Питание при наборе массы | Страница 78 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание при наборе массы

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Lee Bennington, 11 фев 2015.

  1. Sarus

    Sarus Бывалый

    Я котлеты паровые из курогрудки хуячу в мультиварке. Сейчас - 450 гр филе в день.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Мне влом заморачиваться с готовкой, проще покидать мясо в кастрюлю и сварить
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. DzoT

    DzoT Фармалье

    Жиза :) хотя раньше любил готовить
     
  4. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    ОНИ ЖЕ ЖИРНЫЕ!:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Sarus

    Sarus Бывалый

    Я раз в 20 дней фарш кручу из курогрудок, взвешиваю по 600 гр, в пакеты раскидываю и замораживаю)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Да это был бы адок, я и так на кухне торчу много часов в день, а если блюда всякие готовить каждый раз, это так время раза в два увеличится
     
  7. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Ну ты ж их не ебать собрался, а есть...
    Не вижу проблемы
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  8. Sarus

    Sarus Бывалый

    В желтках 40-45% белка яйца содержится, причём, белок из желтка по аминокислотному профилю на порядок лучше, чем белок из белка, например)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Я раз в неделю покупаю около 2,2кг куриного филе, режу кубиками и в 4 пакета (по 750+ грамм) в морозилку... Потом варю, одного пакета на два дня хватает
     
  10. Niks1

    Niks1 Новичок

    Спасибо за рекомендацию, приложение действительно очень удобное!!!!!! :JC_ThankYou:
    Целевой вес, указал 90 кг.
    Он выдал мне результат следующий:

    Цели По Питанию: «Чистые» потребленные калории* за день 2 880 ккал/день

    Углеводов / день 360.0 g
    Жиров / день 96.0 g
    Белка / день 144.0 g

    Я думал, что нужно больше мяса есть чем углеводов, ведь они строят мышцы и дают рост массы? Питаться лучше 6 или 7 раз в день? тренироваться планирую после работы, около 7. И получается исходя из УЖБ то, что он предложил нужно выстроить меню?
     
  11. Niks1

    Niks1 Новичок

    Понял, а цель у меня 90 кг, нужно, же есть на 90 кг? стараться хотя-бы как я понимаю?
     
  12. Sarus

    Sarus Бывалый

    3-4
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Sarus

    Sarus Бывалый

    Нет - на 70 кг есть надо, корректируя калораж за счёт углеводов и пересчитывая БЖУ, по мере увеличения веса.
     
  14. Sarus

    Sarus Бывалый

    @Niks1, чтобы 20 кг мышечной массы набрать (с 70, до 90), тебе лет шесть-семь понадобится.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Niks1

    Niks1 Новичок

    все великое начинается с малого) главное, понять, что сейчас делать)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    Все вкурсе. И уже давно никто не выкидывает желтки. Это шутка была.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  17. Sarus

    Sarus Бывалый

    Отлегло, а-то я уж грешным делом подумал, что ты ёбнулся)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Добавь в рацион масло, льняное например, столовую ложку перед каждым приёмом пищи (или лучше под расчёт)
    Рыбу добавь, я ебашу сельдь - дешево и сердито и полезно не хуже чем сёмга
    Овощей зелёных добавь побольше с оливковым маслом и уксусом, а то мясо хуёво переваривается без клетчатки
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. DzoT

    DzoT Фармалье

    @Niks1, Здоровья и анаболизму!)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. DzoT

    DzoT Фармалье

    Скумбрия тоже ахуительно вкатывает
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Скумбрия кайф вообще, тоже довольно жирная
    Но я последнее время экономлю и покупаю сельдь (129 рублей за кг против 169 за скумбрию)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я бы начинал хотя бы с цели 80 кг по весу и плавно повышал жиры/углеводы по мере необходимости
    не важно, сколько раз питаться. если тяжело в 3-4 приёма съесть необходимое, то лучше чаще есть.
    да, выбирать продукты/блюда и подгонять под макрос суточный КБЖУ
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Кроме того, овощи это ещё и куча минералов (особенно калий) и витаминов, плюс фитонутриенты
    У меня сейчас такой список овощей: 1) капуста белокочанная, 2) капуста пекинская, 3) капуста цветная, 4) сельдерей, 5) огурцы, 5) помидоры, 7) перец сладкий 8) редис, 9) лук перьевой и репчатый красный, 10) чеснок, 11) салат листовой
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. Niks1

    Niks1 Новичок

    Спасибо, разобрался! Теперь собираю меню в калькуляторе! А что лучше есть с утра? яйца с кашей или например рис с курицей? как лучше начать завтрак? и максимальная усваиваемость белка за 1 прием - 24 грамма? и через сколько следующий прием лучше? через 2-3 часа?
     
  25. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    @Niks1, я хуярю, бывает, по 50-60 грамм белка за приём пищи
    В твоём случае, кушать надо каждые 3 часа
    Я с утра ем обычно тарелку овсянки и яйца с овощами
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ешьте всё что нравится, с сахаром только не перегибайте. усваивается всё, что съедается и в любых количествах, если с пищеварением нет проблем.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  27. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    Ну или оставить желтки в рационе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Желтки желтками, а жиры должны быть разные
     
  29. Мужики, всем привет. Такой вопрос назрел. Я дрыщ и прошу помощи в вопросе диетологии. Некий блогер как Александр Никулин говорил что при наборе массы важно не только кбжу продукта но и степень "чистоты" этого продукта. То есть условно рис с грудкой будет иметь перевес с точки зрения полезности для построения мышц перед каким нибудь бургером, даже если прикинуть что их кбжу будет идентично точь в точь.
    Конкретно в моей ситуации: у меня есть рацион, выходит 2г белок, 1г жиров и 4г углеводов в день, жрать я не сильно люблю, поэтому хочу заменить один из дефолтных приемов аля грудка рис на тульский пряник, в кбжу (всего дня) как я уже сказал я впишусь в любом случае. Можно ли так сделать или прогресс будет хуже? Короче жрать прям максимально чисто без говно-продуктов или важно ТОЛЬКО Кбжу и ничего более? С точки зрения телостроительства разумеется.
    Заранее спасибо.
     
  30. stage

    stage Бывалый

    Как зачастую и бывает, истина где-то посередине. Если ты укладываешься в БЖУК, то погрешность в качестве будет минимальной. Набирать углеводный пул одними сахарами, а-ля зефирки - хреновая идея, потому что неизбежно переедание, да и фруктоза имеет свои метаболические особенности, при избыточных количествах и быстром усвоении склонна к некоторой конвертации в жир.
    Конечно же, заменить тарелку риса с гречей на пряники не просто можно, но и нужно, если греча уже колом стоит поперёк горла.
    В каком соотношение делать ПП и джанк-фуд? Да индивидуально всё, в первую очередь зависит, приведёт ли такой протокол к перееданию или нет.
    Если ты склонен к набору лишней массы и любишь пожрать, но нет сил смотреть на гречу - 70/30.
    Если ты сухой, как вобла, и каждый кусок с трудом в себя пропихиваешь - смело делай 50/50. Опять-таки, регулируй соотношение по аппетиту и уровню переедания.
     
    • Нравится! Нравится! x 2