Питание при наборе массы | Страница 53 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание при наборе массы

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Lee Bennington, 11 фев 2015.

  1. next_himik

    next_himik Бывалый

    Ты пришел сюда просить совета,но ты просишь его без уважения к старичкам этой ветки,которые тебе мудрые советы дают немного почитать,что тут народ пишет.
    А ты в табличку собрал кучу стереотипов и выебываешься теперь.Нехорошо дяденька.Вали читать ветку
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    это кто тут старичог!?)))
    мы ещё ниибацца молоды ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. maveric1977

    maveric1977 Бабай

    У тебя ничего просить я не хотел, тем более в этой ветке, тем более по питанию тем более у тебя.
    Я наоборот, если ты вообще в состоянии оценивать то что читаешь и тем более пишешь, пытался отойти от стереотипов и выебываться мне перед тобой нет резона потому что ты мне на хер не уперся.
    Для нормальных и адекватных, поделился своим видением и то что мне, лично мне, дает результат , может кому то поможет а может и нет, а вы накинулись как псы, старички бля.
     
  4. maveric1977

    maveric1977 Бабай

    1. А почему ты там увидел только гречку и грудку, там у меня ниже написано про орехи про арахис масло, увидел? Ты не прав ? Я могу покрыть дневную норму по жирам,? я же написал не хотел углубляться в цифры в расчеты этого всего полно в интернете есть. Для тебя лично напишу я еще пью каждое утро олиф масло ст ложку и омега 3 - 2 гр (рыбий жир ). Ты же прекрасно понял. Но показать себя умнее пересилило здравый смысл.

    2. Тут ты умно написал, я не против, но для этого я написал чтобы не было катаболизма надо кушать каждые 2 - 3 часа в зависимости у кого какой обмен веществ. Зачем только приплел свое за меня умозаключение по творогу, не понимаю. Я имел ввиду совсем не это а то что ночью кроме творога заменить чем то трудно, по слогам для тебя НО-ЧЬЮ.

    3. Ты повторил тупо мои слова в чистом остатке. В норме сахар употреблять не вредно. Согласен ?

    4. Вот тут уже. Стоп. Ты сам не понял что скопировал в инете, включи голову.
    Не суп ни сок ни чай ни кофе не может заменить воду для атлета, хоть ты тресни .
    Да организм может подстроиться под любое потребление жидкости то тесть извлекать жидкость из супа из чая из кофе и даже представь себе есть даже случаи когда человек мог жить очень долго при употреблении жидкости в день в количестве 100 грамм но у нас ветка же не о выживании а о наборе массы, понимаешь поэтому то что ты написал это просто не что иное как инсинуация.

    И заметь, в отличии от тебя, я все написал своими словами, не скопировал где то и даже не взял эту информацию с программы малышевой.
    Будь честнее с апонентом а не троллем их итак тут развелось.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2017
  5. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Зачем?
    Как это убережет от катаболизма?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. maveric1977

    maveric1977 Бабай

    А разве не употребление пищи с
    высоким содержанием омега-3 жирных кислот, фруктов и овощей помогают улучшить оборот мышечного белка и избежать катаболизма ? Голодание не способствует катаболизм у ?
     
  7. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Как сказали выше, катаболизм - это неизбежный процесс.

    Вопрос в другом:
    Насолько больше мышечной массы (в реальных цифрах) можно удержать, если приём пищи идёт каждые 2-3 часа или каждые 8 часов?

    Загадка:
    Если я ем 2 раза в день систематически (то есть постоянно), а товарищ при прочих равных условиях, ест 4-5 раз в день, но по КБЖУ = результат одинаковый. Кто больше потеряет из-за катаболизма?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. maveric1977

    maveric1977 Бабай

    за 2 приема пищи в день не возможно удержать даже нормальное психологическое состояние не говоря уже удержании мышечной массы даже если съесть две курицы и мешок круп овощей тонну орехов. Я уверен что такое количество просто вредно, мышцы и катаболизм тут уже будет десятое дело, нагрузка на печень на желудок да на все или вы хотите сказать что не важно лишь бы соблюсти КБЖУ ( ну чушь же это ) набить за один прием пищи можно дневную норму калорий, только кому это будет полезно . Да и съесть столько за 2 раза не возможно.
    И наоборот да безусловно полезно питаться 5-6 раз в день но разделить калории белки жиры углеводы аминокислоты на все эти приемы пищи и так мы можем съесть и больше и лучше, например если я ем куриную грудку то в одной порции у меня 250 - 300 гр ее.
    я согласен с фактом что катаболизм это постоянный процесс, но наша задача его избежать или замедлить , я считаю кроме вашего так любимого КБЖУ важен режим питания, не только разбив кбжу на несколько приемов пищи так еще время приема пищи ( не обязательно но желательно ) этим самым мы разгоняем обмен веществ или помогаем толкаем его и замедляем при этом катаболизм.
    Где я не прав и в чем.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2017
  9. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    @phil margera , заканчивай жрать раз в день, да еще и на ночь. Ишь че пишет!

    Чаще жрем - чаще хочется.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    так и есть
    только я на ночь разгоняю обмен веществ, чтоб до утра хватило
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. next_himik

    next_himik Бывалый

    а ссылочка на доказательную базу будет или это,как обычно,пустой треп основанный на статьях в менс хелсе и спортс вики?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Kruguk

    Kruguk Бывалый

    Доброе время суток. Решил тут попробывать набрать массу, по типу телосложение - толстяк. Пойдет ли такое БЖУ?
     

    Вложения:

  13. next_himik

    next_himik Бывалый

    Если ты толстяк,то для начала сбрось жиры и перестань быть толстяком ,а потом набирай.Так будет видно,что именно ты набираешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Kruguk

    Kruguk Бывалый

    Та уже сбросил, просто расположеность к жиру есть. С 90 начинал свой путь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. next_himik

    next_himik Бывалый

    Толстяк не весом определяется,а процентом жира.
    А про расположенность коллегам на работе расскажешь - просто ты привык жрать не считая каллорий,вот и набирал жир.В блокадном Ленинграде не было предрасположенных к полноте.
    какой у тебя вес,рост,силовые,стаж тренировок,дневная активность.для большинства тюфиков 3к каллорий это дохера
     
  16. Kruguk

    Kruguk Бывалый

    Не хочу войти сейчас в спор, но факт есть фактом - кто-то жрет и не толстеет, а кто-то жрет и толстеет при 1 и том же весе но с одинаковым ккалорожом.
    Стаж уже больше полутора года. Про питание многое прочел и тд и тп. 1 год грубо говоря улител в трубу ибо многое не знал. Сейчас же хочу попробывать грамотно набрать.
    По факту говоря: 173, 77, присед 100х8, жим 80х8. Офисная работа,(в день всегда делаю 8-10тыщ шагов) 4х дневный сплит.
    Если на то пошло, вот результат
     

    Вложения:

    • tiltM7ZD5UA.jpg
      tiltM7ZD5UA.jpg
      Размер файла:
      235,8 КБ
      Просмотров:
      196
  17. next_himik

    next_himik Бывалый

    ну если бы ты "многое читал" ,то понял бы,что у всех разный уровень поддержки,который надо для начала найти ,а после этого уже прибавлять каллории. вот,читай на здоровье : https://cloud.mail.ru/public/HoDZ/GryoR8vyY . Как найдешь свою поддержку,так начинаешь по 10% калорийности к этой поддержке добавлять(в основном за счет углеводов) и отслеживать результаты. Стоишь на месте - еще добавил.Жиреешь - урезаешь каллории.Вес должен медленно ползти вверх вместе с силовыми.
    З.Ы. Я бы схуднул бы еще не спеша на твоем месте,но если хочешь набирать,то следуй советам выше.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. elmar

    elmar Новичок

    Качки помогите почитать сколько выходит углеводов и калл с готовой уже пищи (вареное все),а то я уже туплю с этими подсчетами углеводов и калорий ,с белками проще .Вот суточный рацион. Утро 200 гр овсянки на воде 200 гр творога обезжиренного 50-100 мл молока 1.5%., 2 прием 300 гр риса 7яиц в смятку на масле 2 желтка остальные белки.3 прием 300 гр гречки и 150 гр печень куриная ,4 прием 300 гр риса и 150 гр кур.,грудка .5 прием 200 гр риса 7яиц белки в смятку , 6 прием 6 яиц белки в смятку .7 прием творог обезжиренный 200 гр .Заранее всем спасибо за внимание.
     
  19. oko777

    oko777 Persona Grata

    https://do4a.com/threads/Приложение-для-подсчета-к-б-ж-у.22656/
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Taho

    Taho Новичок

    Всем привет.Тренеруюсь 3 месяца, помогите с корректировкой питания.
    Телосложение :дрыщ, если не контролировать растёт живот.
    Силовые: за 3 месяца жим лёжа 50кг рабочий(очень медленный прогресс), присед 70кг рабочий(тут прогресс прёт)
    Рост 178 , вес 66(с мая спросил 7кг, был живот, по калориям питался не более 1200)
    Сейчас выходит где то 1500-1800
    завтрак:
    2 вареных яйца(136калорий)
    3 белка(51)
    яблоко(73)
    Овсянка 150г(114)
    обед:
    куриное филе 250г(264)
    гречка либо рис 250г(310)
    полдник:
    овсянка 150г(114)
    В дни тренеровок после выпиваю протеин (130)
    Ужин:
    творог обезжиренный 200г(202)
    изюм 25(75)
    получается около 1500калорий из них
    152г белка
    156г углеводов
    23г жира
    40г сахара
    Может что то подредактировать для достижения лучшего эффекта?
    Спасибо!
     
  21. oko777

    oko777 Persona Grata

    Не плодить в разных темах
     
  22. aphex

    aphex Thyroid king

    Крупы в готовом виде считаешь? Так или иначе что-то у тебя не точно посчитано. Считай еду в калькуряторах вроде fatsecret или myfitnesspal, продукты взвешивай до готовки

    По питанию, во-первых жиры, они нужны — около грамма на кг веса, пополам животные и растительные. С животными у тебя порядок, растительных добери грамм 30 из орехов/семечек/растительных масел. Во-вторых углеводы, ты их потребляешь недостаточно для прогресса

    Живот растет вероятнее всего из-за заторможенного после дурной диеты обмена веществ, его нужно в порядок приводить. Для этого сразу добавляй жиры , и начинай плавно поднимать углеводы (раз в неделю, грамм на 25) чтобы через месяц выйти на 4 г углеводов на кг собственного веса, и сиди на этой цифре пока вес не встанет намертво. Потом можешь продолжить накидывать, чтобы расти дальше
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Добавь 50г еще.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Taho

    Taho Новичок

    Спасибо! жиры будут добавлять грецким орехом. А углеводы может гейнером добавить? Выпивать на завтрак?
     
  25. aphex

    aphex Thyroid king

    Да чем хочешь, желательно не сладким. Я бы хлеба кусок лучше слопал
     
  26. Taho

    Taho Новичок

    Разве из хлеба всё не перейдёт в жир?
     
  27. next_himik

    next_himik Бывалый

    конечно - если долго трогать жир ан пузе ,то он становится на ощупь как хлебный мякиш
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  28. aphex

    aphex Thyroid king

    Лень одно и то же по сто раз обмусоливать, но при наборе веса стоит опасаться трёх вещей: излишне большого калоража, избытка жиров (более 1,3 г на кг веса) и избытка фруктозы (более 25 грамм в сутки), а так же сахара, который наполовину состоит из фруктозы

    Фруктоза не может использоваться тканями организма и довольно быстро забивает гликогеновые депо в печени, после чего излишки фруктозы начинают конвертироваться в жирные кислоты, которые в профиците калорий вероятнее всего окажутся на боках

    А хлеб — это крахмал. Такой же точно крахмал, как и рис, гречка, карофель, макароны и т.д. Крахмал расщепляется в кишечнике до глюкозы, которая потом всасывается в кровь и участвует в обменных процессах, обеспечивая энергией мышцы и мозг

    Кстати, макароны можешь лопать тоже, вкусно и полезно. А вот потребление, казалось бы, "полезных" фруктов на наборе стоит ограничивать (особенно винограда/бананов)
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  29. Taho

    Taho Новичок

    Всё понятно, спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. s0n1k

    s0n1k Новичок

    Доброго дня. Товарищи, подкорректируйте рацион плиз.
    Дано: вес 76 кг, рост 175 см, типичный эктоморф с быстрым метаболизмом, процент жира в районе 12-15%, цель набор к нг до 83-84 кг.
    Рацион в основном составлен подобным типом:
    Филе курицы 600-800 гр
    Макароны/Гречка 400-500 гр
    Овсянка 50 гр
    5 яичных белков
    3-4 банана
    200 гр творога 1%
    120 гр йогурт 2.5%
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 авг 2017