Питание на "сушке" | Страница 671 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание на "сушке"

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. ClarkKent

    ClarkKent Новичок

    В этой теме обсуждаем питание на сушке и все проблемы и недомогания, вызванные вашими кривыми диетами. Агрессия, стресс, позывы к суициду, желание убивать и убиваться от недостатка еды? - вам сюда.

    Флудить можно, но осторожно.
    _____________________

    edited 20.06.2018
    by sallador
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    @МегаТурбоТерминатор5000, Привет!
    Прочитал твои вопросы, полностью соглашаюсь с ответами @akis,
    Везде нужно соблюдать разумный баланс. От одного джанка у тебя ЖКТ скорей всего быстро накроется. Но и на сплошной ПП-шной еде как-то тоскливо жить))))

    Многое зависит от твоего калоража на сушке. Чем он выше, тем больше вольностей ты можешь себе позволить, я имею ввиду по углеводам в виде сладостей.

    Отвечу по поддержке на минимуме % жира. Когда я досушился до честных 10%, то решил побыть на поддержке. Знаток рекомендует фазу стабилизации сроком 4-6 недель, чтобы да, тушка привыкла к этому состоянию. Я так и продержался, 5 недель, а по факту даже 6, потому что 1-я неделя набора у меня не вышла, т.к. с трудом залазил на профицит. Чувствовал себя на 10% жира великолепно, мог бы ещё побыть, что даёт надежду на повторение этого резалта будущим летом.

    Щас у меня в районе 15% жира ( делал недавно медасс), и мне уже тяжко стало набирать, скоро закончу. Я это к тому, что я раньше даже не досушивался до 15%, а щас даже если сильно захочу, вряд ли получится существенней превысить. .
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2020
    • Нравится! Нравится! x 10
  3. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Напишу немого свои мысли по поводу сушки, благо есть личный опыт. Большинство любителей , которые сушатся для себя, совершают психологическую ошибку. Они копируют поведение выступающих билдеров, по типу: " просушится для сцены , и пох", а дальше они не думают, у них всё само происходит: всей толпой в Макдаг, и в последующие дни обжираловки и в итоге +10 кг к соревновательной форме всякой воды, пищи в ЖКТ и проч говна. Но любителю нужно ставить другую цель: просохнуть к лету, и побыть в этой форме, походить на пляж, сьездить на отдых ( хотя тут произошёл у многих облом по понятным причинам) , т.е. пожить и покайфовать от своей формы самому. А иначе зачем всё это нужно?, тупо для пары фоток в Инсте, в котором по сути всем на нас пох. Нужно себя настраивать, это непросто. Но проделав это один раз, дальше будет легче...наверное)))) Да и потом, 10-12% жира это не Бог весть какой прям недостижимый резалт, вон Лайл спокойно говорит о 10%, и это для натуралов.

    Любители уход на набор сразу после окончания сушки объясняют тем, что якобы боятся проебать суперкомпенсацию ( а по сути им тупо хочется обожраться, и они ищут отмазку). Никуда она не уйдёт, всё будет на наборе, фактор суперкомпенсации сильно преувеличен, об этом писал и Ред. В основном это не более чем загрузка гликодепо.
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  4. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    И вообще, в целом, процесс сушки это в большей степени вопрос психологии, потому что приходится выходить из зоны комфорта ( хотя знание матчасти никто не отменял). Кого-то этот процесс закаляет и делает более сильным, а кого-то морально истощает и надламывает. Часто читаю , как человек после нескольких недель сушки слазит со словами: " ой да ладно, да нах мне это нужно! я итак красивый/бабы дают/мужики любят и проч" . Ну хорошо, если тебе это не нужно было , то зачем тогда начинал? Ты же знал, что будет трудно..... Я себе всегда говорил, когда у меня не получалось: " у меня не хватило силы воли, да, но я проанализирую свои ошибки и на след год я снова дам себе шанс" Нужно быть честным с самим собой.
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  5. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Ещё один миф, который часто встречаю, что мол у жиробаса жизнь веселей, они добрые, у них иммунитет выше, и проч хуйня. Это всё отмазки либо невежество. Нет, конечно ниже какого-то % жира не нужно опускаться, всему нужна мера. Но то, что любой мужчина будет на 12-15% чувствовать себя намного лучше, чем на 22-25%, я готов ручаться. Хотя тут есть ньюансы конечно, н-р у натурала на сушке может проседать тестостерон и гормоны щитовидной, но потом можно всё восстановить на поддержке, а лучше не запускать и помогать себе на дефиците. Они любят пословицу " пока толстый сохнет, худой сдохнет" - это ваще к Освенциму скорей относится. "Пока толстый сохнет, худой ( сухой) кайфует и наслаждается жизнью, вот!"

    З.ы. Надеюсь мой мотивационные высеры кому-нить помогут, тем более впереди НГ праздники, сильно не разжираться, а к весне начинаем новый заход на сушку.
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  6. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Screenshot_20201217-173419~2.png
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. denis2107

    denis2107 Бывалый

    Это точно! Съел в этом сраном КФС большое ведро: 3 ноги, 6 крыльев и 6 стрипсов, вписался по кбжу без проблем, ибо набор. Съел всю эту хуету я в 15:00 и пиздец, норму сегодняшнюю не съел, ничего не лезет до сих пор, вода и та с трудом, поджелудочная встала нахер, ни креон, ни панкреатин не помогли, проба на два пальца попугать унитаз так же не увенчалась успехом. Не переваривает мой желудок эту шляпу, хотя без курицы и индейки практически нет ни одного дня. Лучше бы шаурму съел, хотя её нормальную сейчас тоже днём с огнём не найдёшь. Последний раз в Питере шаверму вкуснейшую ел, на Невском.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Да. Хоть я и проглот, ты знаешь какой, но я столько точно не сьем, я даже пробовать не буду.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. DzoT

    DzoT Фармалье

    @PУCТ, Привет, спасибо за то, что опытом делишься:)
    Про супер компенсацию дико плюсую, я так уже два раза разожрался в итоге хуй пойми зачем получается:trollface:
    В следующий раз постараюсь удерживать то чего достиг:yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  10. DzoT

    DzoT Фармалье

    Не знаю кого как, но меня такие как @PУCТ, @akis @martynl мотивируют прям на сушку:kachok3:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. stage

    stage Бывалый

    @МегаТурбоТерминатор5000, здесь я полностью согласен с @akis, но добавлю немного со своей колокольни.
    В большинство дней действительно лучше кушать что-то условно ПП-шное, не наваливая джанка более 20-30% от всего рациона. Но моральный голод тоже имеет место быть, поэтому нельзя вот так вот просто закрыть на него глаза.
    Когда можно набрать набрать БЖУК практически одним джанком или преимущественно джанком:
    1) После рефида. Идеальное время, когда жрать не шибко хочется. Если рефид был добротный, то большинство БЖУК следующего дня я могу запросто передвинуть на вечернее время и нормально так наесться даже джанком.
    2) До рефида. Здесь голодные позывы будут, ещё и как, но и совладать с ними относительно просто, потому что есть стимул - завтра рефид, терпеть мало осталось. Главное, заранее не покупать ништячки для рефида, проходили эту ошибку миллион раз. :trollface::trollface:

    Ну а если в идеале, то джанк/рефид/джанк можно сделать. Джанк, разумеется, при полном вписывании в макросы, и никак иначе. Морально очень сильно разгрузит.

    Быть может, у кого-то назрел вопрос по типу "а почему б не пожрать джанка на самом рефиде или же сделать чит-дей вместо рефида?".
    Отвечу: рефид достаточно лимитирован по жирам, да и сладкой углеводистой пищей лучше грузиться в самом начале, когда гликоген печени не под завязку, а не на протяжении всего рефида. Что касается чит-дея - моральный выхлоп с него будет примерно такой же, как и на схеме джанк/рефид/джанк, но вред для похудения значительно выше.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. denis2107

    denis2107 Бывалый

    Это мало по объёму, а мой желудок сигнализирует о сытости только растяжением. Жиробасное прошлое даёт о себе знать. Мой пост был к тому, что фастфуд не всегда нормального качества и не всем заходит, хотя моему жкт похеру что переваривать, но не в этот раз. Когда был 127 кг к этому ведерку добавилось бы: большая картошечка фри, пару соусов, пирожок с кофе и на десерт мороженное или молочный коктель.:metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. DzoT

    DzoT Фармалье

    Жиза бро)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Мавроди

    Мавроди В бане

    инсулин посоны ваше спасение и любая хуйня из вашего желудка пойдёт не в туалет, а прямо в мышцы )
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  15. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Распиши курс пасанам)))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. DzoT

    DzoT Фармалье

    Батон, сахар и 10ед инсулина
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Малой судя по твоей форме ты инсулин даже в ампулах не видел)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. DzoT

    DzoT Фармалье

    Не видел) 105кг бро:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. alexNSK06

    alexNSK06 Бывалый

    Напомнило
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    Таких?)))) или ты вместе с @raz_dva_tri взвешивался

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. martynl

    martynl Агроном

    На поддержке пофиг чем питаться, в дефиците тоже. Главное, не меньше 20-25% калорий белком набирать, а остальные можно любыми жирами и углями, в любых пропорциях. Если активность внезальная нормальная, все сожгется ...
    Чисто стоит питаться на наборе , там и избыток жиров в рационе весь на боках окажется, и заливает водой сильнее.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2020
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. martynl

    martynl Агроном

    Они высохли от старости...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Jinn73

    Jinn73 troll annihilator

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. martynl

    martynl Агроном

    • Нравится! Нравится! x 3
  26. DzoT

    DzoT Фармалье

    • Нравится! Нравится! x 3
  27. martynl

    martynl Агроном

    Мы верим в тебя.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. DzoT

    DzoT Фармалье

    Тут без гр с треном не обойтись
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    @martynl, год времени дадим или до лета?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. DzoT

    DzoT Фармалье

    10тыщь скидывайте в месяц на жрачку и окей))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  31. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Не можешь набрать и потому бесишься?
     
    • Нравится! Нравится! x 1