Помогите с корректировкой питания | Страница 16 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Помогите с корректировкой питания

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Вениамин, 27 окт 2012.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    10-12 для набора массы обычно оптимально. Правда понимаешь это только со временем , а в начале гонишся за весами и скатываешся к 5-6 повторениям. Такое кол-во повторений (10-12) намного лучше наполняет мышцы и за счет меньшего веса снаряда- лучше техника и соответственно ты лучше чувствуешь мышцу. Любое кол-во повторений имеет свое место в тренинге , просто они нужны тогда , когда они нужны. Тебе сейчас это ни к чему.
     
  2. ShadowTH

    ShadowTH Новичок

    т.е даже в становой мне лучше делать 10 повторений?
    Это касается всех мг? или только базовых упражнений?
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2013
  3. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Почему нет? 8-10 вполне нормально будет. Ну в изоляции обычно делают немного больше повторений. К примеру если в базе 10 , то в изоляции 12.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. ShadowTH

    ShadowTH Новичок

    Понял, спасибо.
     
  5. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Все таки от амплитуды зависит
     
  6. Powerlifter1988

    Powerlifter1988 Бывалый

    От себя добавлю пару советов, сам тоже заядлый эктоморф. По опыту скажу, что в нашем случае (случай эктоморфов) главное даже не тренировки а еда!!! Кушать надо много, а тренироваться реже. Почему? Потому что у эктоморфа главная проблема постоянная нехватка энергии, калорий, у нас ускоренный метаболизм, и чем чаще ты тренируешься тем меньше шансов набрать хотя бы что-то...Я помню дошел до 82,5-83 кг и никак вообще больше не идет вес, рост 184... И я стал тренироваться только 2 раза в неделю, 1 день тренируюсь , 2 дня отдыхаю, ем, наедаю калорий, причем тренировки короткие 1-1,5 часа и в основном базовые движения. Дошел за 3-4 месяца до 87 кг без всяко фармы. Из питания ешь больше сложных углеводов, каши - гречка, овсянка, пшено, макароны, картофель. Фрукты - яблоки бананы, творог 5-9% жирность, молоко, яйца, мясо. По поводу аминок, они тебе вообще ничего не дадут сейчас, лучше бы взял гейнер. От него больше толка будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. ShadowTH

    ShadowTH Новичок

    Гейнер дороже, а аминки мне чисто что бы небыло "голодовки" утром и после трени.
    По поводу тренеровок реже не знаю... рельеф сохранился?
    Просто в моем городе зал только абониментный (на месяц), я не столь богат, поэтому жоплюсь)
    Если ходить 3 раза в неделю треня выходит 25 грн.
    Если же 2 через 1 (4-5 дней в неделю) треня 12,5 грн, поэтому хожу часто, да и честно сказать мне нравится такой тренинг, восстанавливатся успеваю =)
    Но как найду другой зал, скорее начнух одить по трех дневке.
    По поводу жирного творога - нужен ли он? тут же работает закономерность "больше жира - меньше белка" и наоборот.
     
  8. eranovich

    eranovich Новичок

    Пацаны, вот еще посмотрите рацион дрыща

    С утра овсяная каша + стакан молока
    в 12 00 обед (суп, второе, салат), ем в столовке на работе, предпочтительно беру белковую пищу
    в 15 00 перекус
    в 17 00 - 17 30 пару яблок
    в 19 00 ужин
    в 22 00 могу что-нибудь съесть по типу будерброда с яйцами или фрукты опять же

    з.ы.единственное, порции не скажу, т.к. не измерял
    з.з.ы. стоит ли творог добавить на ночь?
     
  9. dinotop

    dinotop Бывалый

    eranovich, если твоя цель набор массы, то этого мало, нужно гдето 40-50ккал на 1кг твоего веса, а для повседневного быта это норм. Просто накупи лотков и бери кушать из дому. Продолжай кушать фрукты, но как десерт после оснлвных блюд и творог на ночь точно неповредит.
     
  10. eranovich

    eranovich Новичок

    холодильника на работе нет, я бы с радостью с собой хавчик брал)
    стоит что-нибудь добавить? я правильно понимаю?
     
  11. dinotop

    dinotop Бывалый

    У меня просто другая ситуация, явсегда могу покушать на работе, но из всего есть выход, тот же перекус можно составить из 50-100г орехов,ну и добавить еще хотябы 1 полноценный прием пищи. Если очень заинтересован в набору массы, то есть что то типа термо сумок, с которой можно обойтись и без холодильника.
     
  12. fat0x

    fat0x Бывалый

    Зацените, норм? 3500-4000ккал будет? Что добавить, что убрать?
    Эктоморф. Цель - масса.

    150г овсянки
    350г молока
    3 яйца
    300г макарон или риса (чередую черз день)
    500г лосося или куриных ножек (чередую через день)
    2 консервы тунца (130г мяса в каждой)
    1 консерва бобов в томатном соусе (410г)
    250г творога

    В дни тренировки - шейкер из 70г мальтодекстрина (быстр углв.) и 60г изолята после трены
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2013
  13. dinotop

    dinotop Бывалый

    fat0x, гдето получатся 4000ккал, не считая бобы и спорт пит, мясо чередуй (не только курица и рыба), я бы вообще кушал грам 100-200рыбы в день, не забывай о клетчатке, грам 100овощей с каждым приемом пищи
     
  14. fat0x

    fat0x Бывалый

    dinotop, в европе мясо дорогое))) обойдусь. Ну или пару раз в месяц.
    Это почему? Что здесь плохого

    На счет клетчатки, спасибо что напомнил. Совсем дурак забыл!
     
  15. dinotop

    dinotop Бывалый

    я рыбу кушаю только после трени, так как заметил что она быстрей усваивается, но мое мнения что не нужно так много омега3, вреда небудет, а в место етого покушать других аминокислот с мяса
     
  16. armagedonnn

    armagedonnn Новичок

    хочу сжечь жирок, держаться в пределах 1,5-2 тыс калл, НО есть проблемка, с финансовой основой, не могу я обеспечить себя куриными грудками и тд, то есть наверное больше половины калорий будет от гречки.
    насколько это критично, чтоб 50-60% калорий было из белков, и можно ли заменить это медленными углеводами?
    предполагаю, если гречку не варить, а просто замачивать, то ГИ будет еще ниже
     
  17. Осинник

    Осинник Новичок

    armagedonnn, вместо гречки можно бобовые употреблять - фасоль, чечевицу, там много белка и низкий ГИ.
     
  18. armagedonnn

    armagedonnn Новичок

    калорий больше вроде как, и объем маленький, нет?
     
  19. Осинник

    Осинник Новичок

    Видимо вы чечевицу не ели никогда... Ее иногда силком не запихнешь, в отличии от гречки, которая на раз проходит. Калорий меньше 320-330 против 350 у гречки, белка больше ~23 против 13, а углеводов меньше 53-55 против 65.
     
  20. armagedonnn

    armagedonnn Новичок

    большшое спасибо)
     
  21. Anabol_Danabol

    Anabol_Danabol Новичок

    Скок не ем все равно жирова какая есть такая и остается.. че за фигня! а если перестаю есть жир остается, а мышцы уходят
     
  22. nord1c

    nord1c Новичок

    Всем привет.

    Помогите по питанию. Считаю что именно из-за него не расту. Рост 187, вес 75, рука 37. Стаж - 3 месяца. За 2 месяца набрал 7 кг сухого, но это потому что вернулся после перерыва. Теперь уже месяц как вес вообще стал. Занимаюсь три раза в неделю: спина+триц, грудь+биц, ноги+плечи.

    Питание:
    1) Порция протика с молоком
    2) Через час 130г(сухой вес) овсянки с 400-500мл молока
    3) Гейнер 150г Serious Mass + 450 мл молока
    4) 250-300г(готовый вес) риса + 150г (жареный вес) грудок
    5) Порция протика с молоком
    6) Гейнер 150г Serious Mass + 450 мл молока
    7) 250-300г(готовый вес) риса + 150г (жареный вес) грудок
    8) 200г творога 0% + 1-2 банана + 400-500 мл молока.

    С таким рационом застрял на 75. Калорий около 4к, белок около 330, угли 500+.

    Веса вроде растут по тихой, в чём соль тогда?
     
  23. Anyon

    Anyon Гость

    Такое дело пацаны.
    Я эктоморф-хардгейнер, только не такой ололо-хардгейнер-эктоморф, который съедает 2 бутерброда в день с чаем и ходит в зал физкультурой заниматься, а потом на форуме пишет, мол генетика у меня плохая, буду курсить, где купить пачку метана.
    А именно настоящий эктоморф. И в общем такое дело, я отказался от жирной пищи и от сахара. Ем в основном гречку, рис, творог, обезжиренное мясо, яйца, овощи фрукты. Но сейчас у меня застой, не хватает углей как я чувствую. Дело в том, что не сказать бы что у меня сильный аппетит.
    В общем, посоветуйте, пожалуйста, каллорийные продукты, но без сахара и с не очень высоким ГИ. Спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. nord1c

    nord1c Новичок

    А зачем эктоморфу отказываться от жира и сахара? У тебя обмен веществ не позволит просто напросто отложиться им в жир. Эктоморфу можно и жирное и сладкое, главное суммарный суточный каллораж и норма белка. Упор естественно на сложные угли, но отказываться от сладкого и жирного в твоём случае полный бред.
     
  25. EternaL

    EternaL Новичок

    отказываться от жира (именно животного) нельзя - писька будет болтаться солнышко вставать не будет. если ты эктоморф, то тебе вообще не надо ни от чего отказываться. ешь сколько влезет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. WhitePRIDE 14/88

    WhitePRIDE 14/88 Новичок

    Ды вы объясните самое главное - как считать калории.
    1. Куриные грудки - вес в сыром виде или в готовом.
    2. Крупы и другое - в сыром виде я так понимаю?
     
  27. Elijah

    Elijah Новичок

    Все продукты нужно взвешивать до приготовления.
     
  28. WhitePRIDE 14/88

    WhitePRIDE 14/88 Новичок

    спасибо
     
  29. levan1488

    levan1488 Новичок

    Овсяное толокно найди. Лично я раньше покупал в "Пятерочке", а сейчас заказываю с myprotein.com (он там с различными вкусами) и просто мешаю его с соком - и сразу же выпиваю)
    И ты пересчитай сколько сейчас ккал и БЖУ потребляешь более подробно
     
  30. ждв

    ждв Новичок

    как Вам многоуважаемые такая диета?
    ем все что хочу, исключил сладкое (в общем все быстрые угри), стараюсь не есть жирное.
    много молочки, яйца, мясо, каши, прот 2-3 раза в день, креатин, хочу подключить ВСАА.
    коллории не считаю так же как и колличество съеденного белка.