Питание при наборе массы | Страница 40 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание при наборе массы

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Lee Bennington, 11 фев 2015.

  1. mixa4u

    mixa4u Бывалый

    Разговор идёт о нормальном человеке, если у кого-то гипо или гипертиреоз это уже другой случай. Причём тут углеводы, в жирах и белках калорий уже нет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. mixa4u

    mixa4u Бывалый

    Вес нормальный, если ты не жирный, конечно. Но как можно связывать себя с какими-то хреноморфами, если ешь как и все? Где живут такие кто ест ~2500 и жиреет на глазах, ну если это не девка, и не 45кг "Эктоморф-Hardgainer".
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Vyacheslav93rus

    Vyacheslav93rus Persona Grata

    Я не понял твоего вопроса.
    Я тебе к тому, что 3000 ккал для многих 85-90 кг персонажей поддерживающий калораж, ты считаешь, что с моей массой нормально не набирать, наедая столько каждый день?
    Я так понял, ты на хую вертел типы человеческого телосложения, и признаешь лишь фактор: у кого была лучше бабуля?:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. aphex

    aphex Thyroid king

    Еще раз, люди разные. Гипо/гипер — это крайности. Не обязательно быть больным, можно просто от природы иметь чуть более высокий/низкий уровень гормонов ЩЖ вполне себе в пределах референтов. И этого будет достаточно. И то, что по питанию одному человеку даст результат, другому подойдет необязательно. Отталкиваться от текущего рациона стоит, а не от формул. Не растешь — ешь недостаточно, даже если расчеты говорят обратное

    Общие калории — фигня. Баланс нутриентов важнее. Можно ведь весь калораж ломтем сала набрать, но и результат соответствующий будет. Так же, избыток белка просто не усвоится, избыток жиров (больше 1,5г/кг) тоже ни к чему хорошему не приведет, так что их принято на минимально требующемся уровне держать напостоянку, и не трогать лишний раз, а динамику набора/сброса веса углеводами регулировать. Собственно, ты и сам знаешь

    Просто пытаюсь тебя убедить, что бывают люди (здоровые люди), которым нужно есть намного больше, чем другим, чтобы расти
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. MakaveliUA

    MakaveliUA Бывалый

    Добра всем.
    Нужен совет по набору массы, только конкретно и по делу.
    Занимаюсь давно, сейчас в командировке на долго. Работаю 6 дней по 12 часов, целый день на ногах. Сон 6-7 часов.
    6 полноценных приемов пищи каши, мясо, яйца. Вес 90, не могу поднять выше хоть ты тресни.

    По подсчётам я в день употребляю около 3.500ккал. выходит что мало расход большой, может гейнер добавить ещё.
    Креатин, BCAA, витамины больше не чего не пью. Ф
     
  6. Evilok

    Evilok Новичок

    Больше жрать?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. __гость__

    __гость__ Новичок

    Циклирование/периодизация в питании тебе нужно.
    Медленно(1-3 месяца) урезать ккал, потом медленно(1-3 месяца) прибавляй их кол-во.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    нет ,дружище...с такой работой забудь о масса.вообще организм надорвешь к херам
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Alex_M

    Alex_M Бывалый

    конечно все одинаковые)
    одни приходят в зал и за год без химии, знаний и даже спортпита получают реальные мышечные объемы больше, чем другие за 4-5 лет тренировок с легкими курсами теста)

    Это именно потому, что они обладают ЗНАНИЯМИ и УМЕЮТ тренироваться, ага)))
    Щас же такой дефицит информации, плин, так трудно получить доступ хотя бы к базовым принципам ББ.

    Друг, ща даже конченные долб-бы имеют представление как правильно тренироваться и жрать. И разные люди к одному и тому же результату придут ценой совершенно разных усилий.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  10. next_himik

    next_himik Бывалый

    однозначно лайк
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. HyperNova

    HyperNova В бане

    добавлю, что высокому пиздец как сложно набирать массу. просто анриал, если ты 190++
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Alex_M

    Alex_M Бывалый

    вот-вот
    правда есть высокие коренастые парни, у них как правило еще до зала рука под 45 см
    А так да, высокие с тонкими костями люди это не просто недоедающие в детстве, это люде просто крайне плохо приспособлены к железному спорту в принципе, зато великолепно куда лучше других приспособлены к аэробным и игровым видам спорта.
    Так банально просто представь - ложится жирный маленький жимовик, жмет вес, у него амплитуда жима на мосте сантиметров 25-30))), а то и меньше. Моя амплитуда - под пол метра!) с хуя ли мы тут в равных условиях?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. aphex

    aphex Thyroid king

    Зато когда за сотню переваливаешь, начинаешь видеть низкорослых кочек вот так примерно:

    [​IMG]

    Ну и главное, тебя же никто не заставляет наедать необходимые для роста 600-800 г (или сколько там тебе надо) углеводов гречей. У меня сейчас тортики, зефир и сладкие напитки в ежедневном рационе. А основной источник углей — мучное и макароны. И всё отлично, расту и не толстею. И с жимом всё чудесно просто (рост 185)

    У невысоких по сути один плюс только: им чтобы хорошую фигуру сделать нужно в пару раз меньше мяса накинуть на уже имеющееся и накачаются они в разы быстрее, при прочих равных. И соответственно в разы меньше денег на это всё спустят
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. HyperNova

    HyperNova В бане

    и постоянные проблемы с суставами, спиной. кароче без фармы при росте 1.90+ заниматься нет смысла. у меня постоянно, то болит плечо, то спина, то колено. проходит плечо, начинает колено болеть, проходит колено, начинает спина. И я не могу делать присед так, чтоб колени не выходили за носки потому что у меня ноги намного длиннее, чем туловище :vaunew:
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2016
  15. HyperNova

    HyperNova В бане

    1.85 - это обычный рост. у гусева, сейда и зиза 1.85+- у шварца 1.88:JC_doubleup:
     
  16. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    А зачем ты за этим следишь?
    Это не обязательное условие идеального приседа.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. HyperNova

    HyperNova В бане

    да просто я не могу для себя подобрать идеально комфортное положение.
     
  18. Дилдоболдер

    Дилдоболдер Persona Grata

    Ну это мы с вами тут со знаниями. Или может люди в Москве или Питере, там их побольше, кто знает что-то о питании, какой-то технике жима, присяда, становой о тренировочных прогах хоть каких-то.
    По всей стране ситуация осталась на уровне протеин - вредная химия, от которой не стоит, печень отвалится и хер усохнет, а мышцы ненатуральные. :yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Pavlik1985

    Pavlik1985 Бывалый

    А что это не так:JC_thinking:)))?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. nrossihin

    nrossihin Атлет Живой Стали

    Ну готовка это хобби мое)
    Для себя любимого в выходной день можно постараться :)
     
  21. meshkut

    meshkut Новичок

    Нужен совет.
    Питаюсь 3 раза в день,стараюсь делать упор на белок (мясо,творог) из спортивного питания BCCA и креатин(употребляю месяц в тренировочные дни по 5г. с утра и 5г. после тренировки ,вне тренировочные только с утра),есть незначительный прирост в силовых ,вес поднялся на грамм 500-700.
    Вопрос в том правильно я все делаю или стоит что то менять(питаться более трех раз в день нет возможности и желания).
    Может лучше употреблять протеин или гейнер ,или будет эффект от гейнера до тренировки и протеин после.
     
  22. Man182|90

    Man182|90 Новичок

    расти буду на этом (сам клепал)? 182 рост, 82 вес, 20 лет. Приветствуется мнение специалистов P.S: к данному режиму привык, замечаний нет, не проносит (стаж тренировок 2,5 мес.) Прошу тему тренировок не затрагивать, здесь приведен лишь распорядок в тренировочный день) Бюджетный вариант.
     

    Вложения:

    • Прога.jpg
      Прога.jpg
      Размер файла:
      199,1 КБ
      Просмотров:
      92
  23. HyperNova

    HyperNova В бане

    а где рис, мясо??)
     
  24. Man182|90

    Man182|90 Новичок

    если по аминкам раскидать хороший состав получается, незаменимые все присутствуют, а заменимые сами сгенирируются, глутаминовая кислота присутствует в виде БАД, микроэлементы все имеются по поводу риса не согласен, у него довольно высокий ги. Мясо не считаю обязательным условием, оно конечно имеет отличные характеристики за исключением содержания белка на единицу массы (не хочу растягивать желудок) и частично заменю его желатином
     
  25. HyperNova

    HyperNova В бане

    а что будет, если ты растянешь желудок?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Man182|90

    Man182|90 Новичок

    не нравится пичкать в себя много еды, насиловать желудок
     
  27. Man182|90

    Man182|90 Новичок

    Возможно живот увеличится в объемах
     
  28. HyperNova

    HyperNova В бане

    хз я ведрами жру куру и чето у меня ни на см талия не увеличилась)
     
  29. Man182|90

    Man182|90 Новичок

    ок, ты настаиваешь на присутствии в моем каждодневном рационе мяса? (иногда я его ем для профилактики), или все же оно не обязательно?
     
  30. Man182|90

    Man182|90 Новичок

    Если компетентен в этих вопросах и имеешь существенный прогресс напиши плиз режим питания на максимум 7к в месяц без овсянки и рыбы по приемам пищи 7:20, 10:00, 12:20, 15:00, 16:30 - до конца дня (21:30) любое время