Питание при наборе массы | Страница 21 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание при наборе массы

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Lee Bennington, 11 фев 2015.

  1. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    ты б хоть написал для приличия рост, вес, возраст, текущий калораж.
     
  2. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Рост : 181,вес 70(неделю назад был 72),возраст 20,текущий коллораж 2300-2400
     
  3. max3133

    max3133 Бывалый

    Поднимай.
     
  4. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Главное , что бы жиром не заплыть
     
  5. max3133

    max3133 Бывалый

    Поднимай и в зеркало поглядывай.
     
  6. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Стоит ли исключить быстрые угли вообще из рациона или можно только в первой половине для?
     
  7. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Угли подними, 5-6г/кг веса чтобы было.
    Может на тренировках сильно заебываешься, раз вес падает.
     
  8. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Неочень,только после дня ног,думаю ,что наобарот мало занимаюсь
     
  9. max3133

    max3133 Бывалый

    Лучше конечно медленные, как многие считают. Но немного можно. Особенно если надо добрать углей, а еда уже в рот не лезит )
     
  10. Hanlin

    Hanlin Новичок

    А вот на счет творожка на ночь,есть кто нибудь?
     
  11. max3133

    max3133 Бывалый

    Это дело хорошее. Ночью мышцы восстанавливаются. А в твороге казеин, он долго усваивается в процессе ночного голодания.
     
  12. Hanlin

    Hanlin Новичок

    А почему мне не стоит креатин сейчас пить?
     
  13. max3133

    max3133 Бывалый

    "Безопасен ли креатин для молодых людей - один из вопросов, который наиболее часто встречается на форумах. Многие ученые сходятся во мнении, что применение креатина лучше отложить до окончания пубертатного периода. Обосновывается это, главным образом, тем, что долгосрочные последствия употребления креатиновых добавок до сих пор хорошо не изучены. Другими словами, если отсроченные побочные эффекты креатина существуют, то молодые атлеты, применявшие его в своей практике, будут в наибольшей степени подвержены этим нежелательным реакциям, чем взрослые. Более того, недавно пролился свет на ранее неизвестный механизм влияния креатина на клеточный метаболизм и анаболизм, и пока неизвестно, можно ли полностью отрицать опасность такого механизма для детей.

    С другой стороны, следует ли детям вообще выходить за пределы естественных силовых показателей? Напомню, что креатиновые добавки, прежде всего, увеличивают силу сокращения мышц, в течение короткого периода двигательной активности. Учитывая это, некоторые эксперты обеспокоены тем, что избыточные механические нагрузки на еще не до конца сформированный скелет могут приводить к деформациям и смещениями костных элементов.

    Таким образом, креатиновые добавки можно применять без опасности для здоровья только после полового созревания. Начало и темп полового созревания определяются взаимодействием конституциональных факторов и влияний внешней среды. Возрастные рамки полового созревания подвержены широким индивидуальным колебаниям и (с учётом процессов акселерации) укладываются в период: у девочек — от 8—9 до 16—17 лет, у мальчиков — от 10—11 до 19—20 лет. У девочек окончанием полового развития можно считать момент, с которого начинается регулярный менструальный цикл. У мальчиков четко момент зафиксировать не представляется возможным, поэтому следует ориентироваться на вторичные половые признаки. К тому моменту, когда они будут полностью сформированы, можно без опасения начинать прием креатина."
     
  14. Hanlin

    Hanlin Новичок

    А в чем суть глютамина,если не секрет,много читал , но все равно не понял
     
  15. max3133

    max3133 Бывалый

    Это аминокислота необходимая для роста мышц. В них её много. Влияние на рост оных не известна. Полее подробно и глубоко сам не знаю. Ибо не спортивный диетолог ))
     
  16. marksheider

    marksheider Новичок

    Парни подскажите, или может посоветуете к кому обратиться. Эктоморф, на данным момент 192 рост, 92 вес, около года хожу, но тут решил взяться прям серьезно, соотвественно нужна программа питания индивидуально( студент мало времени все дела), мб кто готовую подскажет или к кому обратиться ?(спб)
    пока питаюсь примерно так:
    8-00 2 яйца, овсянка, креатин( в день тренировки, креатин после неё)
    11-00 овощи, рис, кура
    14-00 овощи макароны кура
    16-00 орехи, йогурт
    19-00 овощи макароны кура(пытался заменить на рыбу, не получилось)
    22- 00 творог
    масса не растет, гейнер, протеин не рассматриваю из за малого количества лавэ.
    одна тренировка с тренером стоит около 1300р. что для меня 1/8 месячного бюджета, за один раз составить диету и программу тренировок, поправить косяки в технике не составляется возможным, какой можно найти выход ?
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2016
  17. Pizec666

    Pizec666 Новичок

    Ты уверен что ты эктоморф? Если уверен то если масса не растет. То начни жрать жирное. Жирное молоко. Творог. Жирное мясо. Масса хорошо прет от батона. Пирожков. Пирогов. От кавказской кухни. Плов. Лагман. Квас збсь. С хлебом жри всё. И еще ты не написал какие твои силовые. Если силовые в базе низкие то тут уж никакое питание не поможет. Ты будешь весить столько сколько будешь делать в базе. Если мало то мало. Если много то много.
     
  18. max3133

    max3133 Бывалый

    С пирожков сало заебись растёт. КБЖУ считать надо.
     
  19. Pizec666

    Pizec666 Новичок

    Вот веришь нет я эктоморф и мне эти пирожки ваще до барабана. Сейчас мне 27 и вот только сейчас с возрастом мой обмен веществ призамедлился и сейчас у меня чуть появился жирок на пояснице и животе. И по телу немного тоже равномерно так. А жрал я всегда все без разбору.а кстати я еще и пиво херачу и еще много чего веселого делаю и нам эктоморфам это до лампочки
     
  20. ultraspeed

    ultraspeed Новичок

    Доброго всем, если я сейчас на набор захожу, то как лучше построить питание с учетом того, что треня в 19-00
    что после нее есть и в каком кол-ве? ДО трени все ясно 4 приема пищи белки по 30/50 гр +угли по 200гр
     
  21. max3133

    max3133 Бывалый

    Вот веришь нет я тоже эктоморф. И в мои 46 только стал жирок на поясе появляться. Всем надо КБЖУ считать. Одними пирожками нихера не нарастишь.
     
  22. max3133

    max3133 Бывалый

    Разбей дневной калораж ещё на приём и ешь после трени. И творожок не плохо бы на ночь.
     
  23. Pizec666

    Pizec666 Новичок

    А сколько рост и вес?
     
  24. max3133

    max3133 Бывалый

    Вот весом похвастаться не могу. Пожизненный натурал ) 180/75. Максимум было 80 с жирком. Летом похудел-подсушился до 70. С осени пытаюсь поднабрать по уму. Не очень выходит. Поднял до 3100-3200, стала заплывать талия. Урезал до 2600, не расту почти. Всю жизнь так и маюсь ) Не откажусь от совета, если есть.
     
  25. Pizec666

    Pizec666 Новичок

    пирожки чувак. Пирожки надо)) батон. Талия да заплывет чуть. Ничего не поделаешь. Я вообще сторонник того чтобы разожраться и быть большим. А потом хоть пять лет ограничивай питание и сжигай. Для меня лучше быть пусть чуть с жирком но большим. Настолько на сколько могу
     
  26. Pizec666

    Pizec666 Новичок

    вот ща 86. Год отжирался еле еле. Жрал всё что плохо лежит. 179 рост. Верх правда отстает 3 мес. Не делал жимовых движений. Плечо болело. Ща второй месяц пошел как делаю. Блин фото не прикрепилось
     
  27. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Ребят,как вам рацион:
    Первый прием пищи-Овсянка 70г + 6 яиц(2 цельных+4 белка)
    Второй Картошка варенная 100г + курогрудь 100г
    Третий Греча 100г+курогрудь 120
    Четвертый Греча 100г+курогрудь 120
    Пятый Греча 100г+котлеты говяжье
    Шестой Греча 100г+котлеты говяжье
    Седьмой Творог обезжир. 180г + кефир 1% 250мл
    Ко всем , кроме седьмого,овощи,перед треней прот и после,бца и креатин.Пойдет на набор массы?
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2016
  28. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Привет! Я своё имхо скажу: не будь буржуем- яйца ешь ЦЕЛИКОМ, 3-4шт. не суть важно. Я бы оставил 4 приёма пищи( увеличив количество порции), +перед сном 5 приём-творог.

    И по мелочам: 70г. овсянки- это 30г углеводов,100г.картохи- вообще 20 углеводов,это очень мало.
    Рис тоже включи в рацион, макароны,хлебобулочные, с одной гречки через неделю блевать будешь) У тебя же массонабор! Не обязательно грудку, любую часть курицы ешь, рыбу, свинину. Сахара простые ограничь. А если эктоморф,худой,тощий дрищ с быстрым обменом( как я))- можешь и пряники и фастфуд и вообще всё закидывать в топку!Масло льняное,рыбий жир,или просто растительное в салат- жиры нужны для гормонов / будешь хорошо кушать- и протеин не нужен будет,но если принципиально- пей! Глютамин тебя не спасёт, забей на него! Тренинг 3 раза в неделю, какие 4- с ума сошёл?! У тебя набор! Максимум 1,5 часа в зале!

    парни придут-подскажут ещё:hii:
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2016
  29. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Ок, жду еще критики
     
  30. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Яж вес круп в сухом виде указал