Переезд в Москву, место тренировок? | Страница 4 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Переезд в Москву, место тренировок?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Sh1zoman, 23 май 2013.

  1. pitch

    pitch Бывалый



    Юре привет )
     
  2. Leff

    Leff Новичок

    касаемо вопроса муниципальной качалки - заходишь на сайт управы своего района (гугл в помощь) и смотришь там. Если нет конкретно качалок, то смотришь секции, ясен хрен не вышивания крестиком и не по шахматам. При секциях часто бывают тренажерные залы. Звонишь и узнаешь. Плата может быть чисто символической. В Зюзино есть секция по гиревому спорту, но качалки как таковой нет. Скамья Скотта вроде была и стойка с лавкой для жима лежа. Максимальный вес штанги 120 кг. Занятия были бесплатными. Но акцент по определению на гиревой спорт. Мне из Солнцево туда кататься неудобно, поэтому хожу в секцию по армспорту за 1500 в месяц.
    Если хочется турник и брусья, то любая школьная площадка.
     
  3. Уезжаю в длительную командировку в г. Ярославль. Нужен хорошо оборудованный зал (желательно недалеко от ж/д вокзала). Подскажите - куда лучше пойти?
     
  4. tdd_br

    tdd_br В бане

    я хожу в зал sunny gym на павелецкой. 1800р за месяц, 15 за год. считаю, что там правильное соотношение между качалкой и фитнесом, т.к. там всё хорошо сделано, но нет пригламуренных, как в вордклассе...
    ну а вообще скорее нужно заниматься в империи фитнеса, там всегда недорого, для начала пойдёт.
     
  5. Leff

    Leff Новичок

    заниматься надо там, где нравится и что по карману. Кого-то прет демонстрировать себя в переполненных залах за 40-50 штук в год, кому-то удобно в качалках подвального типа. Для меня, например, огромные фитнес-клубы с "олинклюзив", с морем пафоса и гламура, сочетающийся чуть ли не с показом модной спортивной одежды - все это не то. Как начинал в 14 лет в полуподвальном неотапливаемом помещении, со старыми тренажерами, у которых всегда троса в масле и пачкаются... Романтика же ж)))
     
  6. tdd_br

    tdd_br В бане

    ну тут вопрос не в этом стоял, человеку нужен выбор из недорогих и функциональных вариантов... я занимался и в вордклассах и с металлоломом, нашел для себя своё и сижу там тперь))
     
  7. sosochek

    sosochek Бывалый

    согласен
     
  8. Ребят, насчёт цен на продукты и их качества, есть важная ремарка. Очень не хотелось бы раскрывать источник информации, но так скажем я очень вкурсе ЧТО продают на рынке, под видом "фермерской" продукции. Так вот, если в Москве и прочих Петербургах, вы ещё сможете найти какой-нибудь органик-фуд, то в провинции смело об этом забывайте.

    Я пару раз выкидывал купленные на рынке яйца, т.к. в них отчётливо присутствовал «аптечный» привкус. Та же история и с мясом и любым другим продуктом. Что бы получить экологически чистый продукт, нужно потратиться на порядок больше, это соответственно увеличит цену, за которую никто у фермера покупать не станет, т.к. на соседнем прилавке минимум в 1,5 раза дешевле. Такая ситуация, касается абсолютно любого фермера, даже самого захудалого, уровня «семья из Подмосковья». Фермерской химией закупаются даже сельские бабки, торгующие по мелочи в выходные дни.

    Далее, по магазинам. Магнит, Пятёрочка, Перекрёсток – думается всем известны, цены как везде по России. Других магазинов нет.

    Как можно питаться на 4 тысячи в месяц, для меня так же загадка. Возможно, если речь идёт о большой семье из 5 и более человек, где еда готовится на всех, за счёт чего достигается экономия + дачный участок. Самый минимум, который занимающемуся в зале человеку не подойдёт, в провинции начинается от 5 т.р., но это буквально набор из макарон, круп, картошки, тушенки какой-нибудь и очень редко мяса. Нормально можно питаться за 7 т.р. в месяц, хорошо 10. Речь о суммах на питание исключительно дома. Никакие деликатесы, так же в данные суммы не включены.

    Жильё. Стоимость квадрата 30 т.р. за типовую панельку, 35 т.р. за кирпич, от 40 т.р. за «элитное» жильё. Под элитной новостройкой, в провинции подразумевается чаще всего кирпичный дом, квартиру в котором можно приобрести, либо за нал, либо в ипотеку. Это в провинции очень важно, т.к. отсекает нежелательных соседей из числа различного рода очередников и т.п.

    Шмотки и техника. МВидео, Эльдорадо, интернет-магазины. Цены как везде. Брендового шмотья мало (2-3 магазина на город), цены такие, что дешевле слетать в Москву или сразу в Милан. Если собрать заказы по знакомым, то ещё и наварить можно. Массовых брендов типа «Adidas», «Reebok», различных «TomFarr», «TomTailor» штук по 10 в каждом ТЦ.

    Развлечения. Только вчера сидел с друзьями, платил за себя. Отдал 2000 рублей. В эту сумму входило: стейк (грамм на 300-400), пирог, по типу пиццы (брался на всех), где-то по бутылке водки («Пять озёр»), 0,5 пива («Козел»). Данное заведение в городе считается хорошим и достаточно дорогим, лучше только скрытые от посторонних глаз рестораны, посещение которых согласуется с хозяевами заранее. Можно аналогично посидеть в кабаке чуть-чуть похуже, за 1000. Всё что, дешевле, будет означать откровенно быдляцкие заведения. Суши-бары в районе 500-700 рублей на человека, если цель отдохнуть, а не как следует поесть. Пицца 350-600 рублей. Клубы. Вход 500-1500 т.р., коктейли 100-300 рублей. Аудитория 16-20 лет и застрявшие в этом возрасте граждане. Нормальных клубов в провинции нет.

    Автомобили. В целом цены те же. Разница, в том, что в провинции реально можно найти 3-5 летнее авто с пробегом 40-50 т. км, стоить оно будет чуть дороже аналогичного по годам варианта с Москвы. Новые обычно стоят так же как и везде, но многие предпочитают скататься в Москву во время скидок.

    Другое дело, что в провинции структура трат несколько иная. Если в Москве ФордФокус 3 – это повозка офисного планктона, то в провинции местные бляди на обладателя такой техники смотрят как на Абрамовича. Ну если обладателю не 40+ лет конечно же, речь о молодёжи. Та же история и с досугом. Если в столице вы на 3000 т.р. покормите в суши-баре покормите типичную провинциальную блонди с непременно тёмными корнями волос и розовыми ногтями, то в провинции после пары засветов в правильных заведениях, фитоняши с обложки, сами будут вам звонить и предлагать встречу. ПТУ-шниц можно трахать просто собирая в авто по улице. Обычных, приятных во всех отношениях девушек, после пары пристрелочных посиделок в кофейне, можно развлекать просмотром кина у вас дома, может уберутся или поесть вам сготовят докучи, как повезёт))) Опять же речь о более-менее адекватных мужчинах 21-40 лет, без особых (уродство, тяжелая форма ожирения или дистрофии) проблем с внешностью.

    Лично мой вывод: молодым в провинции попроще – «Если есть в кармане сотка, буду я и бабы водку». Джентельменский набор чОткого поцана – это 3-5 летняя приора и свободная жилплощадь, зарплата от 20 т.р. Зрелым людям, рассчитывающим на семью, детей, определённый материальный достаток (на уровне среднего класса и выше) – там делать нечего.


    Вот такие пироги. Вообще говоря, хотел внести короткую ремарку, одним-двумя предложениями, но увлёкся. Извините меня за офф-топ.

    P.S. Какой-то странный набор получился: еда, жильё, шмотки, тачки, бляди, но вроде именно о ценах именно на эти категории была речь. Прочитал и такая картинка всплыла:
     

    Вложения:

    • 210543330.jpg
      210543330.jpg
      Размер файла:
      105,8 КБ
      Просмотров:
      79
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. FauST

    FauST Новичок

    народ, тоже планирую переезжать в Москву. Сколько в среднем у вас залы стоят?
     
  10. FauST

    FauST Новичок

    Народ на академической подскажите дешевую качалку