Питание на "сушке" | Страница 109 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание на "сушке"

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. ClarkKent

    ClarkKent Новичок

    В этой теме обсуждаем питание на сушке и все проблемы и недомогания, вызванные вашими кривыми диетами. Агрессия, стресс, позывы к суициду, желание убивать и убиваться от недостатка еды? - вам сюда.

    Флудить можно, но осторожно.
    _____________________

    edited 20.06.2018
    by sallador
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. Кабан89

    Кабан89 хозяин жЫра

    Сдам обязательно. Только сегодня начал видео смотреть, досматриваю уже.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. next_himik

    next_himik Бывалый

    чо за видосик?в созданных темах пользователем не нашел
     
  4. Кабан89

    Кабан89 хозяин жЫра

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. next_himik

    next_himik Бывалый

    спасибо
     
  6. Кабан89

    Кабан89 хозяин жЫра

    @phil margera извиняюсь за беспокойство, прочел сейчас твою статью о hiit, законспектировал основные положения, буду пробовать, в принципе ведь суть не изменилась за два года. И стоит ли сочетать hiit с силовыми, например сразу после. Или допустим с тренировками на выносливость, например так, 20-25 минут низкоинтенсивный бег + в конце 15 минут hiit по фазе 1 или 2, в зависимости от подготовки, хотелось бы услышать твое мнение
     
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ты точно смотрел видео по ссылке?
     
  8. Кабан89

    Кабан89 хозяин жЫра

    Видео с презентацией Смирнова, если не ошибаюсь он там и говорит что минус низкоинтенсивного аэробного кардио именно в том что затрачивается меньше ккал и организм быстро адаптируется, или я что то не так понял?
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    По сути вариант силовой программы из видео- это и есть HIIT. Смысл бегать интервалки и расходовать на них свой адаптационный резерв есть, только если железки надоедают. Круговая тренировка с низкими отягощениями будет куда лучше развивать и поддерживать мясо, чем бег. Особенно в отношении верхней части тела.
    Дневную активность можешь дополнять ходьбой и другими типами низкоинтенсивного кардио, если есть возможность.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Кабан89

    Кабан89 хозяин жЫра

    Понял, спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Vyacheslav93rus

    Vyacheslav93rus Persona Grata

    Мое почтение обитатели сей ветки!
    Хотелось бы несколько советов от понимающих людей...

    Коротко о себе:
    31 год, рост 171 см, вес 74 кг.
    цель: натуральная сушка (в идеале рекомпозиция), в целом проблемная часть только абдоминальная область, остальное почти все твердое и упругое)

    Сейчас играюсь с калориями на дефиците, пока остановился на 1750 в день (около того), вес вроде сползает потихоньку. Базовый обмен на калькуляторах для меня выдает примерно такие цифры 1700-1750 ккал, сюда прибавляю дневную ходьбу, езду, прочее, тренировки (когда есть), получается в среднем 2200-2500 ккал/д. Приемы пищи 6-8 раз/д.

    Был опыт натуральной сушки (только жж lipo 6 подключал), сбрасывал порядка 13 кг (с 76 до ~63), сам по себе эктоморф, вес набираю очень тяжело. В тот период после силовых шел на кардио, идея была потратить гликоген на силовых и дальше на аэробной плавить жир. Так вот слил все к ебеням, одрыщал, а полностью кубики так и не достал. Эксперимент со своим телом считаю прошел не удачно. Теперь хотелось добиться нормального результата.

    Собственно теперь вопросы:)

    1) Можно ли без посредством силовых (без кардио) стремиться к своей цели?
    Как я понял после силовых еще 2-3 часа прилично тратиться энергия. (ежедневный дефицит ккал).

    Стараюсь каждую тренировку на группу добавлять от 1-2,5 кг или повторения накидывать (прогрессия нагрузки).
    2) Поможет ли это максимально сохранить мясо на дефиците при сушке?

    3) Какой баланс БЖУ оптимален для сушки?
    Мой сейчас примерно в % (БЖУ) 40/36/24. Белки- мясо (вареная куриная голень без кожи, реже говядина), яйца, молоко + спортпит. Углеводы только гречка, чечевица, немного ржаного хлеба, чуть фруктов, лактоза, из овощей тоже считаю. Жиры из мяса что идет, орехи, льяное масло пару ст. ложек в день, иногда рыба, ну и из молочки.
    3-5 кружек кофе выпиваю за день, к вечеру меняю на зеленый чай. Воды вроде бы достаточно тоже пью.
    Все добавки: протеин, казеин, бсаа, витамины, цинк, омега-3, мелатонин.

    Сейчас планирую купить Йохимбин и Л-Карнитин и попробовать подключить их.
    Хотелось бы максимально сохранить так тяжело добываемое для меня мясо, ну и собственно достать кубики.

    Заранее благодарен за ответы!
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    1. да
    2. да
    3. 1,5-2 /0,7-1/ не меньше 1 (гр/кг веса без жира)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Vyacheslav93rus

    Vyacheslav93rus Persona Grata

    Спасибо за оперативность и краткость!)
    По БЖУ у меня то примерное и выходит, за исключением углеводов, но я считаю все углеводы.

    1) Клетчатку правда можно не считать? (к примеру- салат огурцы, капуста, зеленый горошек, зелень)
    2) Остаток по калориям лучше добивать белком или растительным жиром?
    3) Йохимбин, Л-карнитин упростят мне задачу? Или х-йня все это?
    4) Можно ли вообще натурально добиться рекомпозиции? Или без химии никак?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    1. не правда
    2. углеводами
    3. незначительно
    4. зависит от уровня развития
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Vyacheslav93rus

    Vyacheslav93rus Persona Grata

    Понял! Спасибо.
    И последний вопрос, что я делал не так в первом варианте своей сушки (когда слетело 13 кг), меня что с креста сняли, но четкого пресса я так и не увидел, я думаю я потерял мяса не меньше, чем жира...
     
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Понятия не имею. Информации, что после силовой у вас шло кардио, как-бы не достаточно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Vyacheslav93rus

    Vyacheslav93rus Persona Grata

    В тот раз я не сильно заморачивался с диетой, думаю был жесткий дефицит калорий, с силовыми не прогрессировал вроде, просто бегал тупо после силовых, также бсаа на тот момент в виде добавок не принимал, может быть поэтому и погорел.
    Вообщем, пока держусь своего плана и диеты, смотрю на весы и в зеркало.
    Еще раз спасибо за ответы и хорошего дня!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. jakarta

    jakarta Новичок

    Ну судя по презентации Смирнова силовые тренировки для жж не так эффективны,наверное стоило уточнить :)Конечно пересмотрел свой взгляд на жж,всегда считал силовые+кардио=победа
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Какая разница какого типа тренировка? Главное сколько кислорода ты на ней потратишь и какой кислородный долг создашь.
    Да и вопрос совсем не в этом состоял.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. next_himik

    next_himik Бывалый

    Я думаю там основной посыл в том,что для ЖЖ требуется отсутствие адаптации => частая смена вида и ритма тренировок
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Kenn

    Kenn Новичок

    Привет. Сижу на сушке уже 2 месяца, рельеф уже начал виднеться, но чувствую что уже тяжело идет. Кушаю на ночь запеканку из белков яиц, обезжиренного творога и протеина. Почитал что на поздней стадии сушки творог и молочку лучше убрать. А чем можно заменить этот вечерний прием пищи?
     
  22. Pr0kaZn1K

    Pr0kaZn1K Фотосессии бесплатно

    пельменьями
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Поздняя стадия сушки - это неделя до сцены, а не когда "рельеф уже начал виднеться"
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. cooba

    cooba фитнес модель

    так то ты герой.. 2 месяца мало кто выдерживает
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Adalina

    Adalina Persona Grata

    Это не сушка, это - диета наверное))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Adalina

    Adalina Persona Grata

    Всем диетящим привет!)))
    БУЧ по схеме1:5 кто-нибудь использовал?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет. Какой конкретно вопрос?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Adalina

    Adalina Persona Grata

    Работает в такой схеме? Или например 1:3 будет эффективнее работать? Хочется маленько ускорить процесс))
     
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я уже писал в этой теме, что углеводные загрузки длительностью 12-24 часа не восстанавливают темпы основного обмена. Чтобы произошло повышение тиреотропных гормонов, лептина, дофамина- нужно минимум 4 дня. А лучше 1-2 недели. Поэтому я рекомендую более- менее ровный фон кбжу на 6-8 недель, далее 2 недели восстановление ОО.

    Если ты имеешь в виду, под БУЧ-типа ем 3 дня 150гр белка и 50 грамм углеводов, в 1 день ем 50 гр белка и 150 грамм углеводов, то это чушь))

    Ускорить процесс можно увеличением активности (потреблением кислорода)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. Adalina

    Adalina Persona Grata

    Я вообще такого же мнения) Добавила в дни отдыха час кардио) Но тааак хочется ускорить просвет нижних кубиков:^^:)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  31. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Делай более интенсивное кардио.
     
    • Нравится! Нравится! x 3