Паб | Страница 14 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Паб

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Sarus, 7 ноя 2023.

?

Какое пиво предпочитаете?

  1. Светлый эль

  2. Тёмный эль

  3. Охмелённый эль

  4. Крепкий эль

  5. Пшеничный эль

  6. Кислый эль

  7. Светлый лагер

  8. Тёмный лагер

  9. Охмелённый лагер

  10. Крепкий лагер

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    В Москве дважды закупался в розлив, всё хорошо IMG_9286.jpeg IMG_9247.jpeg
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Sarus

    Sarus Бывалый

    Я об этом и говорю)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Годнота Годнота x 1
  3. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    IMG_9380.jpeg
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Screenshot_2024-01-13-19-25-23-51_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg

    Chill Ride от BVB
    Алко 6
    Плотность 15
    Ибу 25

    Газация слабая, на вид апельсиновый сок, на вкус тоже отдает цитрусами. Даже в послевкусии лёгкая цитрусовая горчинка.
    Лёгкая, вкусная, средне ароматная ddh APA

    @andreKZ , спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Годнота Годнота x 2
  5. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    IMG_9389.jpeg
    Ответное спасибо!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    я уж даже не фоткаю, ниче нового нету
    в БВ полки заставлены ноунеймами какими-то

    беру обычно вильям лоусон 0,7 и с мандаринами ебашу или с пепси, ну и пивцом шлифануть слегка photo_2024-01-12_17-02-46.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1
  7. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    На кранах тоже заметил ближе к разливайкам стали, видимо не особо народ готов дорогие сорта брать
    При мне зашёл один человек в первый раз, по мелочи брал, какие-то наверно местные пивоварни, простое пиво, я все краны пересмотрел, с трудом 4 вида выбрал и то одна медовуха от степь и ветер, на троечку и коллаб с питерской пивоварней, откровенно скучные хмели и даже плохие. 2 вида понравились, оба от План Б.
    Во второй раз зашёл, шмара какая-то малолетняя тоже за 150 рублей что-то пыталась купить, ей не продали)))
    Взял опять План Б, да гозе томатное, остальное грусть печаль)))
    Бакунина и Штамм на той точке не было
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    но не во всех их магазах одинаково
    бывает на Сэтэн инферналис за 666р литр нарвёшься- ебать адовое везение)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Годнота Годнота x 1
  9. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    на днях купил в Ленте Neipazza. за 150р просто прекрасное пиво!))
     
    • Годнота Годнота x 2
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  11. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Только рад, наши пивовары не хуже иностранных, главное, чтобы только потом не начали давить своих, как обычно в России бывает. Чтобы потом опять не пришлось смотреть известную картину, как своих душат, а потом бегут опять к иностранцам
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Sarus

    Sarus Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  13. Sarus

    Sarus Бывалый

    Главное - чтобы с импортными хмелями проблем не было - на чувашском и белорусском, наш крафт далеко не уедет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  14. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Как мне кажется это тупо устранение конкурентов, оставят только что сами производят хз из чего. Хочешь пей хочешь не пей. За народ они беспокоятся,ага.
     
    • Годнота Годнота x 1
  15. Sarus

    Sarus Бывалый

    Импорта прямого практически нет - идёт параллельный с большой наценкой. Конкуренции нет - наш массмаркет по качеству не хуже немецкого и чешского, а стоит раза в три дешевле. Те, кто не заморачивается - и так не будут брать условный Шпаттен за 200 руб, а возьмут Балтику за 60, те кто более-менее разбирается, возьмут Жигули или Хамовники за 100, задроты типа нас - возьмут российский крафт за 150-400. Импорт запрещать смысла нет - его и так мало кто берёт.
     
    • Годнота Годнота x 1
  16. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Я почему то подумал,что санкции отразятся на пивоваренных заводах принадлежащих забугорным владельцам,производящим санину для российского потребителя. А останутся только местечковые разливайки.
     
    • Годнота Годнота x 1
  17. Sarus

    Sarus Бывалый

    Если брать массмаркет, то:

    1. Есть реальный импорт - пиво которое варят в Германии, Чехии... для России и везут его к нам из-за бугра. Большая часть таких импортёров, сами отказались от поставок в Россию - то, что есть сейчас на прилавках - это немецкое и чешское сваренное для казахов, например и поставляемое параллельным импортом в РФ.

    2. Есть российские заводы, которые варят как российское, так и европейское пиво на нашей территории, но принадлежат они иностранцам. Например, Балтика принадлежала Карлсбергу. Сейчас иностранцы от этих заводов избавляются. Те, кто не успел, проебал их в ходе национализации - та же Балтика теперь российская.

    3. Есть российские заводы, которые принадлежат россиянам, но варят по лицензии европейские бренды. Им по сути похуй - как варили - так и будут варить своих Козлов, только башлять за лицензию не будут, на крайняк этикетку поменяют.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Годнота Годнота x 1
  18. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    В пятерке уже продается Крушовице (именно на русском)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  19. Agathocles

    Agathocles DEATHCORE FOREVER Тестер

    Ну посмотрим. Мне так то похуй. Я не пью :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  20. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Моё мнение, что Россия может и должна выпускать свои хмели и улучшать качество солода, до сегодняшнего дня имея огромное количество разнообразных мест для произрастания хмеля и солода, сделано очень мало, вот поэтому я и не переживаю. Пусть закроют полностью доступ к иностранному сырью, может тогда и станет Россия великой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Sarus

    Sarus Бывалый

    Займись - купи землю в Краснодарском крае, вложи гору бабла в хмелепосадку и через 2-3 года начнёшь отбивать вложенное, может-быть))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  22. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Сейчас это не прибыльно
    Я это осознаю, да и денег у меня столько нет, поэтому, как самурай буду смотреть на то, как проплывает труп моего врага
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. Sarus

    Sarus Бывалый

    Ну, а кто, по твоему, этим будет заниматься?) Дураков нет. Хотя, есть дураки, но у дураков на это денег нет)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  24. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Ну вот и посмотрим, яиц уже не осталось, зажали сельхозников, они естественно отреагировали, дальше будем смотреть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Sarus

    Sarus Бывалый

    Так я об этом как-раз. Правительство и аграрии этим заниматься не будут, так-как и без того проблем и задач полно - яйца дорожают, мясо дорожает, гречка периодически с прилавков исчезает - какой впизду хмель?))
    Крупным производителям пива похую откуда хмель брать - там объёмы такие, что легко можно взамен европейских и американских, поставщиков где-нибудь в Китае найти. Да и качество хмеля для массмаркета не сильно важно.
    Для крафтовиков это актуально, но у них денег нет на то, чтобы производство своего хмеля наладить.

    Если только какой-нибудь сумасшедший олигарх алкаш возьмётся)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  26. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    В Китае хмель мы уже нашли, Циндао большой поставщик дешевле и лучше чувашей, осталось только понять, почему с учетом логистики наши производства имея возможность выбрать любой климат постоянно оказываются в жопе, может всё дело опять в Байдене?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Sarus

    Sarus Бывалый

    В какой жопе? Нормально же всё - МПК в порядке)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  28. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Я про частных аграриев, сельхозников, в этом году сильно прижали, вернее дожали, в этом году посмотрим, скорее всего дойдёт понимание, что два года в ноль работать для колхозов это самоубийство
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Sarus

    Sarus Бывалый

    IMG_20240117_153630.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1
  30. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    • Нравится! Нравится! x 2
    • Годнота Годнота x 1