Питание на "сушке" | Страница 79 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание на "сушке"

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. ClarkKent

    ClarkKent Новичок

    В этой теме обсуждаем питание на сушке и все проблемы и недомогания, вызванные вашими кривыми диетами. Агрессия, стресс, позывы к суициду, желание убивать и убиваться от недостатка еды? - вам сюда.

    Флудить можно, но осторожно.
    _____________________

    edited 20.06.2018
    by sallador
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. max3133

    max3133 Бывалый

    Да он бугай я смотрю ))) У меня 180 рост и сейчас 70 кг. Насчёт обмена после 30 не соглашусь. Мне 45 и я хардгейнер, очень плохо росту. Значит метобализм у меня ого-го какой. Да и одеяло с утра ещё топорщится ))
    Насчёт питания я имел в виду, что ему надо около 4000. Простая формула - вес умножить на 30-35. И это только для поддержания. Я бы плясал от этого. Уменьшил на 500, т.е. 3500 кал. Через неделю, если вес стоит ещё на 300 и т.д. Каждую неделю надо взвешиваться и замерять все параметры, типа бицепс-трицепс. Если заметил, что вес за неделю упал на 0,5-1 кг (ксли больше значит горит мясо), то надо продолжать в том же духе. И кардио добавить обязательно.
     
  3. max3133

    max3133 Бывалый

    Если по граммам то постепенно снижать угли до 1, белок наоборот повышать до 3-4, жиры около 1. Но только это всё по замерам. Может у него сушка пойдёт и при больших величинах.
     
  4. dmxman

    dmxman Бывалый

    Я высказал свою позицию, у тебя своя позиция... Также у нас разный формат питания и всего остального...
    На этом форуме, как видно по моей анкете я недавно, но в теме уже не первый год, и себя построить смог, да пускай до билдера не дорос, но на физика тяну... И обязан я этим только себе, своей девушке и блин кайфовому трененгу!!!!
    А да! Точно! В своё время мне очень помог блог о питании Семенихина на ютюбе, думаю этот человек в представлении не нуждается, так вот именно благодаря той инфы я построил свои основы питания и стал рости, именно правильно рости и набирать правильно массу, и правильную массу - о чем свидетельствует мой не большой откат на сушке.. Надеюсь и у Вас у всех все будет получается как вы то планируете...
     
  5. dmxman

    dmxman Бывалый

    Забыл про замеры написать - херня это все, чуть водой залило, воду слило, а если жирка прилично- будет заливать постоянно и вес прыгает капец как, это мне проще контролировать, когда сухая масса идёт, Ито прыгает.. У моей малышки тоже прыгает капец как, молчу про КД женские, вообще вес фиг просциш...
    Короче меряйте бицуху - пускай растёт)
     
  6. max3133

    max3133 Бывалый

    Я никогда не писал, что ты не прав )) Просто высказывался со своей стороны.
    А взвешиваться надо с утра ) Я лично так и делал. Утром вес не прыгал.
     
  7. dmxman

    dmxman Бывалый

    :kachok:. :avtoradolf:
     
  8. Coxer

    Coxer Бывалый

    Итак, парни. Кто тут здесь бывалый?))) Начинаю вторую сушку.
    На сушке буду юзать: Липо6 ультраконцентрат. БСА, Прот мультикомпонентный и соевый.
    Тренировки, скорее всего, 5 раз в неделю. В день по 2 тренировки. Одна лайтовая, другая по-жести лютая))
    2 вопроса: как лучше раскидать тренировочные дни? 5 дней подряд трени, 2 отдыха? или как?
    Далее. Составил прогу питания. По итогу имею: Б/Ж/У: (194,64/80,5/91,87)
    На таком кол-ве БЖУ я закончил прошлую сушку. По этому, с такими БЖУ я планирую заниматься неделю. Если результата не увижу, - меняю рацион питания. В этом случае, на второй неделе сушки имею: ИТОГО Б/Ж/У: (222,8/70,5/59,07). Как идите, кол-во белков увеличил. Кол-во углей снизил, и довольно-таки прилично.
    Вопрос: Эти кол-ва БЖУ нормуль или мало/много? Если добавлять что-то, то придется убирать кол-во полноценных приемов пищи. На первой неделе завтрак обед ужит, 3 перекуса. В итоге 6 приемов пищи. 3 - основные.
    На второй неделе - 3 основных приема, но уже 2 перекуса. В итоге 5 приемов пищи. Остальное - протеин.
    Если вышенаписанные кол-ва БЖУ маленькие, то скажите мне, можно ли урезать на второй неделе кол-во перекусов и заменить его на протеин?) Желудок не загнется? По плану 4 недели сушки. Сейчас вешу 88, жму 100/8.. Не знаю.. хочу 84, что ли. Чтобы потом сухую, качественную набирать)
    Жду советов) Заранее спасибо
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2015
  9. glaaam

    glaaam Бывалый

    впринципе все хорошо расписал, по тренировкам советовал бы включить легкое кардио в место легких тренировок, выходные среда воскресение. по соотношению нутриентов в питании тоже нормально, имей ввиду что на скудном рационе можно перетренироваться, и получить большой стресс которы будет жечь твои мышцыю что бы желудок не загнулся кушай овощей больше с белком, или добавляй клетчатку
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Coxer

    Coxer Бывалый

    Спасибо!
    По порядку:
    Не понял, что значит "легкая тренировка" ?)) и легкое кардио? По плану - 5 дней круговых, 2 остальных дня - как ты сказал - легкое кардио. По этим я подразумеваю легкую пробежку, работа по мешку, легкий спаринг или игровая какая-нибудь треня. (планирую в суб пойти поиграть в большой теннис).
    Далее: Касаемо скудного питания.. Овощи. Очень люблю. Но ем их тольок в обед. А к обеду, даже если утром приготовить, - потихоньку тухнут! Сегодня в обед ел - чувствовал кислинку. Приехал домой и попробовал - вообще кислятина. Т.е., как мне показалось, овощи не вариант. Но я с радостью их ем. Можно ли чем-нибудь заменить овощи? Рисом, например??? На сушке рис можно юзать? Грамм 200, например. м?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. glaaam

    glaaam Бывалый

    1. ты писал . "В день по 2 тренировки. Одна лайтовая, другая по-жести лютая))"
    так вот вместо лайтовой делай утром кардио, все как ты и написал, легкий бег тЭнисы и прочая активность, во второй половине дня силовые, хватит 3-4 силовых тренировки в неделю . и примерно 9-10 кардиотренировок в неделю, в день можно по 2 кардио. если будешь чувствовать перенапряжение и усталость то надо отдонуть, кардио когда делаешь лучше держать пульс под контролем, если тебе не больше 30ти лет то примерно 120-130 ударов в минуту. объясняю зачем, жир ЛУЧШЕ сжигается при АЭРОБНОЙ нагрузке, это и есть кардиотренировки. СИЛОВЫЕ (АНАэробные)тренировки делаем что бы ты не терял силу и мышцы, их много не надо.
    2. Про питание, овощи можно заменить клетчаткой, просто в магазинах продается, так и спрашивай "КЛЕТЧАТКА есть?" она замедляет всасывание углеводов, впринципе подходит как замена овощам. Рис нельзя, высоковат у него гликемический индекс, из углеводов рекомендую гречу\овсянку\геркулес\дикий бурый рис (медленные углеводы), перед кардио белок + овощи.
    3. потеря веса должна быть не более 1-1.5 кг в неделю, и не советую тебе сразу лишком сильно урезать углеводы. постепенно опускайся до 1 грамма углеводов на 1 кг веса.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Coxer

    Coxer Бывалый

    Про пульс.. делаю круговые и порой темнеет в глазах.. считаю это не правильным, но только так я могу заставить себя вспотеть.
    Касаемо силовых.. в прошлой сушке, до сушки весил 96 и жал 100 на 10. После сушки весил 87.5. Жал 95 на 10. Т.ее фактически мышцу не потерял. Это я к тому, что на прошлой сушке я делал 1 раз в неделю силовую, как "день расслабления" ) т.е. 3-4 силовых в неделю, имхо, много.
    По остальному - спасибо большое)))
     
  13. glaaam

    glaaam Бывалый

    если темнеет в глазах то это слишком интенсивно, если есть возможность возьми с собой на тренировку пульсометр, и подбери оптимальный отдых и интенсивность, или по ощущениям если достаточно опыта. но до темнения в глазах не доводить) это плохо, у самого такое бывает от жестких приседов,
    ЗЫ тему тренировок тут завязываем, мы не в том разделе
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Coxer

    Coxer Бывалый

    ок. Приму к сведению. Спасибо. Будут вопросы - отпишусь еще)
     
  15. max3133

    max3133 Бывалый

    Не обязательно потеть. Это всего лишь вода сходит, а не жир. Я в зоне пульса почти и не потею ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Coxer

    Coxer Бывалый

    А я сырную косичку похавал. Не удержался, ввиду такой диеты...
    думаю, - диета провалена)))
     
  17. Coxer

    Coxer Бывалый

    Как это не обязательно потеть.. Пот - свидетельство интенсивной тренировки. Разве я не прав?
     
  18. sheva23284

    sheva23284 Бывалый

    Ответ другой, пот - это не жир, обильное потоотделение это свидетельство интенсивных обменных процесов, но несжигания жира(((. При наборе массы тоже потеют хорошо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. sheva23284

    sheva23284 Бывалый

    У меня твой рост, но вес 96,я сейчас массонабором занимаюсь, талию блин расперло шо пиздець. до 91, ну и хер сней. Значить совет тебе такой. Этим летом на море за 2 недели с интенсивными 3мя тренировками на турниках и бруслях. Утром 100 гр овсянки на молоке+кофе с сахаром. Далее в 12.00 100 гр мидий и рапанов, далее обед 100 гр куриной отбивной+150 ГР РИСА в готовом виде, далее творог, фрукты. А и утром протык и в течении днгя протык. Результат, начали показыватся кубики. И состояние норм , в обморок не падал. Вот фото, сдесь я 88,4
     

    Вложения:

    • xtf3iSbn2g8.jpg
      xtf3iSbn2g8.jpg
      Размер файла:
      115,7 КБ
      Просмотров:
      228
  20. Bear from Tver

    Bear from Tver Медведь из Твери

    Ок, бро, спосибос.
     
  21. max3133

    max3133 Бывалый

    Ничего страшного. Раз - читмил называется. Раз в неделю даже полезен, после 2-3х недель низкоуглеводной сушки. Главное, чтобы этот раз не перешёл во много раз ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Coxer

    Coxer Бывалый

    Спасибо, поддержал. И у меня возник вопрос, касаемо "спорт питания" на сушке. А именно - о БСАА.
    Через знакомого заказал БСАА, который фасуют по пакетам и потом продают магазам. Т.е. покупаю без афигительной наценки: 1кг за 2.5к что ли. Но у этого бса на 5грамм соотношение ЛИВ 1-1-1. Это норма?) Я впервые такое вижу, чтобы 1-1-1. Обычно 2-1-1, 4-1-1, 8-1-1! Но никак не 1-1-1... Что скажете? Как лучше его принимать, чтобы покрывать катаболизм.
    В любом случае, заказ сделан, жду. БСАА да по дешевке лишним не будет.
     
  23. max3133

    max3133 Бывалый

    Тут я вообще ничего не знаю )) Никогда не увлекался. Только прот по1-2 порции если.
     
  24. sheva23284

    sheva23284 Бывалый

    Принимал из рсчета нормы той аминокислот которой должно быть больше, есть нормы незаменимых кислот аминокислот в сутки вот и сних исходит. Но катаболизм покрывают не всаа, а гречка с мясом)))) плюс оцеги вкус всаа если горькие, просто пиздец как, то норма, если не горькие то подделка,
     
  25. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Читал, что оптимальный вариант БСАА 2:1:1 10гр в сутки, остальные не более чем рекламный ход. Как прочитал в одной статье, должна быть минимальная дозировка 3гр лейцина в каждой порции, превышение лейцина сказывается негативно. Так что если считать по лейцину будет оптимально 9гр каждая порция
     
  26. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Ну естественно Да, ты берешь 5гр в них 1гр лейцина 1гр валина 1гр изолейцина, возникает вопрос чего еще 2гр))). А вообще странный порошок 60%, у нас примерно за эти же деньги продается Порошок BCAA 100% (2:1:1) Wirud (Германия). Это именно то сырье из которого делают ВСАА, (за теже деньги можно взять 4-1-1, 8-1-1, 12-1-1). Т.е в 4гр порошка 2гр лейцина 1гр валина 1гр изолейцина. Что бы получить нужную дозу лейцина употребляешь 6гр порошка.

    Ну выводы сам сделаешь)))) Хотя в некоторых статьях пишут "Употребляйте 5 гр.BCAA2:1:1 за 30 мин. до тренировки, так вы получите 3 гр. лейцина, и по 1 гр. валина и изолейцина." Что-то у писателей с математикой или по другому в спортпит закладки делаются))))

    Загугли "Оптимальное соотношение ВСАА" да и сам все почитай
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Coxer

    Coxer Бывалый

    да-да, до меня уже доперло)) что в 2-1-1 в 4граммах. а 1-1-1 в трех граммах порошка)) затупил. Видимо, низкоуглеводка дает о себе знать! Серьезно! Сел на диету и начал тупить, местами жестко - как сейчас например( хз что делать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    А чо, там разве углеводы есть ? оО
    Я её (косичку) не то что "не удержался и сожрал", а СПЕЦИАЛЬНО в диету включал, потомучто там белка нормально и углей нету)
     
  29. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    воу-воу, палехчи с протыком! это тут все понимающие, качки-лапочки, а поцанам скажешь что ты любитель протЫка и пипец.. кубики не помогут))
     
  30. Coxer

    Coxer Бывалый

    ну, там жиров много. И она копченая. А так да, там углей нету. Белка не мало..
     
  31. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    так много жиров это же ахуенно, когда нет углеводов. Из чего-то же организм должен энергию брать.
    кароче не понял я ваще твоего мессаджа про косичку