Питание на "сушке" | Страница 228 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание на "сушке"

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. ClarkKent

    ClarkKent Новичок

    В этой теме обсуждаем питание на сушке и все проблемы и недомогания, вызванные вашими кривыми диетами. Агрессия, стресс, позывы к суициду, желание убивать и убиваться от недостатка еды? - вам сюда.

    Флудить можно, но осторожно.
    _____________________

    edited 20.06.2018
    by sallador
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Критерий - пока самому хоть как-то начнет нравиться внешний вид)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. sanych92

    sanych92 Новичок

    В том и беда, после воспоминаний о своих 100+ кг хочется сушиться пока одни кости не останутся, все кажется что жира ещё много) есть резон опираться на имт например? Для некой объективности
     
  4. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Нет, опираться надо на внешний вид в зеркале и замеры. Если вес был 100+, а стал на 20-30кг меньше, то это не сушка, а похудение.

    Цикл сушки/похудения лучше не делать больше 6 месяцев, потому что организм начинает от такого стресса охреневать. Летит все - щитовидка, гормоны, почки проседают из-за повышенного белка (если это было на сушке) и т.д и т.п.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  5. sanych92

    sanych92 Новичок

    Услышал, спасибо)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Набор с 10-12% до 18-20.
    Если нет сил держать дефицит- 2-3 недели поддержка или легкий профицит и опять в дефицит.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. sanych92

    sanych92 Новичок

    Ещё бы знать как процент жира определить попроще)
     
  8. Timohadj

    Timohadj Новичок

    Привет всем, народ у меня вопрос раньше тренировался вечером, по этому кардио делал с утра на тощак не больше 20 мин, затем приём белковой пищи, позже подключал сложные углеводы, в день съедал порядка 200 грамм белка, и очень много зелени и овощей, жиры и витамины само собой, в общем всё по феншую, включая углеводное чередование, вес был 98 кг в конце шести недельного режима мой вес был 91 кг, итог талия с 95см до 85см, бицепс с 42 см до 41см, таз с 106см до 103, бедро с 66 см до 62см, фармподдержки не было, в общем результатом доволен, сейчас решил снова худеть, скидывать жирок после масса набора, а теперь знатоки внимание вопрос , тренируюсь теперь с утра, в качестве завтрака планирую съедать 4 ложки овсянки залитой кипятком и порция протеина, как думаете пойдёт такой завтрак, далее как обычно белки с овощами.
    В основном меня интересует кто что ел в период похудения, с утра перед тренировкой.
     
  9. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Я бы с утра ел сникерс, потому что овсянка в животе набухает, а прот даже на воде (без молока) будет плавать и мешать нормально выполнять упражнения, например, приседания и тяги.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Timohadj

    Timohadj Новичок

    Снигерс сахар, я ж жир сжигать собираюсь, я на диете сидел три раза, один раз до 84 похудел, талия была почти 80, перестарался,смотрелся как нереальный дрыщ, скоро планирую свой первый курс поэтому решил чуток жирка согнать, перед масса набором.
     
  11. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    И как тебе сникерс замедлит жиросжигание? Мне лень повторяться в сотый раз - почитай эту ветку или вообще зайди в соседний раздел "Питательный флуд" - там быстро мозги вправят по поводу быстрых углеводов.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Sav10r

    Sav10r Новичок

    Всем привет! Нужна помощь в переносе на практику всего того, чего я начитался в данной темке. Рост 175, вес 74. Хочу скинуть до 70 минимум, прежде, чем начать массанабор.
    В последнее время поймал себя на том, что ем уж очень мало... а конкретно 1200-1300 ккал в сутки. До этого просто очень усердно худел со 110 кг, поэтому питание достаточно консервативно, однако в плане БЖУ всегда следил чего, да как... собственно внизу денек из питания на данный момент, пропорции БЖУ оставил, просто сделал приемы пищи более полноценными.
    Теперь вопрос, правильно ли я понял, что такой день, который составлен внизу, будет считаться для меня низкоуглеводным и значит такие дни должны составлять собой основную массу с периодическими загрузками, где я просто увеличиваю количество углей до 400-500?
    И собственно, как Вам рацион?! =)
    [​IMG]
     
  13. aphex

    aphex Thyroid king

    1200 ккал, это даже для девочки не нормально. Из-за долгой диеты у тебя просели гормоны щитовидки, вероятно немного просел тестостерон, сильно замедлился обмен веществ. Его нужно приводить в порядок

    Я бы на твоем месте поднял немного жиры (за счет растительных, с животными у тебя подрядок), хотя бы до 1,2г на кг веса, затем плавно начал бы плавно поднимать углеводы, чтобы за месяц выйти на 4г/кг, пожил бы с месяцок на таком рационе, поел бы йода с селеном для щитовидки, а после бы уже диетил (не трогая жиры и не опуская углеводы ниже 2.5-3г на кг, с нормальным обменом веществ худеть и на 3,5г/кг можно)

    Если продолжишь мучить себя, а затем резко перескочишь на массонабор, с такой-то скоростью обмена веществ, довольно быстро зажиреешь обратно, т.к. организм после долих строгих лишений будет пытаться как можно больше про запас отложить

    По углеводам в принципе нет разницы, есть каждый день определенное количество или же чередовать, главное сколько в общей сложности за неделю наешь. Мне больше ровным фоном держать нравится.

    P.S.: вышеописанное — личное мнение, я бы так делал, но подожди, может что-нибудь и поинтереснее насоветуют
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. Sav10r

    Sav10r Новичок

    Спасибо, а плавно повышать до 4 гр\ кг, то есть?
    Получается примерно по 30 г углей\неделя, то есть каждый день тупо есть чуть больше?)
     
  15. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Раз в неделю по 400ккал прибавляй.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Sav10r

    Sav10r Новичок

    по 400 ккал, это по 100 гр углей неделя, нее... мне ж надо то 280 гр. углей набрать под мой вес то (74кг)... то есть +130 гр углей сделать, так как щас ем 150...

    Я так понял мне нужно по +30гр углей в неделю делать или не?
     
  17. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Ну добавляй по 50г углей, уговорил)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Sav10r

    Sav10r Новичок

    Короч суть я понял, просто в начале новой недели, хренак, и ты уже ешь на 50 гр углей больше:JC_doubleup:
     
  19. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Вы быстро схватываете, Виктор.
    Но тренером вам быть ещё рановато, не забывайте это.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Sav10r

    Sav10r Новичок

    Как грится, с кем поведешься... :buba: =)

    Да какой там, тут бы с собой разобраться )) Че уж про других людей говорить...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Кстати, сколько в Самаре в среднем стоит персоналка?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Sav10r

    Sav10r Новичок

    Ну, если говорить не про аренду, то в районе 800.
    В клубах с арендой 1200-1300, больше не встречал.
    Короче штукарь в среднем)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Sav10r

    Sav10r Новичок

    Раз уж у нас ведется тут светская беседа, будь добр, плиз, ответить на такой вопрос...
    Учитывая, что нас интересует общая суточная калорийность рациона, не зависимая от количества приемов пищи, как быть с чувством голода, которое может возникнуть!?

    То есть пример, надо съесть 2400 ккал, с утра съел 1200, на вечер оставил 1200, а днем дико хочется жрать, но конечно же некогда... вот это чувство голода, это как бы норма и ни на что не влияет, или же все таки прибегать к перекусам?
     
  24. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Подавлять это желание. Тупо не есть. Или - не завтракать и 1200ккал наедать в обед.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Sav10r

    Sav10r Новичок

    Хм... ясненько! Спасибо)
     
  26. Sav10r

    Sav10r Новичок

    Будь добр плиз на еще 1 вопрос...:JC_thinking:


    Из расчета на свою массу тела 75 кг, мне нужно потреблять 2300 ккал (75*31 = 2325ккал), что бы поддерживать массу тела (в нетренировочный день). Соответственно, если у меня этот день тренировочный, то цифра увеличивается на то количество ккал, которые я зжег, например 2800 ккал.

    Если же я хочу сушится, то создаю постоянный дефицит в размере, пусть 300 ккал за счет углей, соответственно в нетренировочный день я ем на 2000 ккал, в тренировочный 2500. Наблюдаю за результатами, если их нет, убираю еще по 100 ккал и так далее...

    Как-то так?
    И если да, то от сюда следует вопрос, как узнать сколько ты сжег на трене ккал, возьмем к примеру твою ФуллБади из подписи, все равно я ее в оборот взял)
     
  27. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Вопросов не 1, ну ок.
    • Можно не чередовать ККАЛ в тренировочный и обычный день, а найти общую цифру для поддержания и отталкиваться от неё.
    • Отнимать надо ступеньками, минимальный шаг - 400ккал.
    • Желательно за счет углей все делать. 100-200ккал - погрешность, т.к. точно ты никогда ничего не посчитаешь.
    • Для каждого человека тренировка жгет разное кол-во энергии. Не могу сказать цифру для тебя, даже если все параметры о себе назовешь. Ну допустим, 500ккал - среднее для всех.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. Sav10r

    Sav10r Новичок

    Он был один, и звучал : "Как это все нахрен считается!?". А ты просто разложил по полочкам))

    Понятно, то есть я беру цифру 2300 ккал.
    Отнимаю 400 ккал и начинаю хавать по 1900 ккал до тех пор пока веса или объемы падают...
    А если результаты встают, еще раз вычитать 400 и получится всего 1500 ккал сутки, маловато че-то, или нет?
    Мне кажется в моем случае лучше оставить цифру 1900 и увеличить дефицит за счет трени, то есть добавить кардио) Или без разницы вообще?!...

    Боже, как много вопросов... ссори что гружу, но интересно очень ;D
     
  29. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый


    я бы лучше увеличил активность, чем себя без еды оставлять. А как увеличить-тебе решать-высокоинтенсивное/низкоинтенсивное/интервальное кардио, больше ходить в день(мелочь,но работает) и т.д
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. JStark

    JStark Бывалый

    Ешь больше клетчатки, то есть овощей и фруктов, у них калорийность очень низкая, но в тоже время большой объем. Помогает справиться с голодом.
     
  31. JStark

    JStark Бывалый

    Почитай Знатока, все вопросы отпадут http://znatok-ne.livejournal.com/27334.html
     
    • Нравится! Нравится! x 3