Питание при наборе массы | Страница 71 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание при наборе массы

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Lee Bennington, 11 фев 2015.

  1. Дело не в углях. Я думаю ,дело в качестве этих углей. Я сейчас ем 670 гр углей, а сахар ниже нижнего рефа. Точно не помню, около 3.7
    И еще, информативней сдавать не на сахар, а глекированый гемоглобин
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. valera58

    valera58 Бывалый

    Можешь примерно сказать какими продуктами набираешь угли. У меня крупы, макароны, хлеб, бублики, пряники.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Интересно, а может так статься, что тупо не хватает инсулина, чтобы растащить эти угли? Поэтому и сахар высокий?
    А у тебя хватает, и соответственно ок?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    А у тебя ГРа нет случаем в наборе химии?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. valera58

    valera58 Бывалый

    Был когда 5.9 была глюкоза,но в тот день анализа его не ставил.5.4 показало через 2 недели и ГР уже закончил
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Вот, кстати, любопытный вопрос. Инсулиновый отклик разный? Ем в среднем 650 (+-) грамм углей, треть точно сахаром выходит. И гликированный гемоглобин, и глюкоза в норме, даже низкие.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Ну я это только с инсулином могу связать )) У диабетиков почему беда с сахаром. Потому что не хватает инсулина.
    Тут в общем-то тоже самое по идее. Просто углей не нормально, а много. Поэтому инсулина столько не успевает вырабатываться. А у вас с Ярославом успевает ) Может привыкли много есть. А может наоборот, из-за большого ресурса железы можно много есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. valera58

    valera58 Бывалый

    Так у меня Инсулин и С пептид в норме
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Крупы, хлеб из отрубей, сухари с изюмом
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Самые адские монстры - моя мама и Бабушка! Они обе только сладкое и плюшки едят. И ничего! Низкий сахар и гликированный гемоглобин всегда. Крупы не едят вообще.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Часто начинаю замечать, что на наборе, люди чаще берут общее количество белка на массу тела не 2 грамма на кг, а 2.5 грамма на кг.
    Господа, имеет ли профит данная цифра в 2.5 грамма по сравнению с 2 граммами?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. У каждого свой уникальный организм и неповторимый жкт .Кому то профит ,кому то скачка и пердеж. Все надо обкатывать на себе. У меня, что 2 гр, что 2.5 гр один фиг. Добавил по одной причине :много крупы в рационе ,и растительный белок преобладал.
    Здравия всем.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Вот тут соглашусь полностью. Из-за большого количества круп (углеводов), белка набегает много. И на мясо, белка, почти не остаётся. Порой смотришь бжу под вечер, и приходит в голову, что добирать угли нужно тупо сахаром, чтобы по белкам не перебрать.
    По себе знаю, раньше при дурной диете, ел много белка. Не считал тогда, но прикидывая сейчас - близко к 3 граммам на кг. И проблем с жкт, пердежом не испытывал
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    может железа и работает лучше, но не факт, скорее всего дело в инсулинорезестивности. Просто на разных людей по разному работает инсулин, и кому то хватит 1-2ед выделившейся в отчет на потреление углей для полного купирования возросшего сахара в крови, а кому то нужно больше. А чем больше инсулина, тем быстрее набор жира. Чем жирнее человек, тем у него выше инсулинорезестивность и он будет накапливать жир еще быстрее
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. aphex

    aphex Thyroid king

    От тренинга зависит, чем он интенсивнее (в духе старой школы), тем больше белка требуется, т.к. мышцы физически повреждаются, и недобирая белка будешь топтаться на месте. А если выверенно, без отказов идти по какой-нибудь проге с процентовкой, можно и на 1,5 граммах расти успешно

    Я на стараюсь постоянно в районе 2 грамм животного белка на кг обезжиренной массы давать
    (112кг - 15% пж = 95 * 2 = 190 грамм из грудки, грубо говоря)

    А остальное растительным добираю, 250-270 грамм получается обычно. На сушке там те же 180-190 грамм из мяса, но с растительным уже меньше выходит, 200-225 грамм в общем
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  16. Научно доказано, что инсулинорезистентность (если это не диабет) ,на набор жира не влияет. Так же, как и гликемический индекс .Есть ссылки ,искать недосуг
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. А у меня пердеж только от клетчатки. Много салата капустного, или тыквы сырой, сразу канонада. А клетчатка порошковая (тыквенная, кунжутная, льняная) без проблем травится.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Привет.
    Задался я вопросом с растительным белком. И не могу уловить верный вариант в моей ситуации.

    Исходя из твоего описания, сколько кушаешь растительного белка, у тебя крупы составляют совсем минимум рациона.

    Может Саша подскажешь:

    Дневную норму углеводов я набираю из круп ( ~70-75%). В крупах растительный белок. Усваивается около 20% этого белка в организме.

    Соответственно, как тогда поступать с остальным белком по норме дневной, если растительного белка у меня примерно 40% дневного рациона?

    Или 40% растительного и 60% животного (примерно) будет вполне достаточно?
    Или вообще на загоняться по белку, соотношения, а просто набирать 2-2.3 грамма на кг веса?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. aphex

    aphex Thyroid king

    Держи достаточное количество животного белка постоянно, а растительного лопай уже сколько выйдет. На наборе больше, на диете меньше — общая калорийность решает

    Я ~180 грамм животного ем круглый год (~2 грамм на 1 кг Lean body mass) — в принципе хватает. На диете это около 200-230 грамм с растительным, на наборе до 300+

    Когда-то 225-250 животного лопал, резанул, поднял угли — особо разницы не заметил
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  20. Invincible

    Invincible A State of Trance Тестер

    Спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    А как вы выделяете кол-во животного белка? У меня в считалке калорий это не видно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ты не поверишь, но подсчетом белка из продуктов, содержащих животный белок.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  23. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Ну это понятно, вручную то бишь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Можно в ручную, можно в калькуляторе калорий. Какая разница, как именно складывать 3 числа вместе?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Zagadashnyy161

    Zagadashnyy161 Бывалый

    Друзья подскажите пожалуйста какая мне нужна примерно калорийность от какой отталкиваться?
    Вес 89-90 рост 183 щас на пкт(немного жирка набрал)
    Немного пожирнел. Процентаж жира не понятно. Весы показывают 27 калиппемер показывает 12 визуально по картинкам с интернета где-то 15-17.
    Образ жизни можно сказать мало подвижный.
    И выше упомянутого совета понял что белка 1,2 мне нужно на кг веса.
    Хочу примерно понять какая калорийность нужна. Чтоб разложить всё по полочкам. А от неё дальше плясать в завести от изменений в зеркале,объемов,на весах. Цель как вы поняли масса)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Масса на пкт? Интересно, поделись методой
    Здравия всем
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. aphex

    aphex Thyroid king

    Можно забить все продукты животного происхождения в отдельный приём пищи (типа завтрака)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  28. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Ты уже разжирел и хочешь еще массы? Странная цель...
    Всем доброе.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Хорошая идея, спс!

    Прикол в том, что я раньше считал животный белок в уме. И только его, всё остальное ел по наитию. А щас, с подсчётом калорий, совсем обленился))))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Zagadashnyy161

    Zagadashnyy161 Бывалый

    Какие вы остряки))) Естественно курс планирую новый)
     
    • Нравится! Нравится! x 1