Питание при наборе массы | Страница 20 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание при наборе массы

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Lee Bennington, 11 фев 2015.

  1. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Вот именно что "некая"
    Ты штангу своего веса можешь на 10 раз пожать? С этим весом присесть 20 раз? Нет. Значит надо работать по фуллбади пока эти нормативы не выполнишь.
    Фуллбади даже опытные применяют, а атлеты достероидной эпохи только так и качались.
     
  2. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Ок,спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Все это так. Но то что ты предлагаешь пожать и присесть,подходит и справедливо для легких парней. У меня вес 112 после диеты. Присесть и пожать я смогу,как ты предлагаешь,но за плечами 9 лет занятий. Когда пришел после перерыва весил 125. Присесть 125 на 20 повторений новичку вообще слабо представляю.
    А когда это было,достероидная эпоха? Времена Гаккеншмидта и Сандова?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Ну да, предполагается что в зал приходит дрыщ, занимается фуллбади и достигает точки, когда работает с весами своего тела.
    До изобретения стероидов- до 1936г))) Плюс еще несколько лет на то, чтобы фарма дошла до атлетов...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Все таки я потренируюсь по фуллбади , пока силовые не подрастут,а потом сплит,так получается?
     
  6. Все и так и не так. В идеале,найди себе толкового тренера. Только именно толкового. Тогда будет хоть кое какая гарантия,что все так.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Фуллбади, потом сплит верх/низ, потом трехдневный сплит.
     
  8. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Стоит ли добавить креатин из спортпита
     
  9. max3133

    max3133 Бывалый

    Немножечко не соглашусь. Фулбади и сплит это разные системы тренировок. Фулбади обязательно нужно новичкам, потому что прорабатывает всё тело за раз, тем самым укрепляя мышечную систему и связки для постоянных больших нагрузок. Грубо говоря, чтобы тело привыкло к тренировкам. А вот когда оно привыкнет, ты волен сам выбирать себе систему тренировок. Прорабатывая всё тело, по хорошему группы мышц не прокачаешь, а только изъебёшься за полтора-два часа. Для набора массы это не есть хорошо. .
     
  10. max3133

    max3133 Бывалый

    Да не надо тебе креатин. Поработай с годик пока в натураху. Может у тебя и так всё попрёт. Добавки обычно пьют у кого туго идёт. Как у меня, например )) И то я ничего не пью )
     
  11. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Я и не писал что это одинаковые системы.
     
  12. max3133

    max3133 Бывалый

    Да и я не писал, что ты писал ))) Я говорю, что если он чувствует свою ОФП, то и от сплита плохого уже ничего не будет )
     
  13. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Работая по сплиту сейчас он сам себе будет замедлять прогресс.
    Грубо говоря, то, чего он добьется на сплите за 2 года он мог бы добиться на фуллбади за 16 месяцев.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. max3133

    max3133 Бывалый

    Первый раз слышу, что проработка всего тела лучше проработки отдельных групп.
     
  15. Kirill Funtyakov

    Kirill Funtyakov Новичок

    Лол, ты такой забавный. Все твое сообщение можно перефразировать как "ну я вот кароч круто набираю, а кто не набирает - значит плохо жрет". Иногда приучиться к режиму бывает и мало, если у тебя генетика девочки-дистрофички с куриным запястьем (как у меня). Я 183\82 (жира ~15%), занимаюсь чуть больше года. Мой рацион: 750гр гречки в сухом виде (нет, я не ошибся), 2 грудки в день (400-600гр), 6 яиц с желтками, 200гр творога + овощи, иногда фрукты. В целом держу идеальную диету, ибо сало на пузе и ногах присутствует, раз в 3-4 недели позволяю легкий чит-мил для психологической разгрузки.
    Суть. С таким калоражем и 3мя тренировками в неделю я за последние 7 месяцев набрал чуть меньше чем нихуя) Силовые еле-еле растут, но ровно до того момента, как я не потяну связки или еще что-то и снижаю веса. Любые манипуляции с изменением каллоража в + или - имеют только такие последствия: либо жирею, либо вобще ничего не происходит. Глистов у меня нет (наверное), как и проблем с желудком (исходя из того, что со стулом все впорядке). Иногда мне кажется, что в моем желудке какой-то портал всасывающий все полезные ферменты в себя, отправляя их на Нибиру к рептилоидам.
    Пробовал фуллбади, верх\низ, сплиты - никаких изменений. Если начинаю увеличивать интенсивность - появляется перманентная усталость, сонливость, лень, депрессняк и прочие ништяки.
    От чего у меня больше всего припекает, так это когда я встречаю парня из зала с рукой 40+, у которого невольно начинает стекать слюна при слове "гиперплазия" или "миофибрилл". Он даже в теории не знает как растут его мышцы, он просто пару раз в неделю ходит в зал, жрет пельмени, жареное, сладкое, макдаки, почти все свободное время проводит вне дома и выглядит лучше меня.
    Гуглил не раз свою проблему и согласен с тобой, что в 99% случаев такие горе-билдеры не растут из-за полного отстутствия хотя бы самых базовых знаний о режиме и тренинге. А вот что на мой счет скажут знатоки (если такие найдутся) мне прям очень интересно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Это лучше при условии что ты новичок. Да и опытные тоже могут из этого извлечь пользу. В первый год занятий уж точно сплит не нужен.
     
  17. max3133

    max3133 Бывалый

    Может ты и прав. Я об этом не знаю. Поэтому хотелось бы обоснований. Для пополнения знаний так сказать.
     
  18. max3133

    max3133 Бывалый

    О, братан! )) У нас с тобой одинаковые трудности. Только я занимаюсь раз в 20 дольше тебя. Забей! Я уже забил ) Как ты понимаешь я пробовал побольше чем ты разных вариантов. Пока не пришёл почти к полному спокойствию )) Главное здоровье :kachok2:
     
  19. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Обоснования такие- чем чаще повторяешь движение, тем лучше оно запоминается и нарабатывается. Никто из спортсменов не тренирует раз в неделю бег/прыжки/плавание/рывок с толчком/боксирование и т.п. В том же пауэрлифтинге делаю 2 приседа и 2-3 жима в неделю. Так что нужно частое повторение движения чтобы его закрепить, а не раз в год.
    Ученые говорят что мышцы должны получать нагрузку каждые 48-72 часа, это нужно для оптимальной скорости роста. Это позволяет набирать вес с максимально быстрой скоростью.
    Ну и по логике вещей- чем чаще что то делаешь, тем лучше это получается. В школе/универе и то ставят уроки/пары одного предмета 2-3 раза в неделю чтобы лучше училось.
    Тот же Вейдер рекомендует новичкам качать все тело за тренировку.
     
  20. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Такая же хрень, еда уходит в никуда) Слишком быстрый обмен веществ, либо проблема с усвоением.
    Еще надо регулировать нагрузки- подходы, повторы, как близко к отказу, циклировать, сбрасывать веса. Но тоже потом перестает работать.
    Но все же "чуть больше года" это очень очень мало. За такой короткий период ты никак не можешь испробовать многое.
    Самое первое что надо сделать когда доходишь до плато- циклирование нагрузки. И пересмотреть интенсивность тренировок, а конкретнее- степень дохождения до отказа.
    Просто очень многие ебашут до отказа, пока не придавит, потом еще партнер помогает. И так куча упражнений. Из-за этого вполне может быть застой результатов.
    Хорошая программа для среднего уровня- ГБР Лайла Макдональда.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2016
  21. max3133

    max3133 Бывалый

    Так ты лифтер! Понятно. Кстати учёные говорят ещё, что мышцы восстанавливаются до 5-ти дней. В зависимости от способности организма.
     
  22. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Нет, не лифтер))
    2-3 тренировки в неделю не означает что они все тяжелые. Например, понедельник- тяжелый присед+подсобка, в пятницу легкий присед (на 20-30% ) меньше вес.
    Те же ученые говорят что повышенный синтез белка идет 48-72ч после тренировки. И типа через такой промежуток надо вновь нагружать их.
    Я сам по сплитам тренировался первые лет 5, последние года пробую почаще.
    На сплитах за 3.5 года удалось с 60кг набрать до 83кг. Если бы сначала год отработал на фуллбади, затем на сплите верх/низ, то этого же можно было достигнуть быстрее, скажем, за 2.5 года. И тренированности было бы поболее.
     
  23. max3133

    max3133 Бывалый

    Блять, опять талия заплывает! Сколько же надо жрать, чтобы мышца росла!? Или пора уже на велек пересаживаться, сердечко качать )
     
  24. KMWolk

    KMWolk Новичок

    Ищу спортивного диетолога, подскажите к кому обратиться, заранее благодарю)
     
  25. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Ребят,шо за хуйня,ем достаточно много,белка и углей хватает,занимаюсь 3ех дневным сплитом,пытаюсь набрать мышечую массу,а выходит так ,что я сбрасываю кг ,что делать?(замеры делаю,только талия уменьшается)
     
  26. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    1. Провериться на глистов.
    2. Больше есть.
     
  27. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Глистов нет,куда то больше,за раз съедаю около 300 грамм варненной гречи + кура
     
  28. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    Значит, не судьба.
     
  29. Правильно вверху кто то написал, объем съеденного пол дела, сколько из этого усвоиться.
     
  30. Hanlin

    Hanlin Новичок

    Ну пиздец теперь,повышу коллораж до 3.5к