Питание на "сушке" | Страница 223 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание на "сушке"

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. ClarkKent

    ClarkKent Новичок

    В этой теме обсуждаем питание на сушке и все проблемы и недомогания, вызванные вашими кривыми диетами. Агрессия, стресс, позывы к суициду, желание убивать и убиваться от недостатка еды? - вам сюда.

    Флудить можно, но осторожно.
    _____________________

    edited 20.06.2018
    by sallador
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. olze

    olze Диетолух Команда форума

    шота подсказывает, шо она ппц соленая, с блокатором натриевых каналов в клеточных мембранах. Чо написала, сама не поняла, ну крч залило тебя, братец
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  3. Korn_rus

    Korn_rus Мистер Кукурузо

    Ну по белкам в готовой же выходит поболее чем в сырой(если сравниваем 100грамм сырой и 100грамм запеченой) А по жирам плюс минус одинаково?
    С бутылкой? Не,это как?) Я в стеклянной тарелке с бортами из икеа запекаю.
    Соевый соус,смесь перцев,иногда карри и вуаля.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну сколько можно))
    Считай всё в сыром виде, кроме грудки как 17/10/0 с кожей и 20/10/0 без кожи
    Ну вот такие вот они, натуралы. На индюшке с блокаторами миостатина.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  5. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Хочешь сохранить больше мышц - делаешь силовую.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Беня

    Беня Бывалый

    нужна оптимальная комбинация: силовых, рельефных и аэробных нагрузок. Но для этого требуется индивидуальный подход. Силовые действительно необходимы для удержания мм.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. bom77

    bom77 Persona Grata

    Не не - белок одинаково, он не вытекает при готовке))
    Фил написал уже:^^:
    Ох, смотри, маринуешь курочку, я с чесноком и соевым мариную, ну и приправы душистые или в маринаде готовом, с нормальным бжу в нем, удобно.
    Покупаешь бутылку темного козла, Выпиваешь выливаешь его, наливаешь туда воду и курицу, насаживашь на всю длину бутылки, как на кол сажали, во времена Ивана Васильевича и в таком виде - в духовку, пропекается шикарно :JC_doubleup:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да ни причем тут лактат, тут его по минимуму образуется и через 30 минут PH уже в норме. А израсходованные углеводы наоборот должны привести к потере воды и веса. А вот если гликоген суперкомпенсировать, то вес может подскочить.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  9. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Если в "сыром" филе белка 20г на сотку, то в "сухом" - ну 25 максимум. Фатсикрет пишет вообще 30г.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  10. Korn_rus

    Korn_rus Мистер Кукурузо

    Вот мне кажется,что фатсикрет п**дит немного)) Тоже думаю,что там 24-26.
    Да еще и хер поймешь сколько влаги в курице. Засунул вчера в духовку курицу весом 1700г. Готовая весила уже 1100г. Таки дела.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    в фатсикрете 3 вида куриного филе варёного и везде разный белок)
    Ты говоришь, что при заходе на диету через пару дней теряешь 2-3 кг гликогена.
    Я при заходе на диету одного говна 2 кг потерял:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. bom77

    bom77 Persona Grata

    Абсолютно не за что!!
    Главное выбирай такие бутылки, с такими, вытянутыми горлышками)
    Не не, смотри, вот купил я курицу целую, к примеру веса там 1,5 кг. На упаковке указан её бжу, на 100 грамм. Считаем, сколько получается в целой тушке.
    Жарим её и у нее уменьшается вес, становится, к примеру 1,2-1.3 кг - но бжу осталось тоже самое.
    Как вот по каше, вешаешь гречку 100 грамм, варишь ее и на выходе там 200 грамм, но бжу тоже самое.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Korn_rus

    Korn_rus Мистер Кукурузо

    Да,это логично. Но там же еще кости... Ты же вес то только с учетом костей видишь, а БЖУ указан то для мяса)

    Жена неделю назад решила отварить говядину. Положила такой хороший кусок,покрывал всё дно кастрюли,после варки,дай бог чтоб половину площади занимал... Понакачивают анаболиками всякими:trollface: Они её что,окси фаршируют,что там воды столько?))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    ФетСикрет работает по принципу:
    "Лучше я увеличу немного ккал продукта и жирная мразь недоеест чем переест".
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  15. bom77

    bom77 Persona Grata

    А, ты в плане костей, тогда да, тут сложнее.
    Был такой раньше ГОСТ, по содержанию костей в тушка разных животных.
    Надо покапаться и поискать, но примерно так было, если про курей:
    Масса костей к общей массе у кур достигает 15-20 процентов.
    В них содержится около 40 процентов воды.
    А дальше было разделение по составляющим, в целом бедре, костей к чистоту мясу - около 30-40%.
    Тут примерно можно, взять часть, мясо взвесить, отделив кости, к полученному весу добавляем процент ужарки, на который уменьшился вес курицы и получим исходные значения для расчетов.
    В том же фат секрете, есть кбжу по готовым частям, с костями, кстати, не как отдельное мясо - там уже вычитается вес кости и даются значения. Но это будет тоже примерно :^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. Cheshir

    Cheshir Новичок

    Я с 92 дошёл до 78. За 5 недель спалил 12 кг. Ща после перерыва в полтара месяца ещё 2 допалил. Пресс нормально видно. 13-14% наверное где-то.
    Вообще безболезненный процесс, если на гибкой диете и с рефидами.
    Вон Оля сейчас аки Рэмба худеет, страдает ради науки понимаешь, всё для пацанов и то в магдак заглядывает))
    Вопрос самодисциплины и понимания. Если их нет, то и фарма не поможет. Не покалечит - уже хорошо будет.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
    • Нравится! Нравится! x 6
  17. Cheshir

    Cheshir Новичок

    Читмил. Когда ешь вкусняшки всякие дохрена калорийные раз в неделю-две. Вписываешь их в недельный калораж с таким расчётом, чтобы в дефиците за неделю по итогам остаться. Обмен раскручивается очень круто. Жир веселее горит.
    Я так для себя понял, читая эту тему, что читмилить лучше углями, жирами не гуд пережирать))
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
    • Нравится! Нравится! x 7
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    @bom77 @Кукарыч
    Чё вы @sallador доеблись со своими астероидами? Боитесь, что он внатураху лучше спрогрессирует, чем вы?))
    И вообще он только второе ПКТ закончил и опять на курс, это нафиг не нужное для него действие.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Не понял, причем тут "или", между первой и второй половиной предложения. Да, если ты закинешь в себя на дефиците например разово 200 грамм углеводов, то часть он естесно заберет на поддержание своей жизнедеятельности, а часть распихает в гликоген, печеночный, мышечный.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    @olze
    Не хочу на тебя давить, но если до 19 августа 2016г., 16-00 по МСК ты хотя бы не намекнёшь на рецепт обезжиренного сыра, то я прокляну тебя на извечное ожирение в этой жизни, загробной и в случае возможной реинкарнации.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  21. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Вот тут молодой линдовер делает локти вниз.
    Но гриф кладет на шею.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  22. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Я ей тоже свой видос скидывал. И рассказал, что тебе в приседе не понравилось.

    А как ты думаешь, есть ли смысл ноги ставить чуть шире, чем я это делаю сейчас?

    Я ща посмотрел 10 видео на ютубе по приседу. 9 из 10 хоть где-то, но косячат по технике. То ноги уводят, то гриф лежит на шее. Ну у одного локти были задраны. :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ноги надо ставить как можно уже, если ты кочаешься, а не ПЛ.
    Положение грифа меняет плечо от места прикрепления тянущей мышцы до линии действия внешней силы веса штанги и немного меняется распределение нагрузки между жопой и квадрами. Чем штанга ниже, тем больше вес можно встать и тем больше нагрузка на жопу. Если штанга наоборот на груди, то жопа работает минимум, а квадры максимум и веса рабочие будут гораздо меньше.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А стопа в одну линию с движением коленного сустава? На выход за носки вообще не обращай внимание в этом движении.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Идеально совпадает траектория со стопой?
    Вообще широкая/узкая - на словах не очень конкретно. Надо смотреть. Или хотя бы относительно ширины плеч измерять.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  26. OldRobot

    OldRobot Бывалый

    В "ленте" продаются условно бескалорийные дюшес, колокольчик, ситро и т.п. - нормально разбавляют однообразную колу зеро.
    В "перекрестке" еще тархун есть :)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  27. OldRobot

    OldRobot Бывалый

    В пятерочке кстати видел бескалорийную пятерочную колу. Правда не во всех она бывает.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  28. Quake87

    Quake87 Новичок

    Всем здравствуйте! Проблема у меня такая. Никак не просушиться до 8 или хотя бы 10% жира. О себе - 28 лет, стаж занятий 2,5 года, вес в данный момент 85 кг. До этого уже один раз "сушился" - но всё делал неправильно и превратился в дрища. Было это два года назад. Что сейчас - потерь мышечной массы не наблюдается почти, силовые и объемы мышечные не снижаются. Плечи, руки, грудь уже довольно рельефные, но живот и ноги никак не реагируют на диету, и это плато длиться уже почти месяц. Сушусь на БУЧ диете. Думаю, продолжать её дальше или бросать нафиг и начинать новый массонаборный цикл. Дело в том, что раньше даже 3-4 безуглеводных дня переносились очень легко, теперь же уже к вечеру первого тяжко. Голова не соображает, настроение плохое, всё бесит и раздражает. На тренировках приходится очень себя заставлять, мотивация на нуле. При этом тренировочные веса никак не снижаются, что странно. Но по жизни бывает такая слабость и вялость, что даже физически сложно ходить, заторможенность. Чтобы как-то функционировать, пью кофе, 6-7 чашек в день. По питанию, в безуглеводные дни оставил только куриное филе и яичные белки, иногда рыба. В дни углеводной загрузки - овсянка, гречка, коричневый рис. Из протеинов - только изолят, принимаю также омега жиры, мульвитаминный комплекс. Тренировки - 3-4 силовых в неделю и 3 высокоинтенсивных интервальных кардио. Где-то слышал мнение, что если многовато жира, то не надо его пытаться весь согнать за одну сушку, нужно делать две, с перерывом на массонаборный цикл, типа вторая сушка проходит уже легче и сгоняется лишний жир как надо. Что посоветуете?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. OldRobot

    OldRobot Бывалый

    C перерывом на поддержку тогда уж. В чем смысл начинать массонабор, если ты не досушился до того состояния, что ты доволен ? Чтобы смотреть на свои жиры и думать "ну я на массе же" ?
    Посиди на поддержке, как раз гормоны отскочат в норму, самочувствие придёт в норму, стабилизируешь текущий вес, потом начинай следующий цикл сушки.
    Можно еще написать кучу умных слов про сетпойнт, его изменение и удержание, лептин, грелин, но реально, если ты за 3 месяца не досушился при заметном дефиците, то апай калораж до поддержки и начинай следующий цикл сушки, когда морально и физически отдохнёшь.
     
  30. OldRobot

    OldRobot Бывалый

    А ты мало инфы дал, как тут узнаешь в чем у тебя дело. Сколько калорий, что из себя представляет твоё БУЧ ? Как организованы загрузки ? Что значит плато ? Плато по весу, или по виду в зеркале ? Если вес стоит месяц, то стоит задуматься, что ты делаешь не так. В сторону просевшей щитовидки даже и не думай, при диком дефиците ( как у тебя ), даже с убитой щитовидкой вес будет отваливаться. Что у тебя с силовыми ? Есть ли какая-то фарм поддержка ? Хз, может ли вода месяц "висеть", если загрузки нормальные, то должна "слетать".
    Вообще советую почитать того же Лайла Макдональда. Но если очень кратко:
    1) на поддерживающем калораже можно прогрессировать.
    2) Сиди на нём до тех пор, пока не будешь чувствовать себя как огурец, недели 2 как минимум.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  31. Quake87

    Quake87 Новичок

    По калориям - каждый день конечно не считаю я, проделывал просчеты раньше, теперь уже на глазок все) В безуглеводные дни около 1500, в дни загрузки - около 1800.
    БУЧ диета такая: безуглеводные дни куриное филе, яичные белки, протеин-изолят, иногда еще рыба. В дни загрузки - то же самое, только белка чуть меньше, плюс гречка, овсянка, бурый рис. Плато у меня не столько по весу, сколько по зеркалу. Потому что по весу ушло вообще мало, около 6 кг, но при этом силовые показатели не падают, одно время даже росли, мышечная масса не уходит, объемы те же. Приседания 100 кг на 12 раз, становая 110 кг на 12, жим 80 кг на 10 раз. Но вот блин живот и бока - это что-то(((( Даже ноги и жопа похудели, заметно это, а живот и бока - никак. И так уже месяц они без изменений. Никакой фарм-поддержки в виде ААС нет. Из другой поддержки, если это конечно можно так назвать))) Кофе, милдронат колю в/в, БЦА.
     
    • Нравится! Нравится! x 1