Помогите с корректировкой питания | Страница 15 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Помогите с корректировкой питания

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Вениамин, 27 окт 2012.

  1. timetochange

    timetochange Новичок

    Хорошо, тогда сразу после тренировки буду принимать сыворотку и сразу домой, нормально покушать.
     
  2. Deleted

    Deleted deleted

    Окно нужно закрывать первые 30 минут, потом нет смысла. Это дело личное каждого закрывать его или нет. Но из того чем ты закрывал, эти продукты не подходят, так что все правильно просто выпей прот и потом плотный ужин.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Desperaux

    Desperaux Persona Grata

    САХАРИДЫ гыгыгыгы :)
    Кажется вы стали забывать, что в ответ на поступление в кровь глюкозы выделяется гормон инсулин , который является антагонистом гормона роста, который выделяется как раз когда мы спим, а спим мы в основном как раз ночью.
    Вот такую злую шутку могут сыграть с вами эти ваши САХАРИДЫ.
     
  4. Deleted

    Deleted deleted

    Что вам ненравится в термине сахариды?

    Вам нужны еще научные данные касательно секреций герлина и лептина в вечернее время. И резкого выброса инсулина в первой половине дня.

    Все современные диеты пространены на принципе того что утро это худшее время для углеводов.
    Ознакомитесь с публикациями и научными фактами на сайте leangains.com
    Теме же фактами оперирует Jonh Kiefer в своей работе Carb Back Loading.

    Опять же нужно учитывать ГИ и ГЗ сахаридов которые употребляются после 6 вечера , а такое же время засыпания и пробуждения.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2013
  5. Desperaux

    Desperaux Persona Grata

    Лол, да я всё это читал, и знаю, но это не отменяет вышесказанного мною.
    Термин правильный, научный, просто звучит слегка выпендрёжно, коллега)
     
  6. Deleted

    Deleted deleted

    Ну вы сами изначально начали оперировать научными фактами. Основной выброс ГР происходит поле 2 часов с момента засыпания.
    Потому поздний ужин никак не скажется на выбросе ГР.
    Я еще раз повторяю ужин после 6 : это табу только для сахаридов с высоким ГИ и ГЗ и продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров.
    У многий кто практикует ПГ окно между 6-9 вечера при этом люди теряют вес и набираю сухую мышечную массу.

    А то что вы сказали выше без научных тому подтверждений это пустые слова.

    Не нужно слепо доверять публикациям Менхелса или спорт википедий или откуда вы берете эти факты. Возьмите и проштудируйте научные медицинские базы (например тот же PubMed) и публикации разберитесь как на самом деле организм реагирует на поступление сахаридов в разное время суток.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. ЖиГаН

    ЖиГаН Новичок

    Слово проштудируйте больше всего понравилось))) сори за фооп
     
  8. OrbitFrutini

    OrbitFrutini Новичок

    Здравствуйте, господа, начал наращивать массу, прошло уже две трени, я 172-174/62-64. Треня в 16:00. Что скажете по поводу моего питания, буквально только что составил.
    1)Утром перед школой (около 7:10) (И в тренировочные дни, и в обычные) 1-3 штуки яйца+каша либо рис+хлеб и какой-нибудь фрукт. Еще есть мысль добавить медовые хлопья.
    2)Затем питания в школе,( вроде в 10:30) хз что дадут.
    3)Обед после школы в дни свободные от трени (13:30) Нежирное мясо+гарнир(гречка/рис)+сосисочку и что нибудь сладкое.
    3)В тренировочные дни вместо обеда жру перед тренировкой (около 13:30-14:00, тренька в 16:00, но пол часа разогреваюсь) Какое нибудь мясо/рыба+Макароны или рис+пару фруктов с сложными углеводами (персики,яблоки,апельсины...)+ кусок белого хлеба или булочки.
    4)После трени (где-то в 15:20) сывороточный прот (около 40-50 гр)+пару банан+яблочко.
    5)Вечерний хавчик (примерно 19:30-21:00) Мясо птицы или рыба+салатик+пару яичек.
    6)Перед сном (где-то в 22:00) Творог+скоро заменю его на казеиновый протеин.
    Нормальная питание для набора массы? Ебашу 3 раза в неделю.
     
  9. TAHK

    TAHK Persona Grata

    Дружище!!!В твоём возрасте любое питание будет тебе в +.Главное что у тебя нет склонностей к перебору(т.к. по твоей диете,явно ты не эндоморф),организм молодой,метаболизм хороший...главное ебашить железо!на отдаче питанию
    а так...почитавши диету,заебись,разве что 3 пункт стрёмный:- -:
     
  10. Deleted

    Deleted deleted

    Вот что реально стремно так это употребление ласкательных форм существительных :xdnew:
    А вообще употребляйте термины корректно, понятие простых и сложных сахаридов неприменимо в диетологии.
    От того какую структурную форму имеет углевод нам не тепло не холодно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. ShadowTH

    ShadowTH Новичок

    Здравствуйте, я хотел бы услышать пару советов в свой адрес по поводу питания.
    Я - эктоморф, занимаюсь приблизительно 8 месяцев, из спорт пита пробывал только креатин (вовсе не помог).
    Начал заниматся с прошлой зимы (набрал киллограм 8)
    Изначальный рост, вес:
    Рост - 181
    Вес - 59-60
    Сейчас:
    Рост - 181
    Вес 71
    На этот сезон я решил взять себе аминокислот (http://www.elproffi.com/index.php?manufacturer_id=2&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=1) и есть их утром, до и после трени.
    Основная делема:Многие говорят, что для набора массы эктоморфу актуальна программа тренеровок "три раза в неделю"
    Но, прошлой зимой я ходил по 4-5ти дневке (2 дня хожу, 1 отдыхаю)В первый день спина-плечи
    Второй грудь-ноги.
    Прирост за 5 месяцев:
    [​IMG]
    Время позволяет полноценно питатся 5 раз в день.
    Основной вопрос:
    При таком раскладе, какова же программа актуальнее, 3х дневка или 4-5ти дневка?
    Мог бы я прирости больше если бы ходил по 3ем дням в неделю?
    Моя диета находится в прикрепленном питании.

    Если можно, назовите пожалуйста минусы (ошибки) составленной мною диеты?
    За раннее спасибо. =)
     

    Вложения:

    • Pitanie_33.txt
      Размер файла:
      719 байт
      Просмотров:
      92
  12. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Твоя ошибка в том что ты считаешь гречку в готовом виде. 300 ккал - 100 гр сухой гречки, это где-то 300 готовой. Ну я просто не верю что ты 200 сухой гречки в себя за 1 прием пищи впихнешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. ShadowTH

    ShadowTH Новичок

    Да, считаю в готовом виде, то есть я ем не 300 ккал, а примерно 100, я правильно понял?
     
  14. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да , совершенно верно.

    З.Ы. Ну 2700 где-то у тебя будет. По началу может еще и хватит , но потом надо будет сильно повышать калораж. Ну попробуй так питаться , если не будешь расти , то добавляй каллории.
     
  15. ShadowTH

    ShadowTH Новичок

    То есть - мне стоит добавить пару десятков каллорий в свой рацион?
    В последнее время масса стала очень плохо идти ко мне (но и питатся правда я стал похуже, летом совсем небыло аппетита, с понедельника начинаю снова жрать все что движется, но что же лучше добавить в свой рацион? зелень, кашу или еще белков?
     
  16. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Если не растешь , то добавляй конечно. Да угли добавляй , все равно не заплывешь)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. ShadowTH

    ShadowTH Новичок

    Большое спасибо, сейчас перечитаю что лучше добавить из углей. ^^
     
  18. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да не за что , кашу ту же добавляй. Особенно с утра , там совсем мало.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. ShadowTH

    ShadowTH Новичок

    Хорошо, по поводу питания понял.
    Меня до сих пор мучает вопрос, программа 2 через 1 или трехдневка, что лучше? (основной вопрос темы)
     
  20. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Пока по 3-ех дневке занимайся. Единственное что тебе сейчас 2 через 1 может дать - перетрен имхо.
     
  21. ShadowTH

    ShadowTH Новичок

    Ну прошлой зимой перетренерованности небыло, эффект был виден, вопрос лишь в том, что даст мне максимальный прирост, 3-ех дневка или 2 через 1?
     
  22. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну понятно что прирост будет. Я не могу тебе сказать , я не знаю твоего организма. Скорее всего разница если и будет то минимальная. Если хочешь , можешь попробовать делать специализацию. На 4-ой тренировке делать легкую тренировку отстающей МГ , но они у тебя сейчас все отстающие)
     
  23. g0ss

    g0ss Бывалый

    3х дневный сплит, однозначно. Я бы снизил белки до 1-1,5 г на кг и добавил углей. В 70 кг я потреблял около 3000 ккал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. ShadowTH

    ShadowTH Новичок

    Верно подмеченно) хотя базу я делаю, присед, становая (мертвая порой), жим (правда от горизонтального у меня не напрягается грудь, ощущение что жму трицепсом)
    Поэтому очень хороший человек посоветовал сделать мне специализацию на грудь, 5ым днем просто прихожу и ебашу грудь.
    Правда и упражнений я на неё за место 3х поставил 5:

    1.жим штанги наклонный (верх груди)
    2.сведение гантелей наклонное (верх груди)
    3.жим штанги лежа наклонный (вниз головой, низ груди)
    4.Кроссовер
    5.Бабочка (под сомнением)
    И по этой программе на следующий день я чувствую боль в груди.
    В общем, по поводу груди - очень все сомненно, я мало чувствую её...
     
  25. g0ss

    g0ss Бывалый

    Для натурала очень много упражнений на одну мг. Я бы оставил 2, ну максимум 3.
     
  26. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    В тяжелую треню сисек делай 10-14 рабочих подходов , в 3 упражнения. Отказных подходов максимум пару. В легкую можно делать примерно столько же , но 12-15 повторений и за несколько повторений до отказа. Если не чувствуешь сиськи со штангой - жми гантели.

    Пример:

    1) Жим гант 30 гр. 5х10
    2) Разводки горизонт. 4х10
    3) Кросс-овер 3х12
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. ShadowTH

    ShadowTH Новичок

    Можно ли сделать так: в обычный день "грудь-ноги" поставить вашу программу, в специализированный свою? или же это безсмысленно?
    Обычно я делаю 4-5 подходов по 6-8 повторений.
     
  28. ShadowTH

    ShadowTH Новичок

    Что такое мг?^^"
     
  29. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Можно конечно)) И я бы не советовал тебе спускаться до 6 повторений. МГ - мышечная группа
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. ShadowTH

    ShadowTH Новичок

    Почему не стоит спускатся до 6ти повторений? говорили что это более на "массу", вот так я и тренеровался, во всех упражнениях не выше 8 раз за подход.