Победа над курением: все проще, чем кажется | Страница 2 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Plush Cube

Победа над курением: все проще, чем кажется

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Plush Cube, 30 авг 2011.

  1. Plush Cube
    Plush Cube
    Я, кстати, тоже одновременно с курением завязал бухать… С ежедневного обильного распития спиртных напитков все сократилось до бутылочки хорошего дорогого пива на двоих с любимой или немного винца в большой праздник с ней же. Жалею только об одном — что вообще все это начал когда-то давно.
  2. Plush Cube
    Plush Cube
    Ну так-то он и в фильмах курил.
    У нас в качалке тренер — охуенный лифтер, воспитал не одного чемпиона. На недавнем чемпионате России по жиму лежа его подопечный взял первое место. Когда я увидел, что он курит после тренировки, как-то его статус супер-тренера в моих глазах сильно понизился. Не то чтобы я совсем перестал его уважать, все-таки он заслуженый тренер. Но помогать становиться сильным, имея при этом такую слабость — для меня это как-то неправильно. Когнитивный диссонанс вызывает, как говорится.
  3. Plush Cube
    Plush Cube
    Хорошо, что бросил. Желаю тебе больше никогда не начать.
    Не все могут «захотел — бросил». Хотят многие, не у всех хватает воли, мотивации, еще чего-то. Люди разные, кто-то силен духом и никогда не отступает от принятых решений, а кто-то без одобрительных слов и поддержки пасует перед трудностями. В первую очередь для таких был мой рассказ.
    У меня отец курил с молодости, еще в армии начал, вроде. Спустя лет 15 бросил, держался с полгода примерно. А потом улетел в Чечню, во вторую чеченскую. Вернулся и начал серьезно пить, курить продолжил с двойной силой. Около года назад, глядя на меня, снова завязал с курением (бухать бросил уже давно, сейчас практически не пьет).
  4. Plush Cube
    Plush Cube
    Молодец.
    У меня в универе был одногрупник, который на подобные тезисы: «зачем? все-равно ведь..» отвечал просто: «а зачем жрать? все-равно потом срать идти». Действовало на собеседника безотказно.
  5. Plush Cube
    Plush Cube
    Тут вопрос в замене удовольствий. Ведь если ты все это употреблял, то, во-первых, тебе это нравилось, а, во-вторых, на это уходило много свободного времени. Бросил — появилась куча времени, которую надо куда-то потратить. Когда человек не знает что делать, его начинают посещать мысли о всяких глупостях.
    Ты сильный человек, раз смог отказаться от всей этой ерунды.
  6. Plush Cube
    Plush Cube
    Самая жесть, когда сидишь ты на работе, в офисе. И в привычное время, каждый час-полтора, все срываются с места и уходят в курилку, весело смеясь и рассказывая друг-другу что-то. Еще совсем недавно ты шел с ними, а сейчас ты сидишь один, в пустой комнате. Это очень давит на психику.
  7. SanctumAnimi
    SanctumAnimi
    Никогда не курил, не курю, и, (надеюсь) не буду курить. Люди, которые по каким-то причинам все же начали курить, а потом смогли найти в себе силы и бросить это дело — достойны уважения. Однако помните, что даже если вы бросили курить, все проникшие в вас вещества (смолы, никотин и т.д.) уже попали в вашу кровь, осели на легких и повысили шанс возникновения различных заболеваний.

    P.S.: Автору плюс за очень хорошую статью.
  8. Ikerjke
    Ikerjke
    Внесу свою лепту что ли в это благородное дело )
    Чтобы бросить курить нужно бороться с 2 вещами сразу:
    1)Психологическая зависимость.
    2)Физическая.

    1)От психологической хорошо помогает Аллен Карр, ну и постоянно надо про себя повторять, что сигареты это зло(для пидоров, удородов и т.д. и т.п.). То есть не на «силе воли» выезжать, как многие любят выебнуться, какие охуенно волевые, им курить хочется, но они не курят, сила типа.
    А наоборот, вам не хочется курить потому что это стремно и вообще вы не курите 100500 лет и не умели курить.
    2)Физическая у всех проявляется по разному, у кого то ее почти нет, но лично у меня было дикая физическая зависимость, при которой что то делать было невозможно.
    Помог ТАБЕКС. Запишите себе куда угодно «купить табекс», большинству он помогает и очень хорошо.
    Эффект такой, что когда ты не куришь, ты хотя бы себя нормальным человеком чувствуешь, можешь думать нормально, ходить куда то, в общем только по привычке курить захочется.
    P.S.: Когда поймете, что бросили курить — испытаете самое лучшее ощущение свободы на земле )
  9. Тимур
    Тимур
    да, тоже жалею об этом, бесцельно просранные годы!
  10. Mr.David
    Mr.David
    Курил почти 6 лет. Бросил на в начале 2го курса университета(можете сами посчитать во сколько начал). Курил где-то пачку в день с самого начала. Пытался бросить много раз — не получалось. Потом смирился и решил, что все — надоело, буду курить. Но спустя пару месяцев, проснувшись утром общежитии мне было так погано, как всегда пошел к раковине выплюнуть сгусток смолы, стоявший в горле. Посмотрел на себя в зеркало и решил, что больше курить не буду. И не курю с того момента. Вообще. И не хочется.

    «Бросить курить легко, я делал это тысячу раз». Сложно не начать заново.
    Поэтому — лучше просто перестать курить(не курить), но не бросать.

    Да, после отказа от курения у меня почти полностью поменялась компания и увлечения.
  11. vladiii
    vladiii
    Присоединяюсь, ко всему, что написано )
    зависимость больше психологическая, и бросать надо сразу, никаких там 1-2 сигареты в день.
    Главное ТОЧНО знать зачем бросаешь, не уже год, за это время были моменты, когда брал сигарету, но после пары затяжек выбрасывал ее с отвращением )
    когда бросал в первые недели, глушил кофе одна за одной чашкой )) когда курить хотел )
  12. b--f
    b--f
    Курил я около 5 лет, и в один день я просто решил больше не курить. Не курю уже более трех лет (хотя многие знакомые сомневались, что можно просто бросить, но было несложно, главное захотеть).
  13. Uma
    Uma
    Отличная статья.[​IMG]
  14. Владик
    Владик
    пасаны курите лучше траву
  15. GRek
    GRek
    насчет свободного времени в точку, на это уходило не то что много свободного времени, этому посвящалась вся жизнь, это особый образ жизни, стереотип поведения… круг общения.
    Это совсем иная жизнь.
  16. SamFisher
    SamFisher
    Курил 9 лет БРОСИЛ НАХ! Главное мотивировать себя постоянно! Настолько собой горжусь что аж помоему писька длиннее стала)) В ПЕЧКУ ЭТУ ГАДОСТЬ!!! не пьем и не курим! Брось и ты! порви в себе тряпку)
  17. kongfy
    kongfy
    Прочитал статью, захотелось начать курить =(
  18. SamFisher
    SamFisher
    Лучше в… би протосу)
  19. dekmamedov
    dekmamedov
    Так попробуй герыч! Несколько разок и брось… И выкладывай на Дочу свои достижения «Бросить героин — это просто»:).Го-го-го, не мели хуйню
  20. dekmamedov
    dekmamedov
    Все не без греха
  21. Power_men
    Power_men
    Уважаемые пасаны, скиньте мне фотки этих накаченных троллей, все которые есть! Буду благодарен и зигой обрадую!
  22. procrastination
    procrastination
    Мой отец курил 25лет, и бросил в один день
    Меня немного удивило то, что он жуёт жвачку.
    Ну что петушня без силы воли?
  23. Shar
    Shar
    Читал в Менсхелс что из курительных приблуд кальян самый вредный!
    из за большого кол-ва угарного газа который по сути яд для мозга.
  24. Shar
    Shar
    всё правильно сказал)
    У меня похожая же история курил 5 лет, больше года как бросил.
  25. Azarya
    Azarya
    Доча, я точно так же бросил курить. Адски повышает самооценку ) Лично меня мотивирует то что я вижу что практически все курят — и они ниже меня. Ощущение львиности :D
  26. beki
    beki
    у меня осталась последняя слабость-табак… не знаю что делать.бросаю-терплю, а через время всё по новой.я не считаю себя слабаком.но это… иногда страшно, иногда обидно, но моя сраная рука снова тянется к пачке… моя мечта бросить.как это сделать?
  27. Loko
    Loko
    Курил 16 лет, бросил… Мир стал другим!
  28. мясник
    мясник
    Мать и отец курят (правда не пьют ни грамма), почти весь класс мой курил и бухал, я даж несколько раз дрался из за того что не хотел вливаться вкруг этих бухающих, курящих уродов. Так что я не закурил не благодаря чему то там, а вопреки всему.
  29. DUH
    DUH
    Курил 5 лет, у меня самое тяжёлое было первые 3 дня, через 2 недели почти не вспоминал про сиги. Прошло 3 года, как будто и не курил никогда)