сразу выедать по 3800 ккал, это достаточно много, начни с 2000, и добавляй по 200-300-400 ккал в неделю, набор будет более плавный, к тому же твоя цель набрать ММ, а не жир. Поэтому если например на 2800 ккал, прогресс будет идти, достаточно долго, то не нужно столько есть сколько ты расписал! Все лишнее или в унитаз улетит или просто жиром отложится.
     
  11. OL_MY

    OL_MY Новичок

    Тренер говорил, что овощи можно не считать, а просто добавлять к каждому приему пищи по аппетит.
     
  12. OL_MY

    OL_MY Новичок

    А всё остальное по делу, обязательно учту.
     
  13. MustKass

    MustKass Бывалый

    ланч: гречка жаренная 100г. Жиры 3.3г.

    Ради интереса. Как ты ее жаришь, что получаешь там мало жиров?
     
  14. Bezmenya

    Bezmenya В бане

    пацаны, творог на ночь/вечер катировал по 45о грамм, а теперь так вас почитал и думаю может нахуй его. Только кефир не люблю)
     
  15. ФилипХитов

    ФилипХитов Бывалый

    Да все верно если они будут то правильно
     
  16. ФилипХитов

    ФилипХитов Бывалый

    Если исключить ничего не потеряешь замени чем-то другим мясом/яйцами там по вкусу в общем
     
  17. mixa4u

    mixa4u Бывалый

    Ты в 200 грамм сухой овсянки доливаешь 100мл молока??? Отлично.
     
  18. Kareey_

    Kareey_ Бывалый

    Как с желтками быт?
     
  19. Bezmenya

    Bezmenya В бане

    коту отдай
     
  20. Kareey_

    Kareey_ Бывалый

    сколько от 8-10 отдавать?
    p.s. Нет кота у меня.
     
  21. Bezmenya

    Bezmenya В бане

    всё зависит от кого, на сколько ты его любишь.
    вот мне похуй 12 яиц и 2 из них с желтком, 10 каждый день то есть лежат в тарелки(оставляю семье), короче ктонить сожрал или выкинул мне похуй.
     
  22. OL_MY

    OL_MY Новичок

    Жареная в том смысле, что не зеленая. Жареную я покупаю.
     
  23. OL_MY

    OL_MY Новичок

    Ну да. Заливаю в 200 грамм овсянки 100 грамм молока, и даю настоятся в холодильнике часиков 12. Мне нравиться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Staklol10

    Staklol10 Бывалый

    Добрый ночер! Подскажите что подправить в рационе:

    День тренировки:
    6:30 подъем
    7:00 - 8:30 тренировка, из них 40минут кардио
    10:00 -- 75 грамм овсянки + 2 яйца(цельных)+40гр кураги
    12:00 -- 75 грамм бурого риса + 100 грамм телятины отварной + салат (огурцы,помидоры,зелень)
    14:00 -- 75 грамм бурого риса + 100 грамм телятины отварной + салат (огурцы,помидоры,зелень)
    16:00 -- 75 грамм гречи + 100 грамм телятины отварной + салат (огурцы,помидоры,зелень)
    18:00 -- Пачка творога 180 грамм + чай без сахара (Не стандартная кружка ~150мл)
    22:00 -- Отбой.
    +2.5-3 литра воды.
    + омега 3 и витамины.
    В конце месяца планирую подключить ЖЖ и прот через пол часа после тренировки(Естественно пересчет продуктов будет.)

    Тренировки 3-4 раза в неделю, чаще 3.
    В дни отдыха все тоже самое, за исключением того что тренировка отсутствует.
    Так же предполагается раз в неделю "свободный" прием пищи(Скорее для психологической разгрузки), а так же раз в 2-3 недели углеводная загрузка.

    По БЖУ получается ~158/32/230. 1800ккал.
    С каждым потерянным кг калорийность будет уменьшаться за счет углей.
    Цель: естественно похудение. Буквально полтора года назад скинул довольно таки приличный вес(50кг), но ел как анарексичка на сушки.. Так что сейчас решил подойти к этому с умом и учесть прошлые ошибки. И соответственно исходя из этого имеем начальный вес: 72кг(рост 173см) и 30% жира.. А так же рвотный рефлекс на куротитьку и боязнь объемов пищи.

    Что можете посоветовать?
    P.S. Цели ставлю перед собой реальные и понимаю, что экстремального % жира не добьюсь без фармы, да и не вижу в этом смысла имея дрищавость.
     
  25. Dephezz

    Dephezz Новичок

    Я думаю, что было бы полезно добавить пару безуглеводных дней в неделю. Получится модифицированная БУЧ диета без фазы загрузки (точнее с очень редкой). Я сидел на низкоуглеводке (4недели 150углей, 1 неделя 50-70 углей) безуглеводке 3 недели, результаты норм (2 месяца -23кг, ессно с мышцами). Но я еще и упарывался бегом по 1-2 раза в день по 40-60 минут :).
    Можно скинуть чуть углей и добавить омега-3 из оливкового масла.
    + Баня вообще выручает просто отлично. Как кто-то писал здесь на форуме ранее (даже сохранил :)):
    "Из личного опыта могу посоветовать следующую смесь, которую следует применять на последнем «подходе в парилку»: 4 столовых ложек мёда, 2 столовых ложки соли и чайную ложку соды.
    Натираемся ею (либо всё тело, либо «нужные места») и заходим в парилку (без веника). Там проводим столько времени, сколько можем, после этого смываем смесь, моемся и уходим.

    Как банщик со стажем могу дать отличный совет: после каждого похода в парилку обливайте на себя пару-тройку-пятёрку холодной воды, иначе будете как варёные курицы. Обливание взбудоражит всю кровеносную систему, вкачает сердце и мускулы. Обливаться следует сверху (если вы первым делом начнете обливать ноги, то кровь пойдет к голове, что не очень полезно).
    !!!!!Пить можно только через 40 мин после бани!!!!!
    Лично я всегда прыгаю после парилки в 18градусную воду на несколько секунд. И еще: без веника эффект от бани не тот, особенно рьяно надо бить по пузу :)) тогда наглядно замечаешь, как вода и чуть жира уходят с каждым посещением бани. Я ходил 1-2 раза в неделю. 2 раза в сауну на разогрев и 3-4 раза в парилку за 1.5 часа сеанса.
     
  26. Kalash_dog

    Kalash_dog Новичок

    Добрый день! Прошу совета, помощи по корректировке моего рациона.
    Работаю на массу, масса идет с трудом.

    Мой рацион
    6:30 Подьем и завтрак 300-400 гр овсянки на молоке(в готовом виде) + половина омлета из 3 цельных яиц и 400-500 мл яичного белка http://arnistore.ru/product/sgt-drill-battle-kit-870ml/
    9:30 100гр риса (в сухом) + вторая половина омлета + простые углеводы ввиде булочки или пироженного
    13:00 100гр риса + 150 гр куриных грудок в сметане с грибами
    16:00 100гр риса + 150 гр куриных грудок в сметане с грибами
    17:30 простые углеводы ввиде сухих бананов 100гр
    19:00 - 20:00 тренировка
    20:05 пол порции гейнера пьюр протеин
    21:15 картошка печеная 200 +мясо постное жареное 120гр + творог 100гр

    Также в день съедается 4-5 бананов, 250 гр помидоров, 1-2 огурца, 250гр квашеной капусты
     
  27. Staklol10

    Staklol10 Бывалый

    Странно это от меня слышать, но хотелось бы сохранить мышц как можно больше.. Т.к. подсчитал калорийность на которой я жил то время когда начал худеть, пришел в ужас, еле еле набиралось 1кк, я даже не говорю о БЖУ..
    Бани я не особо люблю, после них ужасно себя чувствую, да и если буду натираться в зале, то меня выгонят сначала из парилки, потом уже из зала))
     
  28. Геннадьевич

    Геннадьевич Бывалый

    Привет, я не особо вникая в твой пост сразу увидел два слова рис и гейнер. Ты друг, если будешь жрать сахар и выпечку, толку будет ровно столько же. Греча и греча + творог и грудка = результат (яйки куриные тоже полезны, только с желтками чур не увлекаться!)

    Гейнер на мой взгляд хуйня полная ровно как и протеин, просто вытягивание денег. Чтоб масса росла у тебя должен быть профецит калорий. Столько много видео в ютубе, смотри не хочу!

    Вот про рис тебе видосик:


    Про рыбий жир глянь:


    Про подсчёт основного обмена веществ:
     
  29. mixa4u

    mixa4u Бывалый

    Сам себе противоречишь, не смеши людей, сравнивая сахар и белый рис. Сам же говоришь, нужен профицит калорий.
    Культуристы в Америке прогрессируют лучше нас, а из питания у них хлопья, шейк, и iifym, что еще нужно?
    Если не кушать гречку, прогресса не будет?
     
  30. Геннадьевич

    Геннадьевич Бывалый

    Блин дружище, я сравниваю рис с выпечкой, а гейнер с сахаром. Видео смотрел которое я скинул?

    Причём тут вообще Америка и проф культуристы, а??????


    Хорош бредить и перестань читать жопой, лишь бы потролить/поспорить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1