Питание при наборе массы | Страница 22 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание при наборе массы

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Lee Bennington, 11 фев 2015.

  1. realfack

    realfack Бывалый

    гречу с рисом чередуй, овсянку с другими злаками
    нормально или не нормально это ты сам увидишь когда попитаешься с месяцок с таким рационом - нормально если в бока откладываться не так много будет
     
  2. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Я понял. И?!
    Овсянка 70 сухой вес, картоха сырой вес 100- это 35 и 20 углей соответственно. Этого мало на приём пищи. А самих приёмов- дофига, твоя цель НЕ раскрутить метаболизм, для этого реже но больше есть.
    Ладно,жди ещё советов
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2016
  3. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Ладно сокращу, хоть и имею жирок, как насчет свинины на наборе?
     
  4. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Рост 181,вес 70-72? Сбрасываешь легко- набираешь с трудом? Я такой же эктоморф с быстрым обменом хоть мне и 37. Рост 185 вес 85. Свой калораж на массонаборе ты заколебёшься грудками наедать, я ем любую часть курицы, свинину, и даже пряники по ночам если захочу)). Нет особо жира.
    Ты если и вправду массу набрать решил- ешь много всего( ну,майонезом и тортами главное не наедай калораж). По ходу набора веса- скорректируешь, вес массу сухую- хрен наберёшь, период массонабора/силовые подрастут, затем сообразишь,чего убавить,чего прибавить.
    Я могу ошибиться,я тебя не знаю,склонность к жироотложению не знаю и т.п. всё имхо.
     
  5. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Ну всем спасибо, буду изменять рацион
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Почему 4 раза нельзя, я самого начала занимался 3 раза, прошло около 7 месяцев, время менять прогу
     
  7. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Мышцы растут на отдыхе( питание,сон), ты в курсе?) На тренировке ты травмируешь мышечные волокна,они получают микроразрывы,и должны восстановиться,а затем стать чуть крепче,подготавливаясь к дальнейшим нагрузкам,"суперкомпенсация". А 4 раза- меньше будет времени на восстановление- меньше рост- меньше рост силовых- меньше результат. Поменяй программу не количеством дней, а нагрузкой,упражнения меняй.
    Мой сплит был такой:
    1) грудь, руки
    2) спина, плечи
    3) ноги.
    Можешь пробовать так, можешь так:
    1) грудь, трицепс
    2) спина, бицепс
    3) ноги, плечи
    ..пресс по настроению)

    По 2-3 упражнения на группу мышц, по 5 подходов( включая разминочные,пирамидой наращивая вес)
     
  8. Hanlin

    Hanlin Новичок

    У меня плато кажется, силовые не растут+форма не меняется, говорят надо прогу поменять
     
  9. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    ))
    Масса растёт не линейно даже на курсе анаболиков, периодами. силовые больше становятся при именно силовых программах,с циклированием нагрузок,базовые 3 движения и чуть подсобки. Ты не кипишуй, занимайся, жри, спи и развивайся в остальном, не зацикливайся на результатах, всё, что захочешь- у тебя будет со временем! Это ты перед летом наверно накрутил,типа не набрал,я дрищ и т.п.)
    Цели себе определи- будет проще! Сила?- ешь вообще всё,ебашь базу варьируя нагрузки. Масса?- кушай много, занимайся в среднем кол-ве повторов,за весом штанги не гонись. Сушка?- диета, тренинг+ кардио.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Hanlin

    Hanlin Новичок

    с
    Спасибо, да нет не перед летом, прост заебало заплывать)
     
  11. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Так у тебя набор массы или что?) куда ты заплываешь?)
    Или сушка у тебя?)
     
  12. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Я заплывшим был, ща сбросил, теперь набираю мышечную
     
  13. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Ешь всё что влезет. Если массонабор. И набрать и подсохнуть не получится. И у тебя много упражнений,на грудь, на спину. Попробуй 1 основное,силовое, наращивая вес каждую тренировку, хоть по килограмму. И одно более изолированое, повторов на 10- 14, запампить просто. Ты походу перетренировываешься и не наедаешь. Вот и застой.
    Я тебе пример приведу:
    Был у нас паренёк в зале, Вася. Вес больше 100, лифтер. Он ходил 3 раза в неделю, жим/присед/ тяга, одно, всего лишь одно упражнение на тренировке,не более часа, отдыхая минут по 5-8 между подходами. Жим у него около 200, присед и тяга- за 300. Не на фарме. Бицепсы шмицепсы делал раз в месяц максимум. Делай выводы)
     
  14. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Хз, после не чувствую - перетрена, повторов 8
     
  15. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Перетрен чувствуется усталостью, вялостью, снижением интереса, отсутствием прогресса. Я б не посоветовал на 4х дневный сплит тебе. Жри,спи,жми) всё придёт со временем! ( к креатину добавляй угли, сахар простой можешь граммов 20, креатину нужны угли)
     
  16. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Да бывает отсутствует мотивация, усталость
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Жри в кайф, делай более силовые периоды и лайтовые в тренинге, и всё наладится!
    П.с.: на любую новую диету- нужна адаптация жкт и пищеварения. Через 2 месяца корректируй питание,добавить или убавить.
    Успехов!
     
  18. Hanlin

    Hanlin Новичок

    В кайф не могу, расжирею, спасибо за помощь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. max3133

    max3133 Бывалый

    Я бы всё таки посоветовал считать калории. Слишком много жрать тоже не хорошо. Стопудово излишки в сало пойдут. Я вон после сушки стал есть 3100-3200, так бока стали жирнеть. 5 кг за полгода набрал, но сдаётся мне что больше из-за жира. Снизил сейчас до 2700, смотрю пока. Алекс, может тоже что посоветуешь. Я тоже хард.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Я вот не могу понять мое телосложение, кости тонкие, мышечная масса плохо растет, а как начинаю жрать, что хочу жирею((
     
  21. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Привет. Могу посоветовать попробовать тот калораж, от которого начинаешь набирать- просто добавить после тренировки чутка типа педали покрутить,по дорожке быстрым шагом,и подобное кардио.ну или многоповторный тренинг,если вдруг в зале нет кардиоприблуд) Для роста нужен избыток калорий. На двух стульях сидеть можно,но неудобно) и стройным с прессом и набирать- даже с фармой не у всех получается..
    Ну ещё вариант неплохой, сказать себе- что я лифтер, и есть от пуза всё подряд и расти)
    Важно определитсься самому с целью- так будет проще: или я хочу силовые подтянуть, или массу поднабрать(пусть с жирком,походу скорректировать можно рацион), или чтоб пресс и вены и т.п.- тут уж и диета с дефицитом калорий, и тренинг без рекордов + кардио. Или ещё вариант- быть довольным собой,результатами, ни за чем не гнаться- просто зож,и ниибёт))
    Как-то так..всё имхо.может какие слова будут полезны.)
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2016
  22. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Может ты сравниваешь себя с тем собой,когда ты не тренировался? Тогда естессно лишний жир появлялся от пережора,куда ещё деваться избытку. А с опытом тренировок- в первую очередь углеводы идут на восстановление гликогена в печени и мышцах, белок на восстановление мышц( травмированых и разрушеных на тренировке), полезный жир идёт для образования гормонов и для усвоения некоторых витаминов, также просто как энергия( как и угли)
    нельзя тренироваться хорошо,с отдачей, и только обрастать жиром,рост мышц неизбежен,ибо они нуждаются больше,и получают своё первыми. А излишки уже в жир могут отложиться. Но так это этап массонабора,чуть жира не трагедия.
    Как- то так..
     
  23. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. max3133

    max3133 Бывалый

    Обрати всё таки внимание на дневной калораж. Возьми с утра записывай калории всех продуктов, которые съел за день (калькуляторы калорий тебе в помощь). И так неделю. Будешь знать сколько ешь реально в среднем. А может ты съедаешь 2 дневных нормы по калориям. Может у тебя всё, что хочется это жирное да сладкое. Да и возраст у тебя молодой. Может гормональный фон ещё не устаканился.
     
  25. max3133

    max3133 Бывалый

    Хочется всё-таки набрать массы с большим преобладанием мясо, а не жира )) А у меня такое впечатление, что жир растёт быстрее чем мясо. К примеру у меня талия заплывает, а вот ширина в плечах не увеличивается на глаз. Вот интересно, каков процент или вес жира, который считается нормальным при массонаборе?
     
  26. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Вам пора в ветку курсонлайн раздела фармакология):hii:
     
  27. max3133

    max3133 Бывалый

    Да нет, спасибо. Хочу ещё по девкам ходить ))) Не сторонник. Может поэтому и трудности у меня с моей генетикой )
     
  28. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Про нестояк это предрассудки, если грамотно делать, всё хорошо) в 46 и гзт можно делать, своего теста оч.мало, обмен меняется вот и нет прогресса и жир. Личный выбор каждого, я не настаиваю)
    Успехов!
     
  29. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Ребят, а как насчёт фаст-фуда раз в неделю, я не сторонник, но иногда нет времени взять с собой контейнер
     
  30. max3133

    max3133 Бывалый

    Ну не знаю. В прошлом месяце сдавал анализы на все гормоны. Всё в норме. Спасибо за советы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1