Пауэрлифтинг и борьба | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Пауэрлифтинг и борьба

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Misha_rfc, 1 апр 2018.

  1. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    Думал об этом, но мне как-то позиционная борьба больше импонирует, интереснее она что ли, к тому же, наверное наименее энергозатратный вид единоборств + хорошая база для смешки
     
  2. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    я и говорю можно легко в бассейне как старушка поплавать , забитость снять , а можно в баньке овер 100 градусов соревы устроить с усатым Дядь Пашей ( и да я считаю баню кардиотренировкой ) , а еще если алко-пати....
     
  3. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    В партере работай больше + в стойке отработка ( можно с резиной, куклой, у стенки, с партнером) и пару схваток в стойке в игровом режиме, ну можно мешок побить. Ноу вот конкретно на ударку переходить или смешку , тут уже слетят все силовые и травмы пойдут + ударная нагрузка на локти или те ощущения когда промахнулся(а потом еще и жать), дубовые ноги от приседа хорошо получат лоукик:newcry:
     
  4. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    не, быстрые заходы на 10-20 минут, вместо алкоголя травяной чай))
     
  5. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    смешкой пока в ближайшие года 3 и не планировал заниматься, это просто на будущее.
    Ударная техника вроде какая-то есть, просто возник интерес именно к борьбе, но пока придётся заниматься как все, адовая разминка после которой хочется сдохнуть (особенно с моим весом и уровнем выносливости) и еще час отработок навыков и спаррингов
     
  6. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    И еще вопрос по теме. Может в связи с таким графиком тренировок пришло время для моего первого курса?
     
  7. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    сокращай разминку , тебе она не нужна(адовая всмысле, делай вялую) . Делай мягкую: мостики , суставную гимнастику , блин вокруг себя покрути , возьми наколенники и мазь и компрессионный костюм , наклоны , стречинг , выпады , резинки-эспандеры , нос, уши, пальцы - кисти . потом пару схваток в партере с легкими и ты размялся
    Насчет курса вообще можно так забиться или порваться
    А еще баня + адовая разминка+ лифтинг + борьба= пиздецкое давление и инсульт
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
  8. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    Понял, ты борец тоже?)
     
  9. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    как навальный )) ну да люблю это дело , типа когда борьбой занимаешься прикольно как-то )) Но я против спорта
     
  10. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Жим, лёжа на скамье, произошёл от жима на борцовском мосту. Некогда (100 и более лет назад) проходили борцовские поединки по классической (французской) борьбе. После которых было after party, где борцы демонстрировали свои силовые показатели в подсобных борьбе упражнениях, в частности, в жиме, стоя на борцовском мостике. Разумеется, жать большие веса, стоя на голове, травмоопасно, поэтому позднее стали вставать на мост на трапеции. А позднее и лавочка появилась.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Kabanchik

    Kabanchik Провинциальный повеса

    Ты чо в мма собрался? Баец чтоли невЬебенный? Тогда твой кач нахуа? Запомни, когда говорит или пишут- борьба, имеют ввиду только олипмийскую борьбу: вольная и классика, остальное не борьба.
    И знаешь, что теперь кто лучшие грепплеры? Как ни странно вольники. Вольная борьба это самые невЬебенные броски, проходы вноги и слэмы, а также контроль противника.
     
  12. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Жи есть:buba:сам вольник? с Дагестана, не?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    надо быть мастером в каком-то виде деятельности, чтобы им интересоваться и заниматься?
    Не знаю, где ты увидел грэпплеров-вольников, основа грэпплинга - это бжж/дзюдо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Kabanchik

    Kabanchik Провинциальный повеса

    Хабиб :) Вон Марк Керр чемпионат в Абу-ДАби выигрывал. Сакураба грейсихантер.
    Монсон.
    Так что про основу это ты загнул.
     
  15. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    может в истории и так , но не думаю что преемственность поколений с 19 века сыграла роль , а вот особенность биомеханики и отсутствие рам для приседа в спорт залах с 90 по сейчас (ковер занимает обычно все помещение) Это сейчас есть дворцы с отдельными качалками и кросфитерскими фичами, и шкафчиками для одежды )))
     
  16. doomen_777

    doomen_777 Бывалый

    Пожалуй выскажу и свое мнение, так как я и борец и пауэрлифтер. Вольной борьбой 10 лет занимался и лифтингом уже 4-5 год если не ошибаюсь.
    Тебе нужно определиться кем ты хочешь быть, борцом или пауэрлифтером. Если ты хочешь быть борцом, то весь объем работы ты должен проводить на ковре, а в тренажерном зале лучше сделать упор на спортивно-кондиционную подготовку, она тебе больше даст чем присед/жим/тяга. Если ты решил что будешь лифтером, то борьба 1-2 раза в неделю из разряда просто побаловаться, и что бы потом на улице не так сильно пиздячек получить.
    Совмещать конечно можно, но очень и очень тяжело.
    У меня в принципе получалось и штангу поднять и в пиздилках местных поучаствовать. Но я тренировался как лифтер, а в свободные от лифтинга добавлял немного борьбы и ударки, можно сказать просто по фану.

     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    :JC_doubleup: Полностью согласен! Я думаю если лифтер будет по "фану" работать на ковре и грушу околачивать, то это норм думаю( если не увлекаться, мужчина должен уметь применять силу, тем более если он сильный ) .
    Если наоборот задрали единоборства или травмы, возраст и тд. , тоже в принципе неплохо и видел как люди переходили и делали определенные успехи в жиме лежа, "русском жиме" или в тройке (реже конечно, обычно причина перехода травмы крестообразной или миниска колен ) , а на ковер 1 в неделю захаживать по "лайту".
    Но приоритет должен быть поставлен определенно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    Вот, огромное спасибо за то, что поделился своим опытом!!!
    В целом, я для себя всё уже решил, 11-12 мая жим, на него брошу все силы.
    Потом уже и меньше времени буду уделять залу, ибо убивает физическую универсальность и угнетает психологически, а там уже и лето вот-вот
    Только вот вопрос встал, насчет тренировок силовых, я всё-таки летом от тройки пока не готов отказываться, был опыт - слил очень много, как помню был жим 105 - в октябре - ели 90 на соревнованиях выжал
    Кто что может сказать, насчет, например, программы на выносливость от LMS?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Жаднов

    Жаднов Бывалый

    Нормальная прога , Лмс работает , парни набирают форму как на фарме , так и натурально 13 недель выносливость, отдых , 13 недель сила ии дальше выход на пик или по новой ... С прогой на выносливость бить невозможно руки забиты в хламину ( при работе в парах , мешке или с эспандерами) может не большой результат, но 105 8#5подходов, вес 73-75 без фармы 2,5 месяца по лмс было