Пожать 160 кг внатурашку. | Страница 3 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
atila

Пожать 160 кг внатурашку.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем atila, 28 апр 2013.

  1. chungachanga
    chungachanga
    Как про меня написано. )) Я жимом увлекся где-то в декабре 2012. До этого месяца 3 жал исключительно на наклонной скамье - результат был 100х5х5. В декабре начал жать по схеме 5х5 на горизонтальной скамье - в начале января результат был 115х5х5 и 125х4х3. Тогда решил сконцентрироваться на жиме, выкинул нахуй лишнюю подсобку и в начале апреля после 16-недельного силового цикла пожал на проходке 142,5 кг. Не очень чисто, правда, без паузы. На соревнованиях такой жим бы вряд ли засчитали, да и пох - выступать пока не планирую. После силового курса решил взять паузу месяц-полтора - тренируюсь по билдерской проге с упором на плечи и спину. Жим тренирую сейчас 1 раз в неделю с 60% от ПМ на 12 раз (мощность и скорость). Через пару-тройку недель планирую начать новый силовой курс - хочу попробовать методику Аскольда Суровецкого "Жим №1" и выйти на 150 кг.

    PS. На первом силовом курсе также начал испытывать проблемы с плечами. )) Правда об их тренинге я узнал из книги Фалеева. Начал использовать - плечи отпустило. Подзабил - плечи снова дают о себе знать.
  2. voin943
    voin943
    Таак...:buba: Неплох...
    програмку в зубы и вперед! удачи.
  3. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    жим 1 и сразу жим 2 делай
  4. chungachanga
    chungachanga
    Да, так и планирую. Вообще, хотел после первого силового курса (не по Суровецкому) закрепить результат Жимом №2, а потом перейти на Жим №1 сразу, но решил дать плечам восстановиться.
  5. Окорочок
    Окорочок
    по суровцкому рекомендую ПМ занижать процентов 5-7, иначе перетрен гарантирован или травма. жать три раза в неделю с весами под 95% нереально на мой взгляд.
  6. chungachanga
    chungachanga
    Да, я, пожав 142,5 кг, хочу при расчете Жим№1 за ПМ взять 140 кг. Меньше брать смысла не вижу, ибо если брать за ПМ 135 кг, то я на выходе получаю те же 142,5 кг, а если взять ПМ=137,5 кг, то результат тренинга - 145 кг. 2,5 кг - это мало. Попробую начать с ПМ=140 кг. Буду на цикле жрать льняное масло и рыбий жир в диких количествах, ну и глюкозамин с хондроитином. Ну и вращатели плеча постараюсь до цикла подготовить и на цикле не забывать. Если при этом будут сильно чувствоваться плечи - соскочу.
  7. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    зажираясь углями и высыпаясь-выполняется. но вот после двух этих циклов я б отдохнул. перетрен имеет место быть.
    А.Е. писал что можно и без курса делать эти циклы. но с курсом я думаю восстановление явно поболе.
  8. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    я под настроение снижал не ПМ ,а веса в подходах.
    все же надо слушать свое тело. не насиловать его и цнс
  9. chungachanga
    chungachanga
    По сути получается, ты корректировал свой ПМ по ходу цикла. Я по похожей схеме первый раз тренировался (какой-то Шон Филипс написал, есть на plbaza.narod.ru) - там тоже предусмотрены корректировки в случае, если не вытягиваешь план. Не пришлось корректировать, к счастью.
  10. chungachanga
    chungachanga
    А вот зажираться углями не хочу. Ибо заливает меня моментально даже если с медленными перебор будет. Сейчас я как раз отдыхаю, просто качаюсь, потом пойду по Жим№1, после него, пройду Жим№2, а потом отдых - месяц-полтора качки и Египет. )) В сентябре буду дальше думать - возможно до конца года получится Бутенко попробовать или как тредстартер по Муравьеву пройтись.
  11. KIMO
    KIMO
    "Сотку жмут все натуралы,150кг+ только химики особенно если собственный вес меньше 100кг"

    ПИЗДЁЖ НАХ!!!
  12. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    неправильно выразился- зажираться= достаточное количество жевать. не урезать
  13. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    нет. я корректировал процентовку на данной тренировки.
    пм всегда один и тот же
  14. Morfan
    Morfan
    мне одному показалось, что автор на спанчбоба похож?! =)
  15. Nemo
    Nemo
    Нахуя жать 160? Что это тебе даст?
  16. Окорочок
    Окорочок
    а почему ты решил что прибавка будет именно 7,5кг?в приницпе ты можешь взять 142,5 за ПМ и прибавить 2,5 или взять 135 и прибавить 10кг и будет теже 145, а вот риск получить перерен или травму значительно ниже.
    В приницпе могу себя считать опытным по суровецкому, прошел 4-5 циклов за последние 2 года (с лучшим ПМ=135) и результат был лучший когда знажал на 5-7кг ПМ, в случае же с реальным ПМ был жеский пертрен уже в конце 2-ой недели, а затем травма плеча. Впрочем, все индивидуальны, я уже подошл к своему пределу с текушим собственным весом, а ты может будешь еще расти и расти, дерзай!
  17. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    ты перетрен как определил?
    все люди разные
    ты мог дрочить подсобку как оголтелый и словить перетрен от нее
    ты мог делать цикл в режиме вит
  18. Окорочок
    Окорочок
    о,да я уж знаю, что такое перетрен, симпоты рассказывать долго, поверь на слово. что касается подсобки, то да было дело, брусья еще ебашил тогда, не исключено что тоже дало.. с другой стороны дожимы как советует Аскольдыч я не делал, так что хз, от чего там перетрен. Оно ж дело даже не в пертрене, а просто чувствуешь, что не восстанавливаешься, связки ныть начинают, сон пропадает, а там и травма недалеко.
    кстати коль уж речь зашла о Суровецком, сам сейчас жим 1 заканчиваю. Последняя неделя идет, осталась легкая и проходка, вес посчитал 115 с запасом, 120-122,5 пожал бы. в принципе на 125 выйду. А вот далее дилемма - сразу пересчитать и вновь жим 1 херачить, сразу жим 2 ебашить (но смущает очень легкие трени, не расстеряю ли за месяц набаранное?), и 3-ий вариант - передохнуть следующую недельку, легкими тренями пару раз, а же потом жим 1?
  19. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    именно жим 2 . он писал об этом
  20. Окорочок
    Окорочок
    да нет, я про себя написал, что мне выбрать, есть смысл в жиме 2?
  21. Kastorkaru
    Kastorkaru
    молодец...зачетно для такой весовой категории в натураху...ну то что нельзя в натураху много жать пиздешь полный-куча примеров обратного,даже тот же Головинский Дима-он жал за 200 без химии...у меня в зале парнишка-жал 180кг, не думаю что он был химик, просто он был довольно толстый-больше 105 вес даже когда пытался сушится,а так 110 обычный
  22. Horek35
    Horek35
    Не пизди. Я вешу 99 кг и на "мощностном" периоде жму 160. Правда, без паузы - в касание...
  23. Sadad
    Sadad
    ТЫ не видишь там двойные скобочки? Это как бы не серьезно написано)), но если бы не до4а я бы обо всех этих штуках даже не узнал, так что доля правды в этом есть))
  24. Sadad
    Sadad
    Не время было для него, можно и без этого было спокойно заниматься, просто перерыв был и как - то стало плохо от того что результаты упали и.т.д. и.т.п. А жалею, потому что любой теперь скажет, все ты химик)) Да и курс вообщем - то гавно был и ни о чем
  25. chungachanga
    chungachanga
    zhelampun имеет ввиду, что сам Суровецкий об этом писал. Нельзя два раза по первой системе заниматься.
  26. chungachanga
    chungachanga
    Я пока не имею практически никакого опыта в этом. Так что целиком в рамках тренерских методик. Так по процентам получается.
  27. Horek35
    Horek35
    А хули ты тут делаешь?
  28. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    опять же , суровецкий сам писал что нужно под себя корректировать программы эти.слушай свой организм-он же умный очень
  29. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    да.
    а вот если например сбился цикл- праздники то се- откатится на пару тренировок назад и идти дальше по циклу