Помогите с корректировкой питания | Страница 14 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Помогите с корректировкой питания

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Вениамин, 27 окт 2012.

  1. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    читай форум
    тут все это перетерто по 10000 раз
     
  2. iidarkangelsii

    iidarkangelsii Новичок

    ПОЛ КИЛО ГРЕЧКИ МЯСО КРЕАТИН И ЕБАШ НАХ
    пол кило в день конечно
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2013
  3. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    и запивай кефиром!
     
  4. Out of Space

    Out of Space Бывалый

    Раз в Армию идти летом, то смысла в стероидах нет точно. Раз очень быстрый обмен веществ, набирай калорийность побольше. Каши, макароны из твердых сортов пшеницы, овощи, творог, мясо, рыба. Вообщем такой здоровый рацион. Ешь 5-6 раз в день.
     
  5. DocentLesgaft

    DocentLesgaft Новичок

    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста диету или рацион питания для моего случая. (190см/124кг).
    Хочу сесть на курс: кленбутерол-йохимбин-тироксин.
    Необходимо скинуть около 30кг! Надеюсь на вашу помощь)

    p.s. Немогу есть рыбу(
     
  6. MFISTO

    MFISTO Бывалый

    Помогите пожалуйста план питания.

    Никогда не сталкивался с диетой но понял что нужно
    Я мезоморф.рост 184 вес 85
    Стаж тренировок 3 года
    Массу как скидываю так и набираю быстро (вопрос в её качестве)
    Есть жир на животе складка 2.8 см
    Хочу от её уменьшить при этом не пожечь мясо и силовые
    сам натурал,
    Как составить рацион чтобы был небольшой дефицит каллорий 300-400 чтобы жировая прослойка уменьшалась + кардио
     
  7. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    эх, где мои 15 лет?
     
  8. penzenetz

    penzenetz Новичок

    Здравствуйте! У меня проблема с набором обычного веса (и мышечной массы в том числе). Мне 16 лет и я по строению эктоморф, при росте в 193 см, вешу всего 63 кило. Без вредных привычек. Врач сказал, что у меня недобор веса 2ой степени, и порекомендовал жрать раз по 5-6 в день. Фишка в том что я ел бывало и по 7 раз, спал сутками, и даже пил домашние протеиновые коктейли (из бананов, молока и всякой бурды) но ничего не помогало. Вместо того, чтобы набрать вес, я только рос. Ходил в качалку 2 месяца, но эффекта это не дало (возросла только сила, а вес остался на прежнем уровне). Скажите, будет ли толк в наборе веса (любого), если употреблять протеиновые коктейли без физических упражнений? Также хотелось бы увидеть ваши мнения по поводу приёма спортпита (например, какой протеин лучше будет, сывороточный или мультикомпонентный), какой спортпит вообще необходимо употреблять для набора общего веса. Химию в виде стероидов не предлагать. Заранее благодарен)
     
  9. Wittrom

    Wittrom Новичок

    У тебя возраст ещё молодой,наберёшь со временем, не жди результата быстрого.Я сам эктоморф, и нужно просто много жрать гречки, макарон, мяса, яйца. Сладким не злоупотребляй, толку от обжорства сладкого для нас дрищей никакого.И 2 месяца это просто занятие онанизмом, и в качалку нужно не ходить а заниматься, пахать как лощадь.
    2.Толку жрать белковые коктели нету без занятий, высрешь в туалете их впустую.Для роста нужны тяжелые усердные нагрузки.Тебе не нужно ничего из спортпита.
    3.Сам эктоморф и по этому поводу перерыл горы информации по питанию,тренировкам и т.д, пиши в лс подкину информации.
     
  10. D4rkness

    D4rkness Новичок

    Ребята, нужен совет по питанию.
    Я эндроморф, 23 года, вес 84кг, жим 105х8 присяд 175х8 становая 165х8.
    процент жира на данный момент 16-18%, набираю очень легко, много жира.
    Занимаюсь 4 дня в неделю, скоро на первый курс (метан соло).
    Помогите с питанием на курсе.
    Обычно на наборе питался так(бес ААС):
    С утра (9-10чч.) встал - стакан воды, через 10 минут угли. Затем второй завтрак белки(11-12чч). Обед смешанный белки + угли (13-14чч). Полдник медленный протеин или белки(15-16чч). За два часа перед залом - угли+белки. За 40 мин перед залом БЦА. В зал попадаю только в 20.30. После зала бца, креатин + быстрый протеин (21.30ч). Через 40 минут после зала ужин угли+белки. (22ч) . Спать ложусь в 24ч-1ч. Понимаю что последний прием углей слишком поздно, но что кушать тогда после зала, да и вообще, какие ошибки в питании?
    Как питаться на курсе, что поменять? Заранее огромное спасибо, друзья.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
  11. Noobgainz

    Noobgainz Новичок

    Что за хуйню ты понаписал? Хочешь нормальный ответ задай нормальный вопрос.
     
  12. TAHK

    TAHK Persona Grata

    ничего не меняй,только ночные угли убери,пусть останется только белок...на курсе жрать больше захочется всё равно,если метаха нормальная буит:- -:
    убирай угли,принимай больше белков(белковой пищи),подключай кардио
    креатин вроде до тренировки принимается,или вообще утром и вечером,а прот оставь на ночь,после треши лучше углеводное окно закрывать не протом..
     
  13. Noobgainz

    Noobgainz Новичок

    Прочитай что ты написал,
    "ночные угли убери"
    "после треши лучше углеводное окно закрывать не протом"
    Углеводное окно он будет закрывать углями, белковую форточку протом, но остался еще жировой трюм, с ним то что делать ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. TAHK

    TAHK Persona Grata

    а кто ж на ночь угли ест ?
     
  15. Noobgainz

    Noobgainz Новичок

    А что в этом плохого ? Все едят.
     
  16. TAHK

    TAHK Persona Grata

    странно,всегда считал что на ночь нужна белковая еда,но ни как не угли
    а после треши,я обычно пил смесь гейнер с протом+аминки
     
  17. D4rkness

    D4rkness Новичок

    Всем спасибо за советы. Углеводы на ночь да, знаю что плохо, но как тогда питаться после зала? В гейнере полно углей так же.
    А что я не так написал? Основной вопрос - что изменить в питании для того чтобы поменьше жира набрать на курсе, но и не дать курсу пройти зря.
     
  18. Deleted

    Deleted deleted

    :avtorklif:
    Начитаетесь этих мифов про то что никаких сахаридов после 18 и потом в это свято верите. Ссылки на научное тому подтверждение в студию.

    Тебя просят расписать рацион, а не количество приемов пищи. Да хоть 20 раз в день питайся, пока ты не распишешь, что именно ты ешь и как много, нет смысла корректировать и давать советы.
     
  19. p1tlord

    p1tlord Новичок

    Доброго времени суток. Хотелось бы спросить совета по снижению веса:
    Активно занимаюсь в зале около 6 месяцев, но к вопросу правильного питания подошел только сейчас. На лето уезжал, не занимался, и очень сильно поправился c 93 до 98 кг при росте 182 (объем талии 105 см (был 95), грудная клетка 118). Поправился именно в животе. На свою талию стало не приятно смотреть. С осени хотел брать курс на увеличение мышечной массы, но теперь в первую очередь хочу избавиться от жира, и вернуть талию в нормальное состояние. Набор массы подождет. Проштудировал много информации по питанию, и составил следующий рацион:
    8:00 - 100гр овсянки (на молоке 0,5%);
    10:00 - 50гр риса + 150гр грудки;
    12:30- 50 гр риса + 150гр грудки + овощи;
    15:00 - 50гр риса + 2 белка + 1 целое яицо + овощи;
    17:00 - тренировка (чередование тяжелая (5 дней в неделю, каждая группа мышц отдельно) /легкая неделя (4 дня в неделю, короткие тренировки 40-50% веса х 15 повт.)
    18:15 - 2 белка + порция бцаа;
    19:00 - 50гр риса + 150гр грудки + овощи;
    21:00 - 150гр грудки + овощи;
    22:45 - творог 0,5% + пол стакана кефира 1% или воды
    По расчетам калорий - для сохранения веса мне нужно около 3300 - 3500 ккал, а это не 200гр риса, как я ем, а почти 350гр. Сразу с учетом понижения углеводов, начинал есть с 300 гр риса 1ю неделю - поправился на 0,5 кг. Сбросил рис до 200гр - вес не изменился за неделю, даже остался в плюсе на 100гр. То есть как я понимаю, нужно ещё понижать кол-во риса? Но вся загвоздка в том, что углеводов от 200гр риса на мой организм не достаточно, и в зале я умираю от малого кол-ва энергии. Фрукты, сахар, полностью исключил.
    Подведем итоги, на диете 2 недели:
    1 неделя: 300гр риса + 600гр грудки = + 0,5 кг веса
    2 неделя: 200гр риса + 600гр грудки = + 0,1 кг веса
    3 неделя: 180гр риса + 600гр грудки = завтра взвешусь, но хоть каких то мало-мальских изменений не вижу, объем талии так же 105
    Может стоит кол-во грудки срезать? Просто задачей было худеть максимум на 1кг в неделю, без сильного ущерба для мышц. Совсем дрыщем не хочется становиться.
    Поэтому посоветуйте, что нужно изменить, чтобы худеть постепенно. Что добавить, что убрать. Буду рад любым советам. Спасибо!
     
  20. Deleted

    Deleted deleted

    Во-первых, какой ты ешь рис?

    Во-вторых, манипуляции с куриными грудками ничему не приведут.

    Попробуй убрать молочку. И начни практиковать ПГ
     
  21. p1tlord

    p1tlord Новичок

    Обычный белый длиннозерный.
    Убрать молочку - овсянку на воде? Кефир на ночь почти не пью уже.
    А что такое ПГ, можно поподробнее )))
     
  22. Deleted

    Deleted deleted

    У обычного белого риса очень высокий ГИ. Потому исключи его из питания. Как источник сахаридов используй, коричневый, бурый, красный, черный рис.
    Идеально для диеты спортсменов подходит кинва так как это единственная зерновая культура с полноценным белком.
    Также можно гречку, ирландскую овсянку.

    Молочка удерживает у многих воду + содержит насыщенные жиры. Из практики, зависит от человека, одни могут оставлять молочку с низкой жирностью и продолжать худеть, а другим приходится полностью от нее отказываться.

    ПГ - это периодическое голодание, на форму достаточно топиков на эту тему. Если хорошо владеешь английским читай с первоисточников, например на сайте одного из гуру ПГ Мартина - http://www.leangains.com/
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2013
  23. p1tlord

    p1tlord Новичок

    Спасибо. И возможно глупый вопрос, можно ли есть арбуз в моей ситуации? И если да, то в какое время суток
     
  24. Deleted

    Deleted deleted

    Если цель похудение я бы отказался от всего что содержит высокий % фруктозы. Я понимаю что сезон на арбузы и дыни. Но тут уж ты решай сам, что для тебя важней, чем-то придется пожертвовать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. timetochange

    timetochange Новичок

    Здравствуйте. Цель - набор мыш. массы. Рост 179-181, вес 78-80.

    Дополнительно: "подвижная" работа, хожу по 6 и более часов в сутки.


    8:00 - Каша на воде(овсянка, геркулес), яица вареные 3-4 штуки, чай черный без сахара, пара "бутербродов" из сыра и хлебцов + овощи
    10:00 - Прибыл в офис. Гречка 150г + куриная грудка 150г + овощи
    13:00 - Съездил в одно место, вернулся в офис. Гречка 150г + куриная грудка 150г + овощи
    15:00 - Творог обезжиренный 180г.
    17:00 - Гречка 150г + куриная грудка 150г + овощи
    Дальше, если день-тренировочный, то сразу после тренировки закрываю окно грамм 100 гречки + куриная грудка 100грамм, иногда шоколадка, бананы.
    Перед сном - 180г обезжиренного творога, кефир 1% стакан.

    По подсчетам, получается 3600ккал, 246 белков(включая белки из круп, которые не считаются, и не считая сывороточного протеина, это 25г. в обычный день и 50г. в день тренировки), 128г. жиров, 365г. углей.

    Нормально ли питаюсь?
     
  26. Deleted

    Deleted deleted

    А не надоедает ли тебе одной гречкой и грудкой питаться? Еще слезы на глаза в гастрономах не выступают?
    В целом все нормально, только очень однообразно.

    Только
    это все это не закрывает ПТ-окна.
     
  27. timetochange

    timetochange Новичок

    Знаю, что однообразно, но еду я покупаю сам, поэтому в основном будет только это. Гречку буду менять только на макароны, так как на нормальный рис(бурый) у меня не хватит денег. А курицу буду менять на рыбу и иногда говядину, тоже вареную.

    Так же читал о том, что раз в месяц можно не сдерживаться и один раз сьесть то, чего душа желает. Так ли это?

    А что закрывает окно? Допустим, я приму сыворотку, пара бананов, гречка и курица 100 грамм. Маловато?
     
  28. Deleted

    Deleted deleted

    черный, красный, бурый рис это все продукты сушки или для людей склонных к набору лишнего веса. Потому если несклонен к набору лишнего веса, тогда можно спокойно покупать обычный белый рис (жасмин, басманти, глютеновый, арборио...), это лучше чем отечественные макароны.

    Кроме этого можно готовить - кинву, чечевицу, кускус, пшеничную кашу....., овощи это тоже источники сахаридов. Для многих спортсменов запечённый батат это любимое блюдо. Овощные росты с курятиной ли говядиной.
    Здоровое питание подразумевает рацион с акцентом на белки, минимизация сахаридов особенно с высоким ГИ и использование как основной источник жиров ненасыщенные жиры, то есть акцент должен сместится с насыщенных на ненасыщенные.

    Но все это не означает, что нужно сидеть на одной курице и гречке, так и на луну завоешь.

    Процесс набора качественного мяса затягивается на годы, натуралам нужно минимум 2 года тренировок, чтобы визуально увидеть результат своей работы. За два года на гречке и курице срывы будут неизбежно, а срываемся мы обычно на то, что лучшее вообще не есть (фастфуд, конфеты, мороженое....)

    Потому все эти углеводные загрузки имеют смысл только при углеводном чередовании, на сушке. Но это вообще отдельный и длинный разговор.

    Дело не в количестве, а в том что ПТ-окно закрывают быстрым белком и сахаридами с высоким ГИ и ГЗ.

    Если не говорить о том, что можно купить у производителей спортивного питания, тогда тут два варианта - измельченная в кофемолке овсянка прошедшая термообработку и финики.

    Все остальное это глупости и все это можно просто перенести на ужин.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2013
  29. timetochange

    timetochange Новичок

    Тогда, сыворотка + пол плитки импортного сладкого шоколада помогут мне закрыть окно?(Aplen Gold, Nesquik)

    И да, я по телосложению среднее между -мезо и -эндо, поэтому белый рис для меня не желателен.
     
  30. Deleted

    Deleted deleted

    Ну а с чего шоколаду быть продуктом с высоким ГИ? Это продукт с высоким содержанием фруктозы и насыщенных жиров. Индекс там будет где-то 75. А тебе нужно что-то с минимумом фруктозы и с высоким ГИ. Если ничего не брать в спортпите купи пачку геркулеса обжарь его немного на сухой сковородке и потом измельчи в кофемолке и добавляй в прот гр по 50.

    А если есть возможность купить мальту и не мучайся.

    А рис можно есть, но нерегулярно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1