Падает зрение | Страница 2 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Падает зрение

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Сергей, 1 июл 2011.

  1. iVANLiNK1

    iVANLiNK1 Новичок

    Такая проблема друзья. На данный момент мне 17 лет.
    Очень стала беспокоить близорукость,в детстве много времени сидел за компухтером и читал книжки при плохом освещении (лол). Есть выбор,сделать лазерную коррекцию зрения,или же купить очки.
    Меня очень манит коррекция,ведь можно напрочь забыть о проблемах. Однако,не все так просто. Я боюсь,что после операции,я буду продолжать заниматься спортом и зрение может упасть из-за нагрузок. Это правда? Или же можно делать операцию и не бояться за зрение?
    Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
     
  2. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Дружище, я уж не стану скалится на тему когда ты в свои 17 успел много сидеть за компом и читать )), но скажу своё мнение. Что с коррекцией, что с очками чего ты теряешь? Ты уже крот. Решайся, делай свою жизнь комфортной. А по поводу влияния спорта на зрение, то всё очень относительно, тут хуй кто знает, что такое лазерная коррекция, а уж про влияние ищи компетентного врача и то это будет гадание на кофейной гуще. Нет таких врачей в природе.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. iVANLiNK1

    iVANLiNK1 Новичок

    Решаться это да,но я могу походить с небольшим дискомфортом в очках всю жизнь,или рискнуть и сделать коррекцию. Однако тут два пути,я могу иметь хорошее зрение,или же только испортить его,потратив деньги
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Ну с этим уж точно не сюда. Тут тебе только анекдот про два путя расскажут, не более.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Светлый

    Светлый Бывалый

    а какие у тебя нагрузки?
    операция так-то ваще норм выход если нет противопоказаний, я б себе точно сделал, но врачи пока не разрешают.
    Кстати ты про пройди обследование, может тебе скажут что хер тебе а не операция, а ты тут загоняешься о всякой херне
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. iVANLiNK1

    iVANLiNK1 Новичок

    Ну на счет нагрузок я имел в виду зал. 1-6 повторений как по мне,очень сильно влияют на организм. Не зря же после приседа "плаваю",аж в глазах темнеет немного.
     
  7. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    я 30 лет так делал - и зрение до сих пор 100%.
    так что, у тебя не от этого, а тупо наследственность.

    есть такая тема, что после операции там толи хрусталик истончён, толи роговица, не помню точно.
    но от этого возрастает риск проблем при силовых нагрузках, это стопудова.
    точно выясняй у профильного дохтора по зрению, но подели его запугивания как минимум на два)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. starmsu

    starmsu Бывалый

    Насчет ухудшения зрения после операции не знаю. Мне кажется лучше говорить с врачем.
    По поводу ухудшения зрения от занятий спортом, это в большей степени миф. Иначе все посетители зала были бы кротами. У большинства людей с возрастом зрение падает, а дальше все начинают придумывать, что вот я читал, а он за компом сидел.
    За 15 лет хождения в зал у меня зрения нисколько не упало и это при условии, что в зал я пошел будучи близоруким. И книжки до сих пор читаю и за компом сижу по 10 часов в день, а не то что в детстве.
    И когда общался с врачами, мне сказали, что все это выдумки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Vyacheslav93rus

    Vyacheslav93rus Persona Grata

    Скажу тебе по своему опыту:
    У меня 2 операции на глазах, первая по коррекции lasic, вторая кросслинкинг на один глаз, в следствии развившегося кератоконуса спустя 8 лет после операции. Около 8 лет было 100%-зрение после операции, пока в одном глазу не стало троится/пятирится/хуймипоймирится. Пришлось делать операцию, чтобы не потреять глаз, как орган, ввиду быстрой прогрессии кератоконуса.
    Что имею сейчас: один глаз видит процентов на 60%, но поддается коррекции очками/линзами, тот который "здоровый", другой процентов 10-20, с коррекцией около 60%, но свет так и преломляется в несколько точек.
    Зная, что так все будет спустя много времени, конечно бы я не стал делать операцию, носил бы очки/линзы и не парился. Но сейчас технологии далеко шагнули вперед в сфере лазерной коррекции, я делал первую операцию в 2002 году. Были шансы развития подобных случаев, низкий процент, но о них, разумеется, никто тогда не говорил. Спилили чуть больше роговицы, да и похуй, до свадьбы заживет.
    От осложнений никто не застрахован, решать тебе!
     
    • Нравится! Нравится! x 1