Питание при наборе массы | Страница 37 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание при наборе массы

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Lee Bennington, 11 фев 2015.

  1. Valod

    Valod Новичок

    Привет)
    Скажу сразу, дрищ я полнейший, рост 174, вес 52. Сейчас ем по калорийности около 2100, б/ж/у 160/50/250. Знаю, что без жира не набирают, но хочется по максимуму "сухо" набирать, поэтому такой вопрос, стоит ли углеводы есть на ужин, часа за 2-3 до сна, или это никак не повлияет?
    Заранее спасибо за ответ)
     
  2. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Нет разницы когда и что есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Yuriy89

    Yuriy89 Новичок

    Здравствуйте. Подскажите через какое время от приема пищи можно пить протеин..если в обычном приеме морепродукты,мясо(белок усваивается 2-3часа) типа не раньше чем через 2-3 часа можно прот? Вес 75кг. Вообще вот пока составил такое меню на день..подскажите если что не так..Или лучше будет отступ в 2.5 часа..?
    8:00 гейнер
    10:00-каша 200гр,яйца 300гр. хлеб (80гр)
    12:00-гейнер(1 порция) +яблоки(300гр)
    14:00-каша 250гр) индейка 150гр), брокколи 100гр), хлеб (80гр)
    16:00-гейнер(1 порция) +яблоки(300гр)
    18:00-каша 250гр) индейка 150гр), брокколи 100гр), хлеб (80гр)
    20:00-творог 150гр

    Ну а в дни трени еще + прот перед треней и гейнер после
     
  4. Yuriy89

    Yuriy89 Новичок

    В чем? по такому рациону получается 233/94/483 б/ж/у 3650кк
     
  5. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Ты набираешь массу?

    На 75-80кг скорректируй цифры по БЖУ:
    Белок - 120г,
    Жир - 80-100г,
    Углеводы - 300-400г.

    Укладывайся в цифры 2600-2900 ккал, больше - тебе не нужно.

    Есть можно когда хочешь и сколько хочешь. Количество приемов пищи ни на что не влияет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Yuriy89

    Yuriy89 Новичок

    А если с учетом работы?физ нагрузки бывают)
     
  7. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Аналогично. Ну поднимешь поближе к зиме до 3000 ккал, но выше - просто нет смысла.

    И не надо переедать белка и работать на еду. У тебя из твоих 233 усваивается, скажем, 130-150, а остальные 40% идут в трубу. Зачем?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Yuriy89

    Yuriy89 Новичок

    Ясно. Спасибо!
     
  9. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Почитай ссылки у меня в подписи (нижняя строка) про питание. Полезные статьи, многое в голове в порядок придет.
     
  10. Wunderfitness

    Wunderfitness Новичок

    Здарова, пацаны!
    У меня тут внезапно разыгралось воображение и представило мне такую картину:
    Перед основным приемом пищи я отбираю у девушки какие-нибудь сладости и проглатываю, вызывая тем самым выброс инсулина. Затем ем стандартных курей с гречкой, которые благодаря инсулину усваиваются на 500% лучше, и я набираю 228 кг за месяц:dance:

    Ну а если серьезно, имеет ли смысл перед основным приемом пищи скушать сладости для выброса инсулина, или я херню придумал?

    От природы довольно сухой, потому в адекватных количествах жиры и простые углеводы есть могу.
     
  11. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Какая-то дичь.

    Посчитай калораж, сделай хороший профицит. И набирай себе как и чем хочешь.
     
  12. Хрюша

    Хрюша Бывалый

    На мамончик влияет ещё как.Да и на пищеварительный тракт.Например -10 бигтейсти за раз и 10 бигтейсти за 10 приемов пищи это разные вещи.Всем здравия.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2016
  13. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Что влияет-то? Если твои бигтейсти вылазят за твой калораж (даже массонаборный) то оно и ежу понятно что повлияет. Если же нет то нет.
     
  14. Хрюша

    Хрюша Бывалый

    Влияет на растяжение желудка.Это правда простая истина и все это понимают, но почему то последнее время в рамках "развеивания мифов" так увлеклись что это чуть ли не отрицается .
     
  15. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    бифролл из мака - 513 ккал. чтобы набрать этот же калораж гречей, ее надо сожрать 700 гр вареной.
    что больше влияет на растяжение желудка?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Хрюша

    Хрюша Бывалый

    Вкрапления причинно-следственных связей между рядом факторов влияющих на это , например объём желудка индивидуума в отношении которого поставлена данная задача имеют место быть конечно.Но если выбор между двумя вариантами то гречка конечно разбомбит нормально так если за раз уплести, а вот если разбить на несколько приёмов пищи в течении дня то можно и вакуум делать спокойно после каждого.О чем я собственно и говорю .Иное дело если бы речь шла о пране, но мы же говорим о твёрдой , материальной пище, а ей нужно храниться известно где(желудок).
     
  17. КаШиЧиКуРин

    КаШиЧиКуРин Новичок

    Дорова пацаны. Исхудал я совсем. Раньши был жиробасом 105 кг при 182 см. Сейчас стал при определенной диете и беге 77 кг. Решил пойти в качалку. Тренер сейчас выставил следующую диету для набора массы:
    - Утром 100 гр каши 5 яиц
    - перекус 150 каши 150 мяса овощи
    - обед 150 каши 150 мяса овощи
    - перекус 50 каши 150 мяса овощи
    - ужин 50 каши 150 мяса овощи
    - перед сном творог.
    итого 350 гр углей и 160 гр белка

    В связи с работой, я не могу жрать мясо на перекусах до обеда в 10 ч и после в 15 ч. Поэтому возник вопрос: можно ли заменить прием этого мяса на протеин???
    И еще один вопрос: как Вы можете жрать по столько углеводов? Я утром в первый день как то впихнул 100 гр, на второй день уже не смог, только 50гр. До обеда на перекусе тоже, только 100 гр овсянки и то еле еле. Как быть? Не переходить же на пельмени:)
     
  18. next_himik

    next_himik Бывалый

    Можешь питаться не 5 раз в день,а 3 раза,когда удобно.А КБЖУ дневной можно забивать любыми продуктами - необязательно весь день давиться кашами ,можно просто добавить туда сиропчика или мармеладок.Можешь уменьшить кол-во белка с 2г до 1.5г на вес тела,а разницу пустить на углеводы.Жиры держи на уровне 1 - 1,2 г жира на вес тела.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. КаШиЧиКуРин

    КаШиЧиКуРин Новичок

    Да мне 5 раз удобно питаться, даже 6 ем. А вот углеводов столько не лезут. Мяса 200 гр легко залетает, а вот 100 гр каши еще на обед заходят, а вот как за день пол кило каши запихать - не знаю уже.
    Уже стал печенья печь, вроде в виде печенья идут, но все-равно 150гр из 500 не доедаю за день.
     
  20. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Ешь бананы
     
  21. КаШиЧиКуРин

    КаШиЧиКуРин Новичок

    А сколько нужно съесть бананов, чтобы заменить 100 гр каши (в сухом виде)?
     
  22. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Посмотри бжу бананов и каши, и все станет ясно)
     
  23. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Замени угли из каш на что-то иное. Вот как сам написал - те же печеньки, либо еще что-нибудь.
     
  24. КаШиЧиКуРин

    КаШиЧиКуРин Новичок

    А кто-нибудь сможет ответить правильный ли у меня рацион или подкорректировать его:
    6ч 45 мин подъем, выпиваю сразу порцию 10гр BCAA
    7ч 30 мин завтрак 3 белка каша 80 гр овощи (в сухую каша не идет:)
    9ч 15 мин 2 банана печенья из хлопьев овсянки 150 гр.
    10 ч 15 мин порция протеина (25гр белка)
    12 ч 15 мин обед 100-130гр каши 150-200 гр мяса овощи
    14 ч 00 мин 1-2 банана (или большое яблоко) печенье 100 гр
    15 ч 00 мин порция протеина
    16 ч 00 мин тренировка. Тренировка по 1 часу через день.
    17 ч 00 мин сразу после тренировки в раздевалке порцию BCAA. В день отдыха эту порцию не принимаю.
    17 ч 40 мин 50 гр каши 150 гр мяса овощи
    21 ч 00 мин 160 гр творога обезжиренного с кефиром 1%ным.

    Подправьте пожалуйста, если что не так. Параметры мои, как и писал выше 180 см и 77 кг., полудрыщ короче:)
     
  25. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Подсчитай все что съедаешь/выпиваешь за день и там уже смотри сколько чего выходит по КБЖУ. От этого уже и отталкивайся
     
  26. 7even

    7even Бывалый

    Добрый день! Я так понимаю что при наборе количество белков должно быть 1-1,5г/кг, жиров 1г/кг, углеводов 4-6г/кг. Актуальны ли эти цифры при использовании астероидов?
     
  27. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Привет. Актуальны.
    По жирам можно сделать чуть выше коридор: 1-1.5г.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. ReCiDiV

    ReCiDiV Бывалый

    По белкам я придерживаюсь больше 2-2,5 грамм на 1 кг общей массы. Не все ведь усваивается.
    Жиры дело личное. Кому 1 г. хватит или меньше ,а кому и больше нужно. По самочувствию и развитию смотреть нужно. Так же и с углеводами
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Пердуны в ветке, бегите! :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  30. ReCiDiV

    ReCiDiV Бывалый

    По питаницу в целом

    Я когда иду на жесткий набор массы - ем много скумбрии, каши (гречка, рис, пшено, овсянка) и постоянно тушу овощи: капуста, кабачки и все остальноечто попадет по друку закидываю. Творога, молока много и кислого. Перед сном творог всегда.
    Все это каждый день ем, чтоб насытиться только (не гружу до отдышки). Делю на 10-12 приемов. Ночью просыпаясь ем орехи и аминокислоты.

    Сейчас немного залился. Перешел на камбалу. Каши реже ем (в день 3-4 приема). Больше творога ем. Постоянно аминокислоты.

    Я лично, на мясе не особо расту. Тупо напихивается желудок и все. Масса не двигается.
    По себе заметно ощутил рост на рыбе, твороге и много овощей тушенных с кашами.

    По поводу кол. калорийности и витаминов подсматриваю здесь:
    http://health-diet.ru/base_of_food//table_calorie/
    Уже давно до автоматизма довел. Все помню что и где и сколько содержится.

    Лучший калькулятор - это мой результат.
     
    • Нравится! Нравится! x 1