Питание при наборе массы | Страница 76 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание при наборе массы

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Lee Bennington, 11 фев 2015.

  1. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Привет, Ярослав.
    И на старуху бывает... :) ну серьёзно. Информации все больше. Статей научных дофига. А воз и ныне там.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    У Елены Малышевой тренируешься?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. KRetrov

    KRetrov Бывалый

    Там 32 калории на 1 кг веса
     
  4. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Саша, а ветках про фармакологию эти же люди потом спрашивают "распЕшите курс на массу"...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    И получают такие же эксперты советы?)) :trollface:
    Метан соло и курогречка! И точно накачаешься)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Ну, тут как пойдёт, бывает что не лень уточняющие вопросы позадавать.
    Но обычно такие получают ответ - читай форум, ибо объяснять 100500-му придурку не умеющему формулировать свои мысли банально лень.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. kukich

    kukich Бывалый

    Привет!
    Ребят,подскажите по поводу набора.
    Хочу узнать мнения по поводу питания ,где каллораж и БЖУ идет не суточным подсчетом ,а недельным.
    Моё питание на выходных и в будни дни заметно отличаются - я офисный работник,соотв контролировать в будние дни каллорийность проще + аппетит во время работы/вечерних тренировок меньше,отсюда контроль качества продуктов выше.А вот по выходным я часто питаюсь фастфудом,контролировать с высокой точностью становится тяжелее. Так вот,вопрос в следующем - если я хочу создать профицит каллорий в 200-400 ккалорий и ,предположим ,иметь средний каллораж в 2500-2700 ккалорий ,как повлияет на мой прогресс режим питания ,где в будни я буду есть в пределах 2000-2200 каллорий с упором на белки и углеводы(примерно 200-50-200),а в выходные добирать жиры с углеводами при минимуме белка (100-150-300)?Таким образом,недельная каллорийность и распределение по БЖУ в неделю останется таким же.
    З.Ы. Цифры в БЖУ и Каллориях примерные,я говорю пока про сам подход.
     
  8. Пробуй.
    Смотри по прибавке в весе и по прибавке жира в проблемных местах (живот,бока,низ спины,ноги. У всех свои слабые места)
    Здравия всем
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  9. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    По этой схеме обычно строят дефицит, чтобы 5 дней строго дефицитить, и 2 дня поддержки, чтобы голову разгрузить. Но на массе не знаю. Получается, что 5 дней ты в дефиците или поддержке и для роста нет ресурсов и 2 дня у тебя обжорство сильно лишнее. Причем много жира в профиците обычно = много жира на боках.. Попробовть конечно можно, но боюсь схема не очень.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  10. kukich

    kukich Бывалый

    ну ц уменя тоже есть сомнения,но я думал может есть какие то исследования на этот счет.Просто если исходить из того,что неважно,как/сколько и в какой пропорции есть в течении дня,то почему должна быть разница ,если питаться в течении недели неравномерно?
     
  11. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Я думаю так же не проводили исследования на тему: Что будет если один день быть в дефиците, а второй в профиците. и их чередовать. Будет ли сухой набор? :) Очевидно, что не будет. )
    На мой взгляд тут так же. День это день, неделя, это уже другое. Так же можно рассчитать на год? Или на десятилетие?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. kukich

    kukich Бывалый

    ну вот было бы интересно узнать калорийность за какой срок можно считать ) потому что если идти в обратную сторону,мы же не высчитывем калорийность в минуту,секунду или час. Почему именно в сутках,а не в двух,треъ или четырех? )
    З.Ы. глянул тут видео ,где разбираются исследованиях с профицитом белка (
    ). смысл такой,что при профиците за счет белка не откладывается жир , но я не очень понял как такое возможно,в предыдущих исследованиях вроде как утверждалось ,что организму пофиг за счет чего профицит каллорий,все равно он все лишнее в жир пускает
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. stage

    stage Бывалый

    У белка нет прямого метаболического пути в жир. При умеренно длительном дефиците калорий увеличатся показатели кортизола и глюкагона - главных стимуляторов глюконеогенеза. Технически, белок может быть ферментирован до глюкозы, а глюкоза отложится в жир. Практически же это осуществимо со скрипом.
    Надо б сохранять уже исследования в полезных ссылках, сейчас бы поделился с тобой как раз исследованием влияния уровня белка в рационе на ожирение. Но, увы. :D

    О рабочести подхода судить трудно. Думаю, тут тебе самому пионерить и проверять придётся. С точки зрения логики макронутриентов всё звучит вполне рационально.
    А вот с точки зрения увеличения концентрации катаболических гормонов - хер его знает.
    Если 2000-2200 в будние дни - примерно твой уровень поддержания, то точно стоит попробовать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Sagat

    Sagat Бывалый

    Добрый день,пойдет ли такое питание для набора? Очень трудно набираю вес,о себе ,рост 183 см,вес 82% ,процент жира ~15%,щас на курсе энки соло 300 в неделю
     

    Вложения:

  15. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    классно слышать советы на видео от недодровосека-задрота как быть большим..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Rindzay

    Rindzay В бане

    Найди не ебланское приложение, где крупы и макароны сухими считаются.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Именно белок то и не будет откладываться. Он будет целиком идти на энергорасход, и свои прямые функции. Но так как есть ТОЛЬКО белок ты не сможешь, всё то, что не белок при профиците будет откладываться. Вроде это очевидно.
    Если у тебя грубо говоря будет 400гр белка в сутки, 50 жира и 100 углей, то вот эти 50 жира и 100 углей и улягутся в хранилища, если калорийность этого всего будет избыточной.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Для набора пойдёт любое питание, если у тебя приходит калорий больше, чем расходуется. А вот так ли это в данном случае, нужно сидеть и считать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. next_himik

    next_himik Бывалый

    ребят,а где нибудь описывался процесс роста мышца? откуда берутся элементы ,например. Если организм растет ночью,например, то получается,что он использует жир для роста (иначе откуда элементы элементы берутся)? таким образом ,теоретически,можно питаться одними белками и жирами и растить мышцы? укажите на логические ошибки,если они есть
     
  20. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    @next_himik, почитай книжку Самсонова А.В. Гипертрофия скелетных мышц человека
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    А практически, если не будет углей, то щитовидная будет гасить твою активность, и ты скорее наберешь жир, чем какое-то мясо. Плюс последствия долгого кетоза. Да много всякого.
    Если смотреть только в разрезе - растут мышцы, то для этого нужен избыток энергии и достаточное для синтеза новых мышц количество белка.
    Просто.. в организме ещё очень много всего интересного происходит. В том числе и ночью. И на это нужны не только жир и белок. Где-то именно глюкоза нужна.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Rainpwnz

    Rainpwnz Бывалый

    Привет парни, вопрос конечно вам покажется смешным, но мне пока некуй делать на работе, поэтому можно попиздеть тут :)
    Вводные данные: 28 лет, 178 рост, 84 вес сейчас, стаж в зале ~2 года. В общем с самого детсва был худым, никогда не было жира, пошел в зал с весом ~65кг. Целью естественно было набрать, в итоге таки набрал, но сейчас уже прям образовался неприлично большой "спасательный круг" в области живота, в остальных местах визуально не настолько заплывший. Питание следующее: завтрак - рис/гречка/макароны со стейком из куриного филе + овощи
    Перекус1 - банан
    Обед в столовой - первое типа харчо/солянка + рис/гречка с рыбой и салат овощной
    Перекус2 - банан+яблоко
    Ужин - то же что и завтрак
    Второй ужин - 200гр творога
    Кбжу особенно не заморачивался, просто слежу за белком на глаз, чтоб выходило 120-150гр в день чисто из мяса/рыбы/творога.
    В общем вопрос, это у меня перекос по бжу, слишком много углей, или в целом большая калорийность? От чего жир в области живота набирается? Кухонных весов дома нет, да и обед я не подсчитаю, просто вот думаю что мне весной делать - порции уменьшить или фрукты поумерить.
     

    Вложения:

  23. Весы купить,это раз
    Ветку читать,это два
    Питание на сушке читать,это три
    Думать головой ,это четыри
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  24. Sarus

    Sarus Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Zachak

    Zachak Бывалый

    Хотелось бы услышать ваше мнение на эту же тему, но уже про эндоморфов.
     
  26. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Привет. Не обладаю такими знаниями. Я просто сам эктоморф, вот и делился личным опытом.
     
  27. Zachak

    Zachak Бывалый

    Найти бы кОчку эндоморфа, который помог бы. А то сушился 3 месяца, а жир из проблемных мест так и не ушел полностью (на боках и на титьках), хотя сам уже как дрыщ выгляжу.
     
  28. next_himik

    next_himik Бывалый

    грустно это признавать,но если после сушки не осталось мышц ,то их ,скорее всего, и не было, а ты был не накаченным,а банально жирным
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    На форуме есть опытные ребята, которые могут помочь с правильной диетой/ тренингом, подскажут по курсу и вообще, по любым вопросам телостроительства. Но любая работа стоит денег. Если есть интерес изменить себя 'к лету' и не только- обратись к ним: @Rednarok или @Gehaimer
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    Не бесплатно. Уточни. Причем далеко.
     
    • Нравится! Нравится! x 1