Питание на "сушке" | Страница 46 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание на "сушке"

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. ClarkKent

    ClarkKent Новичок

    В этой теме обсуждаем питание на сушке и все проблемы и недомогания, вызванные вашими кривыми диетами. Агрессия, стресс, позывы к суициду, желание убивать и убиваться от недостатка еды? - вам сюда.

    Флудить можно, но осторожно.
    _____________________

    edited 20.06.2018
    by sallador
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. bugor

    bugor Кулинар

    Максимальный рост мяса в натураху на мой взгляд около 0,5 кг/нед и это хороший результат. Вы не правильно поняли - мне кажется невероятным одновременный процесс сгона жира и набора мяса. Это фантастика.
    А то, что есть атлеты набирающие сухие мышцы при минимуме (но никак не полном отсутствии) сала - факт, с которым я спорить не собираюсь. Я говорил про себя лично. Есть люди, которые и на 6-8 гр углей на кг веса с трудом массу набирают, а есть как я - от 3 гр углей уже ползу вширь. Но разумеется с мясом.
    А по поводу "химла" и разожраться... Что ж, с дуру можно и хер сломать
    И вот такого - "...есть достаточное кол-во еды, для роста и недостаточно для отложения сала" не бывает!!! Организм будет растить и то и другое. Просто когда "грань" не пройдена сало растет очень медленными темпами.
     
  3. Quan Chi

    Quan Chi Бывалый

    я считаю так!если ты не одарен как например Фил Хит,но хочешь форму очень достойную и атлетичную,то впринципе можно и натурально,но если генетика не запредельная,ну не нужно так боятся укольчиков,один хрен впахивать надо и в зале и на кухне,просто много упоротых думают что если человек на курсе,то за него фарма ходит в зал,правильно ест и много спит,а чел в это время на Казантипе нюхает кокс....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Quan Chi

    Quan Chi Бывалый

    500 грамм мяса в неделю можно только на ксб 55 набрать)))если при этом носить Power Balance...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. kukish

    kukish Бывалый

    Это нереально, если только человек не первый месяц в зале.
    Просто допустите до себя мысль, что такое возможно, найдется сил попробовать, но опять же, калорийность нужно подобрать методом тыка, для меня это оказалось 2700кк, при трех тренировках в неделю.
    Я был такого же про себя мнения год назад, думал, вот везет же некоторым, могут каши похавать, а я вообще без углей и не могу от сала избавиться, только понюхаю углей, как сало расти начинает. Но когда четко усвоил, что основа это общий каллораж, стал есть прилично углей, вот в тех же 2700кк, на которых у меня уходит жир порядка 280гр углей. Повторюсь, мне не выступать, возможно кто сушится на сцену, им и имеет смысл есть и 50 и 70 гр углей в день и вообще их не есть, но мне - смысла нет.
     
  6. bugor

    bugor Кулинар

    Очень верно подмечено! Есть немало знакомых, которым фарма помогла сделать форму, а вот поддерживают они ее в натуральном состоянии. А в натураху на месте крутились!
    Но самое важное все равно диета!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. bugor

    bugor Кулинар

    Я правда не понимаю КАК (!!!) организм может ОДНОВРЕМЕННО растить новые ткани (мышцы) и сжигать другие (жир)!
    Эти процессы исключают друг друга! Если потребление калорий = энергозатратам, то организм и мышцы не растит и сало не сжигает!
     
  8. Quan Chi

    Quan Chi Бывалый

    катоболизм жировых тканей и анаболизм мышечных это совершенно разные процессы.
    естественно ростить мышцы телу проще когда много калорий (благоприятная среда )НО
    организм постоянно (каждый день)обновляется,а вот уже в какую сторону будет перевес по обнове,а именно
    будет ли гореть интенсивно жир при это мышцы не затронутся,или же еще немного ты будешь набирать но и жир будет немного уходить,так сказать меняется индекс массы тела,вот это уже зависет от всего в совокупности...
     
  9. kukish

    kukish Бывалый

    Допусти, что это возможно! Просто допусти.
    Например те же жиры(сало подкожное), постоянно расщепляются и используются организмом, если не используются, то они снова откладываются в сало, причем с миграцией, т.е. расщепилось в одном месте, отложилось в другом.
    На сколько я понимаю для себя, необходима такая калорийность, которая бы позволяла чуть-чуть использовать свое сало в качестве энергии, а не только его запасать.
     
  10. kukish

    kukish Бывалый

    Quan Chi,

    Так что с твоей калорийностью то?
     
  11. Quan Chi

    Quan Chi Бывалый

    да хрен его знает,вроде трачу больше,просто очень себя отожрал за зиму,вот теперь мучаюсь с брюхом,все остальное начало уже проявляться венами...
     
  12. bugor

    bugor Кулинар

    ))) Трудно в чудеса поверить! Если уж говорить о процессе катаболизма, то при липолизе организм жирные кислоты утилизирует (разумеется какая-то часть идет и на поддержание жизнедеятельности), НО! Для гипертрофии нужна энергия (углеводы, которые преобразуются в глюкозу и далее в гликоген, который запасается в печени и мышцах) и строительный материал (белок). Если система (читай организм) находится в недостатке калорий (за счет углеводов = энергии), то он не сможет растить мышцы! Если калораж выше энергозатрат - организм растит ткани (мышцы). Про жиры сейчас не говорим.
    А вообще - я искренне завидую, если у вас получается одновременно растить мышцы и сжигать жир!
    Всем мир!
    И всем доброе утро!
    Абсолютно верно! И что самое главное они не могут идти параллельно!!
     
  13. kukish

    kukish Бывалый

    так почему тогда можно терять мышцы и растить жир, даже с увеличением общей массы тела(это что анаболизм получается или катаболизм)? А наоборот нельзя? В общем вы просто заблокировали такой вариант событий для себя на стадии мысли, поэтому для вас он и не возможен.
     
  14. bugor

    bugor Кулинар

    Мысль материальна ))) Но чудес на свете не бывает!
    А по существу количество жировых клеток в организме неизменно!!! При "жирении" они просто увеличиваются в объемах! А вот построение новой ткани (мышц) - анаболизм это совсем другая история!
    Считаю что спор наш зашел в тупик, да и на флуд уже больше тянет.

    Вот лучше скажите - девушка, 162 см, 60 кг, зал 4-5 раз в неделю силовые + кардио, питание на 1100 ккал правильными продуктами и при правильном БЖУ - вес уже как месяц стоит на месте! Ничем не подъедается, щитовидка в норме.
     
  15. Дилдоболдер

    Дилдоболдер Persona Grata

    Внатурашку жирок полюбому чутка прирастает. Просто очень многие расслабляются и мясонабор приводят в жиронабор, потому что торопятся побыстрее и побольше массы набрать, а на деле выходит, что набирается большая часть всякого гомна, которое сжигается тяжело... пожрать все любят, а вот дисциплина зачастую хромает... человек слаб.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Quan Chi

    Quan Chi Бывалый

    поэтому максимум 5 % людей добиваются своей цели в телостроительстве...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. kukish

    kukish Бывалый

    я бы поднял калорийность минимум до 1700, теми же правильными продуктами и в правильных пропорциях БЖУ, невозможно ибашить эффективно 5 раз в неделю силовые+кардио на таком каллораже. + добавить замеры жировых складок раз в неделю и ориентировался бы в первую очередь на них, а не на весы.

    По поводу потери жира при наращивании мяса, как знаете, можем остаться при своих мнениях, но если бы мне кто-то задвинул такую хуйню буквально полгода назад, я бы так же недоумевал.
     
  18. bugor

    bugor Кулинар

    Люто яростно плюсую! После диеты все разжираться начинают!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. bugor

    bugor Кулинар

    И это хорошо! Иначе какая конкуренция))
     
  20. bugor

    bugor Кулинар

    Спасибо! Пытались повышать - набирать начинает! Только при малом количестве ккал начинает худеть. Но дальше резать на мой взгляд нельзя. И в зале пашет как надо, вместе занимаемся
     
  21. kukish

    kukish Бывалый

    А складки не пробовали замерять? Неужели жировая складка рости начинает? Не верю!(с)
    У меня у самого жена такая, самое важное во всем процессе - цифра на весах, ну этож пздц как не верно!
     
  22. bugor

    bugor Кулинар

    Калипер есть, сантиметром меряемся - не меняется ничего. Набирает скорее всего воду и, извиняюсь, какашки. И про весы один-в-один как у меня - весы это основное!
    Но проблема остается - не меняется она. Ни девушка ни цифры. Уже руки хочет опустить. Пока держу её на плаву
     
  23. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    загнали организм в метаболическую жопу, знаем, проходили. вылезать из нее только через повышение калоража и снижение нагрузок. набор веса при этом возможен, это надо пережить. повышать медленно и печально по 100 в неделю до 1500-1700, пожить на этом недели две-три. и можно будет снова снижать, но не доходя до маразма в 1100 ккал.
     
  24. bugor

    bugor Кулинар

    Спасибо. Повышать углями?
     
  25. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    на 1100 всех нутриентов с гулькин хрен, чем хотите, тем и повышайте. но я бы приоритет белкам и жирам отдала, их явно меньше, чем нужно даже просто для жизнедеятельности.
     
  26. bugor

    bugor Кулинар

    Белка добивать до 2 гр на кг и жиров около 1 гр на кг и остальное углями?
     
  27. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    примерно так
     
  28. bugor

    bugor Кулинар

    Осталось теперь убедить есть больше чтобы худеть.
    "Мне и так хватает", "и так толстая", "вон на весах цифры не меняются"...
    Как с этим бороться
     
  29. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    если человек разумный, то долго и нудно рассказывать про метаболическую адаптацию организма. про задержку воды при повышении углей. про 9000 ккал, которые надо сожрать в профиците, чтобы накопить 1 кг жира, а 1500 при таком количестве тренировок даже рядом с профицитом не валялись.
    если больше эмоциональный, чем разумный, пугать отсутствием цикла и возможными проблемами с реализацией детородной функции, сухой кожей, ранним старением, морщинами, выпадением волос, зубов, чо там еще может выпасть )). в общем, жути поднагнать.
     
  30. bugor

    bugor Кулинар

    )))) спасибо за совет!! Пожалуй начну с объяснений, а "пугать" тяжелой артиллерией оставлю на крайний случай.
    А с какого времени от начала нормального питания (около 1600 ккал) и при наличие правильного тренинга должен начать вес падать? И долго ли он будет сейчас повышаться?
    А то может начнет увеличивать калораж и вес пойдет вверх и вниз уже не пойдет))
     
  31. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    это индивидуально очень. у меня вес не вырос, когда я повышала с 1300 до 1800, даже немного упал, мне на это мероприятие 3 месяца понадобилось. может быть, можно было бы быстрее, но тогда и вес мог скакнуть.
    у одной моей знакомой 6 кг набралось при выходе с никзкокалорийки, у кого-то по 2-3 прибавлялось. и в случае роста веса главное удержать от желания все срезать снова.
    а падать у меня начал сразу, как только с 1800 уронила до 1600.