Питание при наборе массы | Страница 54 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание при наборе массы

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Lee Bennington, 11 фев 2015.

  1. next_himik

    next_himik Бывалый

    Какой у тебя уровень поддержки?Химик?
    Если нет,то столько белка точно не нужно.
    И каллорийность повышай постепенно.Сразу можно зажиреть,а так раз в две недели делаешь замеры и смотришь силовые.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. s0n1k

    s0n1k Новичок

    Окей понял.
    Приблизительно суть понял.
    При 80 кг 3500-3700 ккал норм же будет?
     
  3. next_himik

    next_himik Бывалый

    никто тебе за твой организм этого не скажет.
    Может ты каждый день на работу на велике гоняешь по 10 км туда-обратно,а может всю неделю на жопе сидишь и кроме парочки силовых тренировок в неделю у тебя ничего нету.Для этих двух случаев будет разный уровень поддержки.
    Начинай,например,с 2500 ккалорий ,а дальше смотри за весом/объемами/силовыми и каждые 2 недели корректируй.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. s0n1k

    s0n1k Новичок

    Окей понял.
    Работа сидячая это да.
    Сплит 5идневный разбит на группы. Включает силовые и объемные тренировки.
     
  5. aphex

    aphex Thyroid king

    Белок резани, очень вряд ли организм столько усвоит (хотя бывают и исключения), по углеводам начинай с 300 грамм и поднимай потихоньку за месяц-полтора до желаемых 400 грамм, с оглядкой на талию

    На бананы и сладкое сильно не налегай, избыток фруктозы на наборе лишним жирком обернется. 20-30 грамм фруктозы в день в идеале (в 100 граммах сахара 50 грамм фруктозы)

    Часть жиров растительными маслами и орехами набирай, а не только мясом и молочкой

    По тренингу: растем мы на отдыхе, а не на тренировках, так что 3-4-х дневный сплит на наборе предпочтительнее 5-дневного
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. s0n1k

    s0n1k Новичок

    Просто шикарно все рассписал. Прям огромный респект.
    Да, я ем орехи, забыл их вписать, кэшью и грецкие.
    У меня короткие тренировки:
    грудь
    спина
    руки
    ноги
    плечи
    длятся где-то 60-70 мин.
    да и получается ноги делаю раз в 2 недели, очень быстрый отклик из-за большого легкой атлетики и футбола в молодости)))
    В общем понял идею, подкорректирую питание и через мес отпишусь че вышло и сколько получилось поднабрать :)
    Еще раз огромное спасибо :)
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. старый китаец

    старый китаец Бывалый

    Ребят, что за фигня:- -:? Аппетит пропал :metalhead:. Может я :JC_stupid: дурак или организм вы@бывается? Рацион : гречка 300 гр, овсянка 500 гр, это все за сутки. Что делать?
     
  8. next_himik

    next_himik Бывалый

    разнообразить меню,начать питаться вкусно?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    хоть бы мяса-рыбки добавил, да творожку
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. otmen

    otmen Новичок

    Всем привет, я тут новенький. Уважаемые помогите составить питание на массу, колораж, бжу? Денег конечно мало на разнообразие и обилие еды, человек я семейный и много расходов, ...
    Мне 31 год
    Рост 178см
    Вес 67кг
    Стаж пол года именно с железом.
    Кто я эктоморф по таким показателям?
    Весил 76кг, за 2 месяца скинул до 67 и все, вес стоит.
    Хочу набирать мышечную массу.
    Ем 5 раз в день
    утром яйца 5 шт (иногда с желтками)
    овсянка 50 гр
    обед овсянка 50гр+ банан
    Полдник 50гр + капуста+( грудка куры иногда)
    Ужин яйца 5шт
    На ночь пачка творога обезжиренного 200гр
    Ужин овсянка 50гр
    На таеом питании сбросил жир, и пока остановился сброс почему то.
    Тренируючь 3 раза в неделю базовые упражнения с гантелями разных весов.
     
  11. oko777

    oko777 Persona Grata

    https://do4a.com/threads/Помогите-с-корректировкой-питания.5065/page-83#post-3603944
    https://do4a.com/threads/Второй-курс.904/page-1344#post-3582491
     
  12. otmen

    otmen Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  13. aphex

    aphex Thyroid king

    И да, и нет. Вообще, считай всё, но смотри чтобы грамма полтора на кг веса из съеденного на животный белок приходилось. Жиры все считай

    У растительного белка неполноценный аминокислотный профиль, но это фигня, он всё равно пойдет на общее дело. Что важнее, у него низкая биодоступность, из белка содержащегося в крупах организм способен усвоить не больше 40-50%
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. Ultraspect00

    Ultraspect00 Новичок

    Если хочеш вес набрать то больше углеводов употребляй в пищу и спортивное питание подключи, гейнер с креатином отличная связка, вес точно наберёш. Вот тоже интересный рецепт коктеля, попробуй https://fitexpert.biz/koktejli-dlya-nabora-myshechnoj-massy/
     
  15. Dima9875

    Dima9875 Новичок

    Привет всем. Столкнулся с проблемой. Уже больше,чем пол года,мой вес застыл на отметке 90кг. Рост 178. С химией знаком около полутора лет. Последние 8 месяцев курсы-мосты. В данный момент на мосте. Калорийность повышал,всякой херней. Сладостями,шаурма и и.д. вес немного двигался,но по моему это был только жир. По углеводам:
    4 приема по 220гр гречи/овсянки/перловки. Остальные 2 приема вечером чисто белковые. говорят увеличить угли в 2 раза. Как вы считаете?
     
  16. oko777

    oko777 Persona Grata

    КБЖУ какое?
     
  17. Dima9875

    Dima9875 Новичок

    3500/210/угли/350 жиры не могу сккзать
     
  18. Yomans

    Yomans Бывалый

    углеводов всего 350, а ты удивляешься. увеличивай

    хотя, если не знаешь сколько жиров, откуда знаешь что 3500 калорий. жиров получается около 150, вроде.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Dima9875

    Dima9875 Новичок

    Да,сейчас на курс сяду попробую в 2 раза увеличить. Да по жирам не высчитывали что то)). Ну по калориям приблизительно 3500
     
  20. oko777

    oko777 Persona Grata

    Без четкого подсчёта КБЖУ твоя затея обретена на провал
    IMG_20170830_132608.jpg

    Начни изучать с моего спойлера "питание" и почитай сообщения в этой теме последних страниц 30
    1 г жира на 1 кг веса нужен всегда
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2017
    • Нравится! Нравится! x 5
  21. Anton0823

    Anton0823 Новичок

    Доброго времени суток. Смущают некоторые моменты в моей диете. Что скажите про употребление почти 2х литров 2,5% молока и 400 грамм обезжиренного творога ( утром, на ночь или в коктейль), практически каждый день на наборе мышечной массы? Углеводы из молока не идут в жир? И открыл для себя тут, что много фруктозы=жир, пол кило бананов (чищенных) в коктейль до и после тренировки, нормально или все равно жирно? Я бы не делал так, но увы, только так могу добрать нужные нутриенты, собственно с молочкой та же история.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. oko777

    oko777 Persona Grata

    Почитай сообщения выше
     
  23. Aleskandr

    Aleskandr Бывалый

    Добрый день!
    Мои данные: 32 года, вес 89, рост 178, процент жира 20%. Стаж беспрерывных тренировок 4 года.

    Цель: оставаться в одном весе, при этом уменьшить процент жира до 12%.

    Как я понял, это называется рекомпозицией. Цели достигать планирую используя аас.

    Более менее полезную информацию нашёл на спортсвики, где при рекомпозиции рекомендуют в дни тренировок профицит, а в дни отдыха дефицит калорий.

    Подскажите, какое должно быть питание(количество макронутриентов) и в какие дни при рекомпозиции(одновременный сброс жира и набор мм) тела с учётом применения аас?

    Или это миф, такая цель и нужно достигать её в два этапа?
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
  24. oko777

    oko777 Persona Grata

    читайте сообщения выше. Изучите литературу: начните с моего спойлере
     
  25. next_himik

    next_himik Бывалый

    А процент жира ты в зеркале определил?)
    вали худеть,толстячок.Кубики увидишь - возвращайся
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Aleskandr

    Aleskandr Бывалый

    Коэффициент полезности ответа 0. И что было в голове, когда писали этот ответ, самоутверждение? Глупо.
     
  27. Aleskandr

    Aleskandr Бывалый

    Спасибо.
     
  28. next_himik

    next_himik Бывалый

    у меня был самый полезный совет среди всех тебе данных.
    А так можешь и дальше идти смотреть на ютюбе фантастические рекомпозиции из 20 в 12
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. aphex

    aphex Thyroid king

    То есть ты хочешь набрать 7 кг мышц и сжечь 7 кг жира, оставаясь в том же весе?! При этом именно в виде рекомпозиции? Рассчитывай года 2-3 провести на стероидах
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  30. next_himik

    next_himik Бывалый

    и на диете )
     
    • Нравится! Нравится! x 6