Паб | Страница 24 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Паб

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Sarus, 7 ноя 2023.

?

Какое пиво предпочитаете?

  1. Светлый эль

  2. Тёмный эль

  3. Охмелённый эль

  4. Крепкий эль

  5. Пшеничный эль

  6. Кислый эль

  7. Светлый лагер

  8. Тёмный лагер

  9. Охмелённый лагер

  10. Крепкий лагер

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Пилсов в России великое множество, но они мало кому интересны, это не тот стиль, который стоит большого внимания, это обычный стиль, который есть в ходу у многих просто для того, чтобы он был в списке, некоторые приходят в бар, чтобы просто пить лагер или пилс, или кёльш, для них делают это простое пиво, обычное народное, без излишеств
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Или сейчас очень много разных гозе и сауэров, великое множество, с ягодами, фруктами, помидорами, при мне заходит человек и просит гозе без фруктов, так как хочется просто гозе, а ему уже наливают
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    А про пилснер урквел тебе выше правильно ответили, аналогичный варили в России
    Я могу повторить его, но я скорее другие сорта стал бы воспроизводить, но в целом технологию именно этого пива я смог бы повторить, ничего сложного, там всего пара приемов нестандартных используется и сложности это не вызывает, естественно в малых объёмах повторяемость будет примерной, но приближенной, придётся пару раз погонять, чтобы добиться максимальной схожести
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Respect1997

    Respect1997 Респектабельный джентльмен

    Ремонт какой то они не сделали? ))
    крайний раз был там ... Ну такое)))
    А пиво как всегда зачетное!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1
  5. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Да вроде немного открытую площадку слегка привели в порядок, экстра ремонта нет, всё по простому

    IMG_0698.jpeg IMG_0697.jpeg IMG_0701.jpeg IMG_0692.jpeg
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Werwolf 28

    Werwolf 28 Бывалый

    Фууфф . Ну не сможешь ты такой же сварить пилснер как в Чехии :) И ни кто не сможет . Пилснер урквель исключительно чешский продукт который производят в Чехии . Уже немного задолбался повторять одно и тоже . Да сварят похожее . Но это всё равно не будет этот исключительный вкус :)
    Как Андрюха выше написал я очень консервативен . По этому для меня стаут это Guinness или O'Haras. Остальное пиво Пилснер и так далее .
     
    • Нравится! Нравится! x 4
    • Годнота Годнота x 1
  7. Respect1997

    Respect1997 Респектабельный джентльмен

    Воскресение . +25 в Крыму . нужно пиво охлаждать . Немного рыбки прикупил ) IMG_20240331_132329.jpg IMG_20240331_131737.jpg Screenshot_2024-03-31-13-14-45-190_com.viber.voip-edit.jpg IMG_20240331_130024.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Годнота Годнота x 1
  8. Respect1997

    Respect1997 Респектабельный джентльмен

    @Werwolf 28, Никто, и нигде не говорил что данное пиво в другой стране будет такое же .
    Мое любимое пиво . без сомнений .
    Они очень следят за качеством . и только по этой причине забрали лицензию в РФ.
    Эх, меньше 100 стоило оно .. Когда то ..
    Сейчас по 150-160 найти счастье .
     
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Годнота Годнота x 1
  9. Respect1997

    Respect1997 Респектабельный джентльмен

    IMG_20240331_142415.jpg Вкусно очень
    Для меня номер 2 среди пилснеров
     
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Годнота Годнота x 1
  10. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    в Чехии мне было странно, что официанты - двухметровые мужики)) при чем когда они ставят пиво тебе на стол, то заливают от удара о стол сам стол, себя, мой удивленный ебальник, пол))) вспомнил! самое вкусное пиво в Чехии - монастырский дистиллят в Карлштейне))))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Годнота Годнота x 1
  11. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Да без проблем, каждый из нас сторонник того, к чему привык, или того, что полюбил, в России нет того сыра, что я привык есть к пиву и в Европе нет, приходится искать компромисс или делать самому)))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Тебя на Кубани не побили ещё, за то что сыр с пивом ешь, а не рыбу с раками?))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1
  13. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Я делаю, что хочу, в пределах разумного, естественно)))
    А тот сыр идеален под пиво, но в России его нет, приходится брать адыгейский
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Werwolf 28

    Werwolf 28 Бывалый

    При этом в пивной тебя не должны спрашивать пьёшь ты или нет :)) Просто тупо без слов тебе носят пиво . Когда ты реально заебался пить кекс ставишь сверху на бокал . Значит тебе хватило :)) Ну а как они его наливают ? Это же специальная профессия . При этом тот кто наливает пиво стоит в кожаном фартуке как правило . Пиво разливается повсюду :) Думаю вечерком схожу. У нас как раз привезли свежий танк пилснер .
     
    • Нравится! Нравится! x 5
    • Годнота Годнота x 1
  15. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Адыгейский тоже ем постоянно, но мне к пиву не заходит никакой, нищебродский минимум - сухари ржаные, а гламур - раки))
    Если рыба - рыбец, тарань, шамайка или лещь горячего копчения с горячим ржаным хлебом! Вобла - отстой!))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
    • Годнота Годнота x 1
  16. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Ну той воблы, что мы ели раньше, здесь и не водится, когда она на солнце прозрачная, да соли в самый раз, чтобы не ржавела, такой здесь не видел
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  17. Sarus

    Sarus Бывалый

    IMG_20240401_090557.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 4
    • Годнота Годнота x 1
  18. Sarus

    Sarus Бывалый

    Не понимаю - зачем пить пилсы и прочие охмелённые лагеры, если есть ИПАхи)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Годнота Годнота x 2
  19. Respect1997

    Respect1997 Респектабельный джентльмен

    Ответ прост. Ипахи надоедают .
    И с рыбой не пойдет никак )
    Сейчас ты скажешь зачем есть рыбу ?)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
    • Годнота Годнота x 1
  20. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    ИПА это не Европейский тренд, там более исторические сорта в основном
    Урквел по сути те же жигули, тоже с отварками, бледный Хмелевой профиль, для долго пития, аромата слегка, в основном на горечь, чтобы не перекрывать солодовый профиль
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  21. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Ну да, лагеры для этого и придумали, чтобы пить под закуску с рыбой, мясами разными
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  22. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Лагер максимально стандартный вкус для всех и для всех случаев, а ИПА и разные изыски это уже не так
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  23. Sarus

    Sarus Бывалый

    Чередуй - классические, сессионные, вест кост, нью ингланды, двойные, тройные...
    С рыбой и пилс не особо. Стандартный светлый лагер (хеллес, диситка) - идеально.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1
  24. Sarus

    Sarus Бывалый

    Пиво не закусываю, но солёная рыба и морепродукты - оптимальная закуска, с точки зрения физиологии и нутрициологии)) белок+натрий-похмелье)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1
  25. Sarus

    Sarus Бывалый

    По сути, из трёх классических европейских пивных школ, предпочитаю британскую. Германская - слишком скучная и однообразная. Бельгийская - слишком помпезная и ебанутая.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1
  26. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Бельгия ближе уже к выдержанным напиткам
    Не на каждый день, но бывают интересные вещи
    Я взял два новых релиза, без закуски шикарно
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Sarus

    Sarus Бывалый

    Пшенички бельгийские проигрывают германским по плотности и нажостости - моча ебаная. Блонды - жалкое подобие британских Пейл элей. Квадрюпели проигрывают имперским стаутам. А кисляки - это не пиво уже)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1
  28. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    ну все-таки квады имеют совсем другие вкусовые свойства, нежели имперцы, я бы не стал их сравнивать)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Годнота Годнота x 1
  29. Sarus

    Sarus Бывалый

    Бельгийцы больше в чернослив и ликёр уходят, имперцы - в кофе и шоколад.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Годнота Годнота x 1
  30. Werwolf 28

    Werwolf 28 Бывалый

    20240401_155431.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 4
    • Годнота Годнота x 1