Панические атаки | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Панические атаки

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем zhukov, 12 мар 2013.

  1. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Возможно, я не помню просто. Запомнил лишь, что серьезно
     
  2. gautama

    gautama Новичок

    Ничего не предлагаю, всё что есть по психологии хорошего обычно написанно сухим научным языком и если тебе это не надо для образования то не надо, а если написанно нормально и понятно то это какая нибудь пурга из разряда "100 пикап методов" или "как найти друзей"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Staratel

    Staratel Новичок

    Было подобное, на фоне Вегетососудистой дистонии развилось и в течении двух месяцев мне мозги парило жутко. С кровати встать не мог, тошнило, голова кружилась. Чуть ли не каждый день помирать собирался.
    По истечении двух месяцев просто начал отвлекать себя, чем попало. На хип-хоп записался, девушка мне моя тогда помогала активно. Просто старался забыть, а когда накрывало продолжал делать то что делал до этого не обращая внимания.

    Попил пустырничка и глицина.

    Итог: Четыре года проблем не знаю, около пяти даже уже.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. mikele

    mikele Бывалый

    После дудки такое бывало, основная проблема в голове, если понимать, что по сути жизни ничего не угрожает, то становится гораздо легче и откатывает быстрее. Как ни странно метро и толкучка на меня наоборот успокаивающий эффект оказывает. И слышал, что с ВСД эти атаки связаны, главное не запускать, ато лечится потом гораздо тяжелее. Чаще гулять на свежем воздухе, активные виды спорта, плавание там, здоровое питание и пореже сталкиваться с причиной атаки.
     
  5. XXXL

    XXXL Moderator

    надо лечить не симптомы,а причину...панические атаки-это реакция ЦНС..лечить нужно то,что их вызывает...
     
  6. Keln

    Keln Навстречу астероидам

    Меня тоже такая херня ебашит :) Только хз, толи это всд, толи панические. Резко подскакивает давление и пульс, начинаются аритмии, тяжело дышать, глаза бешаные становятся, стршно. Ебёт меня это давно, уже лет 6-7 ещё со старших классов школы. Хотя не, с младших, просто тогда даже не знал что это, но было похоже. Если такая хурма проходит в одиночестве и/или на природе - очень хуево переношу. Когда вокруг люди - в целом неплохо (дома кстати хуже, чем на улице). А уж если рядом больница, станция СМП - проходит на УРА . Органы проверял: и почки, и щитовидку, и сердце, крови наздавал наверное уже пару литров, холтер мониторы, ад мониторы - короче проёб кучу времени и средств - всё здоровое и работает как часы. В итоге все как один врачи ставят ВСД и Панические, к лету таки решился пойти к психологу.
    Когда начал заниматься в зале, приступы по началу были сильнее, потом приутихли, на трене редко обращаю внимание на приступ, если уж только совсем хуёво. Главное в нашем деле не обосраца, когда я однажды увидел на аппарате цифры 170/97 и пульс 115 ударов, впервые за последние год-1.5- обосрался дико и через минуту уже увидел 203/110 пульс 146 ударов, обосрался ещё сильнее, но колёса уже начали работу и хуже не стало :)
    В итоге сейчас 3-4 раза в год пью пустырник по месяцу, 2 раза в год магний+калий по 1-1.5 мес., иногда общеукреп. укольчики навроде мексикора и актовегина - стало легче. Для локального купирования - 10мг анаприлина под язык, если не помогает или очень сильный приступ - 20мг. Сейчас давление частенько поднимается до 170/90 и пульс от 100 до 120 ударов, но и съезжает иногда буквально за минуту до 120/60 пульс 60-80.
    Если умудряешься отвлечься - вообще всё отлично. Работая в первую смену - по вечерам частенько ложусь с приступом, работая во 2ю - не замечаю его, или его просто нет.
    Короче мужики - мозги надо лечить, мозги, от них все радости и беды :)
     
  7. mikele

    mikele Бывалый

    ох нифига себе, чуть ли не каждый день чтоли бывают у тебя? какие нибудь предпосылы к началу приступов замечал?
     
  8. Keln

    Keln Навстречу астероидам

    Не каждый, сейчас во всяком случае. У меня эта хурма обостряется весной/осенью. Осенью каждый день взлетало до 170, в период с октября по декабрь, трени в тот момент пришлось исключить :(. Летом почти не бывает, зимой не особо часто, этой весной пока (тьфу,тьфу,тьфу) относительно спокойно :) В остальное время уже не помню, привыкаешь и не заморачиваешься особо.
    А предпослыки хз. Если сильно понервничаю - уебёт так, что мало не покажется. После физ нагрузок в зале, раньше каждый раз было, сейчас реже - как правило только в день ног. Я уже как-то привык шоле, и стараюсь сейчас не заморачиваться, давление мерю если только совсем херово. В планах йогой занятся, говорят полезно в таких случаях)
     
  9. mikele

    mikele Бывалый

    желаю скорейшего выздоровления, думаю все у тебя получится :)
     
  10. Суровый

    Суровый Бывалый

    Это называется любовь:rickroll:
     
  11. mikele

    mikele Бывалый

    ага, все подходит кроме страха смерти)
     
  12. mikhy

    mikhy Новичок

    Такая же беда у жены моей. Накрывает наиконкретнейше. Патологически боится эскалаторов, лифтов, мостов. После автоаварии стала сильно бояться оживленных шумных автострад. Маневры в такси на автомобильных развязках и перекрестках - тоже проблема. Не может смотреть по телеку передачи о строении вселенной, о космосе. Даже услышав разговор на эту тему может завестись. На самолетах, понятное дело, не летает. Ее может накрыть даже от пролетающего низко самолета. Короче жесть, мучается человек. В момент особо тяжелых приступов готова выпрыгнуть из едущего автомобиля и бежать куда-нибудь.
    Кое как справляется, стараясь отвлечься. Очень помогает сосредоточенное дыхание "животом". Легче переносит приступы, когда я рядом. Я-то ее понимаю, ибо сам словил ПА после той же аварии на Горьковке (лобовое столкновение). Примерно полгода спустя не смог подняться на вершину Бештау, так, блядь, придавило, что в седловину спускался на жопе, вцепившись руками в траву, как в лошадиную гриву, все казалось, что гора меня сбросить хочет...
     
  13. Fanatic

    Fanatic Новичок

    Ппц..крепитесь. У меня тоже когда близкий кто-то рядом вообще либо не трогает либо отпускает быстро...
     
  14. мижган

    мижган Новичок

    Это либо возрастное, либо перенагрузил ЦНС. Было у меня тоже самое в 21 год. Кучу врачей прошел, анализов и т.д. Бросил из-за этого институт (точнее академ оформил) на работу так же не устраивался. Пробовал нетрадиционные способы лечения :) Ничего не помагало!!!
    Длилось все это почти год. Я уже реально думал что с ума схожу. А все оказалось намного проще обычное заболевание "Панические атаки" Короче пошел я к вегетологу в Институт нервных болезней им. Сеченова. Оформил платный прием к врачу, захожу все обьясняю а она короче сидит спокойная вся такая улыбается. Говорит что через пар недель пройдет. Я конечно не поверил. Прописала она мне антидепресанты и реально все прошло. ЗА 2-3 недели. С этого момента прошло 9 лет. Короче если есть проблемы подобного характера сходите туда ну или в другое место . К сожалению фамилию и имя не помню врача. Но единственное знаю что врач была высшей категории и к таму же практикующий, что очень не маловажно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Winlook

    Winlook В бане

    Написано же русским языком на википедии,

    чего вы себя мучаете? в профильной гос клинике вас бесплатно обслужат за 5 минут
     
  16. mikhy

    mikhy Новичок

    Спасибо. Попробуем еще раз повнимательней изучить вопрос.
     
  17. Ром@н

    Ром@н Новичок

    Не читал всю ветку, но расскажу про себя. Где то года 2 назад у меня была такая хренотень как описывал автор. Начиналось все с дискомфорта в левой части груди и в мозг пробивает мысля "СЕРДЦЕ , ВСЕ ПИЗДЕЦ, ЩА ВРЕЖУ ДУБА" и после этой мысли все начиналось, пульс, потливость, дикий страх........... и т.п. Накрывало меня так чуть ли не каждый день. Пошел по врачам, проверил сердце (ЭКГ, УЗИ), голову (не помню что там делали, датчики на голову одевали), сдал кровь. ВСЕ в поряде, хоть в космос! Терапевт сказал что это ВСД (вегетососудиская дистония) и нужно лечить нервы. Попутно еще проходил хирурга (по вопросам колена) и тот мне сказал что у меня проблема не с нервами а со спиной (защемлении нерва в грудном отделе позвоночника) от сюда и боли в груди. Я быренько пошел к знакомому мануальшику (очень толковый мужик, у него практики лет 30 в масажах) ходил я к нему раз 10, массаж + он ставил уколы вдоль позвоночника + гремучая смесь (4 лекарства) мазей дома. Через 3 недели спину прошла, потом начал потихоньку закачивать верх и середину спины. Делал такое упражнение - на нижнем блоке (на котором делают греблю) на вытянутых в перед руках, сводил и разводил лопатки, потихоньку добавлял вес. И с тех пор прошло 1,5 года, болей в груди нет и ПА не возникают. Может моя история кому то и поможет.
     
  18. mikhy

    mikhy Новичок

    Искренне рад, что у тебя все нормализовалось. Но это не паническая атака, это обоснованная боязнь смерти при сильных болях в сердце. У меня тоже грудной отдел позвоночника пару раз так же прижимал сердечко. И тоже ходил делал ЭКГ, и тоже сказали, что все в порядке с сердцем...
    Паническая атака, это когда объективно опасности жизни нет (с точки зрения обычного человека) или вероятность опасности пренебрежительно мала. Даже сам больной в спокойном состоянии это понимает логикой. Но, блядь, накрывает так, шо пиздец!!! А вегестососудистая дистония, как я слышал от врача, является раскручивающим сам приступ фактором.
    Кстати, в этой связи моей жене в момент приступа очень помогает диафрагмальное дыхание (дыхание животом), ибо дистония работает через бессознательные рефлексы. А такой способ дыхания как раз и успокаивает психику через это же бессознательное.
     
  19. roman-1993

    roman-1993 Persona Grata

    Привет, шизики :xdnew: куй знает, может и с той же оперы, давно у меня, бывало в окружении большого количества людей, когда например заходишь в большую комнату, густо населенную незнакомыми людьми и все на тебя обращают внимание, начнаешь теряться и вести себя не очень естественно, волнительно и кротко :xdnew: такое может продолжаться на протяжении недели или может двух при каждом подобном случае, а бывает живу и хоть в глаза насцы :vihui: ощущение словно на тебя все смотрят и в тебе какой то изъян что ли:opasnoste:ну я обычно брал себя в руки и с мыслями, мол долбаеб и понимая что я дуркую клал на это чувство)

    мне кажется виноваты родители со своими бабайками, милиционерами которые заберут и прочей поеботиной и всякие там социальные институты, вроде школы, короче общественное порицание и прочее, проее...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Хорошее приветсвие, а главное в тему!:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. rererxx

    rererxx Новичок

    Тоже столкнулся с такой проблемой, не мог понять из-за чего. а где-то 1 месяц назад я начал принимать каберголин, и как выяснилось он тоже может повлиять на психику и не редко можно словить паническую атаку.
     
  22. rererxx

    rererxx Новичок

    К кому можно обратиться с этой шнягой?
     
  23. Сема Химик

    Сема Химик Persona Grata

    К психотерапевту, но панические атаки не лечатся, поэтому большого смысла нет. Пройдет со временем..
     
  24. Гдето сайт у меня был, там про панические атаки дох...я говорилось, и много кому помогало .
    Если надддда напишу-найду?
     
  25. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    С Новым Годом, шизики!:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Artur55599

    Artur55599 Новичок

    Ооооо бля сколько нас много то))))короче было это у меня в подростковом возрасте, лет так до 20- 23 хуярило, бывало раз в год ебанет, недельку так же промучаюсь, потом на год забывал, врачи больницы, даже в дурку заезжал, типа с ПА там тоже помогают, но по итогу ни хуя...ну и потом как то само все прошло, ща 31 сел на второй курс, курс большой и не из простых, делал жим сегодня, последние разы короткие сделал на добивание ииииии как ебанет, как в детстве, я аж ахуел, 7 лет без них, через денек пойду анализы сдам, можем сдвинул, что то....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ты делал на добивание и получил добивание, в чём проблема?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Artur55599

    Artur55599 Новичок

    Добивание выглядит не таким оброзом