Питание при наборе массы | Страница 89 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание при наборе массы

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Lee Bennington, 11 фев 2015.

  1. Rindzay

    Rindzay В бане

    Где ты натрусил столько орехов? Уже пол года их точишь))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Sarus

    Sarus Бывалый

    Бооольше)
     
  3. DzoT

    DzoT Фармалье

    Их же самому можно набрать) деревьев хватает. Я в этом году нашел огромную территорию с заброшенными дачами) фрукты крч летом больше не покупаю :D
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Rindzay

    Rindzay В бане

    Меня больше чем три ореха почистить больше не хватает)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Sarus

    Sarus Бывалый

    Жил бы рядом с кладбищем - на мясе бы экономил. Саратов, хуле.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. d9thc31

    d9thc31 Бывалый

    Добрый день!
    Поделитесь пожалуйста опытом, как часто приходится пересчитывать КБЖУ на качественном наборе, под увеличивающуюся массу тела?
    Допустим набираем на небольшом профиците, безжировая масса тела растёт, соответственно профицит уменьшается, как понять что пора добавлять КБЖУ, когда весы не двигаются или не дожидаться этого момента, добавлять КБЖУ при увеличении массы тела на определённую величину?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Sarus

    Sarus Бывалый

    Чё за хуйня? Где гречка???
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Sarus

    Sarus Бывалый

    Феминистка?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Sozan

    Sozan Persona Grata

    Уважаемые подскажите!
    При добавлении в курс гр при прочих равных, нужно ли увеличивать кбжу?
     
  10. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Добрый вечер всем господа. Есть вопрос к тренерам нашего форума а именно к Rednarok, phil margera, Gehaimer. Возник парадокс один в котором мне сложно разобраться. У меня собственный вес не растет уже 5 месяц... Просто стал +- 0.5 кг и все, ем я для своих 73.5 кг не мало. По поводу макрасов.
    БЖУ - 160/107/400 = 3203 ккал. Считаю все четко по весам, даже переедаю часто доходит до 3500 легко. При этом всем я сухой что вобла, хоть бери воду сливай и на сцену в Менсы. Энергозатратность работаю по 13 часов смена 3 раза в неделю, тренером в тренажерке, сами понимаете раз 100500 показать, поправить, энергии много уходит. Плюс каждый выходной хожу на тренировку 3 раза в неделю, плюс по 12 км хожу пешком. Питаюсь часто одним и тем же.
    Меню:
    Завтрак
    110 грамм спагетти из твердых сортов
    130 грамм филе куриного в духовке.
    50 грамм цельнозернового хлеба + сыр твердый 50 грамм.
    Печенья цельнозерновое белвита 70 грамм.
    2 прием.
    Рис бурый 100 грамм + филе 120 грамм.
    3 прием.
    Рис бурый 100 грамм + филе 120 грамм.
    4 прием.
    110 грамм спагетти + филе 100 грамм.
    хлеб цельнозерновой 50 грамм + сыр плавленый 30 грамм + сыр твердый 30 грамм.
    5. прием
    300 молока, банан.
    Питаюсь всегда вот так, редко что-то меняю.
    Хочу узнать у более опытных тренеров, в чем собственно проблема. Или я много трачу и не добираю, или я хз уже..

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Sarus

    Sarus Бывалый

    Уменьши жиры до 80 гр, а углеводы увеличь до 500 гр.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Не Ред, не Иисус, не Фил, но вставлю свои 5 копеек.
    Ты сам же ответил на свои вопросы, я тоже много хожу и на свои 60кило у меня такой же рацион по БЖУ и я тоже не набираю вес, только вместо бурого риса у меня белый хлеб из лаваша в основном, казалось бы, да? а разницы никакой, что ж за помешанность на этом пп питании, не надоедает как бройлер кормиться? зачем считать калории и при этом есть так однообразно? Для этого вроде как и считают их, чтобы кушать разные вкусности и при этом не выходить за нормы калорий. За 5 месяцев то можно было понять, что не хватает калорийности, либо подсчет неверный (например на этикетках по геркулесу разница в калорийности колеблется от 300 до 360ккал) не знаю, с чем это связанно, и где оно правильно. Делай 3500 напостоянку и смотри в зеркало на изменения. Других вариантов нет, никто не посчитает точную энергозатратность твоего дня, это в принципе не возможно.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. да сомнительный совет имхо. Калорийность есть калорийность, у него не идет разница между 100 и 200гр углеводов, что сыграло бы какую-то роль, а 400 и 500 точно не даст какого-то сдвига, если общая калорийность не поменяется? Опять же противоречие, если калории это калории, то как играет роль этих сдвигов % соотносительности?
     
  14. [​IMG]
    как вам БЖУ армянского тонкого лаваша, кстати?)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Sozan

    Sozan Persona Grata

    Тут все просто, наверное, повышаешь угли постепенно.
    Я так уже до 650 углей дошёл, а все вес на месте, почти.
    Через недельку ещё на 50-100 увеличивать буду)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. Sarus

    Sarus Бывалый

    Ты далёк от мысли. Калории - это хуйня. Главное - из чего они получены.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. Monki4

    Monki4 Бывалый

    По Лайлу жиров достаточно, учитывая что я сухой... Да и с жирами легко добирать ккал. Думаю может быстрых углей мало, обычно от них прет. Или Читмил делать раз в неделю, загрузку углями, урезая белок и жиры но в пользу углям.
     
  18. Sarus

    Sarus Бывалый

    Нахуя тебе калории из жиров? Тебе калории из углеводов нужны.
    Мало углеводов, в принципе.
    Сделай 3-4 больших приёма пищи, а между ними закидывайся быстрыми углями (сладкий чай, сок, кола, например), чтобы инсулин приподнятым держать.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Из жиров беру ибо легко набрать профицит. Если я так буду питаться чаем с сахаром.... То я наберу говно массы + водой зальет. Какой смысл в чае сладком? Инсулин? Так я могу сьесть булку сладкую или пастилу которая будет полезней для меня.
     
  20. Sarus

    Sarus Бывалый

    С жиров ты быстрее говномассы наберёшь.
    1. Можно и так - я же написал "например".
    2. Чем полезнее?))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Как минимум насыщать будет)) Пастила сама по себе полезная. Возможно и стоит поднять ккал до 4000... А там посмотреть даст ли сдвиг.
     
  22. Sarus

    Sarus Бывалый

    Не лучше чая с таким же количеством углеводов. А зачем тебе "насыщение" - ты набирать хочешь или сушиться?) Ты запутался)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. по-медленней, я записываю, с жиров наберу говномассу, надо делать 3-4 больших приема пищи, между ними быстрые угли есть, чтобы держать приподнятый инсулин, что еще забыл? просто кладезь полезной информации выдаешь, знаток версия 2.0
     
  24. Sarus

    Sarus Бывалый

    С лишних жиров. Или ты планируешь из жиров мышцы строить и гликоген пополнять.
    Не обязательно, но так удобнее.
    Обращайся.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. вон Скоромный сухой и в рационе 2гр жиров на 1кг массы тела, напиши ему, что от лишних жиров он разжиреет, для гликогена явно не нужно 500гр углеводов, если ты не 150кг сухой массы стронгмен, так же и белка за глаза 1.5гр на кило веса, а остальное как угодно можно разбавлять.
     
  26. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    А что из 500 углей усвоится? Что в унитаз пойдёт? А что на текущие нужды? Выше чел писал что при 60 кг 500 углей ему мало, это что значит?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Sarus

    Sarus Бывалый

    Для работы мозга нужны углеводы, для пополнения гликогена нужны углеводы, для переработки белка с последующим синтезом мышечной ткани, в том числе, нужно овердохуя энергии, лучшим источником которой являются углеводы, добавь сюда бытовую активность, которой у данного человека дохера.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    В том году начитавшись спорт вики и насмотревшись блогеров решил что надо набирать по 3 кг в месяц, я весил 58, жрал на 3.3к калорий белка 140, жира 70 и остальное угли, вес рос медленно, НО мне же сука надо было 3 кг в месяц, купил арахисовую пасту, яйца на завтрак и тд, жиры были подняты до 2, углей меньше стал жрать, в и тоге плюс 12 кг гавномассы через 4 месяца и с 13 процентов жира до 20 разъелся) сейчас ведёт меня тренер, макросы белка 105, выхожу постоянно из за большого количества углей, жира 65 и углей 375. Вес растёт медленно, силовые растут. Вес собственный 57
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Monki4

    Monki4 Бывалый

    Почему это Жир это говномасса?) Я ел и по 1.5 грамма жира на кг, и на пампе я суше многих химиков в зале... Ты это лучше расскажи Лайлу топ Диетологу, что жиры нельзя... Гликоген из углеводов? Есть разные угли, так вот фруктоза идет лишь частично в мышцы. Не все угли так полезны. Плюс Жиры это тестостерон, халестерин это тестостерон, если в меру. Про Кето диету знаешь? Открою тайну там углей в рационе нет. Что кушает мозг и мышцы? Правильно нет углей едим жиры... Мозг питается жирами... Почитай, поучи и поймешь всю суть к чему я клоню.
     
  30. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Кетоз при углях в рационе? Это как? Ты в кетозе поедая 400 углей?
     
    • Нравится! Нравится! x 5