Питание по часам миф? | Страница 3 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание по часам миф?

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем roman-1993, 1 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Кинь в личку мне мейл, я тебе скину её ) Уже подредактированную мною даже )
     
  2. g0ss

    g0ss Бывалый

    Я тут единственный, кто не набирает вес питаясь 3 раза в день по 2-3г углей? Съедаю в день 6г, за 6-7 раз. Ничего в себя не запихиваю. Лишнего веса никогда не было. Видимо, для кого-то это работает, для кого-то нет.

    Боюсь представить. Я начинал 175/55-57 и был наверное самым худым в универе. Слабо вериться, что ты хоть килограмм наберешь на фруктах и бутербродах.
     
  3. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Отличненько) Кинул , спасибо большое)
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2013
  4. Я считаю необходимо всегда находить определённый баланс, между повседневной деятельностью и хобби. У всех разная мотивация и возможности в плане занятий. Почему бы студенту не попробовать питаться по часам, раз 6-8 в день? Вполне допускаю такую возможность. Или если на работе условия позволяют поставить холодильник и нормально перекусить в уединении, не раздражая окружающих запахами и самим процессом перекуса, каждые 2 часа. Хотя безусловно, такой режим надоедает, превращая хобби в работу. Если у человека нет чемпионских амбиций и занятия происходят для пляжа, то зачем такие замарочки, если какой-никакой результат всё равно будет и от питания 3 раза в день.

    Говоря про свой режим, я стараюсь съедать фиксированное количество БЖУ на килограмм веса, белков – 2,5 гр, жиров – 2 гр, углеводов – 6 гр, за максимально возможное количество приёмов пищи. Как правило, обычно мне удаётся поесть 4 раза в день. А именно: утром дома; выпить протеина на работе; пообедать на работе; поужинать придя домой; съесть что-нибудь высокобелковое на ночь или сразу после тренировки. Количество съедаемого определяю на глаз, весами не пользуюсь. Кстати для чего вообще имеет смысл взвешивать продукты? Допустим, если диета состит не из фиксированных 2-3 наименований продуктов, то как определить, какой из них лучше усвоиться, а какой хуже и самое важное, насколько такая разница будет ярко выражена у конктретного человека. Поэтому мне кажется как ни крути, а точно подчитать количество съедаемого, достаточно затруднительно и правильнее было бы говорить о примерном соотношении БЖУ и столь же ориентировочном количестве.
     
  5. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Взвешивать надо, иначе в конце дня разброс вполне может быть поюс минус 700-800ккал от того что надо. Взвешивать на глаз нереально. А нужна коррекция какая-то если ? Например не растет вес. Ты приходишь к выводу, что недостатки в питании. Даже сотка углей может сместить чашу весов ) Решаешь добавить или там убрать.... и как на глаз это сделать ? Кто на глаз делает, у них и форма "на глаз".
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. Так и есть, где-то такой разброс и будет. А как по другому? Даже если по весам, считать необходимое количество продуктов, то всё равно получается, что допустим в один день я решил прогуляться пешком, а на следующий наоборот было желание поваляться перед телевизором. И энергозатраты при этом естественно колебались. В таком случае, получается нужно заново пересчитывать свой дневной рацион?
     
  7. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну есть еще разве что вариант , если ешь только заранее взвешенные , порционные продукты. Типа рис в пакетах по 100 гр , творог в пачках , яйца (С1 - 55 гр , СО - 60гр) и т.д. Но рацион правда очень скудный тогда будет. Я когда-то давно , когда денег не очень много было , так питался)

    З.Ы. программку получил , абуенная тема) Спс)
     
  8. Да всё равно подсчёт будет приблизительный. Разница по каллориям, если речь о попытке учесть все до единой, будет возникать и в процессе приготовления даже самого элементарного продукта, не говоря уже о составном блюде.
    Предположим, решил я сварить рис. Взвешиваю и начинаю промывать. В процессе, какое-то количество риса либо останется на посуде, либо выплесница вместе с водой. Ещё часть останется на дне посуды, либо в самой тарелке, после еды. И как это учитывать? Особенно если речь о блюде, в приготовлении которого используется несколько продуктов?
     
  9. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ты правда не видишь разницы? Думаешь то что убежит у тебя 5 рисинок и то что ты делаешь все на глаз - одно и тоже?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Ок, допустим человек питается «по науке» одними куриными грудками с рисом 6 раз в день, взвешивая всё до грамма. Каждый раз, на посуде у него остаётся порядка 2 столовых ложек риса, в которых около 8 гр. Далее, умножаем 6 х 2 х 8 = 96 гр. Ещё сюда можно добавить некоторое количество оставшееся в кастрюле или например пароварке. Итого разница «+» «-» 100 грамм всё равно будет, а это порядка 300 калорий. Кроме того, если эти издержки ещё можно как-то сосчитать и учесть, то как рассчитать способность организма усвоить полученный объём пищи в зависимости от конкретного продукта и текущего самочувствия?
    В общем не нужно доводить здоровое начинание до крайности, превращая хобби в манию.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Noobgainz

    Noobgainz Новичок

    Подсчет калорий это скорее отправная точка, пусть и неточная, но постоянная. Соответственно если вы едите примерно одно и тоже и считаете это, то есть откуда "плясать", уменьшать или увеличивать количество калорий.
     
  12. ahanter

    ahanter Бывалый

    а я вот начал нормально в зал ходить так апетит поднялся пришлось есть не 3 раза а 5 а поэтому надо есть по часам, потому что не втиснусь, так уже 6 месяцев и уже привычка стойкая выработалась. чувствую себя нормально)
     
  13. Виталиус

    Виталиус Новичок

    grisha999?а как ты решил вопрос употребления клетчатки и витамин?я вот пью 3 раза в день optimen,и боюсь клетчатку пить т.к. она не даст витаминам усвоится.впитает их как губка да и все.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
Статус темы:
Закрыта.