Плечелопаточный периартрит | Страница 3 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Плечелопаточный периартрит

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем progressive, 24 фев 2013.

  1. Дельта

    Дельта Новичок

    Я тоже 5 месяцев в ахуе от этой болячки. Сначала пропил glucosamine chondroitin msm от ultimate nutrition и херову тучу желатина - нихрена. Пошел к врачу. Врач прописал мовалис 5 уколов, результат - ноль. Потом через 2 недели сделали укол флостерона с новокаином в плечевой сустав, результат - ноль. Сейчас жим лежа и сидя - катастрофический, жим лежа 40-50 кг., сидя - 25-30 кг., если больше то боль, махи и разводка так же причиняют боль. Задолбался я уже одни ноги с руками рубать, че делать, хрен его знает.
     
  2. anton11

    anton11 Новичок

    Всем привет!ага,я тож гдето месяцев 5 мучаюсь.последний месяц не тренируюсь вобще. выбрался таки на мрт и к травматологу ортопеду.вкололи в плечо новокаин+дипроспан,назначили физиотерапию(электрофорез,ультразвук и микроволновую терапию)по 6 процедур.боли вроде ушли .теперь и рюкзак и майку одеваю без боли,но тренироваться пока не решаюсь(гдето в глубине все равно дискомфортно)от пола попробовал отжаться-вроде нормально.пока и отжимаюсь.такие дела
     
  3. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    сколько прошло времени с начала лечения (и от травмы) до начала тренировок с отягощениями?

    если не хочешь остаться инвалидом, то:
    1. до ПОЛНОГО прекращения болей тяжелее пиписьки в руки ничего брать не надо, и вообще пока исключить всякое силовое воздействие на мышцы плечевого пояса. (отжимания тоже)
    2. делать гимнастику (ЛФК) без фанатизма, очень аккуратно разрабатывать сустав, постепенно увеличивая амплитуду движений
    3. glucosamine chondroitin msm + желатин (10-20г/день) + витамины. помогает
    4. на лечение не забивать
    5. не бздеть, все будет охуенно
    6. всегда помнить и свято соблюдать пункты 1-5
     
  4. Дельта

    Дельта Новичок

    Месяцев 5-7 назад после пропика с туриком понял, чтото не то, думал растяжение, но заметил, что начинается какой то хруст при небольшой нагрузке, вот только не пойму в плече или локте. Надеялся пройдет, но нет, кстати примерно в тоже время ощутимо заболело сухожилие на примыкании к локтю другой руки( жим обратным хватом на брахиалис - табу) совпадение, не совпадение хз. Вообщем через пару-тройку месяцев сделал перерыв на месяц - не помогло. Обратился к врачу, тот 5 уколов мовалиса и перерыв 2-3 недели, я выдержался, потом пошел в зал на месяц результата нет. Потом укол в плечевой сустав флостерона с новокаином и перерыв 5 недель и снова результата нет. Вот так и мучаюсь до сих пор.
     
  5. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    инвалидом не останешься. плечелопаточный и сам проходит. года за 3))
    исключить надо только то, что вызывает боль
    глюкозамин обычно помогает, только надо его много и долго. хондроитин высрешь, если уж так хочется хондроитина - в/м. желатин или коллаген самый збсь, лучше еще больше, 30-40 г в день.
    введение гормонов (гидрокортизон, флостерон, дипроспан) - когда они действительно нужны, работают заебис, бывает что 1-2 процедуры решают проблему. введение собственно в сустав требуется очень редко, важнее ввести в определенные точки вокруг сустава. если доктор предлагает уколоть в плечо кеналог - шлите нахуй или бейте в ебало.
    лфк очень важно, лучше заниматься с грамотным инструктором. самостоятельно результаты хуже.
     
  6. anton11

    anton11 Новичок

    Спасибо огромное за исчерпывающий содержательный ответ!!!а сколько по длительности принимать желатин?
     
  7. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    пока ласты не склеишь
     
  8. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    полная хуйня. во всяком случае у меня за 5 годов не прошел - диагноз остался неизменным
    :yes:
    согласен
    :yes:так было б лучше, просто когда все в одной табле - удобнее

    :yes:
    тоже абсолютно в дырочку
    :yes:
    *совместно с глюкозамином-хондроитином результаты пизже
    ***по дозировкам - ну хуй знает, пил раньше 25 г/день, щас снизил до 10 -
    мне ввдоили дипроспан - збс, но без выше перечисленного лечение буит не полным
     
  9. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    1.читать посты №№:63,65,68
    2.делать выводы
    3. не бздеть, все будет охуенно
     
  10. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    поправлюсь. плечелопаточный сам проходит если плечо не задрачивать тренировками. понятно, что это не вариант, но все же. может тебе не повезло просто, что за 5 лет не прошел, может какие повреждения в плече серьезные.
    ну и что все совместно надо это само собой.
    самый збсь это ГР. даже пептиды неплохой результат дают.
     
  11. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    для здешних обитателей это ключевой момент (см пост №61... да и в моем случае тоже)
    я пренебрег лечением и отдыхом. в конечном итоге разрыв сухожилий надостной, подостной, подлопаточной мышц и латеральной головки бицепса. врач сказал, что вылечить можно (ну т.е. больпройдет), но восстановить до первоначального состояния невозможно и "со всякой ерундой с вашими железяками, придется завязать"(с)
    по ГР - мне тоже его советовали, но дорого до усрачки.
    по пептидам: ЗАБЫЛ написать блять!:avtorklif:на начальной стадии лечения проходил 6-недельный курс ТВ-500 (совместно с глюко/хондро) - болевые спазмы при двигании плечом практически полностью прошли

    PS
    печально, но это так, причем не только желатин
     
  12. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    ебанарот, понятно тогда почему за 5 лет не прошло
     
  13. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    надо последние посты объединить и в первое сообщение захерачить
     
  14. Дельта

    Дельта Новичок

    Сегодня в плечевой сустав вхерачили еще один укол уже дипроспана с новокаином, надеюсь ситуация все таки изменится в лучшую сторону.
     
  15. anton11

    anton11 Новичок

    а мне назначили укол гиалуроновой кислоты и траумеля.тож надеюсь поможет,но дорогая сцуко эта гиалуронка.обидно будет если вхолостую
     
  16. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    6 недель колол траумель и цельТ, чередуя через день - хуже не стало, но и серьезных улучшений (за полтора то месяца!) не наблюдал
    ТВ500+глюкозамин+хондроитин+желатин+ЛФК=самое пиздатое:metal:
     
  17. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    с препаратов гиалуроновой (остенил, ферматрон, синвиск, русвиск, гиалган и проч) кислоты доктору откат порядка 1 тыс. в коленный сустав при не очень тяжелом артрозе оч збсь. толку же от введения в плечевой сустав абсолютно никакого.
    траумель и цельТ - гомеопатия. кому-то помогает, я скептически отношусь.
     
  18. sos33

    sos33 Новичок

    после жима лежа заработал плече-лопаточный периартрит на правом плече, через месяц заболело 2 плечо
    самолечение успеха не принесло (мази, диклофенак в задницу)
    через пару месяцев понял - что руки даже не поднимаются, нарушился сон, т.к. изменение положения тела во время сна вызывало такие боли, что просыпался
    пошел к хирургу-травматологу - постановка диагноза заняла 5 минут
    еще через 5 минут сделали блокаду на одно плечо (дипроспан) - все великолепно
    продолжил жать - и заработал опять воспаление там-же
    опять блокада
    в общей сложности сделали уже 4 блокады - на очереди еще 2
    про жим на больших весах надо забыть - уж слишком травматично
    уменьшил вес в 2 раза - увеличил количество повторений до 20
    вроде и грудь забивается и плечи не болят
     
  19. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    :avtorklif: пиздец
     
  20. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Ебать ты к далбаебу попал. или чувак просто бабосы рубит. сколько блокада стоит?
     
  21. Rotvis

    Rotvis Бывалый

    Ебать не ну я в ахуе.у чувака плечам пязда а он жмет,это ж каким надо быть камикадзэ чтоб так не любить свое здоровье.это чистейший дибилдинг господа!дебилдинг - убей свое тело!:avtorklif:

    Тебе кроме физры год ваще делать нельзя ничего:kachok2:
     
  22. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    поправил

    сколько блокада стоит?
    мне делали за 600 руб. я тогда не знал что это просто укол инсулиновым(:hmm:) шприцем в заднюю и среднюю дельты. так бы сам сделал
     
  23. Androstenol

    Androstenol Новичок

    2 года назад появилась такая же проблема. Боль в плече. Заниматься продолжал. Через год только решил сходить к хирургу. Поставили диагноз: Плечелопаточный периартрит. Сказали не тренироваться до выздоровления. Назначили таблетки противовосполительные, мазь, и физио. На физио ходил, прием таблеток иногда пропускал. Мазал мазью редко. Но ощущал что физио снимает постепенно боль. Когда закончил все физио. Забил на лечение, но на трени ходить не начинал. Боль вернулась полностью.
    3 месяца просто ходил с болью и не лечился. Затем решил изучать эту проблему. Нашел статью: Плечелопаточный периартрит.
    Понял, что нужно долго лечиться, и не останавливаться. 2 недели - мало. Как минимум 3 месяца нужно мазать мазью, пить противовоспалительные таблетки. Исключить резкие движения, которые приносят боль. Я вообще стараюсь все делать одной левой рукой. Уже чувствую улучшения. После исчезновения боли, нужно постепенно начинать делать лечебную гимнастику. Это упражнения на восстановление мышечного тонуса. Признаком плечелопаточного периартрита является не возможность завести руку за спину. Причем не столько из-за боли, сколько из-за воспаления околосуставных тканей. Поэтому после лечения нужно постепенно начинать движения рукой. Иначе болезнь вернется. Она и не проходит из-за того, что мы шевелим рукой, и еще больше провоцируем воспаление.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2014
  24. Rimastik

    Rimastik Новичок

    Блокады есть и внутрисуставные. Мне новокаином делали.
     
  25. DeRZkiyDriSH

    DeRZkiyDriSH Новичок

    Парни, во время тренировок болит левая лопатка, особенно на брусьях, болит просто пиздец, начинает отдавать в плече на тех упражнениях где жму вврех(плечи, жим на наклонной и т.д.), началось месяц назад. Это оно?
     
  26. Rotvis

    Rotvis Бывалый

    Может миозит, обычно он под лопаткой отдает.
     
  27. DeRZkiyDriSH

    DeRZkiyDriSH Новичок

    Собственно пошел к врачу, у меня такая же хуйня. Сходил на массаж, больно пиздец, но зато сейчас намного лучше, сказал жрать мидокалм и колоть в жопу мовалис. Исключить из тренировок все упражнения на которых вознимают болевые ощущения в левом плече. Так что плечи я больше не делаю...
     
  28. Klen88

    Klen88 Новичок

    Как начал заниматься-стало скоро побаливать правое плечо. По началу думал просто из-за того,что сплю на правом боку. Два года не обращал на это внимание, ибо веса были дрищёвские. Потом плечо сильно очень разболелось, в основном на жиме лёжа. Паренёк из зала посоветовал Вольтарен и убрать силовую программу. Боль прошла, но через месяц после конца приема этого геля снова стало побаливать. Обратился к тарвматологу, врач очень толковый. Он поставил мне этот диагноз (сказывается работа поваром и сколеоз, который давит в плечо) и вколол Дипроспан (его нужно колоть раз в три месяца обязательно врачу в нужное место)+посоветовал пропить Нимесил (2раза в день после еды) и Пентоксифиллин (3 раза после еды и это аналог). От лекарст есть побочка, поэтому решил пропустить приём их на три дня, в итоге удивился от сильной боли в плечах. Оказывается, выздоровление идёт через пик болезни. Начал тренировать ноги только и спину на разных блоках+изолирующие на бицепс и трицепс. Через месяц отпишу, что в итоге. P.S. Нимесил -7 дней, Пентоксифиллин-10дней.
     
  29. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    плечелопаточный периартрит - не диагноз, а хуйня, которую выдает доктор если не может найти конкретную причину боли в плече. 90% травматологов не могут, если не больше. дипроспан на самом деле довольно редко нужен. нимесли - лёгкий противовоспалительный препарат, пентокс немного улучшает микроциркуляцию (его кстати на месяц назначают). а в целом всё это обычно причину проблемы не устраняет. иди лучше к остеопату.
     
  30. Klen88

    Klen88 Новичок

    По-моему без МРТ никто точно не скажет, если через месяц заболит, то пойду делать снимки. Но благодарю за совет, буду иметь в виду на будущее.