Помогите с корректировкой питания | Страница 33 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Помогите с корректировкой питания

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Вениамин, 27 окт 2012.

  1. viktoracid

    viktoracid Бывалый

    Прошу совета,как повысить калорийность
    1 прием Гречка (300гр)+Молоко(200гр)+3яйца
    2 прием 35г. протеина+70гр. сырой измельченной овсянки
    3 прием Котлеты мясн(150гр)+запеканка творожная (150-200гр)
    4 прием Рыба (150гр)+гарни гречка/перловка
    5 прием курица(150гр)+рис (300гр)
    6 прием после тренировки 20гр. изолята+20гр. казеина+2банана
    7 перед сном 180гр творога или 500гр кефира
    вешу 76,вес ползет ели ели
     
  2. Хоботовский

    Хоботовский Бывалый

    Если не сложно. имею практически аналогичное исходные данные и хочу немного под сушиться, гастрит мешает применению протеина, чем необходимо заряжаться после зала в качестве быстрых белков и углеводов из пищи ?. спасибо.
     
  3. WhitePRIDE 14/88

    WhitePRIDE 14/88 Новичок

    Какого "Х" ты крупу в готовом виде считаешь?? Получается у тебя 300 грамм гречки (а это целая байда) и всего 1 стакан молока. Ты это молоко в своей бездонной тарелке днем с огнем не сыщешь. На самом же деле у тебя там даже 100 г вряд ли будет.
     
  4. viktoracid

    viktoracid Бывалый

    пакеты молока из дет. питания и я не думаю если там написано 200гр то будет 100,да 300гр гречки,крупа варилась в соотношении 1 к 2 выпаривания не считаю. Не понимаю сути твоего поста?
     
  5. WhitePRIDE 14/88

    WhitePRIDE 14/88 Новичок

    ты не понял. я тебя не про молоко, а про гречиху. 300 г. гречки ты посчитал в готовом виде. это 100%. а надо в сухом. вот вся суть
     
  6. viktoracid

    viktoracid Бывалый

    ну в сухом 100 получается
     
  7. Хоботовский

    Хоботовский Бывалый

    Народ помогите ссылкой на калькулятор калорий с учетом возраста плизз.
     
  8. WhitePRIDE 14/88

    WhitePRIDE 14/88 Новичок

    теперь всегда пиши в сухом, ок?
     
  9. Хоботовский

    Хоботовский Бывалый

    сам спросил сам нашел)))
     
  10. stelli

    stelli Новичок

    Всем привет прошу посмотреть/исправить/дополнить переработанную под себя программу Ultimate Diet 2.0 (для начала снизил количество подходов чтоб привести мышцы в тонус, держу низкоуглеводку с загрузкой в 1 день) Распишу всю программу которую стараюсь держать.

    План питания: ПН., ВТ, СР, ЧТ, СБ., ВС.

    6.00 – Подъем. Прием ЖЖ (встаю рано так как на работу...)
    6.30 – Завтрак 120 г любая крупа (предпочтительно гречка/овсянка) или 5-6 белков (овощная смесь). Ложка льняного масла.
    12:00 - Обед 170 г куриной грудки, салат из зелени. Заправляем его 1 столовой ложкой оливкового масла высшего сорта и 1 ложкой бальзамического уксуса.
    17:00 - Прием ЖЖ
    18:00 - 170 г грудки индейки или куриной грудки (масса в приготовленном виде), овощи (огурцы, помидоры, спаржа, перец).
    Тренировка(19:00)
    Прием пищи после тренировки: 200 грамм нежирной рыбы.(овощи)
    Грейпфрут или лимон по настроению
    План питания: ПТ (Высокоуглеводный день)
    6.00
    – Подъем. Прием ЖЖ
    6.30 – Завтрак 150 г любая крупа (предпочтительно гречка/овсянка) или 5-6 белков (овощная смесь). Ложка льняного масла.
    12:00 - Обед 170 г куриной грудки, 240 грамм бурого риса,кусочек ржаного хлеба, салат из зелени. Заправляем его 1 столовой ложкой оливкового масла высшего сорта и 1 ложкой бальзамического уксуса.
    17:00 - ФАРМА
    18:00 - 170 г грудки индейки или куриной грудки (масса в приготовленном виде), овощи (огурцы, помидоры, спаржа, перец).
    Тренировка(19:00)
    Прием пищи после тренировки: 115 г грудки (Куринной/индейки) (масса в приготовленном виде), 230 г картофеля (масса в приготовленном виде), салат из зелени. Заправляем его 1 столовой ложкой оливкового масла высшего сорта и 1 ложкой бальзамического уксуса.
    Грейпфрут или лимон по настроению
    Из фармы:Lipo 6 Black (2 раза в день утром и за 2 часа до тренировки по 2 капсулы) , BCAAво время тренировки.

    Тренировка:

    День недели: Понедельник (Небольшой вес, средне-быстрый темп.)
    КАРДИО 15-20 МИНУТ
    1) Жим ногами 3x15
    2) Сгибание ног 3x15
    3) Жим лёжа 3x15
    4) Тяга штанги в наклоне 3x15
    5) Подъём гантелей на плечи (махи) 2-3x15
    6) Икры 3x15
    7) Сгибание штанги на бицепс 2X15
    8) Жим книзу на блоке на трицепс 2x15
    День недели: Вторник (Небольшой вес, средне-быстрый темп.)
    КАРДИО 15-20 МИНУТ
    1) Жим ногами 3x15
    2) Сгибание ног 3x15
    3) Жим лёжа на наклонной вверх 3x15
    4) Тяга верхнего блока (спина) 3x15
    5) Махи гантелей на плечи 2-3x15
    6) Икры 3x15
    7) Сгибание на бицепс 2X15
    8) Жим книзу на блоке на трицепс 2X15
    День недели: Четверг (Небольшой вес, средний темп.)
    КАРДИО 15 МИНУТ
    1) Жим ногами 2x6
    2) Сгибание ног 2x6
    3) Разгибания ног 2x6
    4) Сгибания ног сидя 2x6
    5) Икры 4x6
    6) Жим лёжа штанги3x15
    7) Тяга нижнего блока (на спину) 2x6
    8) Жим лёжа на наклонной вверх 2x6
    9) Тяга верхнего блока 2x6
    10) Махи на плечи гантелями 2x6
    11) Сгибание штанги на бицепс 2x6
    12) Жим книзу на блоке на трицепс 2x6
    День недели: Суббота (Максимально большие рабочие веса Все делаем сетами)
    КАРДИО 15 минут
    1) A1 Приседания или становая 2-6
    2) A2 Икры 2-6
    3) B1 Жим лёжа 2-6
    4) B2 Тяга штанги в наклоне 2-6
    5) C1 Жим на наклонной вверх 2-6
    6) C2 Тяга верхнего блока (на спину) 2-6
    7) D Фронтальные приседания 2-6
    8) E1 Жим сидя гантелей (плечи) 2-6
    9) E2 Задние дельты 2-6
    10) F1 Сгибания рук со штангой на бицепс 2-6
    11) F2 Жим узким хватом на трицепс 2-6
    Свободные дни от тренировок СР.ПТ.ВС бег.

    Очень прошу подсказать исправить или дополнить данную программу для снижения веса.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2014
  11. ahab

    ahab Новичок

    Я тут решил к лету от "спасательного круга" с боков избавится, для этого, насколько я понял, первым делом следует пересмотреть питание. Я прикинул свой примерный дневной рацион (вложение), на котором я за пол года набрал почти 12 кг. Вроде бы все здоровое-полезное, но много :trollface: Посоветуйте, как питаться, что бы было счастье. Ах да, еще я пью концентрат сывороточного белка по 30 г / 2 раза в день. [​IMG]
     
  12. Валерьевич

    Валерьевич Бывалый

    Высчитываешь сколько калорий тебе нужно для основого обмена, далее создаешь дефицит (начиная с "-" 500)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. puttje

    puttje Новичок

    Всем привет.Я типичный эктоморф. Весил 62 кг когда начал заниматься при росте 172.Когда начал заниматься не очень разбирался в питании купил гейнер про комплекс и креатин.И очень часто просто пил гейнер 2 раза в не тренировочный день и 3-4 раза в день тренировки (тренировался 3 раза в неделю).Хотя кушал не очень много и так дошел как то до 72.Потом убрал креатин.Скинул до 69 .Купил сириус масс и в итоге дальше 71 не шло. Месяц назад откорректировав питание.Питаюсь так 1.утром 90-100 сухой овсянка +банан + молоко 400мл (это коктейль такой) и сразу варю 400-500 гр сухих макарон и 400-500 гр курицы и в течении дня это все съедаю.Могу съесть печенья там,и на ночь пачку творога.И нет никакого прогресса.Подскажите что исправить.Сейчас тренируюсь раз в 5 дней чисто база.
     
  14. Валерьевич

    Валерьевич Бывалый

    1. определить потребность в БЖУ и КК;
    2. посчитать сколько ты съедаешь сейчас в БЖУ и КК;
    3. что за программа у тебя такая, что занимаешься раз в 5 дней?
     
  15. archiwood

    archiwood Бывалый

    Распишу и свой рацион питания.
    Вообщем, занимаюсь примерно полгода, более менее питался, рост 187 вес 80 был, на данный момент набрал 7-8кг.
    Сейчас решил серьезней отнестись к тренировкам в целом и к питанию соответственно.
    Прошу вашего внимания, т.к. я только набираюсь опыта, штудирую информацию с форума и прочих видео с ютуба аля Борисов и т.п.)
    Итак. тренируюсь 4 раза в неделю (Понедельник, Вторник, Среда, Воскресенье), работаю с базовыми упражнениями с некоторыми нюансами по типу супер-сэта на руки. Но в основе лежит база. Сразу поясню, что питание в тренировочные дни и в не тренировочные дни практически не отличается, за исключением того, что во время тренировки я пью соевый гейнер с кофеином, это порядком +300калорий к общей сумме за день. Цель: набор мм. Рацион, так скажем, бюджетно-студенческий, поэтому особого разнообразия в питании нет.

    *** 7.30 утра ***

    -овсянка Геркулес - 100гр
    -изюм - 20-30гр
    -чуть масла (кашу маслом не испортишь)
    -яйцо

    *** 11.30 ***

    - каша (рис,гречка)
    - мясо (грудка, свинина)
    - яйцо

    *** 12.00-13.00 ***

    - каша
    - мясо
    - яйцо

    *** 15.00 ***

    -каша
    -мясо
    -яйцо

    *** тренировка ***
    - сразу после тренировки кушаю 70-100гр козинака из семечек.

    ***сразу после тренировки ***

    -каша
    -мясо
    -яйцо

    *** 19.00-20.00 ***

    - салат из овощей (вообщем, клетчатка)
    - арахис - 40гр
    - фрукт (яблоко, апельсин, грейпфрут)

    *** 22.00 ***

    -творог 0% - 120гр
    -кефир 2.5% - 500мл.

    *** сон ***

    Вообщем, такой вот рацион.
    Кашу,мясо и яйца варю с вечера; либо рис, либо гречка, совсем редко - макароны. Вес в сыром виде - 400гр. Также мяса за день (в основном грудка) - 300 гр. Ну и порядком 5-7 яиц. Выходит 4500 калорий (козинак 500калорий), 233 гр белка , 450 гр углей.
    Сразу вопрос: козинак стоит убрать или оставить? много где слышал/читал/видел, что якобы существует это самое окно, кто говорит, что миф, кто говорит, что нет, но борисов советовал после тренировки закинуться простыми углями, т.е. шоколадку, батончик. Я решил закидываться козинаком, по причине того, что каллорийный, плюс семечки, жир то из них в пользу уйдет, верно? или я заблуждаюсь ?
    Вопрос номер два: кефир на ночь? стоит пить? у меня непереносимость молока, поэтому заменил его кефиром.
    Готовлю все с вечера, закидываю в контейнеры ибо так легче жрать, мол даже какая-то мотивация появляется, что нужно это в себя запихнуть за день.
    И вопрос номер три: иногда себе позволяю день или два питаться чисто жидкой пищей, т.е. каллорийность снижается существенно , да и по БЖУ не так выходит. влияет ли это на общий прогресс набора? Всегда почему-то кажется, что после таких дней я худею, и все, что я набрал за неделю улетучилось за один день обычным рационом. или один / два дня не решают так сильно ?
    Вообщем, все, надеюсь на развернутый ответ :)
     
  16. puttje

    puttje Новичок

    Раньше тренировался через день организм не успевал восстанаваливаться да и делал изолирующие еще а сейчас чисто база на кажду мышцу.т.е пн грудь жим верх/горизонт + пекдек+разводка и подъем на биц
    Ср тяга и грифа +подтягивания + жим из за головы пт приседания + жим узким хватом (т.е сейчас так треню через 4-5 дней) и какое надо бжу и что такое кк?
     
  17. New President

    New President В бане

    ::
     
  18. archiwood

    archiwood Бывалый

    ? )
     
  19. New President

    New President В бане

    Переваривается нормально?
     
  20. archiwood

    archiwood Бывалый

    не жалуюсь. в чем суть вопроса?
     
  21. New President

    New President В бане

    В том что дофига ты ешь.
     
  22. archiwood

    archiwood Бывалый

    Я так не думаю.... 4.5кк, думаю, подсилу любому :) в том, что еда однообразная - это да. ништячков не так уж и много.. да и цены у нас в хохляндии поднялись - вон бананы за 20грн/кг... пиздец какой-то.. только на каше и приходится жить :)
     
  23. Валерьевич

    Валерьевич Бывалый

    1. при тренировках три дня подряд, с твоим стажем, массы не будет;
    2. опять же, с твоим стажем, не стоит заморачиваться такими вещами, как суперсет (вообще пока не уделяй рукам особого внимания);
    3. козинак лучше замени одним-двумя бананами + например, кефир;
    4. смело можешь пить кефир на ночь, хотя и творога будет достаточно;
    5. не стоит снижать калорийность, когда ты на массе, даже если и периодически.
     
  24. Валерьевич

    Валерьевич Бывалый

    КК - это килокалории. Считается так, (возраст * 4,7)+(рост*1,8)+(вес*9,6)+655=Х*1,38=Х+500 (получается необходимое количество калорий на массу). Далее под это количество калорий подгоняешь белки-жиры-углеводы, в процентном соотношении 30-20-50
     
  25. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    О, про чудо формулу можно поподробнее? Что за цифры откуда что как берется? Скоро суровый мясонабор предстоит xD
     
  26. fessRM

    fessRM Бывалый

    Дочане помогайте своими силами что то я в тупике уже.

    Начну с начала:
    Серьезно стал заниматься поле нового года (2014)
    3 дня в неделю силовые плюс была корректировка питания на 5 раз в день плюс на ночь казеин.
    Мой рост 173 см, в январе весь был 103,5. Я не сушился но отказался от мучного и рафината ( и его производных ) полностью. Пытался наладить обмен веществ
    2 недели назад ушел в отпуск на момент ухода было 98.8 при этом за период от января конечно набралась мышечная и выросли силовые.
    из этих двух недель был прием Бронха + Кофеина в размере 60/600 в день. плюс 10 дней из 12 по утрам кардио. В общем 13 апреля утром я увидел на весах 95. Понял как на меня действует ЭКА и какие сроки и решил дальнейший прием неделя через неделя. Как понимаете сейчас неделя отдыха.

    В воскресение вечером убил ноги, утром в понедельник побегал, во вторник утром очень ныли икры не пошел. Так как я был на ЭКа то ел 2 раза в день и на ночь творог . + Казеин на ночь и + Сыворотку после силовой. Утром после бега я ем тарелку гречки с молоком. Потом часа в 4 куриную грудку. Правда всегда в вприкуску сыр низкожирный ( очень люблю сыр ) итого сегодня утром 95,5 .

    Руки опускаются! Что не так??? или я слишком многого хочу и все нормально. Но что то мне не вериться в этом. Даже если считать нормой что надо бить все таки приемы пищи на 5-6 раз. То под ЭКа первый дня два жрать вообще не хочется и все равно все собьется.
     
  27. Валерьевич

    Валерьевич Бывалый

    Не помню, формула названа по фамилии какого то мужика
     
  28. их там две было мафлин-сенжеора и гаррета-бенедикта, они разные
     
  29. TDM009

    TDM009 Элитный $татус

  30. Валерьевич

    Валерьевич Бывалый

    считал потребность в кк и сколько тут получается. Так то все ок