Питание на "сушке" | Страница 219 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание на "сушке"

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. ClarkKent

    ClarkKent Новичок

    В этой теме обсуждаем питание на сушке и все проблемы и недомогания, вызванные вашими кривыми диетами. Агрессия, стресс, позывы к суициду, желание убивать и убиваться от недостатка еды? - вам сюда.

    Флудить можно, но осторожно.
    _____________________

    edited 20.06.2018
    by sallador
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. Atlet333

    Atlet333 Новичок

    Всем привет, на сешке сижу 3 неделю и вот такая сыпь полезла на руках буквально за пару дней высыпало, подскажите кто с таким сталкивался, что это может быть и как лечить?
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      884,3 КБ
      Просмотров:
      84
  3. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    Это потничка от жары )).

    У меня была похожая сыпь на кето при 20 углях и жиров под 100. Прошла сразу при возвращении к нормальному соотношению бжу.

    Спасибо ).
    Вы все такие милые ). Я же щас снова решу, что не такая уж я и жирная, рфл может и подождать )))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Atlet333

    Atlet333 Новичок

    У меня было подозрения что это из за переизбытка белка, сейчас подрежу их если не пройдет пойду в больницу!
     
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Lukman10

    Lukman10 Новичок

    Всем привет, занимаюсь ММА, теперь записываюсь и в качалку со след недели, рост 177-178 вес 76. Хочу сжечь жир, особенно с живота, питание стараюсь поддерживать только последние недели 2, до этого не контролировал, ел много пачек чипсов, сладкое, 2-4 литра колы, фастфуд, много теста, хлеба и в общем все, что противоречит сушке.
    В общем по тренировкам так: с понедельника по пятницу тренировки по ММА, с 8 до 10, суббота, воскресение выходной.
    Так же бегаю каждый день(без выходных) по часу, иногда час +10, 20 минут, выходит обычно около 10 километров.
    Ну теперь еще и качка, планирую заниматься с железом 3 дня в неделю, не знаю в какие дни.
    И если кто может подробно написать, что мне нужно есть, я буду очень благодарен.
    В последние 2 недели мой рацион это утром ничего, обедом делаю коктейль(1 банан, 3 яйца без желтка, молоко, мороженное), немного погодя ем яичный белок(7-8 яиц без желтка), позже ем жаренную курицу, да, не варенную, а жаренную. Потом тренировка, и по пути домой с тренировки ем творог обезжиренный 220 граммов на пачке, всю ем. В общем целый день хожу всегда голодный, но жир не уходит(за последние 2 недели спустился с 81 до 76, не скажу, что сжег жир, но ходить, бегать да и тренироваться стало значительно легче), после этих -5кг вес застыл, и именно на 76.1, ниже не отпускается вообще. Помогите пожалуйста с питанием :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Cheshir

    Cheshir Новичок

    Ты зашёл в правильное место! Да прибудет с тобой сникерс!)) Ща научим))

    http://www.fatsecret.ru - програмка в которую нужно вбивать всё что съел. Помогает ориентироваться по КБЖУ очень здорово)) https://do4a.com/threads/Сушка-тела-на-шоколаде-и-тортиках.18291/#post-1953448 - ещё рецептыhttp://cookyourself.ru/ - рецепты едыhttp://tastydiet.livejournal.com/ - рецепты едыhttp://znatok-ne.livejournal.com/ - теория. Первые две статьи обязательны к прочтению и усвоению)))

    По бжу. Белок зависит от твоей мышечной массы. Чем она больше, тем цифра его ближе подбирается к 2г на 1 кг веса. Многим и 1,5 г хватит. Девочкам обычным чтобы худеть и 1г на кг веса норм может быть. Собственно, чем меньше белка, тем больше угля можно есть - бодрее себя чувствовать. Но если слишком его зарезать - просушишся в дрища)))) Он нужен, чтобы мышцы как можно меньше пожечь)) Жиры примерно 0.8-1г на кг веса. Жир для гормоналки нужен, его исключать незя. И добавляешь в рацион углеводы. Вот ими и будешь играться. За их счёт калорийность режешь в случае чего. Прочитай те статьи что я скинул. Там всё очень простым языком написано. И коротко, без воды и художественных излишков)))
    Если конкретно, то тебе нужно начать считать точно все продукты которые ешь. Получишь дневной калораж. И нужно начать взвешиваться, как только твой вес начнёт уменьшаться - значит тот калораж который у тебя сейчас есть подходит для сушки))) Вес встал. Уменьшаешь калории ещё на 100 едениц. И собственно худеешь. У всех цифра разная получается, от активности за день зависит. Кто-то грузчиком на складе с гирями работает - на 3000 сушится))) А кто-то в офисе. Индивидуальные особенности организма тоже роль играют.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2016
    • Нравится! Нравится! x 6
  8. Lukman10

    Lukman10 Новичок

    О, ну ка))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Cheshir

    Cheshir Новичок

    Отредактировал предыдущий пост свой.. пару раз:trollface: С первого раза нормально спойлер поставить не получилось))) Обнови страничку, перечитай)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Lukman10

    Lukman10 Новичок

    Нужно есть углеводы чтобы не просушиться в дрыща?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Cheshir

    Cheshir Новичок

    Нашел отдел для диабетиков у нас в ленте.
    Затарился какой-то неведомой фигней. Было вкусно)) сытно или нет - так и не понял:trollface:
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 5
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Чё по составу?
    Наверное одна фруктоза?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Cheshir

    Cheshir Новичок

    Кофейный батончик: виноград, абрикос, обезжиренное молоко сухое, сухие сливки, кофе молотый натуральный, ядра орехов: миндаль, фундук, облатки вафельные(пшеничная мука, картофельный крахмал, растительное масло), кокосовое масло, эмульгатор соевый лецитин, антиокислитель аскорбиновая кислота, ароматизатор какой-то. Продукт может содержать фрагменты косточек. Возможно несовпадения указаного веса и веса продукта.
    На 100г: Белки 9г, жиры 11г, углеводы 55г, 350ккал. Сам батончик 38г. Написано 40 на упаковке, но весы говорят что 2 грамма недовес. Это в упаковке ещё взвешивал))
    Кофейный мне больше всех понравился.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Korn_rus

    Korn_rus Мистер Кукурузо

    А по твоему мнению фруктоза тот же сахар? То есть для нас кочек вообще по боку? Сахароза,фруктоза или другие сахара.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    В обычном сахаре 50% фруктозы, так что пох :dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Сахар - это 50% фруктозы и 50% сахарозы.
    фрутоза хоть и входит в углеводы как макронутриент, то метаболизм её от углеводного отличается. Её приём следует ограничивать 30-40 граммами и желательно в первой половине дня, т.е. перед углеводами её желательно съесть.
    одна фруктоза, что естественно...
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  17. Cheshir

    Cheshir Новичок

    Вот такой вопрос у меня образовался: у человека часто встаёт желудок. Пару раз в месяц стабильно. Жрёть что попало, условно здоровое питание, ни о каких бжу вообще не слышал. И желудок встаёт обычно после нервных расстройств. Из-за каких перекосов в питании может желудок стопориться? На какие проблемы это может указывать? Какие анализы имеет смысл сдать?)
    К врачу возможность попасть будет только осенью) Там где сейчас находится - врачей не завезли)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    да, если рацион не дефицитный, то лучше осторжнее с ним
    3,36 гр фруктозы на 100 грамм
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    При сильном нервном стрессе он у всех встаёт. Повышается активность симпатической НС, а она в свою очередь ослабляет деятельность органов пищеварения. Ну и ещё бывают и правда слабые желудки, генетика епт. Там ограничение жирной и копчёной пищи, ферменты растительные, пробиотики - улучшат ситуацию.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Korn_rus

    Korn_rus Мистер Кукурузо

    Фруктоза выходит,что не в гликоген пойдет на рефиде как остальные угли?
    Если перебрать с ней.

    Да Балтика вроде и делает его.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Она в основном в печёночный гликоген идёт, в мышцы очень плохо.
    А как печень набьётся - так сразу в жир.
    Поэтому я рекомендую с утра есть фруктозу, когда после сна печёночные депо не заполнены.
    На дефиците, как мы все уже наем пофигу с точки зрения депонирования жира. Но вот с точки зрения наполнения мышц гликогеном и, как следствие, результативности тренинга...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Korn_rus

    Korn_rus Мистер Кукурузо

    Насколько я понимаю,все фрукты имеют высокий уровень фруктозы. Ну и плюс некоторые овощи. Вроде не нарыл ничего больше в нете.
    Спасибо,Павел. Очень полезно.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Не все, апельсины вообще без фруктозы.
    В инете таблички легко ищутся.
    Не за что)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Вот тебе именно я даже хз, что смогу предложить. Периодизация у тебя толковая, упражнения, скорее всего, выбраны тоже верно. Остаётся только технику посмотреть... видосики пилить придётся, вниз серой ветки я не поеду)
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  25. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Ну я, как уже говорил, все прошлые годы по БЖУ делал так:

    Жиры 1-1.5г на кг веса,
    Белки 3г на кг веса,
    Угли 3-4г на кг веса.

    И это вкорне неверно для натурала по белкам.

    Сейчас стараюсь от этого уйти, сделал на первое время БЖУ - 2/1/4-5г на кг.

    Давай задам нубские вопросы, чтобы потом не было самому стыдно:
    1. Я рассчитал поддерживающий ккал, сижу на нем неделю-две. Тк я хочу на набор, то в неделю добавляю 100г углей. Слежу за изменением веса. Как только он встал - добавляю еще углей. И так плавно иду в набор?
    2. Бесконечно 100г не выйдет добавлять и придется остановиться. Есть ли смысл остановиться скажем на 7г углей на кг? А дальше уже исходить из визуальных ощущений и замеров?
    3. Дабы не разожраться как свин - жиры планирую держать на 1-1.2г на кг, смысла делать больше нет?
    4. С белком понятно. Больше 2г на кг внатураху смысла не имеет, да и на курсе, если сяду - пену в моче лишнюю делать не надо.
    5. Аналогично рефиду на сушке, нужно ли какие-то потенциальные ямы дефицита делать на наборе или это бред? Стоит ли делать читмил, если я и так набираю?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    С каждым годом подходить к пиковым цифрам прошлых лет труднее и труднее)

    Зачем погоня за жимом в наклоне? У меня наклонный сильно отстает от горизонтального, но я этому не придаю значения.
    Жим гантелями я вообще ни разу в жизни не делал. Французский жим тоже. @phil margera , как думаешь, много ли я потерял, что не делал упражнения эти?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    1. Я бы в корне сменил ориентиры повышения калорийности)) Нужно держать такой калораж, который будет позволять растить силовые и хорошо восстанавливаться при минимальном увеличении % жира. Цель постоянного повышения веса тела уведёт очень далеко от желаемого результата))
    2. Точно не скажу, но вероятно есть смысл остановиться гораздо раньше))
    3. Жиры есть смысл повышать тем, кому сложно впихивать в себя много еды. Ну или углеводов достаточно для восстановления, а рацион с большим кол-вом жиров комфортнее. Вообще выше 1,5 грамм не стоит поднимать. Постоянное высокое содержание жиров в крови плохо отразится на сосудах.
    4. Со здоровыми почками бояться нечего, если любишь мяса поесть...
    5. Чит мил я бы посоветовал делать в рамках калоража, изменяя соотношение БЖУ. Ну или можно делать углеводные обжорные дни, подрезая жиры, с них не растолстеешь. Но я так думаю, что чит милить тебе захочется именно жирами) Дни дефицита обычно делают, чтобы аппетит наладить. Сомневаюсь, что у тебя с этим проблемы) Но в конце было бы неплохо чуть подрезаться и выйти на качество. Но всё зависит от времени. Если недель 12 будет, то 8 недель цикл набора и 4 рельефный цикл.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну если жим штанги тебе подходит, до гантели и не нужны по сути.
    Единственное с ними хорошо - подстрахуй не нужен и можно триц выключить. Само движение больше подходит для узкой груди, не выталкивающее, а больше сведение напоминает.
    Французский жим со штангой я и сам не делал никогда. С гантельками нравится. Но заменить его можно кучей упражнений. Просто прокачка трицепса в растянутой позиции... масса вариантов замены.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. Korn_rus

    Korn_rus Мистер Кукурузо

    А что лично ты выбираешь для трицепса?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Спасибо! Я тебя понял.

    1. Так я только за. У меня всегда был основной ориентир - силовые и их рост. В прошлом году я умудрился полгода держать вес на неизменной отметке 84кг, а силовые, например, в становой увеличить с 170х1 до 220х1.
    2-4. Понял. С почками проблем нет, с печенью тоже.
    5. Читмилить готов углеводами, жирами - не мое. Сладкое я не люблю, а вот сделать читмил на +300г овсянки с сушеным изюмом = это я за :)

    Вообще у меня из меню так получается, что я всегда переползаю отметку 2г белка на кг тела. Просто уже привычно есть определенное количество курицы на обед, творога на завтрак или ужин. И набегает...
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  31. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    А как ты смотришь на то, чтобы вообще не делать изолирующие на трицепс?
    Я в своих программах всегда делал что-то, что в той или иной мере его грузит - жим лежа, жим стоя, брусья широкие, тяга гантели в наклоне, например.
     
    • Нравится! Нравится! x 5