Плечелопаточный периартрит | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Плечелопаточный периартрит

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем progressive, 24 фев 2013.

  1. n7sc

    n7sc Новичок

    Фигня это все, такое лечение помогает при легких повреждениях. У тебя явно серьезней там, но у них протокол такой, видимо.
     
  2. progressive

    progressive Бывалый

    никотинку щас ставил. больная сука...
     
  3. Doctorol73

    Doctorol73 Новичок

    Один нюанс! Введение в суставно ( локально) наиболее эффективный способ снятия воспаления и симптомов, но необходимо знать, что в дальнейшем кроме глюкокортикоидных препаратов ( типа дипроспана)выраженного и длительного эффекта никакое другое лечение оказывать уже не будет. С течением времени инъекции придется делать все чаще и чаще. Я не хочу напугать, я просто ставлю в известность.
     
  4. progressive

    progressive Бывалый

    это конечно очень хреново. Но то что я уже пропил, проколол, и щас еще колю и до пятницы буду колоть, тоже не вариант.
     
  5. Doctorol73

    Doctorol73 Новичок

    Тогда выбор небольшой, или очень долго ждать без гарантии эффекта, или дипроспан.
     
  6. progressive

    progressive Бывалый

    а если не один вариант не устраивает?:xdnew:
     
  7. Doctorol73

    Doctorol73 Новичок

    Гормошка!:xdnew:
     
  8. avis666

    avis666 Бывалый

    сам сталкивался с подобной проблемой, точнее с диагнозом - ПЛП. надо сказать, что хирурги в районной поликлинике ставят такой диагноз каждому второму больному, при этом признавая, что ПЛП - это собирательное понятие, скрывающее в себе целую серию проблем. впрочем каких именно - в силу невоможности проведения точной диагностики - они не говорят.

    в твоем случае - при отсутствии улучшения во времени - следует делать МРТ сустава. вот там-то и вскрываются интересные подробности, о которых и помыслить не мог.

    желаю выздоровления
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. progressive

    progressive Бывалый

    в пятницу пойду к врачу, буду просить об МРТ , потому что не совсем хочется кортикостероиды колоть

    спасибо )
     
  10. progressive

    progressive Бывалый

    В пятницу поставили дипроспан+новокаин. В субботу было легче. В воскресенье рука разболелась. В понедельник вот еще больше разболелась. Такое ощущение, что туда песка насыпали и пальцем еще ковыряют. Все там скрепит, хрустит! Короче укол за 220р нихуя никакой пользы мне не принес.
     
  11. n7sc

    n7sc Новичок

    Мужик, ну правда, сделай мрт, тебе даже не обязательно иметь направление от врача для этого, можно в платной сделать его. Зачем гадать-то?
     
  12. progressive

    progressive Бывалый

    В среду хирург, наверное, еще один укол собрался ставить. Заодно вот и спрошу про МРТ.
     
  13. amirn9ga

    amirn9ga Бывалый

    Мрт будешь ждать месяца 2 или 3 если не больше, лучше сделай платно в любой день, есть клиники в которых МРТ после 11 вечера неплохие скидки
     
  14. progressive

    progressive Бывалый

    мне однажды делали мрт головного мозга, результаты были сразу готовы :dunno:
     
  15. amirn9ga

    amirn9ga Бывалый

    у Нас обычно в городских полликлинниках ставят на очередь, типа много народу на МРТ направили и приходится ждать по 2-3 месяца пока твоя очередь не подойдет ,а когда подойдет уже сдохнешь)
     
  16. progressive

    progressive Бывалый

    посмотрел сейчас на цену и ахуел.
    МРТ плечевого сустава 3000 руб.
     
  17. amirn9ga

    amirn9ga Бывалый

    Ну кстати, это еще дешего
    Но на здоровье не экономят
    Посмотри КТ плечевого сустава, может будет дешевле
     
  18. progressive

    progressive Бывалый

    такая же цена. просто уже на таблетки и уколы столько же потратил. да и нет у меня возможности так тратиться.
     
  19. n7sc

    n7sc Новичок

    Вот я тоже кучу денег потратил на всякие мази, уколы, противовоспалительные и врачей, отчасти была от них польза. А как сделал мрт, стало сразу понятно, в чем проблема и как лечить. Сейчас вот долечиваюсь. Если консервативное лечение не поможет, буду вставать в очередь на артроскопию.
     
  20. progressive

    progressive Бывалый

    а с тренировками как?
     
  21. avis666

    avis666 Бывалый

    про тренировки можно на время забыть
    мрт, не взирая на стоимость ,существенно сэкономит тебе время и деньги, а точный диагноз позволит назначить конкретное лечение.
     
  22. progressive

    progressive Бывалый

    я спрашиваю как обстоят дела с тренировками у n7sc, сам-то я уже второй месяц не занимаюсь
     
  23. n7sc

    n7sc Новичок

    Я делаю приседания (мне повезло, у меня сустав не болит при них), пресс, разгибания на низ спины, разрабатываю дельтовидные мышцы, колпак вращательных мыщц (так называемая вращательная манжета плеча). Часть проблем уже ушла, в частности прошел тендовагинит сухожилия длинной головки бицепса, рассосались бурситы. Сейчас еще чуток беспокоит сухожилие надостной мышцы, ну и никуда не делось повреждение фиброзного кольца в суставе. Сейчас пептиды испытываю: ипаморелин+cjc1295+tb500, пока рано говорить об их эффективности.
    Вообще советую почитать книжку по анатомии, я изучал "Как работает тело" доктора Жака Самуэля, довольно подробно описаны все составные части тела и функции. Потом можно будет определить, какие упражнения не повлекут ухудшения проблемы. В любом случае сустав нужно разрабатывать, чтобы синовиальная жидкость перемешивалась и доставляла все питательные вещества к месту повреждения (если поврежден сустав). Иначе поедание кучи добавок просто не принесет эффекта.
    P.S. Очень важно не допускать болевых ощущений во время тренировок.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. progressive

    progressive Бывалый

    вот думаю после уколов тоже начну делать все, что не будет мешать суставу. в основном это будут ноги)

    п.с. с бб.ком вот себе заказал кстати
    http://www.bodybuilding.com/store/doc/gcm.html
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. monopoliya

    monopoliya Бывалый

    У меня похожая ситуация. Еще в начале лета при переходе на тяжелые веса у меня появились боли в левом плече. Это было явно не растяжение,а значит воспаление. Вобщем я решил сам отдохнуть 1 месяц от тренировок. Но вернувшись к тренировкам, постепенно повышая веса, я снова на том же весе столкнулся с проблемой и дальше не как. Вобщем, завтра иду к травматологу, буду делать снимки. Прочитал про такую болезнь как тендинит, синдром манжеты плеча. Очень пакостная штука, когда на акромиальном отростке появляются наросты и они раздражают суставную сумку и связки при движениях, особенно при поднятии руки вверх. Вобщем , вот - http://plecho.ru/illness/impijment
     
  26. progressive

    progressive Бывалый

    во вторник иду в платную клинику. Говорят, что там хорошо помогают. потом отпишусь в блоге
     
  27. Pav

    Pav Новичок

    Не думал что меня когда-нибудь со мной это случиться. В общем регулярно раз в неделю делал жим лежа 170 кг на 3 раза, прибавлять в результате не хотел он меня полностью устраивал, но потом в один прекрасный день подошел и не смог выжать 160 кг, потом жим лежа стал резко уменьшаться дошел до того что не смог выжать даже 110 кг на один раз при этом в правом плече появился какой-то дискамфорт при жиме видно что правая рука как-то перестала тянуть сила просто исчезла, дикой боли в плече нет. Жим стоя также существенно упал, стало тяжело подтягиваться и даже отжиматься от пола. Пошел к физиотерапевту он мне поставил диагноз Плечелопаточный переартрит справа. Прошел легкий курс физиотерапии 10 магниток 5 лазеров, стал пить Animal Flex, начал тренироваться снова, существенно полегчало дошел до 120 на три в жиме лежа. Интересно неужели может так сильно упасть жим лежа при таком диагнозе ? Стоил ли мне делать МРТ плеча или продолжать потихоньку возвращать результаты до сих пор испытываю в плече дискамфорт но боли явной нет!
     
  28. progressive

    progressive Бывалый

    сходи к ревматологу. у меня подагру нашли. почитай про подагрический артрит.
     
  29. Кэпка

    Кэпка Новичок

    Привет. Получил ли ты эфект после пептидов?
     
  30. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    диагноз плечелопаточный периартрит - помойная яма. когда врач не может конкретно сказать, почему болит плечо, пишет плечелопаточный. а не могут провести диагностику 90-95% врачей.
    там могут быть и повреждения и воспаление различных внутри- и околосуставных структур, могут быть и чисто неврологические проблемы, а чаще и то и другое.
    мрт дает много ценной информации, особенно на фоне того, что врач нихера сам не может найти. но при этом надо соотносить результаты мрт с клиникой, так как не всегда найденные на мрт проблемы являются причиной боли.
    введение гормонов (дипроспана) внутрисуставно не всегда дает результат, так как не всегда боль связана с поражением внутрисуставных структур. если уж лечить плечо локальной инъекционной терапией, то надо вводить препарат еще и в определенные зоны вокруг сустава. то, что доктор ввел дипроспан только в сустав, говорит о его низкой квалификации.