Питание при наборе массы | Страница 27 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание при наборе массы

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Lee Bennington, 11 фев 2015.

  1. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Посмотрел твой рацион. Ну могу тоже засрать. Скажу, что белка ты явно недобираешь. Протеин пьешь, а нах? Кушай яички, творога, курицы побольше. Рыбки, мяса... Зачем бекон?..

    Каждый день так питаешься?
    Не думал разнообразить пищу? Каш других добавить, салаты покушать? Хлеб цельнозерновой и все такое? Организм у тебя уже устал от однообразия, явно.
     
  2. Максим 1

    Максим 1 Новичок

    Пью протеин в рабочие дни потому что тупо нет времени сесть пожрать больше двух раз. За эти два раза ем угли потому что работа физическая и нужны силы. Бекон вкусный, слышали про соус карбонара? Его делаю с беконом с беконом и сливками. Питаюсь так не каждый день. День рисовые макароны, другой день обычные макароны или гречка или рис. Соусы тоже меняю по желанию организма. Салаты тоже ем но не часто, чаще делаю суп гаспаччо - помидор огурец болгарский перец и овощной сок все это в блендер и к этому ещё моцарелла. Как вы поняли что я недобираю белка не зная мой вес? И как поняли что организм явно устал от однообразия? Я поваром пять лет проработал так что проблем с приготовлением еды нет. https://m.youtube.com/#/channel/UCmmkwv3mNfonA9bmqTtxW5Q
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Отвечу по порядку:
    1. Предположил, что однообразие, тк не было написано о других днях и комбинировании пищи. Плюс ко всему - одинаковые завтрак/обед и ужин. Вы сами так пишете. Ну раз вы эту неточность развеяли - прекрасно.
    2. Как посчитал недостаток. Да просто. Бекон 5г + сыр 8-10г + яйцо 6-8г + протеин 20-25г + молоко за день 10г + творог 20-25г. Суммарно в лучшем случае: 80г белка. Если без протеина и того 60. Из углеводных продуктов белок не считаем и мое мнение - смысла в этом большого нет. Аминокислотный состав далеко не полный, усваиваемость тоже индивидуальна и, как правило, низка.
    3. Углеводов вроде как достаточно, жиров приемлимо. Но если стоит цель сушиться - угли придется резать. Полагаю, что нужно набирать? тк мы сейчас в теме набора. Если так, то предлагаю добавить ненасыщенных жиров из орехов. Их легко брать с собой. И 100г орехов это дополнительные 600-700 ккал, богатых хорошими жирами, белком и витаминами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Максим 1

    Максим 1 Новичок

    Забыл добавить два приема протеина с молоком это ещё 56 грамм белка. 120 грамм бекона это 20 грамм белка. Извиняюсь что фотки по польски. Молока почти литр в день пью это ещё 30 грамм белка. Скажу ещё что работаю грузчиком в мебельном так что калории сжигаються ДОХЕРА. Спасибо про совет с орехами, я совсем забыл какие они калорийные, что грамм съесть вообще не проблема. Может у вас есть готовые рационы для хардгейнера? В рабочий день тяжело добирать калории а хочется вырасти... Желательно без большого количества быстрых углей, высыпает прыщами
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Понял. Я забыл посчитать, что приема пищи ТРИ одинаковых :) Ну ладно, все вроде бы хорошо, но источники белка все же лучше перевести в сторону мяса (курица, говядина), а также творога и яиц. Яиц можно безболезненно хоть штук 10 есть, а это будет неплохо так по жирам и белкам. При тяжелых нагрузках холестерин из этих яиц ой как нужен. Еще белка очень много в рыбе. Советую делать рыбу на пару в той же мультиварке. Подороже курицы выйдет, но на уровне говядины. Рацион разнообразит знатно. А для повара тем более поле для раздолья и фантазий в рецептах. :)
    Готовых рационов как таковых нет, есть свой и много на сушку. Но в принципе могу заморочиться и что-то примерное интересное составить. От быстрых углей голод постоянный, так что лично я их стараюсь поменьше есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Максим 1

    Максим 1 Новичок

    Если не тяжело то заморочься. Не помешало бы закрепить в начале темы. А не шутки со школьника и 50 грамм курицы
     
  7. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Это уже к админам и модераторам. Да и такая информация индивидуальна, несмотря на общие принципы питания.
     
  8. Gaster

    Gaster Припизднутый шляпник

    Заморочься конечно, Саня)
    я в подпись себе заебеню
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Alex1331

    Alex1331 Бывалый

    Слушай, а вот творог можешь посоветовать (Бренд)? а то нашел в нети где сравнивают, мол в одном крахмала, в другом кисломолочный организмов нет,третий нормальный но у него срок годности месяц, складывается такое ощущение что это проделки конкурентов.
     
  10. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Я беру творог на рынках или в магазинах типа МясновЪ и ВкусВилл (Избенка). Дороже, чем в сетевых магазинах, но качество и вкус супер.

    Если из более распространенных, то скорее всего - домик в деревне 0.2% и какой-нибудь Хуторок 1%.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Alex1331

    Alex1331 Бывалый

    Ясненько)) Спасибо.
     
  12. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    С творогом можно сделать все банально и просто.
    Если есть в твоем городе местная "молочка" т.е. производства/бренда своего города или какого близлежащего - бери её. Как правило продукт должен быть априори всегда свежим, и раз оно все же местное то врят ли там будут химичить как всякие домики в деревне простоквашино и подобное.
    Можно закупать и деревенский, но опять же предварительно опробовав и убедившись в качестве. Ибо набодяжить тоже могут.
    Ну или если ни то ни то, то сделать "контрольный закуп" в гипере и посмотреть что да как. Того же йода капни ну да и посмотри как по срокам годности и т.д. Само собой адекватный кисломолочный продукт, тот же творог, по идее спустя 7-10 дней уже все, сквасится нафиг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Alex1331

    Alex1331 Бывалый

    Спасибо, за развернутый ответ)займусь)
     
  14. Gaster

    Gaster Припизднутый шляпник

    По поводу сроков годности тоже не все так просто. Творог зеленый луг, написано 3 суток или 5, а по факту я его и через неделю вскрывал, нюхал, пробовал, не сдох.

    Вот и получается, пишут срок годности по меньше, чтобы народ велся, а по факту хуй знает что там... Но я его беру)
     
  15. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Ну, возможно конечно и так.
    Я просто у себя который беру нашего производства - если он во первых пролежит долго то он на вкус/консистенцию уже никакой становится - сухой такой кирпич, блин. Ну и портится тоже сравнительно быстро, если не по запаху то на вкус определить сразу можно.
     
  16. Gaster

    Gaster Припизднутый шляпник

    У меня вообще мысли закладываются что нет творога настоящего на прилавках

    Хотя вроде читал где-то что домик а деревне похож на настоящий, никто не слышал такого?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Хз не знаю. Пробовал и домик в деревне и простоквашино и еще какие-то подобные вещи которые по сути есть везде, ну на вкус ничего так конечно, но в том что там внутри я как то скептически отношусь)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. aHa6oJlu3M

    aHa6oJlu3M Бывалый

    так какой вердикт, не покупать творог вообще?
     
  19. IPOZITIFF

    IPOZITIFF Новичок

    Вечер добрый.Занимаюсь 4 месяца по программе для новичков,3-х дневный сплит.Набрал за эти месяцы 6 килограмм,увеличилась талия на 2 см.Урезать калории или не избежать роста живота при наборе массы?
     
  20. Федор

    Федор Бывалый

    Знает кто нибудь какой нибудь немного сладковатый йогурт или ягодно фруктовый кефир, чтобы была натуральная сладость, а то то что есть жутко сладкое. Просто кефир надоел тоже.
     
  21. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    В паблике дочи дважды публиковали исследования по творогам. Домик в деревне признан самым лучшим. Потом простоквашино. Но эти "сетевые" очень быстро надоедают. Как уже говорил - беру на рынках деревенские :)
    Активия в бутылках со злаками?
     
  22. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Если сильно покопать - то можно вообще принять за аксиому, что все продукты резиновые и жрать их не рекомендуется)
     
  23. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Да нет с чего бы..
    Калории нужно уметь считать, тогда будет понятно что где и почему растет, а не просто так поднимать и урезать в непонятно каком количестве.
    Подминаем потихому все ветки, ага)
    Сладковатые хз крайне редко беру. Сейчас лето - куча ягод, вот мне в итоге дико люто понравилось поливать творог йогуртами вот такими.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    И добавить ягод, каких угодно - малина/клубника что есть...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Федор

    Федор Бывалый

    я творог водой запиваю
     
  25. LuckyLobstaer

    LuckyLobstaer Persona Grata

    Всем привет! Мужики, подскажите кто в курсе. Я перемалываю сухие овсяные хлопья 100гр (геркулес, который отваривать по идее надо) в кофемолке до состояния муки. Затем заливаю 200 мл воды, перемешиваю в шейкере и выпиваю. Вопрос в следующем: есть ли толк от такого пойла, или в с таким же успехом можно сахар в воде размешать т.к. в виде муки этот продукт даст большой выброс инсулина? усваивается ли это вообще? БЖУ и калории как я понял поменяться не могут. Спасибо
     
  26. Федор

    Федор Бывалый

    у овсяных хлопьев гликемический индекс невысокий, если нужен резкий выброс инсулина лучше пару бананов уж тогда. А зачем тебе вообще это? чтобы после трени кортизол душить?
     
  27. LuckyLobstaer

    LuckyLobstaer Persona Grata

    ну как зачем, ради того что бы углей набрать, калории. в 100 гр овсянки 330 ккал вроде, а в 100 гр бананов 89. Я смешиваю эту муку с протом и пью. Вот все думаю, есть ли толк в этом или после перемалывания это все в быстрый углевод превращается
     
  28. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Проще купить сникерс или еще чего вкусного чем эти заморочки с перемалыванием и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Федор

    Федор Бывалый

    Во первых ни что никуда не превращается, овсянка останется овсянкой. Во вторых 100г овсянки это очень много, ведь при подсчете имелась ввиду сухая. Все просто. Нужны медленные угли - ешь кашу, нужны быстрые - обычные макароны, любая сдоба, белый хлеб, сладкое, бананы, и пр.
     
  30. LuckyLobstaer

    LuckyLobstaer Persona Grata

    ну сникерс, это быстрые угли, а я рассчитываю на медленные. Тем более в сникерсе присутствуют трансжиры, которые вызывают рак:)

    норм макароны это не быстрые угли. 100 гр в сухом виде не так уж и много. я всегда отвариваю по 100 гр гречки, пшенки, овсянки, риса. Нафиг вообще нужны быстрые угли?