Питание на "сушке" | Страница 58 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание на "сушке"

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. ClarkKent

    ClarkKent Новичок

    В этой теме обсуждаем питание на сушке и все проблемы и недомогания, вызванные вашими кривыми диетами. Агрессия, стресс, позывы к суициду, желание убивать и убиваться от недостатка еды? - вам сюда.

    Флудить можно, но осторожно.
    _____________________

    edited 20.06.2018
    by sallador
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. max3133

    max3133 Бывалый

    Сегодня сподобился купить столовые весы. До этого 3 недели всё по ложкам да на глаз мерил. Ёу!!! Сколько я не доедал )))) Хотя тут раньше писали, что в варёном виде вешать нельзя. Может кто подскажет сколько % с варёной грудки, например, сбрасывать? Жена варит сразу упаковку, не охота её в сыром виде взвешивать ))
    И ещё вопрос. Что такое читмил и нужен ли он мне?
     
  3. max3133

    max3133 Бывалый

    У меня всё подходит к данному соотношению для похудения (в прошлой ветке я писал своё меню). У меня, что же, кето диета (безуглеводка) или всё таки низкоуглеводка? Я и так уже снизил углеводы за 3 недели до грамма на кг. А если ещё снижать...
    П.С. не ругайтесь на дядьку. Пол жизни в тренажорку хожу, а таких элементарных вещей не знаю. Седина в бороду, бес в ребро )))))
     
  4. МумийТролль

    МумийТролль Бывалый

    Так для того и форум, что бы учиться, делиться опытом..., обсуждать плюсы и минусы, удачи и поражения)))
    Если углей не более 40гр -ВСЕГО!!! а не 40гр/кг...., то это уже считается БЕЗуглеводкой.
    Если идёт жиросжигание и вес снижается при углях 1гр/кг , то оставляй всё как есть, процесс идёт - не надо ему мешать)))), как только замедлится или остановится - урезаешь ещё..... и так может доурезаешься, что угли уйдут в ноль - вот тогда это и будет кето диета, а пока низкоуглеводка.
     
  5. max3133

    max3133 Бывалый

    Я правильно понял, что при урезании чего бы то ни было прибавляем другое? Чтобы килокалории не падали ниже базового обмена. В частности режим угли-прибавляем белок и жир (если жира меньше 1 г на кг)?
     
  6. LaNGren

    LaNGren Новичок

    Все равно я в этом пока еще не волоку,таблицы,посчеты калорий БЖУ и т.Д это для меня тяжко,а за советы спс!!
     
  7. МумийТролль

    МумийТролль Бывалый

    А без этого никуда...))) так как если перебираешь калорий, то хоть не слазь с беговой дорожки - жиросжигания не будет..., а потом народ удивляется - в зале пашу как конь, в жир не только не тает, а ещё и приростает..., так как он от того и не тает, что банально переедаешь, по этому и надо считать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. termo

    termo Новичок

    Привет! Прочитал инфу здесь и еще в инете поискал. Правильно ли я понял....при моих Рост 180см, Вес 111кг, % жира 25 мне надо опускаться не ниже нормы основного обмена 2240Ккал при этом белка 2гр/кг, жира 0,5-1гр/кг (сейчас 0,73гр/кг), углеводов 2гр/кг. Вот с углями у меня не получается добрать 1,3гр/кг только получается...не знаю куда их пихать уже и какие. Посмотри, правильно ли я понял все. Заранее, Спасибо!
     

    Вложения:

  9. max3133

    max3133 Бывалый

    Случайно наткнулся вот на этот ресурс http://beregifiguru.ru/.
    Каких только там калькуляторов и таблиц нет! Считает по всем формулам, только данные забивай )) Можно даже посмотреть график примерного сброса-набора веса по дням. Может кто уже видел этот сайт? Отпишитесь можно ему доверять?
     
  10. bugor

    bugor Кулинар

    Так ведь на упаковке вес должен быть!)))
    Всем доброго дня
    Читмил это "обман" организма. Проще говоря "обжиралово" контролируемое и регулярное (раз винеделю например). Но на низкоуглеводке никчему
     
  11. bugor

    bugor Кулинар

    Все веса в СЫРОМ виде, каши в том числе. Пересчитай, потом гляну что да как.
    А то у тебя полкило каши и полкило яиц, ужоснах
     
  12. termo

    termo Новичок

    Ну яиц так и получается...я их 8шт/день...одно взвешивал без скорлупы 60гр. Этот калькулятор учитывает уже сваренную кашу и ее БЖУ и калорийность, можно не париться с высчитыванием сухого продукта...уже реальные данные после варки. Греча ведь теряет после варки показатели, но набирает вес, как и другие подобные продукты. http://www.ambal.ru/calories.php
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2015
  13. bugor

    bugor Кулинар

    Тогда и не парься. Все норм
     
  14. max3133

    max3133 Бывалый

    Я тоже кстати на амбале считал. Сейчас попробую на новом сайте о котором выше писал )
     
  15. termo

    termo Новичок

    Это типа иди нах....и не парься или все же все реально в норме? И куда бы ты сунул еще углей...у меня голова не придумает никак, их ведь маловато еще?
     
  16. bugor

    bugor Кулинар

    Я вежливый. Не посылаю никого, если совсем не достанут конечно.
    А угли... Смотри, у тебя в каждом приеме пищи должны быть и угли и белки. Отсюда и строй рацион. Лично я 80% углей съедаю до 16.00-17.00. Правда в последнее время стал фрукты вечером подъедать, как девушке отказать))
     
  17. termo

    termo Новичок

    )))ОК, Спасибо за консультации....на месяцок засяду на данную диету, по результату отпишусь.
     
  18. bugor

    bugor Кулинар

    Не за что.
    Для себя на сушке прими такие данные на кг собственного веса:
    Белки - 2-2,5 гр
    Жиры - 0,8-1,2 гр
    Угли - остальное по уровню базового обмена (но что то около 1,5-3 гр будет, точнее считать надо)
     
  19. termo

    termo Новичок

    Ок, принял!
     
  20. widowmaker

    widowmaker Новичок

    Ребят подскажите пожалуйста. Не идёт грёбаная сушка.
    Был 107.6кг рост 193. Начинал с малоуглеводной(постепенно урезал), сразу полностью отказался от любого сладкого, макарон и хлеба, оставил долгие угли. Белок так же либо чуть больше(примерно 1.8), на массе прекрасно набиралось. Фарму не юзал и не юзаю. Телосложение среднее, ярым эктоморфом никогда не был но и мезоморф про меня никак не скажешь. вода литр-полтора в день. В первый день скинул 1кг, на след день ещё кг, на след день ещё пол кило. А потом удалось войти в режим постепенного "скидывания" по 100г в день. Далее дошёл до точки 100 кг и дело замедлилось, но чувствовал себя прекрасно, наконецто распрощался с бессонницей которая меня мучала месяцами на массе, спать стал прекрасно и общее состояние мне нравится, но силы конечно упали. Далее вес вообще перестал уходить, плохо отзываясь на понижение углей. Я перешёл на полную безуглеводную диету, из углеводов только грейпфрут, яблоки(иногда раз в день), овощи(кроме картохи и свеклы). Вес постепенно опустился до 98.5 и вот я уже как месяц на полной безуглеводке и вес тупо не хочет уходить. Занятия две недели БМВ и одна неделя ММВ, ем жирное(4 яйца, 2 катлеты в день), белок и клетчатку. На поддержке стоят льняное масло, две ложки в день и таблетка мультивитаминов в день. Цель увидеть квадраты.
    Есть ли смысл один-два дня отожраться для запуска метаболизма? Или такое на кето не делают?
    Заранее спасибо за компетентные ответы.
     
  21. bugor

    bugor Кулинар

    Привет.
    А ты вообще считал сколько тебе надо калорий в день-то? Пока конкретики никакой, может ты на 1000 ккал ешь и щитовидка остановила метаболизм у тебя. Процент жира примерно какой? И на полной безуглеводке в классике загрузок нет, в БУЧ они есть
     
  22. widowmaker

    widowmaker Новичок

    bugor
    Не считал. На массе я пытался так подыграть чтоб набирать по пол кило в неделю(примерно). И когда читал про сушку то там были способы именно считать или взять отправную точку и постепенно урезать углеводы чтобы вес начал уходить примерно на 1кг в неделю. Я остановился на втором варианте, урезал до тех пор пока не начал терять 100гр в день. Процент жира хз даже как посчитать. http://foodlover.ru/wp-content/uploads/2013/09/body-fat-percentage-men.jpg (картинка из интернета) Судя по картинке примерно у 17% меня.
     
  23. bugor

    bugor Кулинар

    Так, тогда начни с основы - посчитай свой базовый обмен (прошу, не ленись, пробеги последние 30 страниц этой темы) там и формулы и все схемы подсчетов уже не раз приводились, твой случай не особенный. Без него это хождение вокруг да около. И процент жира не большой, так что подсчет будет более-менее корректным для тебя
     
  24. widowmaker

    widowmaker Новичок

    bugor
    Хорошо понял, но если ты прав то получается где у меня ошибка? В чём основная идея? Что мне хоть искать на этих 30ти страницах?)
     
  25. bugor

    bugor Кулинар

    Во-первых отвечай цитированием, если кому-то конкретно пишешь, проще мониторить сообщения (кнопка "ответить" справа внизу чужого сообщения).
    Во-вторых - ошибка может быть в чрезмерно малом количестве ккал, организм мог встать на аварийный режим и наотрез отказаться тратить запасы.
    А искать тебе точно такие же сообщения как и у тебя (поверь, ты далеко не первый с такими проблемами) и соответственно читать ответы и проецировать на себя. Чтобы было легче - формула Бенедикта-Харрисона тебе в помощь для определения базового обмена. Изучай
     
  26. widowmaker

    widowmaker Новичок

    По привычке стараюсь экономить место на форуме. Если я ушёл в минус по базовому обмену то получается недостаток калорий нужно будет пополнять жиром? Я же на кето.
     
  27. bugor

    bugor Кулинар

    Если на кето, то скорее всего жиром. Тут смотря сколько белка и жира сейчас в рационе. И не "около 2-3 грамм...", а точный подсчет по кухонным весам и калькулятору
     
  28. max3133

    max3133 Бывалый

    Всё, пизнец (( "Не долго мучилась старушка на высоковольтных проводах. Её обугленную тушку нашли тимуровцы в кустах". Закончилась моя сушка толком так и не начавшись. Вчера растянул связки аж гипс наложили и 2 недели больничного дали. Очень расстроило ((((
    Херить мне теперь диету окончательно похоже. Вопрос как, чтобы резко не набрать жира сверх нормы?
     
  29. bugor

    bugor Кулинар

    Так, стопе, как связана травма с питанием? Что-то не получается у меня два этих факта сопоставить
     
  30. max3133

    max3133 Бывалый

    А как теперь питаться? В зал я теперь долго не могу сходить. За это время сила ослабнет, жирок нарастёт опять и т.д. и т.п.
    В общем как же мне теперь сушится? Просвети, пожалуйста. Я просто не знаю, что делать ((
     
  31. bugor

    bugor Кулинар

    Просто уменьшить количество потребляемых углеводов (в первую очередь) и жиров немного подрезать. Касательно силы - не упадет она за месяц так, что с 0 придется начинать. Отдых от зала тоже нужен. В общем - не разжираться и не паниковать и лечить ногу. Все нормально будет