Питание при наборе массы | Страница 47 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание при наборе массы

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Lee Bennington, 11 фев 2015.

  1. Deizmos

    Deizmos Бывалый

    Из личного опыта могу сказать, что вторая теория работает. А так хз)
     
  2. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Абсолютно с тобой солидарен. На мне так точно работает.

    Только лишь проверять на себе и всё. Тебе дают советы, а ты дальше уже сам решай, как поступать.

    Кстати вопрос, а вот макароны даже из высших сортов, это всё же быстрые угли? В интернете столько хлама и мнений, что не понятно.
     
  3. PavelP

    PavelP Бывалый

    согласен с вами что вторая теория лучше работает и на мне тоже ) но и заливает немножко тоже) Зато рост есть.
    про макароны читал что относятся к медленным если из твердых сортов пшеницы.сам ем в основном одни макароны редко чередуя с гречкой т рисом
     
  4. Deizmos

    Deizmos Бывалый

    Заливает исключительно потому что профицит калорий большой слишком. И Не почему более) Не из за того что быстрые или медленные угли)
     
  5. PavelP

    PavelP Бывалый

    Тогда к
    тогда вообще не сложно соблюдать калораж если можно быстрые угли употреблять)))) из положенных допустим 500 углей 350 на макарошках остальные 150 овсяные печенки да сок )))) там всего 6 печенек сьел и стакан сока )))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. aphex

    aphex Thyroid king

    Быстрые и медленные — это скорость усвоения, у того же зефира скорость усвоения сопоставима с любимым у кочек рисом, а у макарон ещё и ниже. То есть они определенно медленные. Но у здоровых людей понятие быстрые/медленные вообще ни на что не влияет

    Кроме быстрых и медленных, углеводы ещё на простые и сложные делятся (хотя фитнес-гуру почему-то считают их синонимами быстрых/медленных)

    Простые — моносахариды и дисахариды. Содержат обычно либо глюкозу с фруктозой в разных пропорциях, либо что-то одно. Фрукты, сахара, сладкое

    Сложные — полисахариды, обычно крахмал (все злаки, мучное, овощи)
    Сложные углеводы в ЖКТ разлагается до глюкозы, которая и всасывается в стенки кишечника. Идеальный источник энергии для нашего организма.

    Простые (кроме чистой глюкозы) — после ферментации большей частью всасываются в кровь в виде глюкозы и частично в виде фруктозы. И если глюкоза может сразу пойти на нужды организма, то фруктоза не может, ей сначала нужно пройти через печень, где она либо будет запасена в виде гликогена, если печеночные гликогеновые депо пустуют, либо будет переработана в жирные кислоты. Опасность потребления большого количества сахара заключается именно в этом, а не в гликемическом индексе. Ну и разумеется в том, что сладким перебрать куда проще, чем крупами

    Вывод: один сахар жрать не стоит, если ты не в дефиците калорий. Вывод номер два: макароны и хлеб всяко полезнее тех же бананов. Вывод номер три: сладкое на наборе в идеале стоит закидывать, когда печеночные гликогеновые депо пустуют, то есть после сна, после тренировки
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2017
    • Нравится! Нравится! x 16
  7. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Это лучшее разъяснение про быстрые\медленные, сложные\простые углеводы, которое я когда-либо слышал. Ибо слишком много воды в интернете по этим поводам и каждый пишет по-разному как правило. Я раньше то понимал, что медленные и сложные-лучшее топливо для организма, а быстрые нужны редко и всего в пары случаев-добрать калораж и после тренировки скушать, восполнив затраченную энергию достаточно быстро. Благодарю.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Deizmos

    Deizmos Бывалый

    Вот именно по первой причине ем сладкое. Нету сил закидывать много еды. А с мучными плюшками легко набирается профицит 500+калорий
     
  9. PavelP

    PavelP Бывалый

    Все начинаю жрать любимые печеньки с соком с завтра)))) за 400 гр стоят 40 рублей) на 100 гр 70 угл 16 жиров .недорого , вкусно и нужно)))хорошо что начал сидеть на доче хвала богам и людям кто тут сидит )
     
  10. Deizmos

    Deizmos Бывалый

    Rednarek советовал в этой теме страинц 15 назад. Прочитал и решил попробовать. Прям прекрасно помогает добирать угли и калораж. И не жрать гречку тоннами) с жирами главное не борщить как по мне, а сухой мышечной массы и так и так не набрать, даже с фармой это трудно)
     
  11. PavelP

    PavelP Бывалый

    я как понял докидываться можно тем что связано с хлебобулочными изделиями ? печенье вафли булки и тд ?
     
  12. Deizmos

    Deizmos Бывалый

    Ну я так делаю) некоторые халву жрут) но как по мне так борщ это)
     
  13. aphex

    aphex Thyroid king

    Основа: крупы, макароны, картофель, лаваши и лепешки (без маргарина), а докидываться — чем хочешь, лишь бы в бжу влезало. В вафлях и печении зачастую жиров многовато, но если влезают — то запросто

    У меня это всё вот так примерно на наборе могло выглядеть:
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      91,7 КБ
      Просмотров:
      204
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      79,4 КБ
      Просмотров:
      190
    • 3.png
      3.png
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      184
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. PavelP

    PavelP Бывалый

    офигеть))) пукан наверное разнесет от такого колличества каллорий и белка))) четко)не сказал бы что много "тяжелой" еды но эффективно.
    а что за запеканка такая 100+ белков и углей ?
    и что такое матканаш?
     
  15. aphex

    aphex Thyroid king

    https://do4a.com/threads/25466/page-167#post-3394871

    Хлеб армянский, в составе мука, вода и всё, когда свежий — пальчики оближешь. Лаваши ещё хорошо заходят, в них всего, чего только душа пожелает завернуть можно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    пита - моя новая любовь. на 100 гр 9/1/63.
    еще в тостере подсушить и пять штук зайдет как к себе домой. а это полкило продукта, как-никак.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. PavelP

    PavelP Бывалый

    кстати не кто не пробовал ТАУК ? это типа шаурмы в тонком лаваше но еще больше и с картошкой фри и капустой. я пока в армии был во владикавказе там обьелся тауков, очееееень вкусная вещь. теперь незнаю где такое найти)))
     
  18. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    А как же...
    IMG_5054.JPG
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    норму жиров на шаурме закрыла и вперде за углями соло. пита какраз в кассу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Ну народ же как-то сушится?))
    Смотри, к примеру набираю я до 100-105кг массы при 184 роста, мои дальнейшие действия, для того, чтобы выглядеть сухим? Как определить процент жира в теле? И допустим, хочу снизить процент жира до 8-10%, тяжело ли это?

    1. Питание. Менять кардинально для сушки, пока не акцентирую внимание на этот пункт.
    2. Тренинг. Ближе к 100кг буду думать.
    3. Обязательное употребление фармы?

    Учитывай что сейчас около 80кг вес, процент жира не высокий явно, типичный эктоморф изначально был 60кг, жира я думаю мало во мне, но точный процент, определить не знаю как, попробую загуглить, но там возможно как обычно бред написан.
     
  21. Pr0kaZn1K

    Pr0kaZn1K Фотосессии бесплатно

    годика через два эти вопросы задавай как минимум, тебе до 100 кг, ох как долго, а если еще и без фармы то не реально
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. PavelP

    PavelP Бывалый

    читал что измеряют по трем складкам на теле в разных местах специальным прибором - калипером и получается результат
     
  23. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Я знаю, что это еще долго.
    Нереально высушиться до 8-10, без фармы? Она меня не пугает, просто интересуюсь.
     
  24. Deizmos

    Deizmos Бывалый

    Ты до 90 набери для начала) Когда наберёшь 90 уже будешь понимать как что и куда. А про жир... Тебе на сцену что ли)? А если для себя, то худей что бы пресс было видно и косые и не парся. Все эти проценты интересны только выступающим.
     
  25. Deizmos

    Deizmos Бывалый

    Реально) на дней 5 дай бог) Нереально как по мне долго в натурашку держать такой процент. ИМХО Да и не стоит это того, разница между 8% и 13% для обывателя почти незаметна.
     
  26. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Я этого не отрицал :D Может интересно станет для себя повыступать. Но ты прав, сначала нужно набрать более внушительную массу, и посмотреть, как всё будет выглядеть, а там уже отталкиваться. Но я так понимаю, набрав 90, сушиться явно будет незачем еще? Так как это такой, не сильно внушительный вес, для моего роста.
     
  27. Pr0kaZn1K

    Pr0kaZn1K Фотосессии бесплатно

    высушиться до 8-10% практически не реально. тебе до 100 кг в более менее приличном качестве будет нереально без фармы набрать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Deizmos

    Deizmos Бывалый

    Я вешу 92кг про росте 185см. И думаю к лету чуть чуть подсушится. Руки ноги не набрали жирка а вот талия поднабрала. Я считаю что надо подсушится а потом опять набирать. Что бы говно всё это на себе не таскать. Всё можно без фармы. Только учти что на это нужны годы тренинга, соблюдение диет и то не факт что генетика позволит некий порог преодолеть. Всё индивидуально) набирай а там смотри) может ты 10кг говна наберешь, кто знает)
     
  29. gtr428

    gtr428 Бывалый

    Не буду отрицать, возможно ты и прав. Но ведь генетики моей не знаешь) Надеюсь, что генетика досталось от отца:D
    Ну в целом понял, без фармы будет сложно это сделать, понял, благодарю. До 90 наберу, и дальше буду уже что-то думать и смотреть.

    Я понял тебя. Да фарма не пугает совсем, я достаточно с умом стараюсь ко всему подходить и сначала всё выяснить у опытных людей, прежде чем необдуманные действия совершать))
     
  30. Wild.cat

    Wild.cat Бывалый

    Ребяятки!)) Может, не совсем по теме задам вопросик, но на курсе Оксана+ГР, если цель чутка качественного мяска набрать в квадриках и бицепсе бедра(не сушка, а именно небольшой массонаборчик), то на сколько% приблизительно увеличиваем общий калораж?)) Если, к примеру, до курса было 160-180 г белка, 200-220 г углей? Жиры потребляю где-то 1-1,5 г на кг массы тела)) Сколько примерно накинуть, чтоб не заплыть спасательным кругом как колобок?))))
    И ещё такой вопросик))) Творог на курсе ГР кушать можно или лучше не надо? Он же всё-таки обладает высоким инсулиновым индексом, а когда колем гормошку, то поджелудочная и так инсулина дохера вырабатывает(
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2017