Питание на "сушке" | Страница 66 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание на "сушке"

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. ClarkKent

    ClarkKent Новичок

    В этой теме обсуждаем питание на сушке и все проблемы и недомогания, вызванные вашими кривыми диетами. Агрессия, стресс, позывы к суициду, желание убивать и убиваться от недостатка еды? - вам сюда.

    Флудить можно, но осторожно.
    _____________________

    edited 20.06.2018
    by sallador
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. Jeff Cage

    Jeff Cage Бывалый

    В процентном соотношении, если он потреблял обычно 3000кк, то я не думаю, что стоит понижать ниже 2500. Хотя, это всего лишь мое мнение, я не эксперт))
     
  3. Jeff Cage

    Jeff Cage Бывалый

    Ну это смотря у кого, кто-то легче переносит, кто-то сложнее. Я как-то вообще по дурости своей, несколько дней не ел ничего, только воду пил. Но, слава богу, это было еще до того, как я спортом занялся, иначе бы было печально.
     
  4. МумийТролль

    МумийТролль Бывалый

    Я то же ге эксперт, но практик на своей шкуре)))
    И исходя из своей практики скажу, что калории можно и нужно понижать как только останавливается жиросжигание, это означает то, что организм адаптировался и нужен новый стресс и чётких цифр калоража тут нет и быть не может всё подбирается опытным путём, с еженедельным отследиванием веса и %подкожного жира.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Jeff Cage

    Jeff Cage Бывалый

    Я лично просто максимально увеличиваю интенсивность трени, просто вообще как могу пашу, при этом, нужно кардио. Ну, в принципе, Вы тоже правы, особенно если процент подкожного жира достаточно велик, то тут однозначно надо создавать новый стресс.
     
  6. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Я месяц ел по стакану риса и кружке молока в день, тоже по дурости, очень - очень давно :vaunew:
     
  7. Jeff Cage

    Jeff Cage Бывалый

    И, кстати, это все субъективно, потому что все люди разные, у кого жиросжигание слегка быстрее идет, у кого то туго, но как говорят, 1 кг жира в неделю достаточно приличные цифры
    Самое тупое, что вес быстро обратно потом набрался :D
     
  8. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Нехило так причём) Ну не думаю, я жрал всё лето прошлое, всю зиму и весной чет осенило))
    За 3 месяца всё сжёг лишнее)
    ~20 kg.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. termo

    termo Новичок

    Привет!
    Кушал 2 недели по 2700Ккал в день - ничего и не скинул. Визуально, вроде что то есть, но весы стоят на месте...конечно же скачат...то до 111,8 и в обратку. Вес 110,1кг, рост 180см, 25 % жира - цель сжечь жир. По Б-Ж-У получается 250-80-220. Что дальше делать - снижаться еще? Тренировки проходят нормально...силы есть, что заметил - выраженный аппетит и даже голод стал появляться.
     
  10. МумийТролль

    МумийТролль Бывалый

    :prayy:
    Ты ж вроде на эка + кето сидел, значит рабочий преп, так как наверно на одной кето за 3мес 20кг не сгорит...
     
  11. МумийТролль

    МумийТролль Бывалый

    Не возможно увеличивать интенсивность тренировок до бесконечности, рано или поздно наступит предел.... или силы иссякнут или перетрен накроет, что подтверждает логика - сожрать 5.000 кКал.... да в лёгкую..., а вот пойди сожги эти 5.000.....да и как говорят гуру спортактивность это 20-30% , а питание это 70-80% успеха в построении красивого, атлетичного тела, заметь - не с гипертрафированными мышцами, а именно гармонично рельефного тела.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Jeff Cage

    Jeff Cage Бывалый

    Тогда наступит время интервального тренинга, организм отдохнет, и я снова влуплю по нему. А еще калории тратятся не только на тренировку, еще есть масса вещей, на которые идет очень большая трата энергии. (даже процессы синтеза белка и т.д), хотя уверен, вы об этом хорошо знайте. Так же хотелось бы заметить, что эти 20-30% достаточно важны, ведь они помогают создавать дефицит энергии, соответственно это является опорным пунктом сжигания жира. Т.е без правильного подхода к тренировкам нормального и эффективного сжигания жира добиться будет куда сложнее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. МумийТролль

    МумийТролль Бывалый

    Тренировки очень важны, без них никуда и трени с железом особенно, так как только они поддерживают и наращивают мышечную массу, ибо только наличие развитых мышц с минимум % подкожного жира делает тело по мужскому красивым, но если питаться не правильно, если переедать, то ни какие хим.процессы в организме, ни какие жиросжигатели , ни какие тренировки не помогут, если конечно ты не эктоморф))))
    И справа и слева спортсмены, но выглядят они по разному....

    Мастерская фото-коллажей_jr2kJm.png
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. МумийТролль

    МумийТролль Бывалый

  15. t0urist

    t0urist Новичок

    Возник вопрос, тренировка утром, кушать перед или что-то совсем легкое? сейчас, за час до, ем овсянку + бывает пару белков добавляю. Как делаете вы?
     
  16. Vittok

    Vittok Бывалый

    Это неважно.Хоть за раз весь свой рацион съедай если твое жкт все осилит и тебе так удобно.

    Среднестатистический активный мужчина с весом тела в 70 кг, хранит в печени, мышцах и крови около 1800 ккал углеводов: мышечного гликогена 1400 ккал, печеночного гликогена 320 ккал и кровяной глюкозы 80 ккал.

    Суть проста - есть определенное количество активной энергии,которую тело способно накопить(гликоген) ,все остальное в жир пойдет.Даже тренируясь на пустой желудок в тебе запасов гликогена на 2-3 тренировки как минимум.Время и количество приемов пищи не важно.Главное количество и пропорция нутриентов.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. termo

    termo Новичок

    А на мой вопрос ответишь?
     
  18. Vittok

    Vittok Бывалый

    Снижать надо калорийность если вес стоит.При твоих 110 кг и 25% жира на 2700 вес должен был начать таить.Значит в тебе не 25% и гораздо меньше чистой массы.Снижай до 2400 за счет углеводов и добавь легкое кардио на час после тренировки.Силовые трени жгут очень мало ккал даже в сравнении с обычной ходьбой.
     
  19. Zaarxdor

    Zaarxdor Новичок

    Не ожидал, что просто пересмотр питания и низкоуглеводная диета могут дать так быстро результат. За пару недель уже видно невооруженным глазом прогресс. Просто стал жрать раз 7-8 в день, в основном, белки. В день съедаю десять белков, два-три желтка и пол кг варенных грудей (иногда горбушу беру вместо 300гр кур) ну и всякие огурчики-помидорчики-травку ем, плюс дохрена воды и чая кофе. Потребление сахара и соли свел к минимуму. Из углеводов в день могу 1-2 кусочка черного хлеба сожрать. Стоит у меня на столе пару десятков варенных яиц, если голодно, то вкидываю парочку с овощем каким-то. От чая крепкого иногда, канешн, постукивает в висках, но в целом состоянием доволен. Тяжести в животе никакой нет, по несколько раз в день в гальюн не ходишь, из идеально гладкого брюшка (пуза не было правда изначально) уже видно косые и даже заветные кубики.
    Короч подтверждаю, что для меня диета 80% тренировки 20% в данном случае применимо.
    Бегаю 3-4 раза в неделю по 5 км, примерно пол часа, пресс почти не качаю.
    Возраст 25 лет.Рост 1.83, вес в районе 80кг. Зимой был 93. Был заплывший дрыщеморф.
    Пы.Сы. скучаю немного за жаренной картохой :(
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. termo

    termo Новичок

    По замерам и внешнему виду 25%, вот так высчитывал - http://expert.sportwiki.to/fat.html. Может я конечно форсирую потому, что на предплечье и внутренней части бицепса вены стали видны, плечи вроде округляться начали. НО...вес стоит практически. Самое интересное у меня впечатление, что я расти начал...по футболкам чувствую....еще момент сейчас пью креатин.
    Если на 2400Ккал выходить, то вот так будет рацион выглядеть -
    BSN Lean Dessert Protein (1 порция 35 гр) 2 шт 300Ккал БЖУ 42 6 16
    Каша геркулесовая (на воде) 580гр 487Ккал БЖУ 17 8 86 47
    Куриная грудка (филе) 200гр 226Ккал БЖУ 47 4 1
    Макароны из муки 1 сорта 100гр 333Ккал БЖУ 11 2 68 34
    Огурцы 70гр 11Ккал БЖУ 0 0 2
    Помидоры (томаты) 150гр 30Ккал БЖУ 1 0 6 1
    Творог нежирный, 0.6% 300гр 264Ккал БЖУ 54 2 5 2
    Яйцо куриное (сваренное вкрутую) 480гр 754Ккал БЖУ 61 55 3 2
    Итого: 2404Ккал БЖУ 234 77 188
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
  21. Vittok

    Vittok Бывалый

    Делай рефиды раз в две-три недельки,что бы стресс не накапливался и не замедялся метаболизм. Тот кто не худеет на низкоуглеводке или на безуглеводке просто слишком много жрет.

    Креатин задерживает воду и может добавить 1-2кг,если ты начал его пить с началом диеты то легко мог скинуть 2кг жира и компенсировать их водой, который нагнал креатин.Но в дальнейшем вес должен падать!Если вес будет стоят реж калории!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. termo

    termo Новичок

    Сколько раз ел креатин и одной марки нравится San - меленький такой офигенный, столько не набирал. Да и лицо бы сразу "отекло", а тут вроде нет.
     
  23. Vittok

    Vittok Бывалый

    Тогда реж ккалл.
     
  24. termo

    termo Новичок

    Попробую до 2400Ккал снизить, через пару неделек контрольное взвешивание. А начал пить креатин, как раз с началом, может в этот раз так "выстрелил". Еще понял, что раньше пипец, как неправильно ел - куча белки и почти нет углей...может организм на повышение калорийности и появление большого для него кол-ва углей так среагировал, но временно?
     
  25. Zaarxdor

    Zaarxdor Новичок

    День обжиралова? :rickroll: Еще пару вопросов попутно:
    1. У меня из силовых, если так можно назвать, пока только брусья и все что с ними. Замеры руко-ног я, долбоеб, не делал ибо, каюсь, не ожидал эффекта так сразу. Не сильно ли я при таких раскладах мяса потеряю? Визуально пока все норм.
    2. Насколько критичен соевый соус вместо соли (грудка иногда суховатая получается)?
    3. В августе планирую возобновить походы в зал. Как бы мне так есть,чтобы и кошерное мяско набирать и остальной жир терять и нового не накапливать? Я уже, конечно, прочитал тонны инфы, вектор понял, но лишние мнения из опыта лишними не будут.
    4. Что если раз в неделю в фазе похудения делать стресс именно в нагрузках? Например, вместо 5 км взять и бахнуть 10 с перерывами между 5 км в минуту где-то? Может дополнительно дать эффект?
     
  26. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Я что только не пробовал))
    И ЭКА и ПГ, ещё БУЧ))
     
  27. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    @Zaarxdor, соевый соус частенько добавлял под настроение во всю пищу)) Соль нельзя ограничивать на диетках, если ты к соревам не готовишься конечно)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Zaarxdor

    Zaarxdor Новичок

    Да ради Бога, какие соревнования? Я чуть похудеть решил локально, а не засушиться. Мне и сушить-то нечего толком. Читал,что соль как раз воду задерживает, если опустить детали. Вот и пробую че да как.
     
  29. VseAnonimno

    VseAnonimno Бывалый

    Но не жир же, да и в дозах небольших норм, я сухим был)) Не заметил, что без соли, что с солью, это когда жира не будет, тогда будет заметны ограничения соли))
     
  30. Zaarxdor

    Zaarxdor Новичок

    Ну маленькими дозами и я грешен. А про чай с сахарём что скажешь?
     
  31. Vittok

    Vittok Бывалый

    Может быть все что угодно.Я бы вообще убрал креатин.В твоем случае нельзя понять что с телом происходит.Нет чистоты эксперимента.У меня на креатине вес тела скачет.Воды нагоняет дай Боже.

    Лучше делать не день обжираловы а один прием пищи .Например две неделю держишь диету а потом на выходных к общему рациону добавил 0,5кг тортика или огромную пиццу.Я за чит мил но не за чит дей.В идеале делать углеводную загрузку.: много углеводной пищи с умеренным количеством белка и с минимальным поступлением жира.
    вот тут Гусев объясняет.



    Вот противоположное мнение



    2. А сколько там того соуса? Если прогресс идет то соус явно не мешает.Конечно если соус убрать то будет лучше.Посчитай количество углей,которое ты ешь.

    3 Обязательно нужны силовые!Мясо будет гореть в любом случае.Но тренировки в силовом стиле не дадут тебе посыпаться.

    4 Излишний стресс в нагрузках на диете в натураху делать не стоит .Это неплохой вариант при массо наборе но явно не подходит при пониженном рационе.Восстановительные способности организма и так на пределе , а ты его еще и в стресс загоняешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2