Питание на "сушке" | Страница 161 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание на "сушке"

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. ClarkKent

    ClarkKent Новичок

    В этой теме обсуждаем питание на сушке и все проблемы и недомогания, вызванные вашими кривыми диетами. Агрессия, стресс, позывы к суициду, желание убивать и убиваться от недостатка еды? - вам сюда.

    Флудить можно, но осторожно.
    _____________________

    edited 20.06.2018
    by sallador
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    Вот вот)))))
     
  3. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Согласен, разожраться правильнее будет, чем суходрищем выступать.
    Да я прекрасно осознаю различие между соревами и залом :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    Плюс и с весом по больше, силовые подрастут в разы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Каверзный вопрос тебе: ты из молочки типа творога, молока, кефира угли считаешь?))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    Если вношу в прогу, то она сама считает) а так не особо. Хотя на молочке можно до хера углей наесть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Вот я к тому и спрашиваю, интересно, есть ли смысл в них. Выпил я сегодня 2л кефира, а там блеа 80г углей вышло и белка всего-то 50г. Из-за этого кефира я по углям в космос улетел...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    по сути считаются. чем жирнее тем и углей больше
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Даже для 0-1% кефира? Пью только такие.
    А усваиваемость какая у кефира-молока? А то я где-то прочитал, что молоко плохо усваивается.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    Ну если 2 л то конечно считать) я то думала, стакан там)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Все, пора завязывать с молочкой. Хорошо, хоть в твороге углей мало... :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    В пачке обезжиренного творога 36 гр белка и 7 гр углей( это в 200 гр) кефир 1 л 1%- 40 гр углей и 30 гр белка. творогом больше наешься, чем литром кефира
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Да, творога пожрешь - потом часа 3 жрать не охота. А кефир выпил - как будто и не пил)

    А еще есть всякие "активии", в которых белка ппц как мало, а углей выше крыши. Раньше любил их жрать, но потом стал следить за потреблением углей - пришлось убрать нафиг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    В них сахара дофига, если со вкусом ну и добавок типа Е
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Куда ни плюнь - везде сахар... (
    Щас появились всякие "термостатные" активии без сахара, творожные массы такие в закваске. Вроде вкусно - а толку нету.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    Это в банке стеклянной которые? И срок хранения 6 суток? По моему, они как раз очень даже ничего
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Даа, они самые!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    Я раньше йогурт сама делала в мультиварке. Покупала закваску в аптеке, на ночь ставила, к утру свежий йогурт, творог вот не пробовала делать... Сыры обезжиренные делала
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Ого! Крутая! Я пока только запеканычи делаю и творожники. А еще тут с клубникой рецепт подсмотрел, никогда ягоды не добавлял - теперь попробую.

    У меня коллега на работе делает сыры и творог - божественно, но на выходе получается совсем мало конечного продукта, так что дороговато это. )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    Согласна) но я всегда для сыра брала домашний творог обезжиренный. У меня там была фермерша, раз в неделю в город привозила творог и прочую молочку и не дорого. А творог этот скоропортящийся. Не более 3-5 дней храниться. Вот я сыр и фигачила, с орехами грецкими или просто с укропом. Гемморно конечно, но за то вкусно. Из 1 кг творога, примерно грамм 500 сыра получается. Но тут ты точно знаешь жирность сыра
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Блин, ну что ж ты творишь-то... Еще час на работе сидеть, час домой ехать, а жрать-то уже хочется! Придется снова у метро шаурму точить. Или в гости приду пожрать!! :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    Шаурма... А у меня на ужин: брокколи, котлеты из грудки с овощами и медальоны из грудки в соевом соусе. Салат овощной)))) правда без десерта
    Вчера делала десерт: желе из бца и пудинг протеиновый)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Поделись рецептом желе из бцаа, мультиварка у меня есть если чо. И пудинг тоже интересно:)

    Не, я лучше рулет куриный с черносливом пожру, нашел тут у метро лавку МясновЪ - оч. вкусно там :) Только жира дофига((( Пришлось сегодня без печенек сидеть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    Желе просто: 2 ст л желатина заливаешь стаканом воды и даёшь постоять 30 мин. Потом доводишь почти до кипения на медленном огне. Бца разводишь в 250 -300 мл воды. Вливаешь в желатин и нагреваешь. Снимаешь с плиты и остужаешь. Далее все это по формам и в холодильник.
    Пудинг- все то же самое, только тут уже протеин с молоком.
    Так же можно и творог делать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Интересно! Спасибо! Надо попробовать. А свойства БЦАА и прота от термической обработки не ухудшаются?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    Вроде нет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Я сегодня смог остановить себя и по бжу вышло 210/110/100. Из них 80 взято из двух литров кефира, так что я их даже не считаю) Никогда так мало углей не кушал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Julet

    Julet ПсихоОналитеГ

    Не плохо) прям правильный такой
    Всем утра!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    ты 2000 на постоянке так или как вообще, и вес какой? Поддержание или диетишь дальше?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Я на постоянке 2400-2800 держу через день, но что вчера, что сегодня - еле набрал до 2000. Вчера вечером хоть мяса обожрался жирного, восполнил запасы :)

    Цель: медленно диетить, урезая чуть-чуть каждую неделю. Вес 85.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  31. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Я с утра расписываю, что я буду сегодня жрать. А потом корректирую в течение дня. Удобно :)
    2000 - мало!! Сегодня по плану 2800.

    Мммм, кальян! Скорее бы суббота)
     
    • Нравится! Нравится! x 1