Помогите с корректировкой питания | Страница 46 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Помогите с корректировкой питания

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Вениамин, 27 окт 2012.

  1. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Правда мне непонятен один момент. Вроде же известно, что в утреннее время энергозатраты больше. Так вот, предположим, чисто теория, что утром человеку нужно получать 100 ккал в час. Сожрет он гречки - учитывая ГИ - глюкоза будет поступать более ровно и плавно - снабжая этими 100 ккал в час - переедания нет и дефицита тоже. А вот сожрет он сникерс ... Придет дядя инсулин и разнесет не 100 ккал, а все 500. Часть пойдет на поддержку, а оставшаяся? А через час - опять недостача. Интересно, если взять сникерс и жрать по половинке каждый час, будет ли это равноценно куче гречи один раз?
     
  2. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Почему в утренние часы энергозатраты больше? Если я сижу дома у утра до вечера энергозатраты у меня будут одними и теми же. У тебя всё в кучу. При чём тут выплеск инсулин и скорость усвоения блюда? Ясен красен что гречка усваивается дольше чем кока колла или сникерс, и сидеть она у тебя в брюхе будет гораздо дольше чем сникерс, от того и голод ты почувствуешь куда позже. Чтоб ты знал самый высокий выброс инсулина происходит от белковой пищи, особенно от протеина, и уж точно не от углеводистой. Чипсы помоему имеют ГИ 15 или 20, и что теперь? Ты ими больше наешься чем гречкой с рисом?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Radioactive

    Radioactive Гость

    зачем тебе нужно это равномерное поступление? если дефицит калорий есть, ты в любом случае будешь худеть. даже если за раз съешь этот сникерс. вот радости сидеть и по кусочку в час откусывать :xdnew: это не в моих силах, не удержалась бы и за раз бы сточила.
    другой вопрос это контроль чувства голода. когда ешь гречку намного легче контролировать свой аппетит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    В таблицах грят что в картофельных чипсах ГИ - 80. Стоп, разве не простые углеводы резко повышают глюкозу в крови, из-за чего и приходи инсулин чтоб снизить уровень, как это от белка самый высокий выброс?
     
  5. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Ну для себя я все уже определил как с питанием мне правильно, просто интересно как оно в теории работать должно) Мой выбор это греча + сникерсы :metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Radioactive

    Radioactive Гость

    инсулин повышается на любую еду
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    https://do4a.com/threads/Как-работает-инсулин-он-является-причиной-запасания-жира-но-не-делает-вас-толстым.14805/
    Быстрые Углеводы повышают глюкозу быстрее в крови только потому что они перевариваются быстрее, и выплеск инсулина будет больше потому что слишком много сахара для нас это смерть. Подьём инсулина не гарантирует того что этому инсулину будет что разнести.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2015
  8. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Я имею ввиду большой выброс, или у меня одного так, что стоить обожраться тем же маком и через час все, звездец, сил нету и спать хочеться, и жрать опять?
     
  9. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Бля кукарач, мак это фактически коктейль, он проскакивает через твоё жкт как пушка. Вот ради интереса отвари пол кило картофеля в мундире, чтобы он был слегка не доварен, и сьёшь его кусками, фактически не жуя, гарантирую ты жрать дай бог к вечеру захочешь, хотя ги у него тот же самый что у пиццы http://fitfan.ru/nutrition/calorie/1140-picca.html.
     
  10. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Интересно, правда там написано что на самом деле диета роли не играет, но есть же тут же статьи и иследования, которые показывают что что при одинаковых исходных данных - люди на кете будут терять куда быстрее.

    Если следовать этой логике, то я могу весь день ничего не есть, но перед сном стьесть за раз своб дневную норму - быстрыми углями и за неделю я не пожирею и не похудею?
     
  11. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Я лучше ради интереса постараюсь питаться только быстрыми углями и жирами всю неделю, держа при этом общую калорийность для меня не выше нормы :xdnew: Буду жрать только на ночь дневной рацион)
     
  12. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    :avtorklif:Я ненавижу такие вопросы знаешь почему? Неужели найдётся хоть один долбоеб на этой на планете кто занимается спортом и питается таким образом?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ну и как итог ты не сможешь нормально тренироваться, будешь чувствовать себя как кусок дерьма из за недостатка микронутриентов, тужиться на толчке из за полного отсутствия клетчатки, ну и разумеется всё твои силовые покатятся вниз и твоя мышечная масса вслед за ними.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Lillay

    Lillay Бывалый

    Это про меня:trollface:
     
  15. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Ну так получается что это акси
    Значит, получиться, что я потеряю в массе и все же играет роль по нутриентам а не по калорийности?
     
  16. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ты потеряешь в мышечной массе потому что ты тренироваться и восстанавливаться нормально не сможешь, а не потому что будут проблемы в каллорийности, жира ты не наберёшь не унции, но мясо потеряешь и самочувствие твоё будет говняное. Но ты долбоеб чтоли чтобы питаться одним мороженным и протеиновым порошком? Здравый смысл ещё никто не отменял. Твой рацион должен состоять из нормальных продуктов хотя бы на 70%, но 30% это вполне могут быть чипсы, мороженное и тд.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Просто эта теория идет в разрез с тем что на себе чувствую я. Хотя вероятно что у меня просто сбой какой-то. Но я могу терять вес только тогда - когда я вообще не жру быстрых углей, сколько уже раз замечал и плевать на общую калорийность
     
  18. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ты понимаешь то что любой углевод это сахар? Как от одного сахара ты худеешь, а от другого набираешь? Без обид бро, но у тебя в голове сбой) Можем заспорить даже, что если ты вместо 50 грамм гречи будешь есть 50 грамм зефира, суть будет таже
     
  19. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Я за спор! Правда осталось мало времени :xdnew: Я тут собрался на грандиозную рекомпозицию после моста :hmm: Да и проблема - не проблема в голове - но для меня работает и збс)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    На яблоках?)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Обижаешь, на сникерсах :spy:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. dezhnev

    dezhnev Новичок

    kukara4, ты случаем не татарин?
     
  23. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Случайно нет, я вроде даже чистокровный и породистый :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Породистый не татарин? :xdnew:
     
  25. Kreoleno

    Kreoleno Новичок

    Если позволяет ситуация, лучше всего стараться употреблять натуральные продукты и в больших количествах. Но никто не хочет считать продукты и бесконечно жевать. Поэтому приходится травить свой организм для достижения результата легким путем. Это явно не естественное течение развития организма.Но что делать? Если будешь ходит в зал, качаться, месяцы, и при этом мало питаться, результата никогда не получишь. Чтобы были видимые изменения нужен протеин. Много протеина - рост мышц х5. Стоит найти комбинированное питание, смотря во что углубляться. Вот здесь anse.pro/category/pitanie можно найти кучу видюшек и статей на эту тему. Что как и когда есть и пить. Мне очень помогло. Да и вообще я там много нашел статей, очень полезных на разные темы.
     
  26. e1ement

    e1ement Бывалый

    Ох, если бы это было бы правдой, хотя бы даже х2. Ваш покорный слуга уже бы жаловался на то, что майки Animal стали маловаты... А так они мне только в районе пуза как раз :trollface:
     
  27. Odysseus91

    Odysseus91 Новичок

    Всем привет. Меня зовут Мартин, мне 23 года и я дрищ эктоморф.
    Данные:
    рост: 182 см
    вес:72 кг (стабильно. Доходил до 80 на суст+станазолол, который в небольших дозировках решил попробовать после полутора лет тренировок)
    В прошлом году у меня выявили ВСД, кстати, это уже после курса. Резкий приступ случился в апреле, оказался даже в скорой помощи, и с тех пор остановил тренировки в связи с разными причинами. Аритмия, приступы паники, головокружение, спутанность сознания и т.д. - летом-таки пробовал заниматься, но аритмия раздражала, особенно во время приседов было стрёмно. Под влиянием стресса очень сильно поломался внутренний стержень, набрал жир. Никогда не выглядел, как супергерой, но весь мой прес, подтянутость, вся форма поехала нахер. Вес скатился до стабильных 72, только теперь это не 72 кг мышц, а жир на боках и прочая херня. Анализы щитовидки не выявили никакой ерунды, кардиологи сказали, сердце в норме. Сейчас я чувствую себя хорошо, не сказать, что потрясающе. Осталась лёгкая аритмия, которая тревожит уже даже не каждый день (и по словам врачей связана с волнением и не опасна) постепенно уходящая из моей жизни, и я уже смело тренируюсь в полную нагрузку. Отдаю себя полностью делу, но результат стоит. Стоит. И стоит. И стоит. И, кстати, после курса тоже там всё стоит. Но результат-то должен сдвигаться. Сел на диету, питался по утрам углеводами, после обеда закидывал белок, неделю, другую, третью - никакого результата.
    Я экстремист нормальный человек. Не употребляю алкоголь, не курю ничего, даже чипсы не ем и фастфуд оставил позади. Бегаю 5 километров раз неделю-две, увлекаюсь боевыми единоборствами, воркаутом и так далее. Друзья мои, будьте добры, подскажите, направьте! Я хочу набирать массу и получать результаты как прежде, иметь согласованную с бывалыми ребятами диету, стремиться к достижению высот.

    ПС: царство небесное великому наставнику Грегу Плитту.
     
  28. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    :hmm:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    А где подробности? Может ты тренируешься неправильно или мало ешь? Тут был один кадр, который выполнял за тренировку 10 упражнений по 5 подходов по 100-200 повторений. Тоже жаловался, что прогресса нет...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Салават

    Салават Бывалый

    Слушай! Из твоего рассказа можно прям рэпчик сделать, в стиле кровостока

    Испытывал Я Аритмию, приступы паники, головокружение, спутанность сознаниЯ
    Под влиянием стресса, внутренний стержень, очень сильно поломался...
    Жира набрался
    Анализ щитовидки ерунды не выявил , кардиологи сказали, сердце в норме.
    Сейчас я чувствую себя хорошо, не сказать, что очень легко.
    Сейчас Себя полностью делу Отдаю , но результатата не ведаю.
    Результат Стоит. И стоит. И стоит.
    И, кстати, после курса там тоже всё стоит.
    Я нормальный человек. Я алкоголь не употребляю ни хуя, не курю ничего, даже чипсы и фастфуд считаю полная хуйня, Оставил все это позади Я
    Бегаю километров 5-ть , раз в неделю-две, увлекаюсь боевыми единоборствами, бью людей по голове
    Воркаутом и так далее занимаюсь я
    Вот такая вот история, мои друзья
     
    • Нравится! Нравится! x 7