Панкреатит | Страница 2 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Панкреатит

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем PewPew, 17 дек 2011.

  1. Если следовать стандартам в точности, не учитывая сопутствующую патологию, то можно как раз потерять больного, так что это рекомендации,а выбор в лечении за лечащим врачом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Dr. Hobo

    Dr. Hobo Новичок

    Разумеется, в каждом конкретном случае необходим индивидуальный подход к больному. Это само собой. При наличии сочетанной патологии одно из заболеваний в любом случае будет выходить на первый план и определять тяжесть общего состояния. Искусство врача в том и заключается, чтобы при всем многообразии симптоматики выявить конкретные заболевания, определить, какое из них основное, а какие сопутствующие, и организовать правильное лечение. Стандарты и рекомендации призваны лишь схематизировать или алгоритмизировать этот трудоемкий процесс, преследуя цель упростить работу врача, хотя, конечно и они не лишены изъянов.
    Ссылкой на стандарты я лишь попытался проиллюстрировать, что должны включать в себя диагностика и лечение панкреатита.
    Загадка: Нужно ли назначать аспирин больному острым инфарктом миокарда, недавно прооперированному по поводу язвы желудка, осложненной кровотечением? Это, пожалуй, классический случай, когда кардиологические рекомендации вступают в конфликт с гастроэнтерологическими.
     
  3. Тоже журнал Здоровье выписываешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Tier

    Tier Бывалый

    кардиоаспирин не?
     
  5. Только ацетилсалициловая кислота, только хардкор
     
  6. Dr. Hobo

    Dr. Hobo Новичок

    Да нет. Таких случаев довольно много встречается в жизни. А что, неужели в журнале "Здоровье" про это пишут? Скоро, навереное, в журнале "Мурзилка" про ААС начнут писать. :trollface:
     
  7. Dr. Hobo

    Dr. Hobo Новичок

    Не важно, какой аспирин. Разница, по большому счету у него в цене и дозировке на одну таблетку. Главное, что он не даст сдохнуть от инфаркта. По крайней мере не сегодня. А повторная операция по поводу рецидива язвенного кровотечения под маты хирургов - это не самое страшное, учитывая разницу в уровнях летальности от инфарктов и от язвенной болезни желудка.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2013
  8. Некит1993

    Некит1993 Новичок

    Кароч встал желудок, не мог ниче есть, пошел в больничку сдал кровь на анализы и узи поставили хронический холецестит и панкреатит. Приписали 10 дней пропить гепавите и панкреатин и диету. пока было совсем хреново за две недели скинул 4кг, сейчас вес стоит на месте не туда не сюда, боли не беспокоют, не ем жырное,жареное и острое, спорпит пока тоже стоит, но в туалет хожу не очень хорошо, типо не усваивается еда, нету настроения нету массы( что посоветуете ребята-качата.
     
  9. BadBwoy

    BadBwoy Новичок

    Ребят после курса метана соло 6 недель начал пкт- кломид 50/день и трибулус по 2 табы. Все было отлично , но потом случилась проблема. Долго говорить не буду, скажу что узи показало что у меня хрон. Панкреатит. Проблем с желудком особых не испытываю. К гастрньпрологу не пошел пще- думаю идти или нет, они и так снихуя выкачали около 10к руб( неправ. Диагноз поставили). Что посоветуе е пропить?
     
  10. Капс. Дюсптаталин 1капс 3р/д 30 дней; таб. Метрогил 0,25 г3р/д 10 дней;капс. Креон 2 капс до еды; капс. Омез 1капс 2р/д натощак 20 дней.
     
  11. не скажу насчет колес,но знаю,что панкреатит не лечится.Только входит в ремиссию.У самого с 2010года.Самое главное-диета.!!!Никокого бухла,жареного,жирного и макдональдса.)))Во время еды плюсую за Креон 10000.Ну и как обычно жрачка по немного,но часто.Главное чтобы он в острый период не перешел(ттт).Я в больничке месяц и один день пролежал с этим.После него теперь и диабет еще.Так что удачи.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. У тебя что панкренекроз был?
     
  13. Так это вообще писдец, от панкренекроза смертность очень высокая. Что пил или от пратеинов всяких?
     
  14. на работе любил по 4 чебурека в день и запивал Ред Булом:shok:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. задумался тут... :)
    друган где-то услышал,что при моем панкреатите нельзя ВСАА и креатин.Так и сказал,что на...уя ты химию пьешь?И так поджелудочная больная.Конечно смешно про химию слышать от человека,который пиво мешает с водкой и любит алко-коктейли в банках. Так вот.О вреде о них на ЖКТ я не слышал.И сколько не искал не нашел ни одного ответа. :) Врача в поликлинике,естественно,об этом вообще нельзя спрашивать.Сразу похоронят. Кто чего скажет?
     
  16. ТЫ мертвец ходячий.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. :huyase:
    почему?
     
  18. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    да успокойся ты.Викинь нахуй спортпит, спортпит - это говно полное.

    Кстати, Креатин не дает токсинам выводится, и нагружает почки, так что выводы делай сами.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. БЦА и креатин смертельно опасны, спроси пацанов из СВШ, они подтвердят.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. да ну вас в пезду!:bayan:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Jordab

    Jordab Новичок

    У кого есть проблемы с поджелудочной? Беспокоят боли в животе и поджелудочной и потеря веса, коим страдает многие больные панкреатитом. Анализы показали плохую усвояемость пищи, т.е. сколько не ешь-все бестолку. Весь этот мрак начался после приема отечественного гейнера. До его приема вес был 66.6. Сейчас 61.3. За 2 месяца упал так, учитывая, что качался ходил(база и все такое), калорий было достаточно и белка. Сон тоже отличный был. Я эктоморф ярко выраженный. Первый врач лечил Энтеролом, мезимом, метеоспазмилом. Потом антибиотиками. Толку 0, думали инфекция или отравление какое-то. Пошел к другому терапевту. Прописал КРЕОН 25000 и Тримедат (от болей, но еще почему-то не купил его). Болеть стало намного меньше и состояние улучшилось, но все равно до здорового состояния далеко. Панкреатита у меня пока, к счастью, нет! Но вчера поджелудочная странно вибрировала, минут 20 с перерывами, что было впервые такое.

    У кого были/есть такие же проблемы с поджелудочной? Как лечили/лечите? Что едите? Чего избегаете? Как нормализуете стул? Интересует реальный опыт или тех, кто знаком с этой проблемой. Спасибо.
     
  22. Andrey79

    Andrey79 Новичок

    Врачи говорят, что при проблемах с поджелудочной самое нужное - "Холод, голод и покой". При обострении грелку с холодной водой приложи, ну или ченить из морозилки - отпускать начнет. Голод - имеется в виду диета. "Отечественный гейнер" видимо еще то дерьмо было, раз спровоцировало проблему пж. Покой - значит отдыхать надо больше.
    У меня самого проблемы с пж врожденные, как бы странно это не казалось - именно спорт выручает. По спортпиту ограничений нет - главное, чтобы качественный был. Вес набирается отлично не смотря на все якобы проблемы.

    з.ы. Креон не выручал никогда. Для профилактики - мезим (максимальной концентрации) и рыбий жир. При болях лучше ношпу, на крайняк спазган.
     
  23. Romann

    Romann Бывалый

    Я тоже себе посадил поджелудочную гейнерами. До панкреатита и преддиабета. Испугавшись убрал все быстрые углеводы и гейнера нахрен плюс никакого жареного, мучного. Вообщем строгая диета. Ферментами злоупотреблять нельзя. Иногда позволяю съесть себе панкреатин если чуть переел. Ферменты дрянная вещь, садит поджелудочную только в путь при длительном употреблении. Сейчас вроде отлегло, могу себе позволить иногда сладкое. А лечился и лечусь я методом ВРТ здесь , если не забанят за рекламу. Там все четко никаких анализов и терапевтов. Отечественной бесплатной медицине, на мой взгляд, пришел пиздец.
     
  24. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    ферменты не оказывают негативного влияния на ПЖ
    чтобы панкреатит привел к диабету, нужно иметь приличный стаж по панкреатиту. а для этого надо быть конкретным долбаебом.
    гейнер (или большое количество углеводов) не приведет к панкреатиту.

    есть нормальное подтверждение эффективности лечения врт?
     
  25. Romann

    Romann Бывалый

    Оказывают.

    Читать научись.... Долбаёбы не знают разницу между диабетом и преддиабетом, а она существенная.

    Избыточное потребление простых углеводов, приводят к заболеваниям поджелудочной железы.

    Что значит нормальное подтверждение? Мне помогает и семье моей тоже. Так-же я знаю людей кому не помогло, не лечились потому-что. Но диагностика у них самая достойная на сегодняшний день по соотношению цена-качество-затраченное время.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2015
  26. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    избыточное потребление простых углеводов приводит к диабету, а не к панкреатиту. к панкреатиту приводит избыточное потребление жирных/токсичных продуктов. островки лангерганса и ПЖ - не одно и то же.
    нормальное подтверждение - анализы и узи или мрт/кт до и после лечения.
    пока все что встречал по этому методу, как по диагностике, так и по лечению - откровенное наебалово.

    ну и объясни уж тогда, каким образом ферменты влияют на пж
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Andrey79

    Andrey79 Новичок

    На пж влияет жирная пища и алкоголь, это 189765%, проверено временем. У меня ооочень чувствительная пж, что не так - сразу скручивает. На личном примере могу сказать - спортпит вообще переносится норм! Может из за того, что качественные продукты покупаю, хз. А вот после супчика и курочки из столовки на работе моментом дают о себе знать.
     
  28. Andrey79

    Andrey79 Новичок

    Так вроде пж и вырабатывает ферменты. Проблема с пж - проблема с ферментами. Значит надо их компенсировать.
     
  29. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    проблема пж - в первую очередь проблема оттока панкреатического секрета и желчи. и виной тому густая желчь из-за жиров. токсическое действие алкоголя тоже важно, но на этом форуме вроде не особо актуально.
    ферменты действуют на пж по механизму обратной связи, то есть угнетают выработку. при панкреатите, когда идет фактически самопереваривание пж, такое действие как раз не помешает. причем это угнетение не дает такой стойкий эффект, как например угнетение яйц граммом теста в неделю в течение года.
    скручивает у тебя, скорее всего, не пж, а 12-п кишку или желудок. просто типа диспепсии.